Перейти к содержанию

88


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825910


 

Hero (BTN): $5.03

SB: $4.88

BB: $5.14

UTG: $5.33

MP: $3.63

CO: $2.49

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 8 :heart: 8 :diamond:

2 folds, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold

 

Flop: ($0.50) 2 :heart: Q :club: T :diamond: (3 players)

SB checks, CO checks, Hero bets $0.35, SB calls $0.35, CO folds

 

Turn: ($1.20) 6 :heart: (2 players)

SB checks, Hero  cheks

 

Оппы судя по стеку фиши.

 

Поставил на флопе для полублефа, выбивал ауты оппов.

 

На терне смысла в ставке я не вижу.

 

Правильно ли сыгронно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро решает заколдколлить пару 88 и поиграть в позе против предположительно фиша. Рейза на велью на префлопе нету , поэтому линия хиро  разумна.

ru.pokerstrategy.com

                ru.pokerstrategy.com

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP3      28.11% 27.26% 0.84%    { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T5s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K2o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o }

BU          42.33% 42.00% 0.33%    { 8d8h }

SB           29.56% 28.73% 0.84%    { TT-22, ATs-A2s, K5s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+ }

 

Флоп

Выходит  бродвеный борд, за который  оппы хорошо могли зацепиться и у  нас причины для ставки нету ( на велью точно нет, на блефе  аналогично.. полублеф.. но и тут мы не можем использовать эту причину, т.к. не выбиваем руки, крадя у них эквити за счет ФЭ). Играем чек –бихаинд.

Хиро решает сыграть от бета, я так полагаю для возможности увидеть за бесплатно и терн, и ривер. Но т.к. хиро предполагает, что оппы хобби-игроки, то от них линия донка не редкость, поэтому мы не можем играть бет по флопу.

Терн

Выходит 6-ка,  по сути бланк и мы должны продолжать  тащить свое ШД-велью. Причины для ставок также нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе нет ставки на полублефе. Вот цитата из статьи: "2 задача, которую могут преследовать полублеф ставки – это кража эквити рук оппонента/ов. Подобную задачу чаще всего мы будем выполнять, когда у нас готовая рука, т.е. рука с ШД велью (Ахай, 4-я пара, 3-я пара, 2-ая пара, ТП со слабым кикером). При этом красть эквити рук оппонента/ов надо только в том случае, если в целом его/их спектр имеет против нашей руки 6 аутов и более на усиление с флопа до ривера".

 

А теперь подумай какую руку, имеющую 6 аутов+ фиш скинет на этой доске? Максимум А9. Все остальное имеет хотя бы гатшот, который фиш не выкинет. Баррелить ты тут не сможешь (ну разве что в восьмерку), чтобы сделать его колл на флопе с оверкартами минусовым за счет еще одной ставки на терне. Да и помимо всего у нас в раздаче еще есть рег, который может перейти в чек/колл с рукой типа Тх.

 

Ну и терном, после бета флопа, ставки у нас нету. Кстати если бы прочекали флоп, можно было бы поставить еще полпота терн на тоненького против ОЕСД и гатшотов с оверкартами, которые фиш не выкинет и по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Комплит на префлопе с целью поймать сет против двух фишей в позиции на обоих.

 

Флоп

Делать бет на таком флопе ошибка, потому что у нас нет ни одной причины для ставки, и борд такой в который часто могли попасть оппоненты.

Я считаю что нужно было придерживаться линии чек-фолда до шоу дауна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825910
 
Hero (BTN): $5.03
SB: $4.88
BB: $5.14
UTG: $5.33
MP: $3.63
CO: $2.49
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 8 :heart: 8 :diamond:
2 folds, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB calls $0.13, 1 fold
 
Flop: ($0.50) 2 :heart: Q :club: T :diamond: (3 players)
SB checks, CO checks, Hero bets $0.35, SB calls $0.35, CO folds
 
Turn: ($1.20) 6 :heart: (2 players)
SB checks, Hero  cheks
 
Оппы судя по стеку фиши.
 
Поставил на флопе для полублефа, выбивал ауты оппов.
 
На терне смысла в ставке я не вижу.
 
Правильно ли сыгронно?

 

на ПреФлопе коллим на сет-вэлью

на Флопе у нас нет оснований для ставки, никакого полублефа у нас тут нет даже для кражи эквити, 

тк Оппы тем более что они фиши не выкинут не Т не Q, играем до конца чек фолд.

стараясь дойти до ШД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колируем с 88 в позиции ставку от фиша на CO. Рейзить на велью против неизвестного фиша с 50бб не можем.

В раздачу так же зашел опп на СБ предположительно фиш с широким диапозоном с уклоном в бродвей.

 

Флоп

Вышел флоп хорошо подошедший диапозону обоих фишей.

Не смотря на то, что оба чекают в их диапозоне на таком флопе много ТП, вторых пар, ОЕСД, гатшотов, т.е. мало 6+ аутовых комбинаций у которых мы можем украсть эквити.

Как сыграно. Не нравится размер кбета в качестве полублефа с целью кражи эквити лучше подойдет ставка в полпота или чуть больше, например 0,27$ - всё барахло выкинут на эту ставку, а вторую пару потащат и на пот.

 

Терн

Причины для ставки не имеем.

На велью ставить не можем, т.к. в диапозоне продолжения много готовых рук сильнее нашей, и выкинут большинство гатшотов, оесд только по KJ.

Блефовать также не можем, т.к. нет ФЭ против, по дефолту, телефонистого фиша.

Играем чек бихаинд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро имеет 88 на BU. Перед ним открывает СО со стеком 50бб. Считаю колл на сет-велью некорректным, поскольку не выполняется правило "колл 20". Также на блайндах находятся неизвестные оппоненты и существует вероятность получить сквиз от них.

Если оппоненты были бы известными (низкий показатель сквиза у блайндов; фиш на СО, играющий фит-о-фолд), считаю колл являлся бы верным решением: фолд на кбет оппонента без сета, либо бет 1/2 от пота, если опп перед нами чекает.

По тому как сыграно: против двоих неизвестных оппонентов на данном флопе нет причины для ставки: велью нет, ФЭ отсутствует, т.к. если мы полагаем, что играем против фишей, то они будут так разыгрывать ОЕСД, гатшоты, МП, слабые ТП. Чекаем флоп и стараемся дойти до ШД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  ко  фиш  ,  было  бы  не  плохо  узнать  какой  он  ,  но часто  можно  насобирать  на  трибет  на  тонкое  велью .  так как  рекреационные  игроки  не  очень  любят  фолдить  на  трибеты  и  там  будет много  рук  слабее  33-77  и  какие-то  Ахай  у  которых будет всего  три аута  на  усиление  (  А2-А7 ) . Если  фиш  агро  и  часто  играет  4  бет ,  то  это изи  трибет на  велью  и  выставление  .

Как  сыграно  ,  на  чек  считаю  что  ставки  нет , против  двоих   ,  так  как  большая  часть  спектра  с  сб  зацепилась за  этот  борд  и  не  сбросит  как  минимум  две  улицы  ,  да  и  на  ко  не  понятно  как  сыграет  опп  со своими  десятками  и  слабыми  дамами  . 

Чек флоп  

Если  все  прочекают  и  терн  ,  то  уже  можно  влепить  ставку  на  тонкое  велью   от  полупота  до  двух  третей  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
рейз от коротыша - предположительно рыба. с 8-8 в позиции, играем колл.

Флоп
Оказались в мультипоте, т.к. СБ тоже доставил. Два чека, считаю что у нас здесь есть ставка,
полублеф кража эквити рук оппонента/ов. Рыба будет коллировать широко, СБ скорее всего заходил за сетом
и попадать в такую доску будет нечасто.

Терн
СБ нас коллит, приходит бланк. Ставит на велью мы не можем, выбиваем мы здесь мало чего.
в спектре колла  сб мало рук дро, по бланку он врятли что выкинет из совпадений. Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открывается игрок на CO со стеком 50 bb, в среднем RFI в этой позиции составляет 25%, у хиро 88, которые имеют 55% эквити против такого диапазона открытия, вряд ли оппонент часто заколлирует на 3Б руки хуже, поэтому колл префлоп. Также третьим в пот коллирует оппонент на SB со стэком 97бб.

 

Флоп: Оба оппонента чекают на флопе с двумя оверкартами хиро решает поставить. Ставки на тонкое вэлью здесь нет, так как оппоненты нечасто будут коллировать с готовыми руками хуже, против диапазона колла CO на флопе 88 имеют ~33% эквити:

 

 

http://s019.radikal.ru/i644/1512/f7/5671794b5614.jpg

 

 

При этом мы не выбиваем эквити у рук, имеющих 6+ аутов против нашей руки, так как эти руки имеют как минимум гатшот, а пассивные фиши не склонны выбрасывать гатшоты на одну ставку. Соответственно играл бы на флопе чек бихайнд, пытаясь бесплатно дойти до шоудауна, тем самым реализовав эквити своей руки.

После ставки хиро его коллирует опп на SB, его диапазон колла выглядит примерно так:

 

 

http://s003.radikal.ru/i204/1512/8e/f22e5b572ba6.jpg

 

 

 

Тёрн: По тому как сыграно, оказываемся на тёрне против оппа на SB, по тёрну вышла довольно бланковая карта. Ставки на тонкое вэлью нет, т.к. 88 имеют только 29% эквити против диапазона колла оппа (мидл пары, оесд, ФД, примерно половина гатшотов). На полублеф ставить опять же невыгодно, так как часть гатшотов и все стрит дро все ещё проколит, соответственно мы не крадём эквити у рук хуже имеющих против нас 6 аутов. Тёрн чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком борде от 2х оппонентов ты фолды получишь крайне редко и ауты их не выбьешь.

А значит не увеличишь эквити за счет ФЕ. Поэтому лучше сыграть просто чек.

Хиро ставит.

Терн: опять же на терне причин для ставки нет. Наша руку может иметь ШД . Играем чекбихайнд.

 

Думаю правильная здесь линия играть чек с планом фолдить на любой экшн от опп-в.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе у нас пара восьмерок. Открывается неизвестный оп с катоффа. У нас тут нет ставки на велью, так как продолжать будут руки лучше нашей или равные по силе. Ставки на блеф тоже нет. Коллировать на сет-велью мы не можем, так как не хватает эффективного стека, он должен быть как минимум 3 доллара, а у оппа стек 2,49. Если мы уверены что на блайндах именно фиши, то тогда коллируем.

 

Флоп:

На флопе агрессор чекает и в мультипоте с фишом это почти всегда чек/пас. Мы можем поставить чтоп выбить префлоп-агрессора, но у опа на блайнде в спектре будут карманки и много бродвея, который зацепился. Так что ставка на полублефе у нас есть только против агрессора. Оп на блайнде с большей долей вероятности заколлирует. Играем чек.

 

По тому как сыграно:

Мы поставили, оп на блайнде заколлировал. По терну вышла шестерка, которую можно считать бланком. Ставки у нас нет, так как скорее всего мы будем вельюбетить себя. Должны играть чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на баттоне, коллирует опен рейз неизвестного игрока (с неполным стеком, потому предположительно фиш) с катоффа, малый блайнд также заходит в раздачу, доставляя 2,5 бб. У сб также неполный стек, потому мы можем предположить, что это также слабый игрок. Так как оппоненты неизвестные и предположительно фишные, их диапазоны будут тут широки.

Флоп

2hQcTd

Относительно сухой флоп, у нас вторая пара и, я считаю, у нас тут нет причины для ставки. На первый взгляд может показаться, что после двух чеков противников мы должны ставить на полублефе для кражи эквити рук оппонента, так как у их 2 диапазонов будет против нас 6 аутов+ на усиление. Но мы находимся в банке с 2-мя фишами, которые в целом, я считаю зацепились за такой флоп (бродвей неплохо попал в такой борд, также фиши тут не выкинут Tх руки и мелкие кармашки слабее нашей), а у нашей руки неплохое шд велью, потому мы можем спокойно чекать, выкидывая свою руку на последующих улицах без усиления, если оппоненты дают нам экшен. По тому как сыграно: СБ чек, СО чек, хиро ставит 0,35$ в банк 0,50$, сб коллирует, СО фолд. 

Тёрн

6h

Ничего не меняется, по-прежнему нет причины для ставки, чекаем бихайнд, если опп бы ставил, по шансам банка можно сыграть чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...