Перейти к содержанию

AQo колл на ББ


oznaz

Рекомендуемые сообщения

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $12.08 (302 bb)

Hero (BB): $5.20 (130 bb)

UTG: $4 (100 bb)

MP: $7.89 (197.3 bb)

CO: $4 (100 bb)

BTN: $2 (50 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG raises to $0.12, 2 folds, BTN calls $0.12, SB folds, Hero calls $0.08

 

Flop: ($0.38) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (3 players)

Hero bets $0.26, UTG calls $0.26, BTN folds

 

Turn: ($0.90) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero bets $0.81, UTG calls $0.81

 

River: ($2.52) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $0.60, UTG calls $0.60

 

На УТГ  рег с опенрейзом 4% на выборку 330 рук.Его коллит баттон с 9% колдколлом и 3бетом против УТГ 9%.


 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 49.68% 48.07% 1.62% { 88+, AJs+, AKo }

BU 21.23% 20.65% 0.58% { 77-66, A9s-A5s, K9s, QTs-Q9s, J9s+, ATo-A9o, KJo-KTo, QTo+ }

BB 29.08% 27.25% 1.84% { AsQh }

Мне на колл нужно 21%,т.е. хватает.

 

Флоп.

На флопе выходит борд с ФД и тузом.Попав в ТПТК я здесь врядли впереди спектров продолжения противников,поэтому ставки на велью ни тонкое ни прямое нет.Донкал на полублефе для кражи эквити у двоих противников.Вопрос в этом и заключается есть ли здесь ставка на полублефе для кражи эквити у двоих противников?Или  играть стоит через чек?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Получаем на ББ AQo и коллируем после рейза нитового оппонента с УТГ и кола регуляра на БТН.
Не думаю, что у нас здесь есть сквиз против 4% диапазона опенрейзера, хотя статистика его фолдов на трибет точно не помешала бы.
В целом кол нормальный, но мы должны понимать, что получив топпару на флопе, очень редко будем впереди первоначального рейзера, поэтому должны разыгрывать нашу руку максимально аккуратно и осторожно.
В целом диапазон нашего оппонента на УТГ выглядит следующим образом.

http://ipic.su/img/img7/fs/07-12-201511-46-01.1449481575.jpg



Флоп.
Мы попадаем в свою топ пару на умеренно дровяном флопе и решаем донкать.
Причин для ставки я здесь не вижу.
Ставки на полублефе (с целью кражи эквити рук оппонентов), на мой взгляд, здесь тоже нет.
Оппонент с УТГ выбросит здесь только те руки, которые мы и так бьем.
Даже, если мы представим, что часть КК и QQ (скорее всего с бекдоным ФД) он протащит до терна, его предполагаемый спектр продолжения выглядит следующим образом.

http://ipic.su/img/img7/fs/07-12-201511-46-01.1449481575.jpg


Ни сеты, ни доперы, ни даже топ пары он здесь не выбросит.
По сути данной ставкой мы просто вельюбетим сами себя.
Я бы играл флоп от чек/кола и пересматривал ситуацию на терне.
Однако мы донкаем и опп на УТГ коллирует. Оппонент на БТН отваливается.

Терн.
Выходит бубновая шестерка, закрывающая потенциальный флеш.
Опять таки у нас нет причины для ставки.
Даже если наш оппонент решил сыграть половину доперов (AJs) и своих сетов на AA и JJ через кол, а не рейз на флопе, его спектр продолжения будет выглядеть следующим образом.

http://ipic.su/img/img7/fs/07-12-201512-08-33.1449482920.jpg


Я бы чекал и смотрел на реакцию оппонента. 
Однако, мы продолжаем агрессию и ставим второй барель.
Оппонент колирует.

Ривер.
Выходит бланковая шестерка и мы решаем сыграть через блокбет.
Такая ставка мне тоже не очень нравится, поскольку если у оппонента нет флеша, после нашей активности на флопе и терне, он сам практически никогда не поставит ривер в ответ на наш чек. А если флеш есть, то он нас хорошенько прорейзит и мы потеряем эти деньги.
Поэтому играем чек и в ответ на любую активность оппонента просто фолдим нашу руку.
Я не думаю, что после его довольно пассивного розыгрыша на первых двух улицах, он решит превратить в блеф какие-нибудь недоехавшие ФД по даме или королю.
Можно конечно рассматривать вариант чистого блефа и пуша на ривере, но на микролимитах да еще и без какой-либо статистики на оппа, я не думаю, что это будет плюсовой идеей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прибудет с вами Ривер! 6max NL4$
 
Префлоп
 
Против Скалы c EP c rfi в 4% статистика ~презентативна, постфлоп статов нет, нотсов нет.

33f49b05d242071ee1f97549f0cc049c.png


 
и сс в 9% маньяка с вирусом "префлопТорНаДо" на BU с спектром 18% to UTG  из которых 50% ЕНТО :blink:  3Вet

15389c855b697372d7b8ac19e59f4813.png


 
И здесь хиро глянув на весь этот предстоящий ****** сквозь призму причин для ставок и не найдя ее, наскреб таки  эквити на колл.
что ж все верно причины для ставки нет не на прямое, не на тонкое, не в качестве полублеф сквиза т.к. во первых против УТГ над нашим ФЕ плакал кот)
во вторых rfi одного из оппов меньше 14% и в третьих у нас не подходящая рука (даже не одномастная)...а про динамику вообще молчу)
 

d1f845d5bbe21c9ab3b909398a2899de.png


 
Флоп
Вышел двухмастный связанный борд мы попали в TPGK и за нами первое слово. И здесь хиро задает вопрос?

 

00ef969cca38fe5fa14d4b6367d12643.png

 

Я считаю что у нас здесь есть ставка на тонкое  велью т.к. спектр УТГ настолько узок что спектр его продолжения практически не изменится те.(вы же не выбросите будучи пфр на каждом Ахх, АТх, борде на каждый донк с SB,BB свои КК, QQ, JJ, TT, KQs и тд. конечно если Afr не 10%)вы будете блафкатчить его одну улицу со всем своим спектром инфа 100% а иногда еще и терн решитесь проверить...   И еще раз у нас здесь есть ставка на тонкое велью потому что опп продолжит с руками слабее и их будет чуть больше чем рук сильнее нашей!( и ЧЕК! сдесь был бы ошибкой не добор + бесплатные катры + даем опам реализовать эквити своих рук а там найдется и блеф эквити) про то что тонкое велью у нас есть против BU думаю и так ясно...

чтобы было ясно как мы стоим против УТГ представим нас с ним в HU pote 

 

b176025cc11a3e7bdacbbca6a2127040.png

 

вот оно как  B)  Так что Ставим, улыбаемся и Машем)

однако донкать в 3вей поте стоило больше ~4/5мне нравится больше.

 

Терн

Закрывается флеш  увлажняя доску... но на радость детям кстати открою вам секрет запомните "Бабе цветы ДитЯм мороженоеее!"

у нас отвалился BU))) 

но на терне ставки на тонкое велью нет т.к. часть  рук слабее он скорее выбросит...  и рук которые нас бьют будет больше в его дипе но есть ставка на полублефе с целью кражи эквити  т.к. у него 14/32 рук имеют 9 аутов на усиление от терна к риверу уже с учетом рук с которыми мы сплитуем.

 

 

d33069315747a0e46843ba391cdb5988.png

 

сайзинг бетаТерна устраивает...

 

Ривер

на ривере вышел бланк спектры он ну ни как не поменял ...смотрим как мы стояли на терне!

По тому как сыграно Ривер чек/фолд однозначно не увидем мы здесь блефов с промазавшими дро скорее он ожидает их от нас и чек/колл ривера мы разумеется не держим нет рук слабее что здесь поставят как и заколируют даже твой блок бет 1/4 пота.

 

Бетнув ривер ты перешел на Темную Сторону СИЛЫ)))

 

успехов...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

сомневаюсь, что у противника действительно будет ОР 4%. но что имеем то имеем

колл нам по шансам. хоть и с небольшой натяжкой. учитывая. что мы без позиции. против очень тайтового диапазона, против которого нам редко будет шанс перетянуть его

флоп

ты видимо плохо вник в тему причин для ставок

какое эквити ты хочешь выбить имея топпару? никакие руки хуже не имеют много аутов, чтоб тебя переехать

против любых рук хуже, которые тебе платят у тебя вэльюбет

на флопе ты чуть впереди даже его тайтого спектра. но причин для ставок у тебя нет

остается надеяться. что он будет ставить весь свой диапазон, или чекнув надеяться. что у него KK или QQ. с которых вряд ли много доберешь

надо чекать

терн и ривер

опять-таки причин для ставки нет, особенно если он иногда будет выбрасывать дам и королей, то ты не бьешь ничего и ничего не выбьешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается УТГ с опеном 4% и его колит баттон. Мне тут колл совсем не нравится, не смотря на шансы банка. Против опена 4%, даже несмотря на лузового баттона, мы далеко позади. При попадании в доску мы будем проигрывать оппонету на УТГ, а он будет собирать велью и с нас и с баттона. Я бы нашел тут кол скорее со следующим диапазоном: 99-22,A9s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s – по крайней мере не попадем под доминацию УТГ. Диапазон открытия нитового оппа такой:

 

 

 

http://s001.radikal.ru/i195/1512/18/0c3c5549818e.jpg

 

 

 

Флоп.

По тому как сыграно попали на флопе с флэшдро в топ пару со вторым кикером. Херо правильно говорит, что ставки на велью нет. Так как диже если опп продолжит и со второыми парами – у нас все равно эквити менее 50%. Ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолдэквити тоже нет, так как в диапазоне оппа нет рук равной нашей по силе или сильнее, которые он выкинет. Ставки на полублефе с целью кражи эквити рук тоже нет, так как нет рук которые имеют 6 и более аутов на усиление. Поэтому можно флоп играть чек-колл, дав поставить дамам и королям УТГ.

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i429/1512/ac/9a22a0c6e554.jpg

 

 

 

Терн.

Карта терна по сути бланк. Ставки на терне уже нет совсем. Даже если оппонент протащил дам и королей, велью с них на терне мы не собирем, на усиление у них 2 аута. Причин для ставки нет. Поэтому играем чек фолд. По тому как сыграно – нам ответят только топ пары+, эквити у нас совсем нет. Херо вельюбетит сам себя:

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i442/1512/7b/5d9b8990910a.jpg

 

 

 

 

Ривер.

Ривер бланк. После колов нашей ставки на двух улицах диапазон оппонета топ пара+, у нас мифические 30% на сплит. Поэтому чек-фолд ривер. По тому как сыграно – хоро опять вельюбетит сам себя. 

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i440/1512/3d/71de7998144d.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе у нас AQo. Из ранней позиции открывается нит с опенрейзом 4%, его коллирует баттон, в спектре которого карманки и сильный одномастный бродвей. У нас тут нет ставки на на велью, так как диапазон рейзера из утг изначально сильнее нашего. Ставки на полублефе тоже нет, так как сквиз против такого опа в ряд ли будет часто проходить. Я бы вообще скинул, так как мы даже попав в туза часто будем по доминацией, а попав в даму можем быть младше оверпар.

 

Флоп:

Не вижу тут ставки, так как заколлировавшие руки будут чаще лучше нашей чем хуже. И ставкой мы выбиваем руки слабее, которые могли поставить контбет.

 

По тому как сыграно:

Мы поставили, нит заколлировал.

Выходит шестерка, которая закрывает возможные флеш-дро. Опять же не вижу причин для ставок. На второй баррель отвалятся практически все руки хуже.

 

По тому как сыграно:

Ривер:

Не вижу смысла ставить даже такой маленьки блок-бет. Все что заколлирует - будет либо AQ, либо AK. Сеты и флеши зарейзят. Всё что хуже - скинет. Так что я играл бы чек/пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нитовый 4% УТГ делает опен рейз, его колит также тайтовый БУ с 10%.

Диапозоны у обоих очень сильные, причины для сквиза у нас нет, но с учётом шансов банка и неполозого эвкити руки мы колируем на ББ.

 

Флоп

На флопе AJ8 с ФД. 

Слово за нами. 

Руки слабее которые ответят колом:

часть QQ-KK у  УТГ (9 комб), ФД (2-4 комбы), мелкие одномастные тузы у БУ (с учётом блокеров штук 20).

Руки сильнее - сеты (7 комб), доперы (6 комб), ТПТК (8 комб).

Можно рассмотреть двустороннюю ставку. Сайзинг можно чуть больше.

Но чек мне здесь нравится больше.

 

Хиро донкает в два сильных диапозона и получает кол от опен рейзера. Теперь часть сетов и доперов УТГ можно дисконтировать. Диапозон продолжения УТГ преимущественно будет состоять из АК,АД (14) и пары-тройки ФД. 

БУ фолд.

 

Терн

Закрывается фд. Теперь мы практически не имеем эквити, ФЭ тоже мало. 

Ставки не вижу. Все руки отвечающие колом будут сильнее нашей.

Чек/фолд терн.

Как сыграно. УТГ кол, диапозон остаётся тем же.

 

Ривер.

Чек/фолд ривер.

Как сыграно. Хиро гейбетнул, УТГ заколил и показал сплит или АК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро зашел третьим в пот против опен рейза нитового оппонента + колд колла игрока на BU.

Спектр опен рейзера вижу примерно таким:

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1208/0d/aba7542f161a53b8c088b7e821eef60d.png 

 

Думаю, что против такого оппонента хорошо ловить сеты, т.к. велика вероятность, что он будет переигрывать свои оверпары AA-KK-QQ на постфлопе, отдавая тем самым стек, когда мы попадем в сет. Поэтому колл на префлопе с AQ не нравится: если попадем в ТП, то у оппа часто будет кикер старше; если мы попадём в ТП, а у оппа КК-ТТ, то он заплатит максимум 1 улицу. Сквизить не можем, т.к. из-за узкого спектра открытия UTG, ему просто нечего фолдить на сквиз (разве что KQ и AQ). Также аргументом в пользу фолда префлоп является наличие ещё одного игрока в позиции BU.

 

По тому, как сыграно: мы без позиции и инициативы, попали в ТП с хорошим кикером. Ставки (донка) на прямое велью нет, т.к. в спектре опенрейзера есть руки с лучшим кикером. Заставлять фолдить худшие руки (ТТ-КК) не нужно, т.к. мы хотим получить с них хотя бы одну улицу велью. Спектр продолжения оппа на флопе:

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1208/51/9417a7314df4e7954748315e24f03651.png 

Поэтому флоп играем через чек. Хиро сыграл донк, нитовый опенрейзер - колл.

Карта терна закрыла флаш. Даже при самом оптимистичном варианте (наличие пар QQ-KK) в спектре продолжения оппом, у нас нет бета по терну:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1208/03/bc49809f8ead2b6110c21ad8693ee103.png 

Играем чек/фолд, т.к. если опп поставит, то на колл против его спектра бета не наберется необходимого эквити:

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1208/d5/955fc220ea295ea3cde3fae35caaf7d5.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из УТГ открывается нит с RFI 4%, получает колл от BU, хиро на BB коллит третьим с AQo по шансам. Так как нету информации по фолдам на 3Б оппов, не можем трибетить на тонкое вэлью против BU (нит может не сдаваться на 3Б). Диапазон опенрейза UTG вижу таким - AA-TT,AKo,AKs,[50]99-88,AQo,AQs[/50]

 

Флоп:

Выходит борд AJ8 с ФД. Тонкого вэлью против UTG здесь нет, ставка для кражи эквити рук имеет смысл только когда против нас есть руки имеющие 6+ аутов, которые выкинут на ставку. Здесь же мы не выбиваем такие руки (ФД, ОЕСД). Причины для ставки нет, поэтому играем чек. Если будет ставить УТГ, то скорее всего чек/фолд, потому что у него нет вэлью рук хуже которые будут ставить, а с таким тайтовым диапазоном нет и рук для блефа на таком борде, тем более в мультипоте. Хиро решает поставить донк. Диапазон колла UTG: 

 

 

http://s008.radikal.ru/i305/1512/25/8c99b6902a53.jpg

 

 

 

Тёрн:

Против нита здесь нет тонкого вэльюбета, для блефа недостаточно ФЕ, против диапазона бета оппа (ТПТК+) нет эквити, поэтому тёрн чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против узкого спектра открытия у нас нет причин для ставки - велью нет, а полублефом мы выбиваем слишком мало рук и остаемся против доминируемого нас спектра. Играть в мультипоте без позы тоже так себе затея, но 3бет будет еще хуже. 4% опен это издержки малой выборки, но однозначно опп рейзит очень тайтово из этой позиции

 

Флоп

Попав в топ пару можем задуматься о велью бете, но против спектров продолжения оппонентов мы стоим очень плохо. Да и вообще мы против двоих имеем тут 45%, а после нашей ставки итого меньше будет. Для выбивания эквити нам нужно чтобы оппы выбрасывали руки с 6+ аутов. В таких раскладах мы не выбьем ФД, изредка ОЕСД. Но этого не хватит для того, чтобы причина имела место быть. Поэтому ставить не можем и играем через чек

 

По сыграному

УТГ на нашу ставку в бутерброде должен реагировать довольно прямолинейно - продолжать с ТП+ и сильные дрова. 

 

Терн

Закрытое ФД еще больше ухудшило наше положение, так как закрылись ФД дрова и теперь мы очень сильно позади спектра.

 

 

http://savepic.su/6692757.jpg

 

 

Причин для ставки нет - ФЭ равно нулю, велью бета очевидно нет

 

Ривер

Теперь вышедшая карта еще и закрыла ОЕСД на Т9 и наше эквити стало еще более отвратным. Причин для ставок нет - чек фолд. 

 

По вопросу полу блефа флоп - на месте хило я перечитал бы статью, посвященную полублефовым ставкам так как явная переоценка в этом направлении. С такой топ парой как Ах мы в принципе не можем ставить полублефом, воруя эквити. Потому что для этого мы должны выбивать руки с 6+ аутами, а против такой руки столько аутов только у ФД или ОЕСД и такие руки никогда не сдадутся на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: из за того что у рега опен рейз из утг 4%, ситуация довольно сложная, не думаю что 3бет на тонкое велье или в полу-блеф здесь уместен, здесь две опции или фолд, или колл, фолд в данном споте не будет ошибкой,  из-за того что выборка небольшая, и шансы банка не плохие, то колл приемлем.

 

Флоп: на флопе есть ставка на тонкий вельюбет, добор, с АТ, КДс, QQ-KK, ЕСЛИ ОПП РЕЙЗИТ, ТО  ИНСТА ФОЛД.

 

На терне уже велюбета нету, часть спектра который опп колил на флопе будет фолдить на терне в опасеую карту, поэтому терн чек пасс.

 

Ривер: чек-пасс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквиза нет т.к. открывается нит. 

Просто играем фолд, у нас есть пограниченое эквити на колл, но учитывая что мы будем без позиции в мультипоте с доминируемой рукой, у нас будут обратные имплайды. Т.е. попав например в ТП мы будем отдавать приличные банки АК, оверпарам (если попадём в ТП по даме), и конечно сетам. А собирать приличные банки мы будем попав в 2 пары+, в таком случае нам тут лучше коллить что-то типо 89с.

 

Флоп.

Вот тут и начинаются сложности. Причин для ставки я тут не вижу. Во первых мы не выбиваем руки сильнее и руки с приличным эквити, во вторых нас не коллят руки слабее, думаю УТГ просто выкинет тут ДД-КК т.к. это мультипот и за ним ещё один товарищ сидит. К тому же у нас и ауты могут быть мёртые т.к. у оппа в спектре есть сеты, выход ещё одного туза нам не сильно понравится, да и бубновой дамы мы будем не рады. 

Самое лучшее тут играть через чек и играть чек/фолд если ставить будет УТГ т.к. против его бета мы очень сильно позади.

 

 

Если он будет ставить тут такую ставку как сделал хиро, то на колл нам надо чуть меньше 29% эквити, а у нас есть только, 26% + как я уже говорил обратные имплайды и ещё 2 улицы впереди, на которых он скорее всего продолжит.

 

По тому как сыграно:

Получили колл от нита.

Лучшее что мы можем сделать после его колла это чек/фолд т.к. против его колла стоим мы как-то так:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нитовый 4% УТГ делает опен рейз, его колит также тайтовый БУ с 10%.

Диапозоны у обоих очень сильные, причины для сквиза у нас нет, но с учётом шансов банка и неполозого эвкити руки мы колируем на ББ.

 

Флоп

На флопе AJ8 с ФД. 

Слово за нами. 

Руки слабее которые ответят колом:

часть QQ-KK у  УТГ (9 комб), ФД (2-4 комбы), мелкие одномастные тузы у БУ (с учётом блокеров штук 20).

Руки сильнее - сеты (7 комб), доперы (6 комб), ТПТК (8 комб).

Можно рассмотреть двустороннюю ставку. Сайзинг можно чуть больше.

Но чек мне здесь нравится больше.

 

Хиро донкает в два сильных диапозона и получает кол от опен рейзера. Теперь часть сетов и доперов УТГ можно дисконтировать. Диапозон продолжения УТГ преимущественно будет состоять из АК,АД (14) и пары-тройки ФД. 

БУ фолд.

 

Терн

Закрывается фд. Теперь мы практически не имеем эквити, ФЭ тоже мало. 

Ставки не вижу. Все руки отвечающие колом будут сильнее нашей.

Чек/фолд терн.

Как сыграно. УТГ кол, диапозон остаётся тем же.

 

Ривер.

Чек/фолд ривер.

Как сыграно. Хиро гейбетнул, УТГ заколил и показал сплит или АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр  открытия  утг  4  %  

 

 

http://clip2net.com/clip/m492811/bc201-clip-82kb.jpg?nocache=1

 

 

было  бы  не  плохо  узнать   какой  у  него фолд на  трибет , но   так  как  спектр  уж  очень узкий  ,  то думаю  , что и фолд будет  не  большой  из-за  того  что фолдить нечего .

колд  колл  батон  9  и  трибет 9   ,  НО  так  как  утг  очень узкий  ,  спектр  кола  батона  будет  более  смещен в  сторону  сильного  велью  

 

 

http://clip2net.com/clip/m492811/f73e2-clip-81kb.jpg?nocache=1

 

 

опять  бы  было  бы  не  плохо  узнать хотя  бы  фолд  на трибет  .

против  этих спектров  хиро стоит вот  так  : 

 

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    49.67%   43.35%   6.32% { KK-22, AQs+, AKo }
MP3    34.88%   26.40%   8.48% { JJ+, AQs+, AQo+ }
CO    15.45%   12.08%   3.38% { AQo }
а раз  так , то колл выглядит просто ужастно  
если  играть сквиз  на  блефе  , то я  считаю , что  сумарного  фолд еквити  не хватает на плюсовость этого действия из-за  очень сильных и узких спектров .
мое  мнение  ФОЛД  префлоп  
 
 
 
как  сыграно : 
даже  против  одного опа  тут  нет  ставки  на  тонкое  велью  ,  а  тем  более  против  двоих  .
 

http://clip2net.com/clip/m492811/4ebf8-clip-147kb.jpg?nocache=1

 
 

http://clip2net.com/clip/m492811/a880e-clip-155kb.jpg?nocache=1

и  скорее  всего тут  нужно будет играть  чек  ФОЛД  на  ставку  от  любого  из  оппонентов ,  так  как  все тузы  у  них  просто напросто  сильнее  туза у хиро   ..
если  уж  так  получится  , что все  прочекают   , то  можно  будет подумать о ставке  на терне  и возможно  на ривере   если  доска  сильно не испортится  .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из UTG открывается нит с RFI = 4%.В спектре рук нита будут примерно такие карты: AA-88,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs. Против такого спектра рука HERO имеет порядка 40% эквити, так же нужно учитывать что зашёл BU, а это значит, что эквити руки HERO упадёт ещё больше, и окажется около 27%. Следовательно, колла тут быть не может и 3-бета так же, т.к. спектр колла и 4-бета UTG явно сильнее.

Флоп:

На доске открылись Ad8dJc. HERO совершил ошибку, когда поставил DONK-бет в обоих оппонентов т.к. рук хуже в спектре UTG не будет. Коллировать HERO будут только лучшие руки. Можно было бы, конечно, сыграть чек-колл, если предположить, что оппонент будет ставить такие руки как QQ, KK.

Но, учитывая, что HERO играет с нитом, маловероятно, что он продолжит ставить в такой борд с такими руками. Поэтому, нужно было бы сыграть чек-фолд.

Тёрн и Ривер:

Учитывая, все предыдущие факторы, все ставки HERO являются ошибками. На этих улицах так же следовало бы играть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп.

Открывается УТГ с опеном 4% и его колит баттон. Мне тут колл совсем не нравится, не смотря на шансы банка. Против опена 4%, даже несмотря на лузового баттона, мы далеко позади. При попадании в доску мы будем проигрывать оппонету на УТГ, а он будет собирать велью и с нас и с баттона. Я бы нашел тут кол скорее со следующим диапазоном: 99-22,A9s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s – по крайней мере не попадем под доминацию УТГ. Диапазон открытия нитового оппа такой:

 

screenshot21607948299.png

 

Флоп:

Не вижу тут ставки, так как заколлировавшие руки будут чаще лучше нашей чем хуже. И ставкой мы выбиваем руки слабее, которые могли поставить контбет.

По тому как сыграно:

Мы поставили, нит заколлировал.

Выходит шестерка, которая закрывает возможные флеш-дро. Опять же не вижу причин для ставок. На второй баррель отвалятся практически все руки хуже

Терн
Закрывается фд. Теперь мы практически не имеем эквити, ФЭ тоже мало. 
Ставки не вижу. Все руки отвечающие колом будут сильнее нашей.
Чек/фолд терн.
Как сыграно. УТГ кол, диапозон остаётся тем же.

Ривер

Теперь вышедшая карта еще и закрыла ОЕСД на Т9 и наше эквити стало еще более отвратным. Причин для ставок нет - чек фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...