Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание №1 - выполнено

Задание №2:

Спойлер

image.png.07b8d508097c4635bae3a43bd7697f52.png

Задание №3:

В трёх из четырёх предложенных румах аккаунт у меня есть.

Долго пытался зарегаться на GROMPOKERE, потратил кучу времени, установил несколько VPN - всё бесполезно. Делал всё по инструкции, ссылка либо блочится румом, либо пишет из вашей страны (США, Канада, Румыния) играть нельзя. Пытался найти впн РБ, но бесплатного не нашёл.

Задание №5

Сейчас ещё работаю над изучением H2N4/

Спойлер

image.png.de6824e5f033e7389d45f387c673a264.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.   чсс/чсз 
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Спойлер

ЧСС: (05.06.24)

1. выполнение дз курса- 2ч

3. дела домашние - 4ч

4. дела личные - 4ч.

6.Собрание минигуппы – 2 ч.

5. сон – 8ч.

 

ЧСЗ: (05.06.24)

1. ВЫХОДНОЙ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №4:

Спойлер

Миссия моей жизни на данном этапе – это обеспечить качественную жизнь моей семье. Участвовать в жизни моих взрослых детей, помогать им по мере возможностей. Заниматься с внуком и внучкой, баловать их, хочу повозить их вместе с супругой, по просторам нашей необъятной страны, ну и конечно мир показать.

На основании сказанного выше, формируется мои цели на 2024:

1.       Иметь свободный график работы

2.       Возможность работать из любой точки земного шара

3.       Зарабатывать достаточное количество денежных средств

4.       Быть свободным и независимым.

Мои цели на следующие два месяца:

1.       Пройти на отлично Курс Покер про -2024

2.       Качественно повысить свой скилл

3.       Закрепиться на NL10

4.       Продолжить обучение в группе «До результата»

5.       Дойти до NL25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №6:

Спойлер

Я выбираю Миксованный БРМ:

NL 2, 305БИ(60$)

NL 5, 15БИ(75$) минус 2БИ спуск на NL2(65$)

NL10, 20 БИ(200$) минус 2 БИ спуск на  NL5(180$)

NL20, 20 БИ(400$) минус 2 БИ спуск на  NL10(360$)

NL50, 20БИ(1000$) минус 2 БИ спуск на NL20(900$) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

Спойлер

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ответ: Да

Моё решение: С родными поговорил, объяснил, что я занимаюсь серьёзным делом, так же оборудовал отдельное место, где я могу заниматься покером и меня никто и ничто не будет отвлекать!

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ответ: Да

Моё решение: Отвлекаться нельзя! Отвлёкся на ерунду – потерял кучу денег!

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ответ: Да

Моё решение: я отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ответ: Да

Моё решение: Для меня оптимальное время игровой сессии с 11 до 14 часов и с 22 до 01. Перед игрой я стараюсь устранить все негативные моменты, влияющие на игру. Я плохо соображаю и имею меньшую активность после приёма пищи и утром. Вечером я более работоспособен. Если я уставший, меня отвлекают от игры какие то мысли и думки, то я отказываюсь от игровой сессии.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ответ: Да

Моё решение: Когда я чувствую, что тильтую, то сразу прекращаю играть до тех пор пока не приду в норму.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Моё решение: 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи, повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ответ: Да

Моё решение: В данный момент играю один стол, до конца курс хочу играть 4 стола. Дальше будет видно

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Да

Моё решение: Сейчас играю на БлекЧипПокер, потому что уже давно там зарегистрирован, РБ 27% меня сейчас устраивает, по селекту столов – будет видно на следующей недели, так как пока играю мало. Со временим буду смотреть и руги Румы.
 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Моё решение: Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Ответ: Да

Моё решение: Отказаться от вредных привычек – это добавит здоровье, улучшит физическое состояние и сэкономит мне кучу денег

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Моё решение: Начну ходить в бассейн для поддержания тонуса и хорошего настроения!

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ответ: Да

Моё решение: Не терять связь с напарниками и двигаться вместе с ними к поставленным целями!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ 10

Спойлер

image.png.73d9b685d7e53c4da32fcb86d6621697.png

1.       Освежил знания базовой терминологии покера (Концепция бетсайзинга, Префлоп, Флоп, 3Бет и.т.д.). Буду исследователем!

image.png.570e15a0e6fffa32aebe1456d208fab5.png

Спойлер

image.png.8f8d7125505051aa5ab2a02db36a3038.png

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

1.       Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)

2.       Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф) Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

3.       Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).

3.1    Оцениваем спектр продолжения оппонента

4.       Если не нашли причину для ставки

4.1    Колл, если рука входит в спектр коллопена

4.2    Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

До нас не было действий:

1.       Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)

2.       Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

Постфлоп.

1.       Оцениваем изначальный спектр оппонента

2.       Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта

3.       Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

4.       Нашли причину для ставки

4.1    Делаем ставку нужного  размера

5.       Не нашли причину для ставки

5.1    Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка

5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

Спойлер

image.png.2edace8c83da709c58848a194a405a8d.png

image.png.7a048e9be10e4d4851873e2a42741808.png

Спойлер

image.png.1180dd6573fd7c0d828028946a2996ef.png

 

1.    Что мне не нравиться сейчас: Надоело быть зависимым от своей работы, которая привязывает к месту и не даёт возможности чувствовать себя свободным.

2.    Что бы я хотел в будущем: Быть здоровым и свободным! Иметь достаточное количество финансовых средств для беззаботной жизни и путешествий, получая их занимаясь любимым делом без привязке к месту (играя в Покер) или в виде пассивного дохода.

3.    Первый шаг: Разобрать две раздачи, закончить задания 1-ой недели.

4.    Каждый день задумываться о том, какой шаг я могу сделать сегодня для достижения своей цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ 9

Спойлер

БЕТЗАЙЗИНГ

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

 

OR

Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Увеличивайте размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом.

Если вы видите, что фиш играет неадекватно: делает опенрейзы по 4-7bb, проиграл несколько раздач подряд, имеет callopen на блайднах 40%+, тогда повышайте бет-сайзинг до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более.

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

3bet, 4bet

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

 

Причины для ставок

Если вы не понимаете в каких ситуациях можно ставить, а в каких нет – вы никогда не будете играть в плюс на длинной дистанции

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе. Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе вам необходимо иметь статистику на вашего оппонента. Если у вас нет настроенного ХАД-а и поп-апов, выборки рук на оппонента или вы играете в руме, где не работает покерный трекер – тогда вам следует отказаться от ставок на блефе на префлопе и использовать стандартные спектры для 3бетов, стилов и 4бетов.

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Для того чтобы открывать слабые руки: 94o, 82s, Q2o и получать с ними авто-прибыль у вас также должен быть настроен HUD и поп-апы. Если этого нет – используйте стандартные спектры стилов: 40-50% на SB и BU.

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Ставки на полублефе.

Полублеф это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Концепция Больших фолдов.

image.png.8853ed8245c26249103e6f1f8c4aed86.png

image.png.39c8df532ed1e946cd6d0b9f23c85de8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Спойлер

ЧСС: (07.06.24)

1. выполнение дз курса- 2ч

3. дела домашние - 4ч

4. дела личные - 4ч.

6.Разбор раздачи – 2 ч.

5. сон – 8ч

 

ЧСЗ: (08.06.24)

1. субботняя тренировка- 2ч

3. разбор раздачи – 2 ч

4. дела личные - 4ч.

6. дела домашние - 4ч

5. прием пищи – 3 ч

6. сон – 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - хорошо.

флоп -
 

Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку:

не забывай указывать тип спектра, что бы не запутаться на первых разборах (ведь для каждого типа ставок мы смотрим показатель против разного/ых типов спектров)

молодец, хорошо - подробно расписываешь, алгоритм применяешь хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ:

Спойлер

ЧСС: (08.06.24)

1. субботняя тренировка- 2ч

3. разбор раздачи – 2 ч

4. дела личные - 4ч.

6. дела домашние - 4ч

5. прием пищи – 3 ч

6. сон – 8ч

 

ЧСЗ: (09.06.24)

1. ВЫХОДНОЙ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.    чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗБОР:

 

Изменено пользователем Djohn
Не было ссылки на разбор - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ:

Спойлер

ЧСС: (10.06.24)

1. выполнение дз курса- 2ч

2.Тренировка – 4 ч.

3. дела домашние - 2ч

4. дела личные - 4ч.

5.Игровая сессия – 2 ч.

6. приём пищи – 2ч.

6. сон – 8ч

 

ЧСЗ: (11.06.24)

1. выполнение д/з курса- 2ч

2. разбор раздачи – 2 ч

3. дела личные - 3ч.

4. дела домашние - 4ч

5. Игровая сессия – 2 ч

6. прием пищи – 3 ч

7. сон – 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ:

Спойлер

ЧСС: (11.06.24)

1. выполнение д/з курса- 2ч

2. разбор раздачи – 2 ч

3. дела личные - 3ч.

4. дела домашние - 4ч

5. Игровая сессия – 2 ч

6. прием пищи – 3 ч

7. сон – 8ч

 

ЧСЗ: (12.06.24)

1. Выполнение дз курса- 2ч

2. Оценка раздач  – 4 ч.

3. дела домашние - 2ч

4. дела личные - 2ч.

5.Игровая сессия – 2 ч.

6. приём пищи – 2ч.

6. сон – 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...