Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

6293f6f5817ff2edf2fcf9761af8e358.png

 

Норм мне обраточку Буригат в своем блоге пульнул :D  :D
 
Зачот :D  Буригатыч, если чо - я тоже по доброму писал ;)  Из всех позиций твоя была самая рациональная. Просто коробка прикольная :thumbup:
 
P.S. Для тех, кто не в теме - мы тут обсуждаем письмо на Старзы с просьбой убрать лимит на 4 стола. Сделать 6-12. По-прежнему считаю, что это +ЕВ для регов.
 
Даже если не снимут лимит на 4 стола, то хотя бы это снизит вероятность того, что урежут количество столов до 1-2 или вообще всю игру в Зум переведут.
 
 
 
Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

93d7c2ca31f213b0b9cb0e4e6c82e93b.png

 

Игра в широких спектрах. Флаш на терне против экшена от неизвестного фиша.
 
Разомнем мозги перед катушкой! 
 
SB - фишной оппонент 52/26 на 97 рук, на кбеты падал 1 из 3 раз, рейзил кбет 1 раз из 3. Больше инфы нет. 
 
BB - неизвестный фиш 50/3. 
 
Как бы вы сыграли раздачу со средним флешем здесь? 
 
Голосуйте в опросе ниже или пишите в бота: @boggartY_bot
 
Подробный разбор раздач пришлю завтра, сможете сравнить его со своим ответом B)
 
 
 
Как играем средний флеш по J2s на A75s6s против чек/рейза фиша 52/26?
 
- Фолд
 
- Колл
 
- Пуш
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Привет Петр! H2N запили адаптацию с выгруженными базами с GG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Отожмем кэш столы на PokerStars!
 
В августе прошлого года, без предупреждения и логических обоснований PokerStars урезало лимит кэш регулярных столов с 24 до 4. 
 
Изменение ударило и по самим Старзам и по регулярным игрокам. Прибыль PokerStars за 2019 год упала на 250 миллионов долларов в год, а регуляры расползлись по другим румам, начали подключать МТТ на Старзах, ухудшая ожидание и регам не связанным с PS.
 
Прибыль Старзов упала, но то ли из-за недалекого менеджмента, который катается рожей по клаве, то ли из-за того, что руководству пофиг на будущее рума, т.к. Старзы продают в этом году BetFaire, но лимит играемых столов так и не сняли. 
 
4 стола - это капец, как мало! Особенно сейчас с небывалом наплывом хобби-игроков. Сейчас лучшее время  убедить руководство Старзов увеличить количество кэш столов. 
 
Ребята, давайте пошлем тыщенку-другую писем на Старзы с просьбой увеличить количество играемых столов!  
 
Бедные реги сидят дома, везде карантин, если PokerStars не пойдет на встречу им в сложной ситуации, то фу какими они будут в глазах общественности!  :D
 
Если у вас есть аккаунт на Старзах - напишите письмо с просьбой увеличить количество кэш столов! Даже если вы сейчас играете в другом руме, катаете МТТ или другую дисциплину - пишите! Это плюсово даже для вас, ведь реги со Старзов не будут кушать фишей и ождиание в ваших румах и дисциплинах, подрубая их из-за лимита в 4 стола!
 
1. Напишите письмо своими словами! Накидал образец письма, чтобы вам было проще. Но не надо копи-пастить, а то палево  B)
 
"Приветствую,
 
В связи с пандемией короновируса в нашей стране введен карантин на неопределенный срок. Я стал гораздо больше времени проводить дома и мне не хватает 4 кэш столов для игры. 
 
В прошлом году было введено радикальное ограничение на количество кэш столов с 24 до 4. В связи со сложной обстановкой в мире прошу увеличить лимит играемых столов хотя бы до 12. 
 
Надеюсь, что PokerStars пойдет на встречу профессиональным игрокам в это непростое время и увеличит количество одновременно играемых кэш столов с 4 хотя бы до 12. Турнирные и спин-н-гоу уже могут играть 24 стола, прошу дать такую возможность и кэш игрокам.
 
С уважением,
..." 
 
Можете и 24 стола просить и 16, если даже до 6-8 увеличат, уже будет круто!  :D
 
В письме не давите на то, что вам нечего есть и покер ваш последний шанс заработать. Старзы такие угрозы не любят. Просто  напишите, как есть - делать дома нечего, хочу играть больше, у всех других игроков нет ограничения на столы, а у кэш игроков есть. Пойдите на встречу и дайте норм поиграть!
 
2. Создайте или поддержите тему на Джипси, Стратеджи, 2+2 или другом ресурсе, где вы общаетесь. 
 
Чем больше писем придет из разных языковых сообществ, тем лучше. 
 
Я уже письмо пульнул, новость и топ на PokerAbility создам на неделе. 
 
Если вы один из регов вроде burigat-а, который считает, что ограничение в 4 стола - это лучшее новвоведение от Старзов, то залезьте в коробку с котом :D  Если вы стали лучше играть на 4 столах, то просто ограничьте себе лично количество столов, а не портьте малину всем. 
 
Гогогого, вернем 12-24 кэш стола на Старзы, как в старые-добрые времена!
 
 
 
Напишите письмо на Старзы об увеличении лимита кэш столов? 
 
- Да, уже пульнул! Тему на ресурсе подниму, чтобы больше народа отписалось.
 
- Еще нет, но напишу и тему поддержу.
 
- У меня нет аккаунта на Старзах, сорян.
 
- Есть аккаунт на Старзах, но писать не буду.
 
- Есть аккаунт на Старзах, играю в кэш, но писать не буду! Сижу в коробке с котом и Буригатом! :D
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

 

- Да, уже пульнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

168a74cc5940e6e921d8da3b626cfa4c.png

 

График в кэш играх. Это неполная инфа и сейчас показатели еще выше стали.

 

Zgadnost' mode activated! 
 
Онлайн в покере скаканул в 4 раза. Столько экшена за столами я не припомню со времен легалайза покера в США  :dribble:
 
Вчера играл днем на PokerStars и на NL100 было 30 столов NL100. На каждом по 2-3 сочнейших фиша. 
 
И это день. И только 6-макс столы без 9-макса.  И при ограничении в 4 стола на 1 аккаунт. Что там в часы пик происходит я даже не представляю  :huh1:
 
Регов обуяла жадность. Что там скрывать - даже меня подмывает врубить старый-добрый нон-стоп гринд часов по 10-12 без еды и сна. 
 
Но не попадите в ловушку жадности! Из-за этого вы наоборот запорите сладкое время в покере и похерите свой винрейт.
 
Классные составы за столами повышают ожидание и $/час. Но игра в неоптимальном состоянии, отказ от работы над игрой понижает. В итоге все эти многочасовые замазки приводят к тому, что вы играете в супер классных составах со своим старым ожиданием средних составов, а иногда даже с меньшим ожиданием. 
 
Ребята, не тупите! Следите за своим графиком игры и жизни. 
 
Советы для максимизации вашего ожидания за столами в это сладкое время: 
 
1. Сессии не длиннее 2-2,5 часов. После двух часов работы мозг начинает тупить. Не зря в универах пары по 1,5 часа, а потом перерыв. Не сделали перерыв и продолжаете катать, падают когнитивные функции мозга, скатываетесь в авто-пилот и B/C гейм и вместо того, что рубить бабло с жирных фишей делаете глупые ошибки и отдаете лишнего. 
 
2. Разминка перед сессиями. Чтобы настроиться на игру - разберите 1-2 раздачи, перечитайте чек-лист своих частых ошибок и их решений, если надо - повторите префлоп чарты. Если вы садитесь катать без разминки, лишь бы по-скорее вбурится в экшен, то первые 20-30 минут катаете сильно хуже, можете наделать ошибок и запороть все результаты сессии. 
 
3. Работа над игрой по 2 часа в день. Если вы катаете по 3 сессии в день, то минут 30 уходит на разминки, еще 1-1,5 часа посвятите полноценной работе над игрой. Разбирайте свою базу, видео, оценивайте раздачи письменно с эквилятором, солвером. Приходите на тренировке с конкретными вопросами, занимайтесь с напарниками. Обучение качает ваш мозг, стратегию игру, позволяет вам лучше понимать тенденции игры и принимать тонкие решения, а не играть "по дефолту". 
 
4. Рабочий день по 8 часов. Не жадничайте - 3 сессии по 2 часа, 3 разминки по 10 минут и 1,5 часа работы над игрой дадут вам результаты лучше, чем нон-стоп гринд по 10-12 часов. Если вы будете забывать про отдых, физическую активность, общение и получение позитивных эмоций, то это будете катать B, С гейм, а это урезает винрейт и нивелирует сладкие составы. 
 
5. Физическая энергия - крепкий сон по 8-9 часов, здоровое питание, занятия спортом 2-3 раза в неделю, зарядка по утра, медитации. Это напрямую влияет на ваше общее состояние, а как следствие на то, как вы мыслите и как играете. Если вы в это не до конца верите, то полистайте канал наверх. Недавно на канале был день знаний от Джейсера - хай-стейкс рега NL10 000 и он рассказывал про, что позволяет ему быть на пике форме и катать с максимальной концентрацией в самых жестких составах в онлайн покере. 
 
6. Эмоциональное состояние - общение, хобби, активные виды спорта: футбик, баскет и т.д. Можно было бы еще про секс написать, но мы же покеристы - это давно утерянное знание для нас :o  :D Всё что дает вам позитивные эмоции. При этом старайтесь избегать "простых эндорфинов" аля залипнуть в сериал, Ютуб, стримы. Это не отдых и не эмоциональная разгрузка. Да вы получаете положительные эмоции от этого, но одновременно напрягаете свой мозг, который и так 8 часов пялился в комп. Лучше поболтать с друзьями, чем залипать в сериал. Поиграть в футбик, чем в Фифу. 
 
И главный совет - не жадничайте. Сейчас столько экшена, что вы наберете столы и после перерыва. Вы можете спать ночью, ведь игры хватает днем и вечером. 
 
Не забывайте, что вы играете в покер для того, чтобы улучшить свою жизнь, а не для того, чтобы заменить свою жизнь на покер. 
 
glgl всем гриндерам, рубите капусту!
 
 
 
А ты уже стал жадничать из-за сладких составов? 
 
- Да!11 Катаю по 12 часов, со столов уйти не могу. Но теперь задумаюсь о смене графика.
 
- Да!11 Катаю по 12 часов и менять ничего не буду. Устал катать? Иди катай!
 
- Нет, катаю в своем привычном режиме, без жести. Хотя составы соблазняют на замазку.
 
- Стал катать меньше, эти новые составы меня удручают. Раньше выигрывал, а теперь лью!
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

- Да!11 Катаю по 12 часов, со столов уйти не могу. Но теперь задумаюсь о смене графика. Перегорел за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ПокерОфф молодцы!  :D  Даже я повелся на шуточку про ограничение столов во всех румах с их лицензией до 1 "Ассамблеей игорных комиссий", которые они у себя на канале пульнули :cry2:  :huh1:  Не сразу сообразил, какое сегодня число. 
 
Но следующая новость - это не первоапрельская шутка! 
 
Бесплатный месяц занятий в школе PokerAbility на время карантина.
 
Чет и у нас в России всех приземлили на карантин :newconfus:  Правда это пока называется "каникулы", но тем не менее народ уже скучает дома.
 
Не скучайте! Займитесь лучше работой над игрой B)  
 
Всем желающим выдаем бесплатно абонемент "Эксперт" на 1 месяц занятий. 
 
В абонемент входит:
 
1. До 18 часов живых тренировок за месяц, 2-3 тренировки в неделю NL10-NL50. Можете выкладывать раздачи, видео, базу на оценку точно также, как на любой платной тренировке. 
 
Средняя стоимость занятий от тренеров NL50: 30-50$ за 1 час занятий.
 
Для вас - бесплатно. 
 
2. 120 профессиональных оценок ваших раздач от NL5 до NL50. 
 
Средняя стоимость одной оценки 1 раздачи тренером с NL50: 2$-5$. 
 
Для вас - бесплатно. 
 
3. Доступ к базе и 700+ обучающих видео. Большую часть видео я записывал лично. Найдете видео на любые темы: 3бет поты, защита блайндов, дробление спектров на кбеты и чек/коллы, работа в Солвере, эксплойт подстройки. 
 
Стоимость подписки на базы обучающих видео: от 50$ в месяц. 
 
Для вас - бесплатно. 
 
4. Доступ к моим индивидуальным тренировкам, которые переведены в интерактивную форму: обучающие статьи, домашние задания, проверочные тесты. 
 
Средняя стоимость: разделы Стратегии на PokerAbility бесценны, для всего остального есть MasterCard  :D
 
За 1 месяц вы можете пройти 4 раздела Стратегии - раньше за месяц индивидуальных тренировок, мои ученики меньше информации получали.
 
Велью от абонемента 300$-500$, пользуйтесь бесплатно целый месяц! 
 
Чтобы получить абонемент "Эксперт" на 1 месяц, пишите в бота: @boggartY_bot Абонемент Эксперт 1 месяц
 
Не забывайте, что несмотря на шоколадные составы за столами - ваш $/час напрямую зависит от работы над игрой. 
 
Делайте перерывы между сессиями, выкладывайте свои раздачи на разбор, приходите на тренировки, изучайте Стратегию игры и заносите побольше баблеца!
 
Если у вас есть друзья, кому тоже пригодится абонемент, то отправьте им ссылку на этот канал: https://patelegram.ru Им тоже выдадим! 
 
Пишите в бота: @boggartY_bot Абонемент Эксперт 1 месяц
 
На всякий случай еще раз  - это не первоапрельская шутка.
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр это ups_today, запиши меня пожалуйста на Бесплатный месяц занятий в школе PokerAbility на время карантина.  я не могу открыть телеграмм  :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр это ups_today, запиши меня пожалуйста на Бесплатный месяц занятий в школе PokerAbility на время карантина.  я не могу открыть телеграмм  :angry:  

 

Абонемент выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

724c0cb39a924f3339afd06b24fee379.png

 

Раздача против двух малоизвестных регов. Хиро фолд или нет?  :D

 

 

Выкидываем 66 на доске J63r против такого экшена?
 
- Да, изи фолд! У рега на MP в 99% случаев JJ.
 
- Нет, изи колл! Ты че тут сет на 66 фолдить? Радостный колл!
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро фолд со вторым сетом 66? 
 
В раздаче против нас 2 средних рега NL100. 
 
Рег на BB играет донкбетом в троих оппонентов, рег на MP его коллирует, я играю рейзом в троих. 
 
Мой спектр здесь фейс-ап: это сеты и монстр-дро по 45s и небольшой % каких-нибудь отморозок. 
 
Регуляр на BB пушит во всё это дело. Его спектр тоже фейс-ап это сеты - 33, 66, монстр-дро на 45, две пары на 36s и J6s. Две пары будут не в 100% случаев, т.к. не все реги будут подбивать такие руки на BB. 
 
Оппонент на MP жгет таймбанк и коллирует пуш от такого спектра, когда еще я за спиной тоже с монстр-рейнджем рейза в троих. 
 
С чем здесь будет коллировать MP? Я задал ему спектр: JJ,66,33,5d4d,[5]AA,AdKd,AdQd[/5]
 
5% поставил АА и натс фд. Хотя в реальности, я думаю что там будет 1% таких рук, если не меньше. 
 
Чтобы рег на NL100 коллил пуш в 140bb стэках с оверпарой или ФД против прозрачного спектра: сеты, монстр-дро, вложив в банк всего 4бб на постфлопе?  :huh1:
 
Не совсем уверен в точности расчета в ХолдЕке, т.к. там еще рисует сплиты + задал оптимистичный спектр колла пуша на MP, так что у меня получилось аж 31% эквити:
 
9eb25f71576c0c5bc99748a06fa0a8b4.png
 
С такими расчетами у нас нулевой колл, т.к. шансы банка будут 30%. 
 
В реальности думаю, что компетентный оппонент на MP не будет коллить пуш со 100% 33, т.к. понимает, что раз блочит сет на 33, то он выставляется против 66 и 45s.
 
Но, сука, в этот раз попался некомпетентный оппонент!  :D  :huh1:
 
 
 
Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не учел, что большинство регов НЛ100 на ЕР на ФД борде :jd: :3d: :6s:  не будет играть колл на донк от ВВ в мультипоте с JJ без блокеров на флаш. Потому, что у него не может быть комбы с блокером на флаш + за ним еще один рег, который колд-коллом завел коннекторы и бродвей с ФД.. Па-бам! Все JJ у ЕР в рейзе флопа - не будет он бесплатные ауты в мультипоте задешево раздавать.. 

 

Соответственно в линии "ВВ донк, ЕР колл" практически никогда нет JJ! И он это сам понимает, поэтому расценивает твой рейз, как эксплойт его капнутости, а пуш от ВВ ослабляет, за счет той же капнутости и мертвых денег твоего рейза + часть сетов ВВ он тправляет в спектр чек-рейза, а не донка! Вот и колл для него с АА нарисовался..

 

Тут с 66 простой колл, потому что у ЕР JJ в спектре меньше, чем АА.. ;)

 

 

Не совсем уверен в точности расчета в ХолдЕке, т.к. там еще рисует сплиты

 

Это удобнее делать во Флопзилле (спкцом выбросил комбо-дро, они конкретно на наш спектр не вляют):

 

11586199705.jpeg

 

Дисконтируем спектру МР JJ до 1 комбы (я думаю, что там и одной не будет на флашборде) и добавляем одну комбу АА (или комбо-дро или не важно что..) - изи колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36375220617fb4c053960236c163af85.png

 

Оверблеф или игра по ГТО?
 
Сыграл вчера раздачу на стриме против рега: 28/22 с 3бетом 16% SBvsBU и фолдом на 4бет 50%. 
 
Оппонент прямолинейный, кбеты без позции в 3бет потах: 77 / 41 / 43, Афрекенси: 44 / 31 /28, ВВСФ 45, W$SD 45
 
Чек/фолды в 3бет потах: 67 (5), 63 (8)
 
Фолды на бет ривера: 64 
 
Раздача интересна тем, что у нас есть ШД велью и при этом есть много готовых рук слабее для превращения в блеф и поэтому по ГТО мы всегда будем чекать такую руку. 
 
Но при этом на такой доске и против такого капнутого спектра: мин.бет терн и чек ривер от прямолинейного оппонента с фолдами на бет ривера 64% - у нас громадный перевес по натсам, куча ФЭ и значит мы можем оверблафить. Да и еще блокер на настовые флаши, которые он мог бы слоуплеить. 
 
Как бы вы здесь сыграли на ривере? Проголосуйте ниже или пишите в бота: @boggartY_bot
 
Сегодня-завтра запишу видео с разбором этой раздачи.
 
 
 
Как играем с AsJd на 652s5sJd на BU против чека SB в 3бет поте на ривере? 
 
- Чекаем-бихайнд, у нас будут руки слабее для превращения в блеф, а тут ШД велью есть!
 
- Блеф-пушим ривер, оппонент капнут, фолдит 60%+, а значит выкинет все овер-пары. Эксплойтный пуш.
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оверблеф или игра по ГТО?

 

В этой раздаче не столько ривер интересен, сколько терн: с чем опп снизил сайз и поставил флаш-терн?

 

Это самый важный вопрос, потому что на ривере нам пушем выбивать, выходит нечего.. Карманки с :heart: он блафкетчит, а без  красной не ставит терн..

 

То есть выходит, что на ривере опп вышел с неготовыми руками, которые мы и так бьем. 

 

Вопрос: а что собственно мы пушем выбиваем? То, что и так нам проигрывало, поскольку мы ТП словили ривером?

 

Ответ: ГТО рулит. :punk: Ибо ни один рег тут не сфолдит QQ-KK  с блокером, а без блокера не ставит терном.. 

 

P.S. Именно поэтому у оппа оверфолд ривера, что он ривером чекает неготовые руки, которые фолдят, и что он все велью ставит ривером прямолинейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл разобрать раздачу с AJ  :huh1:

 

https://www.youtube.com/watch?v=8x6Deaiyfqc&feature=youtu.be

 

 

 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я бы терн пушил. Обычно таким сайзингом ставят оверпару без черви, а с оверпарой с черви чекают, т.к. еще аутсы есть на флаш. Все же флаш он бы большим сайзингом ставил бы чаще терн. Так что думаю у

 

нас

 

фолдэквити на терне довольно большое. На ривере чисто по оппу. Все же 99,ТТ бьем. Оверпару не факт что выкинет. Чаще бы чекал бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bumbak

 

Да, тут скорее надо было играть ближе к ГТО, т.к. нет четких риддсов на такой сайз и линию :) Но по ощущениям, спектр бета мне ближе, который Олег написал. Очень похоже на сцыкливую блокбет ставку с овер-парами по терну. Только я бы ему здесь чаще задавал именно пары с ФД по 1-ой карте, эдакий мердж блок-бет. С одной стороны прикупает флаш по выгодной ему цене против наших стритов, сетов, 2 пар и мелких флашей с другой стороны получает периодически чеки на ривере от рук хуже, которые я не буду превращать в блефы со слабым ШД велью аля мелкий покет с ре-дро или совпадением.

 

А по поводу того, что он здесь не выкинет овер-пару с ре-дро, я как раз так не думаю. Такой оппонент как раз и будет их прямолинейно рыть, т.к. посчитает свою задачу выполненной на терне. А на ривере у меня слишком много вельюбетов, чтобы он хиро-коллил с оверпарой по 3 флаш и 4 стрейт доске из-за блокера на 1 флаш карту. 

 

Но склоняюсь больше к чеку из-за того, что нет риддса на сайз флопа и терна + у меня там и так миллиард рук для блефов, а он так иногда и карту может прикупать с какими-нибудь AxQs или AxKs. 

 

Кстати, опция с пушем терна интересная. Я посчитал, что в позиции лучше реализовать ее преимущество, т.к. оппонент прямолинейный и все свои овер-пары и так зароет на ривере, поэтому вколлил. Но вообще такую можно иногда и подпихнуть, разбавляя наши пуши с мелкими флашами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bumbak

 

 

Да, тут скорее надо было играть ближе к ГТО, т.к. нет четких риддсов на такой сайз и линию :) Но по ощущениям, спектр бета мне ближе, который Олег написал. Очень похоже на сцыкливую блокбет ставку с овер-парами по терну. Только я бы ему здесь чаще задавал именно пары с ФД по 1-ой карте, эдакий мердж блок-бет. С одной стороны прикупает флаш по выгодной ему цене против наших стритов, сетов, 2 пар и мелких флашей с другой стороны получает периодически чеки на ривере от рук хуже, которые я не буду превращать в блефы со слабым ШД велью аля мелкий покет с ре-дро или совпадением.

 

А по поводу того, что он здесь не выкинет овер-пару с ре-дро, я как раз так не думаю. Такой оппонент как раз и будет их прямолинейно рыть, т.к. посчитает свою задачу выполненной на терне. А на ривере у меня слишком много вельюбетов, чтобы он хиро-коллил с оверпарой по 3 флаш и 4 стрейт доске из-за блокера на 1 флаш карту. 

 

Но склоняюсь больше к чеку из-за того, что нет риддса на сайз флопа и терна + у меня там и так миллиард рук для блефов, а он так иногда и карту может прикупать с какими-нибудь AxQs или AxKs. 

 

Кстати, опция с пушем терна интересная. Я посчитал, что в позиции лучше реализовать ее преимущество, т.к. оппонент прямолинейный и все свои овер-пары и так зароет на ривере, поэтому вколлил. Но вообще такую можно иногда и подпихнуть, разбавляя наши пуши с мелкими флашами. 

 

Спасибо за ответ! Интересная раздача.. Да, согласен со всем вышесказанным. Просто я считал, что опп не выкинет оверпары с блокером (мои точно не выбрасывают никогда). Как раз линия "дешево купить ривер" и "чек-колл как блафкетч" это типично для моих оппов на НЛ100 в таких спотах. А карту без блокера не ставят терном, то есть на ривере их нет.

 

То есть весь нюанс в том, выкинет ли опп оверкарты.. Если да, то можно и нужно пушить, если нет - просто чек-бих, так как против того, что выбьем, мы и так впереди на ШД.  Очень зависит от телефонии оппа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9754e58be5e17dc5d2962ac280d6be80.png

 

Какая боль, какая бооооль! Недодача 5 бай-инов и выносят в ноль! :D

 

9a93e1c5be291812e02bc4119d75ab47.png

 

Вся сессия в одной раздаче  :bang:

 

 

 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKE SKRILL GREAT AGAIN! 
 
Один из простейших способов для депозитов/кэшаутов в покер-румы для профессиональных игроков - это платежная система Skrill. 
 
Если у вас есть статус Silver на Скрилле, то вы можете выводить без комиссии на карты российских банков. 
 
Так было до недавнего времени. 
 
В конце 2019 года у моей VISA закончился срок действия. Я ее перевыпустил с теми же данными и хотел снова привязать, как делал это уже не раз...но хрен там. 
 
Для привязки карты надо сделать авто-депозит в 2$. Но автодепозит отклонялся со стороны банка. Оказалось, что у автодепозита для привязки карты стоял статус "для гэмблинг целей" и поэтому любой банк РФ его автоматически отменял из-за нового законодательства. 
 
При этом обычный депозит с карты на Skrill сделать можно, если выбрать статус: "не для гэмблинга". Такой парадокс. Ты можешь депнуть с карты на Skrill, но привязать карту для кэшаутов не можешь, т.к. автодепозиту проставляется статус "для гэмблинга". 
 
Глупый и нелогичный баг, но на уровне обычного VIP саппорта его не решить. 
 
3 месяца мы с аффилейтом Скрилла - VipDeposits решали этот вопрос. Наконец удалось выйти на тот уровень менеджмента, который может это разрулить. 
 
Но для этого нужны еще примеры с этим багом от пользователей.
 
Поэтому, если вы пользуетесь Skrill и у вас возникла такая же проблема - напишите на е-мейл:   control@pokerability.net
 
Надо будет прислать:
 
1. ID своего Skrill
2. Скриншот попытки депозита для привязки карты 
3. Скриншот отказа в авто-депозите на Скрилле 
4. Причина отказа - в идеале взять скриншот переписки с сотрудником банка чата / запись разговора. Если этого нет, то просто написать руками, что позвонили в банк и вам сказали, что эта операция не прошла, т.к. у нее статус "для гэмблинга". 
 
MAKE SKRILL GREAT AGAIN! Давайте разрулим этот баг вместе! Чем больше заявок будет - тем лучше. 
 
Пишите свои кейсы на мыло:   control@pokerability.net

 
 
Мутная вода Скрилла и Нетеллера. 
 
Покеристы из России юзающие Скрилл/Нетеллер напряглись из-за последних новостей по этим платежкам. 
 
Давайте внесу ясность, что произойдет в мае с учетом новых новостей:
 
1. Скрилл и Нетеллер продолжают работать с пользователями из РФ. Счета будут работать без изменений, ВИП статусы сохранятся.
 
2. Новых пользователей из РФ Скрилл и Нетеллер также продолжит принимать. 
 
3. Полностью перестанут работать Скрилл/Нетеллер карты для кэшаутов из РФ. 
 
4. Карты банков России привязанные к Скриллу/Нетеллеру никуда не денутся.
 
4.1. Депозиты и кэшауты на карты банков РФ через какое-то время станут полностью не доступны. Если раньше можно было делать депозиты "не для гэмблинга", а самое главное кэшаутить без комиссии - то скоро эта лавочка прикроется. Это как раз из новых грустных новостей. Как скоро? Хе зе, никто не знает. Пока кэшауты работают. Прошлый закон, который касался "депозитов для гэмблинга" начал работать примерно через 1 год после его принятия, возможно с кэшаутами будет такая же тема. 
 
Резюме: Если вы, как и я использовали связку Скрилл+Рум для депозитов/кэшаутов  тогда:
 
1. Если вы еще не привязали карту банка РФ к аккаунту Скрилла - срочно это сделайте! Как это сделать - Spoiler на пост выше "MAKE SKRILL GREAT AGAIN". 
 
Есть вероятность, что еще какое-то время (может год, а может меньше) можно будет кэшаутить на долларовые карты банков РФ без комиссии и двойных конвертаций.
 
2. Для кэшаутов придется использовать карту банка РФ, а когда эту возможность закроют  пользоваться связкой Скрилл->Меняла. 
 
Кэшауты со Скрилла/Нета у менял стоят в среднем 3%. 
 
Пока юзайте связку Скрилл + долларовая карта банка РФ. Кто ее еще не сделал - делайте. Если появится инфа, как проще и без комиссии/ниже чем у менял выводить бабулесики из румов - напишу. 
 
Судя по сообщениям в бота - некоторые реги приуныли. Не унывайте, пацаны!  :D  Не забивайте себе голову ерундой. Ничего криминального не случилось. 
 
Лучше работайте над игрой, чтобы было что кэшаутить, а как уж закэшаутить - способ всегда найдется!  B)
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ec268c17019f7e6558ef6a827605060.jpg
 
С NL5 до NL50 за 2 месяца!  :o 
 
Мистер Олег aka xAskked, 33 лет от роду разводил в своей подпольной лаборатории растение Адениум.
 
В феврале стартовал на курсе Покер-Про с NL5 и через 2 месяца уже гриндит NL50 B)
 
Крче, пора и мне Адениум выращивать! Пусть цветы едят грязь, а не я! :D
 
Олег - красава, мотивируешь! Успешно закончил марафон и не успев отдохнуть уже в следующий замазался с бонусом от Старзов!  B)
 
glgl в марафоне и на NL50.
 
Блог марафонца:
 
 
Ну и это - горшок Адениуса зашлешь, по-братски?  :D
 
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Концепция больших фолдов. 
 
Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента. 
 
«Рука позади спектра оппонента» означает, что эквити вашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента.
 
Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:
 
1. Низкий уровень игры – игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу «граничных ситуаций». 
 
Граничные ситуации - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше – фолд или колл. В силу природного любопытства и желания проверить свою догадку, игроки в граничных ситуациях чаще выбирают колл вместо фолда. Из-за этого игроки реже делают «большие фолды» и проигрывают банки. Чем ниже уровень игры, тем больше таких банков, а значит и больше вероятность сделать плохой колл вместо хорошего фолда. 
 
2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Каждая покерная раздача – это небольшая головоломка. Чем меньше времени на решение этой задачки, тем сложнее ее правильно решить. 
 
У вас случалось такое, что вы нажимаете «колл» и уже через несколько секунд понимаете, что ошиблись? В голове всплывают несколько деталей розыгрыша – размер ставок, статистика, действия на предыдущих улицах про которые вы забыли в момент быстрого колла, но которые всплыли сразу после решения? 
 
Вы знаете, как сыграть правильно и приняли бы верное решение, если бы у вас было больше времени на правильную оценку всех факторов. Но у вас его нет из-за того, что эти детали вы оцениваете в момент сложного решения вместо того, чтобы сделать это заранее. 
 
Если бы вы составили план на раздачу: задали спектр оппоненту с префлопа, изучали статистику на каждой улице, прогнозировать свои действия на разных картах доски, то в момент решения на ривере вам не надо было бы выстраивать всю мыслительную цепочку и вспоминать, чтобы происходило до этого. У вас уже было бы готовое решение, которое в моменте «большого решения»: фолда или колла, надо было еще раз взвесить и выбрать верное решение в спокойной обстановке. Поэтому игроки даже с хорошим уровнем игры, но не имеющие плана на конкретную раздачу склонны делать плохие коллы вместо больших фолдов. 
 
3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние тем слабее работает ваш мозг. Те покерные задачи, которые на свежую голову вы решили бы за несколько секунд становятся для вас сложными и «граничными». Пропадает ясность и уверенность. С ростом «граничных ситуаций» растет частота возможных ошибок и ситуаций где вы рискуете сделать плохой колл вместо большого фолда. Поэтому игра в неоптимальном состоянии уменьшает количество больших фолдов.
 
Концепция «Больших фолдов» поможет вам устранить все 3 причины плохих коллов. 
 
...
 
Начал редактировать статьи Стратегии на PokerAbility и добрался до "Концепции больших фолдов". 
 
Как у вас с этим и по какой причине чаще не делаете большие фолды? 
 
Проголосуйте ниже и заодно дайте знать интересна ли вам эта тема. Если да, то буду пулять на канал отредактированные части "Конценпции больших фолдов" и проработку каждой из трех причин.
 
 
 
Из-за чего вы чаще не делаете "большие фолды"?
 
- Не знаю, как правильно сыграть. Пиши про причину №1 - как поднять уровень игры.
 
- Не хватает времени на подумать. Жмякаю колл, а только потом думаю. Пиши про причину №2.
 
- Играю в тильте. Когда спокоен - делаю четкие фолды, но в тильте ппц...Пиши про причину №3.
 
- Тема не интересна, давай что-нибудь другое на канал! Про больише фолды на ПокерАбилити прочитаю.
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36e1f0c8425335b44600bafab6aaa725.png

 

Отчет за апрель. 
 
Как вам график? +180 БИ, а точнее +150 БИ, т.к. там рейк не учтен. 
 
150 бай-инов за 70к рук, Карл!  :newconfus:  
 
График не мой, конечно :D  Тем не менее, я очень рад этим результатам! 
 
Это график лучшего ученика с 2-го потока курса Poker-Pro Саши "Silent1380". Он наколбасил под 2500$ на NL10-NL20 за 1 месяц  :huh1:  
 
Чемпион чемпионов! Хе зе, как теперь другим потокам его перебить, т.к. +150 БИ за месяц - эт чет из области фантастики.  У него и до курса всё шло неплохо, а тут благодаря интенсивной работе и сладким полям апнуло знатно!  :thumbup:
 
Я с урожайного апреля ничего не забрал, рад что при своих остался  :blush2:
 
Пока другие нон-стоп гриндили и обновляли bets-day и best-month я откатал крохотную дистанцию в 15к раздач. Стрикануло на 12 БИ по ЕВ, к концу месяца отдало и почти отмазал месячишко:

f3a1e8b3389909eb4807e718c83aa866.png
 
Ух, знали бы вы сколько раз меня подмывало в апреле бросить все дела и гриндить 24/7, как раньше :dribble:  Особенно когда на стримах появлялся какой-нибудь бродяга VolandNEW со своими +80 БИ на NL100 и деревянной игрой! :D
 
Но я сдержался!  :clap_1:
 
Не стал менять план и катал по 1 сессии в день со стримом. Ну ладно-ладно, один день все-таки замазался на 3 сессии  :blush2:
 
Доволен, что небольшой стрик прошел лайтово. Если бы не апрельские составы, то с моим ран-ом мог бы улететь в -20-30БИ на этот отрезок, а так отделался легким испугом. 
 
Надеюсь, что всякие раннер-раннеры и доезды 1-аутовых карет в мои фуллы остались только в апрельских нарезках Твитча, а в мае буду дышать свободно. 
 
Тем кому не сложилось, долой уныние! 
 
Некоторые хорошие реги приуныли из-за того, что им не сложилось в апреле. Конечно, с такими составами жалко даже свое среднее ожидание показать, что уж там говорить про игру в ноль или минус. Особенно, когда соседи плюсуют, а ты нет :D
 
Парни не унывайте! В мае сложится, а если нет - то не последний месяц катайте. Помните, что покер - это марафон, а не спринт. В покере выигрывает не тот кто больше всех бай-инов за месяцев выиграет. Выигрывает тот, кто может продолжать работу в стриках и не сбиваться с намеченного пути. В апсвинге катать легко, но только те кто способен пеереживать стрики и продолжать движение поднимутся на хай-стейкс. 
 
Не поддавайтесь жабе. В стрике ее хватка будет сильнее: "Ну почему им дает, а меня стрикует!?". Но зависть деструктивное чувство, которое только мешает перемолоть стрик и двигаться дальше. 
 
Мне в этом плане офк проще, чем чистым регам. Я не так сильно завязан на профит от игры. И радуюсь результатам учеников, как своим собственным. Про них еще отдельно напишу - за апрель пришло 30+ новых видео-отзывов и +150 БИ за месяц это лишь один из них. 
 
Около покера.
 
2020 год начался с пересборки команды PokerAbility. Апрель же выдался пиковым месяцем по количеству новых задач, сотрудников, акций. 
 
Раскручиваю рекламный банкролл и пробую новые каналы трафика. 
 
Если раньше брал тренировки по 400$/час у Инферно по ГТО, то сейчас заплатил 100 тыс. рублей за консультацию по чат-ботам  B)
 
И тут, как в сказке про золотую антилопу - чем больше задач берешь, тем больше становится. А заорать: "Хватит!" чревато тем, что всё золотишко в уголь превратится  :D
 
Единственный выход - подключать профессионалов круче себя и новые команды. В апреле этим и занимался. Посмотрим к чему приведет практика. 
 
Изоляция.
 
Не сказать, что мой образ жизни сильно изменился в связи с объявленной изоляцией  :)  Но все-таки изменился. Перестал ходить на футбол, в зал и выезжать в город на обучение. В целом норм, но меньшее количество движения, живого общения негативно сказывается на настроении. Чаще стал тильтовать дома в общении, хотя такое раньше было редкостью. 
 
Надеюсь, что в мае все-таки откроют город. Хочу в футбик покатать уже, да и шашлыков погрызть на своем ДР!
 
Резюме.
 
Несмотря на все сложности и вызовы - апрель у меня выдался кайфовым! В мае-июне планирую наращивать обороты и выкатить несколько крутых тем  B)
 
Всем гриндерам - удачи в мае, жирных заносов и  зверского переапа!  :umnik:
 
glgl 
 
P.S. Мы решили продлить акцию: "Бесплатный месяц обучения на время изоляции" в мае. Если еще не участвовали и хотите получить абонемент "Эксперт" за 86$ на халяву, пишите в бота:  @BoggartPA_bot 
 
Абонемент Эксперт бесплатно
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Yh0nurn_99Q&feature=youtu.be

3 барреля в блеф в 3бет поте vs UTG?

Как вам формат видео? Или лучше старый формат - текст + картинки? Напишите ниже.


 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275288de2df9f2192885fbac137f06bb.png

 

Раздача с NL200. Как бы вы сыграли с флопа? Проголосуйте в опросе ниже или пишите в бота: @boggartY_bot
 
А потом посмотрите скрины из Симпла и ФЗ.
 
 
Как играем AJo SBvsBU против неизвестного рега в 120bb стэках? 
 
- Кбет флоп, бет терн, бет-пуш ривер
 
- Кбет флоп, бет терн, чек/фолд ривер
 
- Кбет флоп, чек/колл терн, чек/фолд ривер
 
- Кбет флоп, чек/пуш терн
 
- Чек/колл флоп, чек/колл терн, чек/фолд ривер
 
- Чек/рейз флоп, бет-пуш терн
 
- Чек/фолд флоп
 
- Свой вариант в бота
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7bf5b0f39fbb17f92311e25c78eaa929.png

 

Нашел похожую доску в паках SimplePostflop. Солвер тут рекомендует пихать ривер. Блочим часть его стрейтов по KJ и ТПТК по AQ и блеф коллов по QJ. Но это против оптимальных спектров. В реальности они могут быть другими -> см. скрин с разбором Флопзиллы.

 

eacd8281f44eedb47517fd769517fcd7.png

 

Против среднего рега получилось фолд эквити = 55%, если он коллирует ТПТК, блефы коллы по QJ и часть KQ.
 
Требуемое ФЭ при пуше - 50%, т.е. пуш тоже пролазит. Если оппонент начинает фолдить чуть больше KQ/QJ то становится хорошо плюсовым.
 
aa9cc87385b928f0f838e5648d123f12.png
 
Опп отколлил меня по K9 :huh1: Такие руки я рассчитывал выбить и посчитал, что это минусовый колл с его стороны. Давайте чекнем ФЗ.
 
ccba4ae3f8a4f867dbc153d43d6528ac.png
 
Задал себе бодрые беты по флопу и терну, т.к. у меня много здесь хороших рук для баррелинга. 
 
Если по риверу я пихаю 100% AJ, то у него слабо-минусовый колл с эквити в 32%, когда оддсы на колл 33%.
 
Если пихаю AJ меньше чем 100%, то колл уже сильно минусовый.
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=NPV4K4OnxxU&feature=youtu.be

 

 

Как не переигрывать свои руки против полярных ставок.

 

 

 

Переигрываете свои руки против полярных чек/рейзов?
 
- Да, люблю запихнуть оверпару в чек/рейз флопа и плакать над ШД :D
 
- Нет, идею полярных ставок давно уже понял и не косячу!
 
- Пока не в тильте норм, не переигрываю руки, но как поплыву...держите меня семеро!
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...