Перейти к содержанию

Фолд Qq на префлопе


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2824400


 

BTN: $5.00

SB: $14.82

Hero (BB): $5.07

UTG: $5.73

MP: $3.09

CO: $9.32

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with Q :heart: Q :club:

UTG raises to $0.15, 4 folds, Hero raises to $0.50, UTG raises to $1.52, 1 fold

 

Опп неизвестный.

 

Префлоп: 3бет на тонкое велье  против утг, я добирал с AJ-AQ, KQ, 99-JJ JTs+, после 4бета я посчитал что  у утг нету 4бет блефа, и положил его на  QQ+, АК. против этого спектра мы стоим http://ru.pokerstrategy.com

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 59.79% 57.93% 1.86% { QQ+, AKs, AKo }

BB 40.21% 38.35% 1.86% { QdQh }

 

Поэтому я выбросил.

 

Правильно сыграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, против неизвестного все стандартно, делаем 3бет на тонкое велью против утг, получаем 4бет и у нас нету причин для 5бет пуша, а также для кола без позиции. Поэтому изи фолд, еще и учитывая что оп дал 4бет в 30бб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем 3бет на тонкое вэлью, тк мы впереди против диапазона кола оппонента и позади против диапазона 4бета.

Получаем 4бет. Хиро считает, что спектр будет ДД+, АК, против которых у нас 40% эквити.

Счиатем шансы на кол:

1,02/3,06*100=33,333%.

В общем то кол есть с запасом.

Если бы у нас было 35% эквити, то без позиции можно было бы и выкинуть, тк сложнее реализовать свое эквити без позиции.

Мы не обязательно должны быть впереди спектра оппонента, чтобы коллировать.

Наша задача проигрывать меньше, чем 1000бб/100 в случае кола. У нас есть достаточный запас по эквити для этого.

Играем кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем 3бет на тонкое вэлью, тк мы впереди против диапазона кола оппонента и позади против диапазона 4бета.

Получаем 4бет. Хиро считает, что спектр будет ДД+, АК, против которых у нас 40% эквити.

Счиатем шансы на кол:

1,02/3,06*100=33,333%.

В общем то кол есть с запасом.

Если бы у нас было 35% эквити, то без позиции можно было бы и выкинуть, тк сложнее реализовать свое эквити без позиции.

Мы не обязательно должны быть впереди спектра оппонента, чтобы коллировать.

Наша задача проигрывать меньше, чем 1000бб/100 в случае кола. У нас есть достаточный запас по эквити для этого.

Играем кол.

 

"1,02/3,06*100=33,333%", расскажи поподробней что это за цифры как считать шансы на колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо доставить 1,52-0,50=1,02.

Общий банк после кола будет:

1,52*2+0,2(от СБ) Итого: 3,06

 

Если формулой, то: Кол/ПОТ*100.

где Кол - стоимость кола,

а ПОТ - общий банк после кола!

*100 для приведения ответа в проценты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нл5 мало блефуют так что норм, если он неизвестный я бы даже сказал стандартный розыгрыш, ставка на тонкое велью - фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Неизвестный УТГ открывается 3х, так как у него нет видимых признаков фиша (имеет полный стек, не лимпит) кладём ему диапазон опена тайтого рега 9-10% с этой позиции. Это AA-55,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs. Хиро трибетит на тонкое вэлью с QQ, сайзинг 3,3х без позиции стандарт. Примерный диапазон колла тайтового рега тут будет таким - QQ-99,AKo-AJo,AKs-AJs. Опп 4бетит увеличенным сайзингом  3х (стандарт 4Б сайз 2-2,2х от 3бета). В зависимости от оппонента, у него в 4Б рейнже могут находится как KK+ онли, так и QQ+,AKs, против этих диапазонов нет 5Бет пуша на вэлью с QQ. При этом коллировать 4Бет без позиции без информации о префлоп 4Б рейнже и тенденциях розыгрыша этого оппа в 4бет поте я считаю минусовой затеей. Пот на флопе будет 60,5 bb, при этом по 50bb в стэке у обоих игроков. Так как у тебя нет инфы, ты не сможешь принять оптимальное решение на постфлопе (опп может как пушить весь диапазон QQ, AK на бланковом борде, так и чекать AK и ставить только KK+, или просто иметь на префлопе KK+). Поэтому 3Б/фолд на префлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, против неизвестного НОРМАЛЬНЫЙ фОЛД, делаем 3бет на тонкое велью против утг, получаем 4бет и у нас нету причин для 5бет пуша, а также для кола без позиции. Поэтому изи фолд, еще и учитывая что оп дал 4бет в 30бб по ридам на поле скорее всего это слабый игрок с сильным диапазоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...