Перейти к содержанию

ТП против короткого фиша


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.07 (100.7 bb)
BB: $12.25 (122.5 bb)
UTG: $10.28 (102.8 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $4.97 (49.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
3 folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.40, BB folds, BTN raises to $0.70, Hero calls $0.30
 
Flop: ($1.50) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.40, Hero raises to $5.63, BTN calls $2.87 and is all-in
 
 

 

Изолирую префлоп фиша, сайзинг нужно побольше, на клик рейз просто колирую

Может схожая тема на какой тренировке разбиралась??

Как играть после мин рейза от фиша с попаданием в ТП, и когда фиш явно хочет выставиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Неизвестный BU лимпит - что говорит о том, что он фиш. На BU от среднего фиша я бы ожидал широкого диапазона лимпа - как минимум 45-50%. Хиро изолирует 4х, получает мин 3б от фиша. Одсы конечно очень хорошие, но линия лимп/3Б от фиша обычно говорит о премиум руке, вплоть до KK+. Без информации я считал бы, что опп будет играть так именно премиум руки и фолдил бы на префлопе, т.к. наша рука имеет лишь 11% эквити против диапазона KK+ и 16% против диапазона QQ+.

 

Флоп: На флопе хиро попадает в ТПГК+гатшот. Если считать, что фиш лимп/3Б только руки QQ+ и играет на флопе бет 1,4 со всем этим диапазоном, тогда KQ имеет 47% эквити против его диапазона, при оддсах на колл 32,5%, т.е. колл есть, но вэлью пуша нет (на вэлью пуш нам нужно 50+% эквити против диапазона продолжения). Но после колла флопа хиро окажется в стрёмной ситуации на тёрне, когда ему нужно будет заколлировать 2,87 в пот 4,3, против неизвестного диапазона оппонента (по идее фиш будет привязан к банку на тёрне, но будет ли он пушить на тёрне QQ - это ещё под вопросом). Именно по этой причине я фолдил бы на 3бет префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опонент неизвестный по дефолту его спектр сильный и в лимп-3бет кладем ему натсовые руки. то же самое касается кбета в потбет без информации это огромная сила. в итоге ты ничего не бьешь из его велью - изи фолд флопа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Получаем KQo на СБ и решаем изолировать фиша, который лимпиться с БТН.
В ответ получаем минимальный трибет от фиша.
В большинстве случаев у фиша при такой игре будет премиум рука (QQ+, AK как одномастные так и разномастные).
Исходя из шансов банка кол у нас тут есть, но все же надо понимать, что если мы флопнем топпару, она далеко не всегда будет лучшей комбинацией после такого экшена.

Флоп.
Выходит флоп, который дает нам ТП и гатшот.
Причин для ставки, я здесь не вижу, поэтому играем чек и смотрим на дальнейшее поведение оппонента.
Опп ставит практически потбет.
Если мы верно определили диапазон оппа префлоп, то на таком флопе мы имеем против его 100% спектра, около 38%.

http://ipic.su/img/img7/fs/30-11-201520-34-33.1448908481.jpg


Наши шансы банка 1,4/(1,4+1,4+1,5)=32,6%
По сути кол тут есть, но у фиша в стеке остается 2,87 доллара, которые он запихнет на любом терне и которые мы, если не доедем в свои ауты, просто не сможем колировать.

При этом надо понимать, что чистых аутов у нас по сути всего 4 (это десятки).
Поэтому я бы фолдил на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп  ( как  по мне  то  окк  )  .

спектр  фиша  вижу  как  АА  АК  АД  АТ АВ  ТТ  ДД  ВВ  , возможно КД 

против  этого  спектра  на  флопе   у  хиро   60+ %  эквити  

http://f4.s.qip.ru/~10tdQEivl.png

оптимально думаю играть тут  чек  кол  , так  как  фиш  намеревается  сам  запихать  деньги  в  банк  ( судя  по  ставке  )  , его  бет  думаю  не  сильно меняет  его  спектр  лимп  ререйза  .

если  бы  играли  бы чек  колл  флоп  , то  колил бы  любой  не  тузовый и  не  вальтовый  терн  , так  как  на  таких картах  очень сильно падает  еквити  ...  на  всех  других  картах  еквити  руки  приблизительно  составляет  40 - 50 %   , что   впринципе  хватит  на  любой  колл  на  последующих  улицах  из  за  того  что стек  у  фиша  короткий  .

как  сыграно  : 

 плохой  пуш  ... так  как  все  его  блефы   ( если  они  там  есть ) бросят и  получится  что  хиро  выставится  со  спектром  намного  сильнее  своего  короля  , ну  или  на  крайней  случай  в  монетку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем фиша с КДо всё отлично, но внезапно получаем гейский 3бет. В спектре лимп/3бета фиша почти всегда будут натсы, учитывая что неизвестного фиша мы всегда считаем пассивным, то игра через лимп/3бет это всегда большая сила. Опп даёт нам сладкие шансы банка, но против натсов КК+ у нас всего лишь 11%. Я бы тут коллил эни2, но только при условии того, что мы сможем сфолдить нашу руку попав в ТП т.к. против него нам нужно минимум 2пары+. Конечно лучше бы было, если бы у оппа был полный стек т.к. колл префлоп у нас только по имплайдам. Ещё раз повторю, нам на флопе нужна рука 2пары+, если же мы будем коллить попав в ТП, то фолд префлоп будет лучше т.к. тогда обратные имплайды будут гораздо выше, в итоге мы получим колл не по шансам на префлопе с большими обратными имплайдами, а нам этого совсем не надо.

 

Флоп.

Ну и классика жанра, мы выставляемся опп показывает нам какие-нибудь АА, а после этого ещё и убегает со стола, а мы начинаем подтильтовывать  :trollFace: .

Если мы коллили префлоп тут как ни странно просто фолд т.к. у нас только ТП, а нам надо 2пары+.

 

З.ы. на оппов которые играют липм/3бет обязательно пишем нотс т.к. мы можем их гораздо шире 3бетить на префлопе т.к. знаем что в спектре рейза у такого оппа не будет натсов  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем фиша без позиции на тонкое велью, так как считаем, что мы впереди его диапозона лимпа. Сайзинг без позиции рукой мне нравится с такой, редко получающей на флопе шоудаун велью, рукой.

Получаем лимп/мин-3бет. Здесь нужно пересмотреть диапозон фиша в сторону слоуплея, AJ+, карманок, поскольку неизвестных фишей считаем за пассивных телефонистых. Поскольку мы ставили на тонкое велью рейзить мы не можем. Колить против неизвестного так же нельзя, несмотря на привлекательные шансы банка в 20%. Как мы будем выигрывать без позиции и инициативы против 50бб фиша, с возможно доминированной рукой, непоятно.

Бет/фолд префлоп

 

Флоп

Причины для ставки не имеем так как определили диапозон фиша как сильные тузы и высокие карманки, из которых он заколит и мы бьём только 3QQ, 12AJ, и возможно, треть от 12AQ и 6ТТ, т.е. в сумме 3+12+6=21 комбы. Нас бьёт 8АК, 6АА, 7 сетов, т.е. в сумме 21 комба.

Фиш ставит.

Рейза на велью быть не может, по тем же причинам почему мы не донкали. Причем кбет скорее усиливает его диапозон.

Думаю кол на флопе будет, норм, из-за попадания и его всё ещё широкого диапозона, неплохие шансы банка в 25%, у нас 4+ живых аута против натсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы тут коллил эни2, но только при условии того, что мы сможем сфолдить нашу руку попав в ТП т.к. против него нам нужно минимум 2пары+. Конечно лучше бы было, если бы у оппа был полный стек т.к. колл префлоп у нас только по имплайдам. ...

Тут имплаидов не хватает, вроде как. Мы флопнемся до 2пар+ в ~5% случаев, т.е. чтобы вколить 0,30$ эфф. стек должен быть 6$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

ИЗО-рейз в фиша на тонкое велью после его лимпа, после видим мин 3бет, что по моему опыту означает что у фиша монстр (не ниже АК, а чаще всего КК+) и на 3бет мы должны выбрасывать, но размет данной ставки делает наши шансы банка отличными, поэтому колл.

 

Флоп

Мы попадаем в ТП с хорошим кикером и гат шотом на стрит 

 
Борд: Jd9hKc
Эквити Выигрыш Ничья
BU 71.68% 71.31% 0.36% { KK+, AKs, AKo }
SB 28.32% 27.96% 0.36% { KsQh }
 
но этого мало для продолжения потому как шансы банка у нас 33% а нужно не больше 28%.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент  лимпится  с баттона и судя по размеру стэка – фиш. Хиро изолирует достаточно малым мйзингом, думаю хорошим вариантом будет около 0,50 – 0,70 так как очень часто мы будем впереди его диапазона и фиш склонен колить рэйзы большого размера когда он находится в позиции на нас.

Флоп

Чек хиро мне не понятен, так как у нас есть причина для ставки, а в таких ситуациях мы должны ставить, думаю можно тонко поставить в районе 1/2, а на рэйз упасть. Смущает конечно что лимп трибэт префлоп. На таком бордполно дро рук в спектре оппонента которые нам оплатят 3 улицы, руки типа AJ, KXs, AQ. Фиши любят дро руки и часто тянут даже гатшоты, а некоторые коротыши даже пушат. Тут ставка на тонкое велью. Неизвестный фиш может быть пассивным телефонистым и вслед за чеком Хиро просто возьмет бесплатную карту терна, где могут закрыться его дрова. Думаю ставка около 1,30-1,40 будет неплохо тут смотреться.

Фиши склонны ставить очень плотно либо в блеф/полублеф, либо со слабыми руками, будь там сэт или допер он бы их разыгрывал пасивно чаще всего.

На мин рэйз префлоп пуша нет, фолда тоже, а колл есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фиш лимпит на BU, диапазон лимпа примерно 40% (TT-22,ATo-A2o,KJo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,32s). Наш диапазон изолейта будет составлять примерно 22 % (AA-22,AKs-A8s,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo) и мы имеем 59% эквити против диапазона лимпа фиша. У нас на SB KsQh, против диапазона лимпа фиша имеем 56,6 % эквити, из этого следует, что здесь есть причина для ставки на тонкое велью т.к. в спектре кола фиша больше рук слабее, которые ответят коллом нежели рук сильнее которые ответят коллом или рейзом. Сайзинг изолейта, я думаю, нужно увеличить до 5 бб как минимум т.к. на флопе мы будем без позиции. Фиш играет лимп/3бет, задаем спектр лип/3бета: AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs, против данного спектра с KsQh мы имеем 27,5% эквити. Т.к. мы ставили на тонкое вылью – фолд префлоп (это по стратегии как написано в главе «Причины для ставок. Ставки на велью.»).


По тому, как сыграно:


Префлоп: хиро изолейтит фиша на 4 бб и получает мин 3 бет в 1,75 раза, с KsQh мы имеем 27,5% эквити против диапазона лимп/3бета фиша, фиш нам дает шансы на колл 20%. Колл префлоп.


Флоп: Kc9hJd. На флопе мы имеем 54% эквити против диапазона лимп/3бета фиша. По заданному префлоп спектру фиша борд ему подошел хорошо. Причины для ставок нет т.к. в спектре кола фиша больше рук сильнее, которые ответят коллом или рейзом нежели рук слабее которые ответят коллом. Думаю фишь здесь будет бетать со всем своим спектром. Фиш конбетит $ 1,4 шансы банка 32,6% т.к. мы имеем 54% эквити флоп чек/кол.


Терн: при выходе туза или бланка спектр продолжения фиша 54% (21 комба из 39 это AA-JJ,AKs,AKo) и против спектра продолжения фиша мы имеем 27% эквити.


У фиша остался стек $ 2,87 банк $ 4,3 шансы банка 29% у нас 9 аутов 19,5% на улучшение. В зависимости от размера ставки чек/колим по шансам.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ с KQo, фиш на баттоне со стеком в 50 бб лимпит на баттоне (оба фактора нам дают понять, что это фиш). Хиро изолирует фиша рейзом в 4 бб, сайзинг считаю можно и побольше, минимум 5, т.к. мы будем без позиции. Но тут мы получаем лимп/мин3бет от фиша, и это, как правило, всегда говорит о префлоп монстрах QQ+, АК. Против такого диапозона лучше фолдить на флопе, т.к. попав в топ пару мы не будем себя уверенно чувствовать

Флоп.

Kc9hJd

Ну вот, про что мы и говорили: хиро попадают в свою топ пару со вторым возможным кикером + гатшот. Причин для ставки у нас нет, играем чек/колл. По тому как сыграно: фиш ставит практически потбет, видно, что ему очень нравится его рука, и он стремится быстрее вложить свой неполный стек в банк. Против указанного на префлопе диапазона QQ+, AK у нас 38,2%, на колл нам нужно 32,5%, вроде как на колл хватает, но мы должны учитывать, что нас ждёт ещё и тёрн, и мы должны учитывать, что нам придётся выстоять ещё и тёрн, на котором я уверен, что фиш допушит свои оставтки стека, потому фолд на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: изолируем с QK с SB рекреационного игрока на баттоне, стандартный сайзинг 3+1*кол-во_лимперов+1если_нет позиции  батон минрейзит нас, у нас колл по шансам

 

ФЛоп K9Jr мы попали в ТП, из-за того чо у оппонента сильны1й рендж котоырй он сыграл лимп-рейз, у него не будет королей слабее нас так что ставки на велью нет, играем чек-колл

 

по дефолту ложим оппа на паиссивного телефонистого и играем против его агрессии окуратно

 

p.s. почитал комменты оказался полезным комент про:

 

"Флоп.

Ну и классика жанра, мы выставляемся опп показывает нам какие-нибудь АА, а после этого ещё и убегает со стола, а мы начинаем подтильтовывать  .

Если мы коллили префлоп тут как ни странно просто фолд т.к. у нас только ТП, а нам надо 2пары+.

 

З.ы. на оппов которые играют липм/3бет обязательно пишем нотс т.к. мы можем их гораздо шире 3бетить на префлопе т.к. знаем что в спектре рейза у такого оппа не будет натсов "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...