Перейти к содержанию

Jj против большого 4бета


Рекомендуемые сообщения

Никогда так не играл..но тут у оппа откровенно большой 4бет. Возможно надо было пушить на ФЭ , а кол вообще бессмысленный полагаю...растерялся во время раздачи на такой сайз

http://cs631629.vk.me/v631629875/4431/PMbWuIaBVRs.jpg

 

 

BB: $26.02 - VPIP: 71, PFR: 21, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 28

UTG: $4.63 - VPIP: 42, PFR: 10, 3B: 5, AF: 1,0, Hands: 658

MP: $8.88 - VPIP: 19, PFR: 15, 3B: 5, AF: 4,9, Hands: 2847

CO: $12.62 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 7, AF: 2,4, Hands: 28893

BTN: $10.00 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2,3, Hands: 33105

Hero (SB): $10.31 - VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 6, AF: 3,5, Hands: 13805

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with J :diamond: J :spade:

2 folds, CO raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1.05, 1 fold, CO raises to $2.26, Hero calls $1.21

 

Flop: ($4.62) K :club: K :spade: 8 :club: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Turn: ($4.62) 2 :heart: (2 players)

Hero bets $2.20, CO calls $2.20

 

River: ($9.02) A :diamond: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально пушить, кол тоже прокатит. На терне считаю велью у нас нет, трефу на ривере не боюсь, так как жду от оппонента ставки с ФлешДро на флопе, а вот на один чек-кол наберется у нас на терне или не тузовом ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опп CO с RFI 22 открывается 3х, Хиро трибетит на тонкое вэлью JJ (против фолда на 3Б 50 и 4Б ренжа 4,4 это норм) стандартным сайзом, получает 4b от CO - не сказал бы, что сайзинг большой - стандарт тут 21-22ББ, опп делает 22,6бб при эффективных стэках 103бб. Если бы опп 4Б чуть шире (ренж 5%+), тогда был бы плюсов 5бет пуш с учетом ФЕ, эквити нашей руки и за вычетом рейка, но так как он имеет 4б ренж 4,4%, то это просто фолд префлоп без доп информации о игре оппа в 4б потах. Поэтому играл бы 3Б/фолд префлоп. Возможный диапазон 4Б оппа:

 

 

http://s018.radikal.ru/i523/1512/76/c06e8b392379.jpg

 

 

 

Флоп: Выходит спаренный борд с двумя королями и ФД. На таком борде опп вероятно будет чекать все комбинации, кроме AK и ФД. Диапазон оппа после чека флопа:

 

 

http://s020.radikal.ru/i715/1512/81/0bc3e7c284e0.jpg

 

 

 

Тёрн: Бланковая карта на тёрне, хиро решает поставить 2,2$ в пот 4,6$. Не вижу здесь причин для ставки - тонкого вэлью здесь нет, также хиро не крадёт эквити у рук имеющих против него 6+ аутов, т.к. ФД либо ставило флоп либо колит тёрн, а рук AQ тут скорее всего нет. Ну и руки лучше хиро не выбьет. Соответственно играл бы тут чек. Против диапазона бета оппа хиро тут имеет примерно ~25% эквити, поэтому чек/колл небольшой ставки до 1/2 пота. Предположительный диапазон бета оппа по тёрну:

 

 

http://s014.radikal.ru/i329/1512/78/86273bad042e.jpg

 

 

 

Ривер: выходит туз, независимо от того играли мы чек/колл тёрн или чек/чек тёрн по такой карте ривера играем чек/фолд, так как оппу почти нечем блефовать, а тонкого вэльюбета у его рук хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

делаем стандартный трибет на тонкое велью и против 4 бета мы можем пушить, особенно если мы играем все руки трибетом с позиции сб

конечно это зависит от того какой у нас диапазон трибета в данной ситуации, но если порядка 8-10 процентов или больше, то мы не можем скидывать валетов, т.к становимся уязвимым к 4бетам

4бет рэйнж оппа чуть больше 4 процентов. это не очень много, но при этом там есть какая-то часть блефов, которую мы заставим выкинуть, плюс у нас будет неплохое эквити даже при выставлении особенно учитывая деньги в поте

можно играть и коллом, если это является частью нашей стратегии. но я бы делал так скорей против агрессивных оппов с большими контбетами и агрессией, к тому же мы без позиции, поэтому тут пуш выглядит предпочтительней

флоп

причины для ставки нет, так как мы вряд ли выбьем руки типа тузов и дам одной ставкой. плюс у него есть флэшдро, которые тоже не выкинут

терн

контбет у него не очень высокий. и руки типа тузов или дам он мог прочекать на флопе, поэтому думаю на терне мы тоже не должны ставить, по тем же причинам, что и на флопе

я бы играл чек-кол

ривер

туз плохая карта. так как вполне возможно, что в его диапазоне есть Ах флэшдро. которые мы не выбьем, поэтому ставить я бы однозначно не стал, вопрос в том, можем ли мы коллировать, учитывая что у него не так много рук для однозначного велью, и мы не знаем насколько тонко он будет тут ставить. так же стоит учитывать, с какими руками мы сами окажемся в этом споте, и есть ли у нас руки лучше для чек кола

думаю что мы можем тут играть чек-фолд, предполагая, что блефов тут будет не очень много ,а Ах он все-таки может иногда поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с  такой  рукой  как  вылеты   ,  против  спектра  4  бета      в   4  процента  (  я  так и  не  понял почему  хиро  решил ,  что у  опа  она   зашкаливает  21  *  21 %   =  4.2  %    ) колом  не может  играться  в  плюс  ,  так как   есть куча  карт  сразу  на  флопе   , которые  сильно  не  понравятся   (  все оверкарты  )  , а  даже  если  на  флопе  играть  через чек  кол  (  ну  допустим  что  доска  вышла   без  оверкарт  )  ,  то  на пуш  терна  по любой  карте   будет  не   очень  комфортно  колить  с  низом  своего  диапазона  .    Отсюда  считаю  что пуш на  полублефе  ( ? )  с  валетами  тут  будет  куда   более  плюсовым  решением    .

как сыграно  ....  на терне  вельюбета  нет  ,  дамы  не  ставят   .  тузы  тоже  ...  да  и  АК   не  всегда  поставит на  флопе   .   чек  даун до  ривера   и  надеяться  на  шд  и  выигрыш  у  каких  то  88   , которые   блефовали  префлоп  .  

 На  бет  по флопу  и был  бы  более  склонен  к  одному  колу  ...  так как  опять  же  ожидаю  кучу  чек  от  сильного  спектра   ( АК  АА  ДД  )  и  блефов  от Ах  рук  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда так не играл..но тут у оппа откровенно большой 4бет. Возможно надо было пушить на ФЭ , а кол вообще бессмысленный полагаю...растерялся во время раздачи на такой сайз
http://cs631629.vk.me/v631629875/4431/PMbWuIaBVRs.jpg
 
 
BB: $26.02 - VPIP: 71, PFR: 21, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 28
UTG: $4.63 - VPIP: 42, PFR: 10, 3B: 5, AF: 1,0, Hands: 658
MP: $8.88 - VPIP: 19, PFR: 15, 3B: 5, AF: 4,9, Hands: 2847
CO: $12.62 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 7, AF: 2,4, Hands: 28893
BTN: $10.00 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2,3, Hands: 33105
Hero (SB): $10.31 - VPIP: 21, PFR: 18, 3B: 6, AF: 3,5, Hands: 13805
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with J :diamond: J :spade:
2 folds, CO raises to $0.30, 1 fold, Hero raises to $1.05, 1 fold, CO raises to $2.26, Hero calls $1.21
 
Flop: ($4.62) K :club: K :spade: 8 :club: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($4.62) 2 :heart: (2 players)
Hero bets $2.20, CO calls $2.20
 
River: ($9.02) A :diamond: (2 players)
Hero checks, CO checks

 

Открывается Опп с СО 22% а 4б с той е позиции 21% значит 21%*22%=ренд около 4.5% а это JJ+ AK  что дает нам очень дисперсионное выставление дае минусовое,  и колла тое у нас нет так как на кол нам надо  около 35%.

а постфлоп я бы играл до конца чек фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
ОТкрывается опп 25% с СО, фолд на 3Бет 52%, 4бет ренж 5%. Следовательно кол 3 бета 5% против такогоспектра
наши JJo имеют примерно 66% эквити. Причина для ставки прямое велью.
Опп делает 4бет, спектр его 4 бета вижу как 5% ()JJ-99,AJs-ATs,KQs,[100]AA-QQ,AKo,AKs-AQs[/100])
против такого спектра надо пушить.
Хиро играет колл-считаю худщий вариант, т.к. мы оказываемся без позиции.

Флоп
Стат на оппа как он играет в 4бет поте нет... Варианта у нас два либо чек\фолд, либо чек\пуш.
эквити нашей руки по такому флопу против спектра 4бета оппа 44%. Соответственно склоняемся к чек\фолду.

Терн
Выходит бланк. Варианты думаю что теже. Ставки нет, лучшую руку мы не выбиваем, велью собирать не с чего.
Хиро ставит, опп колит

Ривер
На ривере эквити нашей руки очень маленькое. Ставки тут нет, играем чек\фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Из СО открывается оппонент стандартным сайзингом. Хиро решает его трибэтить на  тонкое велью. Против спектра 4бэта оппонента в 4% у нас нет велью пуша, мы позади. Как в случае кола так и в случае пуша.  Спектр выглядит следующим образом

JJ+,AKs,AKo

 

По тому как сыграно. Хиро колит 4бэт. Думаю очень минусовое решение так как большинство карт флопа нам не подойдут, а при выходе любой бродвейной карты у нас будут трудные решения и все сведется  к чек фолду. При выходе низкого борда мы тоже не можем ставить на велью так как в спектре есть QQ KK AA и даже с учетом что в спектре еще АК и иногда будут AQ мы всеравно плохо стоим.

 

Постфлоп

 

Выходит спаренная доска KK8.  Ставки на велью я не вижу ни на прямое ни на тонкое. Чек Чек

 

Терн

 

Выходит бланковая карта 2 и хиро решает поставить. Чем мотивировано не знаю, мы тут выбьем только AQ которая тут будет очень редко

 

Ривер

 мы тут вобще ничего не бьем поэтому чек чек . Для меня остается загадкой с чем так мог сыграть оппонет. Разве что QQ который боится АК, либо та же AQ или что то из блефового спектра оппа с флаш дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро с JJ на блайндах играет 3бетом против СО и получает 4бет. Спектр 4бета 4,4% вижу примерно таким:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1207/8e/885e9c0bcff30073e56b27deb6ab3b8e.png 

На префлопе мы можем сыграть 5бет-пуш в расчете на ФЭ +EV. Минимально необходимое ФЭ 34% у нас присутствует, т.к. коллировать пуш оппонент будет с ориентировочным спектром QQ+, АК.

По тому, как сыграно: хиро сыграл колл 4бета и получил карманную пару ниже ТП. По статам оппонент кбетит аккуратно и на данном флопе следовало играть чек/фолд. Оппонент сыграл чек бихайнд. На терне есть причина для ставки - кража эквити рук оппонента. Сайзинг можно выбрать меньше, чем поставил хиро, поскольку он не окажет существенного влияния на решение сфолдить в 4бет поте. Думаю, что можно было поставить 1,8-2$. Оппонент заколировал. На ривере вышла оверкарта. Велью в ставке нет: у оппонента могут быть QQ, Ax, слоуплеи трипса по АК усилились до фулла - и все эти руки нас бьют. Мы бьём только комбинации 98 и 87, которые на данном борде не будут ставить ривер. Играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у опа спектр открытие с СО 25%, спектр 4бета 21%, 4бет ренж= 5%, я считаю что опп будет выставляться QQ+ AK ЭТО 2,5%, ОСТАЛЬНЫЕ 2,5% опп будет превращать в блеф, очевидно здесь 5бет пуш с JJ выгоден, потому как сыграно- колл здесь не самое прибыльное действие.

 

Флоп: на флопе ставить нету смысла, тонкого велюбета нету,  ситуация далеко впереди/далеко позади поэтому играем чек.

 

Терн: на мой взгляд на терне нету причины для ставки, нету тонкого вельюбета, и ставить на полублефе чтоб выбить 6 аутов не разумно, этих 6 аутов просто нету, терн я бы играл через чек, и колил бы разумную ставку(блефкетчил) 

 

Ривер: нету причины для ставки чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Аггрессивный рег открывает с катофа сайзом в 3бб. 

Рейз фёст 25%, но с учётом фиша на бб, может быть и побольше. 

Ф3бет около 50% , но без позиции скорее всего больше.

4бет 20%, т.е. 4бетрендж 5% (лучше выводить в попап сразу его, а не 4бет), что достаточно много для нл10. Сложно сказать, 4бетит ли он полярно или нет (здесь мог бы помочь стат фолд5бет), скорее всего да.

В любом случае против такого широкого 4бета есть 3бет/5бет на прямое велью с JJ.

Хиро 3 бет. Сайзинг без позиции нормальный, можно и 11бб дать.

Катоф кол.

 

Флоп

Скорее всего мы впереди, т.к. с таким 4бетом у него не должно быть АК, KK+ и большинства QQ .

Нас бьют только KQs 2 комбы и 3 сета на 88. Флоатит он не очень активно, мы должны ставить на тонкое велью, т.к. можем упустить велью с ФД и карманок.

Хиро чек.

Опп чек. Диапозон смещается в сторону пот контролей, AQ, 8x, карманок, а фд дисконтируются.

 

Терн

Выходит бланк. Поэтому как и на флопе у нас есть ставка на велью.

Хиро ставит, опп колирует. Сайзинг не нравится, все руки из диапозона кола выдержат и 0,5-0,6+. После кола диапозон оппа вижу как 8x, 88-QQ.

 

Ривер

Выходит страшная для оппа карта. Но в любом случае он тут с руками слабее не продолжал бы, чек мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Пуш с ВВ не будет конечно минусовым, но только из за имеющегося ФЕ.

По большому счету причин для ставки у нас нет и кол 4бета мне нравится больше.

Флоп: причин для ставки нет - играем ч/кол. Оппонент чекает. Это могут быть АА, ДД, АД, может часть АК + какой нибудь воздух может быть тоже.

Терн: причин для ставки у нас нет. Мы вэльюбетим только АД (которых не так много), и проигрываем ДД+.

Ривер: Раз уж начали ставить - можно поставить в блеф полпота, чтобы выбить ДД. У нас порядка 40% ФЕ и для ставки полпота нам хватит. 

Можно сыграть и просто ч/фолд. На самом деле - чем больше оппонент кбетит здесь флоп, тем лучше наш блеф ривера. И наоборот. Поэтому я бы отталкивался от статов кбета в 4бпоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сам теряюсь иногда в подобных спотах и интересно узнать правильное решение. По факту на префлопе мы 3бетим на тонкое велью. Так как даже если у нас не будет ФЭ и опп выставляется с ТТ+ AQ+, то у нас с JJ будет 46% эквити. Если же у оппа есть блеф спектр 4бета, то он будет выставляться с JJ+ AK максимум и против этого спектра у нас тем более нет велью 3бета. 3бетя на тонкое велью и потом пихая на ФЭ+остаточное эквити выходит не верно по причинам для ставки. И по концепции мы 3бетили на тонкое велью, получили 4бет и либо выбрасываем, либо колим. На кол шансов хватает и выхоид решение хиро на префлопе верное. Хотя я сам скорее всего тут выставился бы на префлопе. 

 

Флоп

Причин для ставок нет и играем через чек

 

Терн

Исключать трипс после чека оппа я не стал бы сразу, но часть из них он однозначно поставил бы на флопе. Так же чекать могли ДД АА. Из возможных комб, с которых мы добираем ставктой это ТТ. 

 

Ривер

Вторым барелем сможем выбить только ДД из спектра оппа, а против остального спектра у нас 0% и в ставке так же не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...