Перейти к содержанию

Фолд топ сета на ривере в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

На СО у оппа 3бет 2%. 
 
Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2826193
 
Hero (MP): $6.00 - VPIP: 17, PFR: 15, 3B: 5, AF: 3,0, Hands: 410373
CO: $8.18 - VPIP: 18, PFR: 15, 3B: 5, AF: 2,6, Hands: 2518
BTN: $9.44 - VPIP: 23, PFR: 15, 3B: 3, AF: 2,3, Hands: 319
SB: $2.45 - VPIP: 22, PFR: 13, 3B: 9, AF: 4,5, Hands: 143
BB: $5.07 - VPIP: 20, PFR: 17, 3B: 8, AF: 1,4, Hands: 282
UTG: $5.10 - VPIP: 29, PFR: 23, 3B: 6, AF: 5,0, Hands: 75
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with Q :club: Q :heart:
1 fold, Hero raises to $0.15, CO raises to $0.46, 3 folds, Hero calls $0.31
 
Flop: ($0.99) 2 :spade: 4 :heart: J :club: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.62, Hero calls $0.62
 
Turn: ($2.23) Q :spade: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($2.23) T :heart: (2 players)
Hero bets $1.28, CO raises to $3.20, Hero folds
 
 
Вопрос: ривер сыгран верно? 
Диапазон 3бета этого регуляра на Со вижу как AK, QQ+, иногда JJ. 
На ривере не стал играть чек-колл потому что опп может поставить пот бет или просто очень много на таком борде(что скорее всего и произойдет) и нам придется тогда колить. Все руки слабее чекнут бихайнд.
Бетом сам назначил цену - руки слабее заплатят и только стрит по АК зарейзит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фолд, если опонент отказался ставить АА-КК на турне. то рейзить на ривере он их точно не будет, остается только АК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На СО у оппа 3бет 2%. 
 
Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2826193
 
Hero (MP): $6.00 - VPIP: 17, PFR: 15, 3B: 5, AF: 3,0, Hands: 410373
CO: $8.18 - VPIP: 18, PFR: 15, 3B: 5, AF: 2,6, Hands: 2518
BTN: $9.44 - VPIP: 23, PFR: 15, 3B: 3, AF: 2,3, Hands: 319
SB: $2.45 - VPIP: 22, PFR: 13, 3B: 9, AF: 4,5, Hands: 143
BB: $5.07 - VPIP: 20, PFR: 17, 3B: 8, AF: 1,4, Hands: 282
UTG: $5.10 - VPIP: 29, PFR: 23, 3B: 6, AF: 5,0, Hands: 75
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with Q :club: Q :heart:
1 fold, Hero raises to $0.15, CO raises to $0.46, 3 folds, Hero calls $0.31
 
Flop: ($0.99) 2 :spade: 4 :heart: J :club: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.62, Hero calls $0.62
 
Turn: ($2.23) Q :spade: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($2.23) T :heart: (2 players)
Hero bets $1.28, CO raises to $3.20, Hero folds
 
 
Вопрос: ривер сыгран верно? 

Диапазон 3бета этого регуляра на Со вижу как AK, QQ+, иногда JJ. 

На ривере не стал играть чек-колл потому что опп может поставить пот бет или просто очень много на таком борде(что скорее всего и произойдет) и нам придется тогда колить. Все руки слабее чекнут бихайнд.
Бетом сам назначил цену - руки слабее заплатят и только стрит по АК зарейзит. 

 

Префлоп открываемся на тонкое вэлью, получаем 3б от регуляра предположительно его деапазон 3б 5% будет состоять из

 AA-TT,AKo,AKs-AQs и будет разбавлен некоторыми блефами типа A5s-A2s,

так что у нас достаточно эквити в нашей руке для колла.

Сыграно СО 3б Хиро колл

Флоп: при выходе флопа с такой текстурой думаю что опп будет ставить Контбет в 100% случаев,

Опп ставит и мы колим так как мы еще можем быть еще впереди и нам колл по шансам.

Тёрн ; выходит отличная карта для нас, и на таком терне я вижу в идеале ставку Донк на прямое вэлью, так как считаю что опп не выкенет не одну из своих комбинаций AA(6), KK(6), JJ(3), AsKs(1), AdQd 

Сыграно Хиро чек Опп чек

Ривер: Тh на таком ривере я вижу еще одну ставку в пол банка на тонкое вэлью потому что мы еще можем добрать с его  овер пвр которые составят 70% его деапазона , ну и на рейз конечно же фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю никак эту теорию с донком на терне...какой адекватный регуляр протащит здесь AK? AK отваливаются точно, АА и КК смутится и на ривере мы не будем иметь шанса добрать, ривер он сфолдит.

 

ОДнако с теми же АК имея эвкити он может поставить сам 2 баррель иногда, также JJ, АА и КК, которых там тоже достаточно он будет ставить и можно его зарейзить и он часто заплатит. 

 

Также показав слабость и на терне, На ривере я могу залепить много изображая блеф и нас вскроют довольно часто

 

Не понимаю, от чего нам защищаться донком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Похоже на то что опп регуляр. 2% 3Бета на СО говорит о том что его диапозон AK,QQ+, против такого диапозона
эквити нашей руки 40%, рейзить на тонкое и тем более прямое велью мы не можем. Ставить на чистом блефе
не можем, выбить что то из такого узкого спектра не получится. Играть коллом на мой взгляд плохой вариант,
т.к. мы оказываемся на флопе против регуляра в 3бет поте без позиции. Мой вариант - фолд.

Флоп
Флоп вышел удачный для нас т.к. с предпологаемым диапозоном мы будем в 55% впереди спектра оппонента.
Делать рейз на велью прямое или тонкое мы не можем, т.к. опп ответит лишь с руками
сильнее, однако причина для ставки полублеф с целью кражи эквити руки оппонента есть, 6 аутов у оппа будет
в случае если у него рука АК, а значит следуя концепции мы должны рейзить.  Мой вариант розыгрыша на флопе
Рейз, размер ставки 0.75$

Терн
Терном нам выпадает натс, причина для ставки очевидна - прямое велью, ставку надо делать большого размера
около 2$, это микро лимиты болезнь многих регуляров ( молчу уже про фишей) переигрывание рук АА-КК, так
что большая вероятность того что они заплатят, иногда здесь проплатит и АК. Мой вариант - рейз.

Ривер
Закрылся натсовый стрит. Эквити нашей руки 43% ни прямого ни тонкого велью бэта нет. Блефовать мы
здесь не можем (натс не выбить), причины для ставки нет, играем - чек. Думаю что по риверу
опп будет ставить только с натсом, поэтому в случае ставки фолдим. Мой вариант - чек\фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю никак эту теорию с донком на терне...какой адекватный регуляр протащит здесь AK? AK отваливаются точно, АА и КК смутится и на ривере мы не будем иметь шанса добрать, ривер он сфолдит.

 

ОДнако с теми же АК имея эвкити он может поставить сам 2 баррель иногда, также JJ, АА и КК, которых там тоже достаточно он будет ставить и можно его зарейзить и он часто заплатит. 

 

Также показав слабость и на терне, На ривере я могу залепить много изображая блеф и нас вскроют довольно часто

 

Не понимаю, от чего нам защищаться донком??

 

Донком мы не защищаемся, вельюбетим АА-КК, к тому же в твоем посте ты написал что ты иногда видишь в спектре его 3бета JJ, а это вообще сет в сет и доберешь ты там по полной. В случае если же у него АК ты предпологаешь что он будет 3 барель ставить в случае промаха ? Нет. Поймает свою пару, сильно все равно не разгонишься он будет пот контролить, позиция за ним. По поводу смущения АА-КК, смутятся но заплатят же а кто то и вовсе не смутится, положат тебя на AQ и ты доберешь еще и ривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем QQ из позиции МП на тонкое велью, нас трибэтит регуляр, в позиции CO. 4бэтить мы не можем, а вот колл будет в самый раз, так как трибэтит оппонент широковато. Спектр трибэта думаю будет что то вроде TT+, AJs+, KQs, AQo+

Флоп

По флопу мы должны ставить так как у нас есть причина для ставки, а в статье написано что мы всегда должны ставить если есть причина. Ставим на тонкое велью около 70-80 центов, на рэйз отвалимся, так как рэйзить будут руки JJ+. Проколировать могу руки типа ТТ, QQ, AJ. Сэты двоек и четверок там будут редко, рег в позиции скорее заколит их на сэт велью.

Терн:

Выходит великолепная для нас карта и я тут склонен ставить около 3/4-пот, так как у оппонента открываются различные дро, Тут прямое велью, и как пишет Boggart под радостное улюлюканье выставился бы по терну)

Ривер

Из-за предыдущих действий хиро мы попали в сложную ситуацию, тут если по розыгрышу думаю был бы лучше чек колл и с многими руками хуже оппонент мог бы  поставить, дешевле посмотрели бы ШД. Ривер будет пушить думаю с KK+, TT, JdJh, JdJs, JhJs, AKs, AdQd, AKo, AhQd, AsQd, AcQd

Тут либо ставка 1/2 фолд, либо чек колл адекватной ставки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открывается с QQ из MP, получает рейз от тайтового рега с 3B 2% (QQ+, 50% AK). Колл по шансам - у QQ 34% эквити против диапазона при оддсах 31%.

 

Флоп: Выходит сухая доска, опп скорее всего ставит в неё весь диапазон, у QQ ~35% эквити при оддсах 27% = колл по шансам.

 

Тёрн: Приходит лучшая карта, хиро  может ставить на прямое вэлью - его заколируют 12 комб AA и KK и как минимум одна комба AKs. Ставил бы плотным сайзом ~1,7$, опп вколлирует оверпары на бет по одной улице уж точно, а по риверу чем больше будет банк тем лучше его оддсы на колл. Хиро решает чекнуть, опп чекает - такой тайтовый может чекнуть со всем диапазоном, если у него есть инфа, что у хиро почти нет рук хуже которые заплатят (в диапазоне колла 3Б мало AQ).

 

Ривер: Закрывается стрит по AK, хиро ставит на тонкое вэлью с AA и KK оппа, получает рейз. Сайзинг в поряде, опп не будет рейзить руки хуже, при этом на чек иногда может чекнуть даже AA, KK на таком ривере, опасаясь чек/пуша от хиро. Соответственно ривер бет/фолд ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с МП на тонкое велью стандартным сайзом. Получает 3бет от тайтового CO.

С учётом 3бета в 2% и того, что две дамы уже у нас в его 3бете остаются только AK,KK+. Рейзить на велью или в блеф мы не можем.

Среднее эквити на флопе будет 44% и мы будем без позиции. 

Прикинем можем ли мы майнить сет с эфф. стеком 6$, рассмотрев флопы Qxx. Таких флопов всего 10,8%.

В ~27% таких флопов будт по-крайнейм мере одна A или K. Пусть на таких флопах опп отгрузит стек всегда и у нас около 80% эквити.

Т.е. на таком флопе выиграем 1*0,8*(6$стек+0,07$блаинды-0,5$рейк)=4,46$.

 

В ~73% флопы будут без А и К, и оптимистичный спектр продолжения игры на стек будет 45% при 90% эквити. Ну и пусть в оставшихся 55% на флопе с дамой всегда заберем кбет в 0,7$.

Т.е. на таком флопе выиграем 0,45*0,9*(6$стек+0,07$блаинды-0,5$рейк)+0,55*1*(1$банк+0,7$кбет-0,07$рейк)=3,15$.

 

Получаем ЕВ сет майнинга =0,108*(0,27*4,46$+0,73*3,15$)-(1-0,108)*0,311$кол=0,1$

Но, без допущений, что опп всегда с попаданием будет отдавать стек с дамой на флопе будучи в позиции и всегда контбетить Q хай с АК , будет минусово.

 

Флоп

Как сыграно.

Выходит низкий флоп, без попадания в сет мы позади диапозона. Опп ставит, но мы можем колировать по шансам банка против прямолинейного оппонента.

 

Терн

Выходит дама, дающая наст и по концепции причин для ставок мы можем ставить на прямое велью. Сложно сказать, в чем больше велью в чеке или бете.

 

Ривер

Считаю, что нужно играть ч/ф, т.к. бьём 12 комб (КК+), а нас 16АК (ну или чуть меньше, если не все ставят кбет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем на тонкое велье, получаем 3бет, против его спектра 3бета QQ+ AK, У НАС 40% выставляться минусово, просто колл, коллом я думаю мы будем показывать лучший винрейт, чем фолдом, за счет того что будем попадать в сет и его стеклвать, и выигрывать на постфлопе против его ак.

 

Флоп: на атком флопе опп будет кбетить 100% диапазона,  против его спектра (на таком флопе) у нас 45%, опп ставит 2/3 пота, шансы банка 30% мы просто колим.

 

терн: На терне чекаем, даем оппу поставить в нас, все правильно.

 

Ривер: На ривере сложная ситуация, на мой взгяд тонкого вельюбета нету, http://savepic.su/6737402.png, поэтому я за чек, и пас на плотную ставку- пот бет, или 3/4 банка,  колировал бы 1/2 1/3 банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-пасс с топ сетом? С каким кол-вом комбинаций в 3бет поте тогда мы будем доходить до шд? Исключительно с натсами? 

Тем более если терн был чек-чек. 

Регуляр довольно тайтовый, я бы даже иногда ему в спектр пот контроля на терне кинул какие-нибудь КК. Аналогично с JJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое велью, против агро блайндов на прямое. Получаем 3бет от очень тайтового 3бетора с 2% диапазоном и у нас есть кол 3бета. Нам нужно 30% эквити, а у нас как минимум 40%. Если опп часть КК+ играет колом и 3бетит JJ+ AK, то у нас даже 53%

 

 

http://savepic.su/6708118.jpg

 

 

Флоп

На таком борде для принятия решения нужно отталкиваться от статов оппа по контбетам. Так как если он ставит не много в 3бет потах, то нашего эквити даже на колл ставки такого размера не хватает

 

 

http://savepic.su/6742953.jpg

 

 

Если опп ставит широко, то на такой доске его спектр будет 100% и у нас есть кол его ставки

 

 

http://savepic.su/6733737.jpg

 

 

В принципе на такой доске очень трудно выбросить на 1 ставку ДД и считаю нормой играт чек кол, тем более блефы со стороны оппа иногда не исключены и блефовая составляющая на такой доске будет ставить всегда.

 

Терн

Попадаем в сет и у нас есть причина для ставки это прямое велью. Пусть наша ставки и выглядит нелогично, но все что будет ставить второй барель заколит наш бет. АК и голые блефы больше ставить не будут и стоит начать собирать велью с оппа.

 

Посыграному

Ривер

В чек биханде оппа по заданному мной спектру будут только АК и выходит нужно играть чек фолд ривер, но в спектре могут быть иногда ТТ, Jx, Qx руки которые можно тоненько велью бетить. В спектре рейза ривер будут только АК и ТТ, против которых у нас нет эквити на кол и это игра бет\фолд

 

 
Борд: J :club: 2 :spade: 4 :heart: Q :spade: T :heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    84.21%   84.21%   0.00% { TT, AKs, AKo }
MP3    15.79%   15.79%   0.00% { QhQc }
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента 2500 рук, как он ставит кбеты по улицам? Если на 3бет поты мало выборки, тогда в обычных потах.

 

Т.к. у оппа узкий 3бет 2% в позиции СО, выставляться на префлопе мы не можем. Но, думаю, что можно заколлировать и ловить сет, потому как оппонент, вероятно, будет склонен переиграть свои оверпары КК-АА. Спектр 3бета вижу примерно таким:

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1208/41/aea4eb5ff5a177987845599fad4d9c41.png 

 

На флопе имеем оверпару. Бьем АК оппонента (10 комбинаций), проигрываем оверпарам (12 комбинаций), делим банк с QQ. Причины для ставки (донка) нет. В данной ситуации важны статы по кбетам оппонента, потому что если он прямолинейный игрок, то играем чек/фолд на флопе (в сет не попали, наша оверпара слаба против оверпар оппонента). Если же он часто ставит на флопе, но терн и ривер не ставит без руки (низкие кбеты), то на флопе играем чек/колл, далее чек/фолд, если опп продолжает ставить.

 

По тому, как сыграно: оппонент ставит кбет на сухом борде в 3бет поте в размере 2/3 от пота (вместо стандартной 1/2 против регов в 3бет поте). Если оппонент ставит все АК, то на флопе хватает эквити для колла:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1208/86/fb8af82715588b5c1f250cd00fc02886.png 

 

Если оппонент прямолинейный и не ставит флоп в 3бет поте без готовой руки, то играем чек/фолд.

 

На терне хиро усилился до топ-сета, мы впереди против всего его спектра, у нас есть причина для ставки - прямое велью. Играем донк и выставляемся:

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1208/28/b801ae72e53657472d3bcdbd043ce828.png 

 

Хиро сыграл иначе, прочекал терн, планируя играть чек/рейз. Оппонент сыграл чек бихаинд. Думаю, что оверпары опп продолжал ставить бы на терне, и его линия больше похожа на АК. Карта ривера закрыла возможный гатшот оппонента. Хиро делает бет 2/3 и фолдит на рейз. Считаю, что на ривере если делаем ставку, то следует ставить менее половины пота (если всё же опп играет оверпары и ТП бет-чек-бет на сухих досках) и фолдим на рейз.

Повторюсь, что информация по кбетам по улицам необходима для принятия решений

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против 3бета в 2% у нас тут хороший колл.

 

Флоп.

Чек/колл тут единственный адекватный вариант.

 

Тёрн.

Тут можно донкать т.к. достаточно часто по такому борду опп не захочет ставить вторую банку с КК+, ну и блефов от такого оппа тоже ждать не приходится, игра через чек тоже нормально.

 

Ривер.

К сожалению на ривере у нас нет вельюбета т.к. даже если все свои КК+ опп решил отчекать, у него в спектре будет меньше оверпар, чем стритов.

 

 

Играем чек, и на ставку фолдим! т.к. опп который прочекал КК+ тёрном, на таком ривере никогда не будет ставить эти руки.

По тому как сыграно изи фолд, т.к. ничего из его спектра мы не бьём, кроме чистого блефа, а блефовать он тут никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывает на прямое вэлью QQ с позиции МП, регулярный игрок с катоффа с 3 бетом 5% (не знаю, куда люди смотрят и откуда видят 2%, когда указано 5%, видимо очки нужны :LOL:)  делает 3 бет и без позиции мне больше нравится 4 бет, но хиро играет коллом. Спектр трибета рега тут будет таким: TT+, AQs+, AKo, A2s-A5s.

Флоп.

2s4hJc

Выходит сухой радужный флоп, Против 3бета 2%, как писали почему-то выше, у нас, конечно, нет ставки на этом флопе, но против 3 бета 5%, я считаю, у нас есть тонкий вельюбет, ставил бы 0,60$. По тому как сыграно: хиро чекает, опп ставит контбет 0,62$ в банк 0.99$. Контбет думаю тут опп поставит со всем заложенным на префлопе спектром.

Тёрн.

Qs

Мы получаем натс, тут у нас уже самый что ни на есть прямой вельюбет, ставил бы 1,5$. По тому как сыграно: хиро чекает, опп чек бихайнд. Мне непонятно почему тут хиро чекнул, в итоге сам создал себе проблему на ривер, дав бесплатную карту АК, у всех остальных рук практически нет шансов.

Ривер.

Th

Вот к чему привёл наш слоуплей. Закрылся стрит по АК, абсолютно согласен с предыдущими оценками, что на ривере все остальные руки (оверпары АА и КК, сеты JJ, TT, допер AQ) опп здесь чекнет, поставит только стрит, потому ривер чек/фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рейз на тонкое велью.

Против спектра трибета оппа 2% (КК+, АК+) причин для ставки нет - колл по шансам.

 


Флоп.

 

Донкбет на полублефе с целью кражи эквити у АК, у которых против нас 6 аутов.

 

Как сыграно - колл по шансам.

 

Терн.

 

Бет на прямое велью.

 

Как сыграно - если опп снова ставит, играем через чек-рейз на прямое велью.

 

Ривер.

 

Бет на прямое велью.

 

Как сыграно - чек-фолд, т.к. в спектре оппа остались только сеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ставим на тонкое вэлью с QQ, получаем 3бет от регуляра. 2% против КО думаю нельзя рассматривать, тк всего 2к рук, поэтому спектр 2бета я бы задал немного шире. К примеру: AA-KK,AKs,[50]QQ,AKo,AJo,KQo,A5s-A3s[/50]

Играем колл

Флоп:

Флоп выпадает низкий, не дровяной, у нас оверпара. У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. Я бы играл бет/фолд. Но если у нас есть информация о том, что опп хорошо ставит кбеты, то можно сыграть и чек/колл.

Терн:

По терну мы попадаем в топ сет. Я бы продолжил ставить уже на прямое вэлью, тк у нас натсы. Но мы почему-то играем чек, опп за нами чекает. Хотя у нас была причина для ставки (!!).

Ривер:

Ривером закрылся стрит для АК.  Против диапазона чек бихайнд на терне у нас нет ставки на тонкое вэлью, тк руки типа AJ нам вряд ли заплатят. АА, КК сами ставили бы терн. Я за чек/фолд

 

Ошибка в игнорировании причин для ставок. Есть причина - делаем ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы в средней позиции с парой дам. Открываемся стандартным размером в 3бб на тонкое велью. Получаем 3-бет от рега на катоффе. Его трибет - 2% (QQ+, половина АК). У нас тут нет ставки на велью, так как руки хуже нашей в ряд ли будут коллировать. Ставки на полублефе тоже нет, потому что ничего лучше не выбросит. На колл нам нужно 31%. Против этого спектра у нас 34%, так что мы коллируем.

 

Флоп:

По флопу у нас нет смысла в ставке, так как оп будт продолжать чаще с руками лучше. Мы чекаем, оппонент ставит 2/3 пота. Ставить он будет как с оверпарами (на велью), так и с АК чтоб выбить наши карманки. На колл нам нужно 27%. Против спектра оппонента у нас 34%, так что коллируем.

 

Терн:

По терну выходит дама и у нас появилась причина для ставки. Мы должны ставить на прямое велью, так как нам будут платить КК и АА. На наш чек, после нашего колла на флопе, АК скорее всего не поставит.

 

По тому как сыграно:

Ривер:

Выходит десятка, которая закрывает стрит по АК. Так как оп не поставил терн, то играем через чек. И, если оп поставит, то будет отталкиваться от шансов банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...