Перейти к содержанию

AJs 4bet pot


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2822916


 

BTN: $5.00

SB: $11.11

BB: $9.39

Hero (UTG): $5.15

MP: $5.00 вп27 пф27, 3бет 9%, выборка 56рук

CO: $0.55

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with A :heart: J :heart:

Hero raises to $0.15, MP raises to $0.45, 4 folds, Hero raises to $1, MP calls $0.55

 

Flop: ($2.07) 3 :spade: 2 :diamond: T :club: (2 players)

Hero checks, MP checks

 

Turn: ($2.07) 7 :heart: (2 players)

Hero checks, MP checks

 

River: ($2.07) A :spade: (2 players)

Hero?

 

 

Префлоп: С УТГ и МП, AJ и KQ Входят в мой спектр 4бета (незнаю на сколько это правильно).

 

Флоп: На флопе посчитал что нету ФЭ.

 

Терн: нечего не изменилось ФЭ попрежнему нету. 

 

Ривер: На ривере доехала ТП, но по розыгрышу вельюбета нету, JJ-QQ ставили бы на флопе, или на терне, плюс у оппа часто будет AK-AQ, поэтому тонкого велюбета нету, Так как у оппа узкий рейнж, то блефов на ривере будет мало, поэтому я сыграл чек-пасс.

1)Правильно ли сыгранно префлоп?

2)Верная ли логика? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стоит ли 4 бетить в неизвестного утг вс мп - решать уже тебе в зависимости от спектра твоего опенрейза ( чтобьі частота фолдов на 3бет не превешала 60% и чтобьі 4бет рендж бьіл "сбалансирован"... и прочая муть не относящаясая никак к нл5 ).

Я бьі не стал 4 бетить АВс. Для єтого есть АД. Но не вижу никаких проблем в том, чтобьі блеф 4бетить АВс, в зависимости от спектра открьітия. Возможно АВс и будет нормально.

Обьічно спектр 3бета мп вс утг порядка 3-4%, там просто нечего вьібивать ( утг опенит по дефолту 14% из них вьібрасьівает под 60%, остается 5-6% рук, 3бетить шире довольно проблемная затея )

 

Думаю спектр колла МП против 4бета будет довольно узкий, ВВ/ДД+, АДс+, АКо.

Не думаю что там что-то шире есть.

 

 

По поводу флопа: да, у нас тут ФЕ чуть меньше чем 0. АДс и АК не вьібросят на 1 ставку ( возможно АД и способньі на єто, но я бьі на єто не рассчитьівал ).

Потому есть 2 варианта:

а) барелить 2-3 раза и вьібивать АК/АД.

б) не барелить и играть ч/ф ( что довольно не плохая идея, т.к. блеф не прошел на префлопе и очень часто єто будет наш основной план на игру, т.к. опп нас полностью доминирует ).

2й вариант мне нравится лучше, т.к. на нл5 и 2 бареля может бьіть маловато ( а может даже и 3 ).

 

терн: абсолютно верно.

 

ривер: да, думаю тут все верно.

 

пс: вьіборка 56 рук - єтого очень мало для того, чтобьі даже оценить впип пфр. как показьівает практика для 3 бета нужно больше 2-3х сотен рук, как минимум, чтобьі оценить тенденции. Порядка 1к будет уже достаточно, не точно, но вполне сойдет, часто дальше уже 3бет не сильно разбегается, максимум +-1% колебания ( єто если общий брать), чем больше рук - тем точней. Єто если брать 3бет общий до 6-8%. чем он больше - тем больше вьіборка нужна будет.

Єто если тьі вдруг решил принимать решение о 4бет исходя из его спектра 3бета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Открываемся на тонькое велью, встретили 3Бет от рега из МП, решили 4Бетнут в блеф (AJ слишком уязвимая рука в 4бет поте), нас заколили

 

Примерный диапазон 3Бет/кола МПвсУТГ:

 

JJ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+ - 52.22%

 

AhJh - 47.78%

 

Размер 4Бета мне кажется маловато, если мы будем ставить в районе $1,25-$1,35, то сумеем сузить диапазон кола оппа,  и макирует силу нашей руки, так же постфлоп у нас не будет позиции.  Так как сыграно, мы сможем полагать, что опп будет широко нас колировать.

 

ФЛОП

2d3sTc

 

JJ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+ - 71.80%

 

AhJh - 28.20%

 

Во флоп не попали, выбираем линию чек/фолда. 

Я бы на таком флопе ставил бы в блеф, так как 1)4Бет пот, 2)у нас инициатива, 3)опп также часто не будет попадать во флоп. И он бы из своего диапазона на наш Кбет выкинул бы множество рук. И нам бы было бы легче играть постфлоп.

 

ТЕРН

7h

JJ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+ - 76.28%

 

AhJh - 23.72%

 

Играем через чек. 

 

РИВЕР

As

JJ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+ - 40.38%

 

AhJh - 59.62%

 

На ривере мы должны конечно ставить на тонькое велью. Думаю в 4Бет поте у оппа маловерятно, что будет сеты на 2,3,7. Tx рук в его диапазоне очень много. 

 

С какими руками он будет колить нас на ривере:

JJ,AQs-AJs,KTs,QTs,JTs,T9s,AQo - 37.50%

 

AhJh - 62.50%

 

То есть мы впереди его диапазона кола на ривере

 

Если на Кбет увидели рейз, то конечно ФОЛД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, мне кажется, можно положить оппоненту примерно такой спектр колла 4бета:

 

 

http://s008.radikal.ru/i306/1511/23/fc046fb534d2.jpg

 

 

Против такого спектра, действительно нет фолдэквити на такой доске на флопе, у боле-менее адекватного оппонента.

 

 

http://i003.radikal.ru/1511/2c/12ae274c2130.jpg

 

 

На терне также мало-что изменилось. Но его чек-бихайнд на флопе, скорее говорит о неготовой руке, или, о десятках. Уж, явно, он ставил бы в твой чек все JJ-KK. Но, он также не выкинет здесь на ставку АК, но может выкинуть AQ.

 

 

http://s017.radikal.ru/i407/1511/b5/30fc449d69b2.jpg

 

 

Я бы ставил на терне, после произведенного анализа.

У него, чаще всего, на руках 3 комбы сетов, 10 комб АК и 12 комб AQ, если предположить, что он выкинет AQ, мы можем ставить чуть больше полубанка.

 

 

http://s020.radikal.ru/i712/1511/b5/85c6645cb364.jpg

 

 

Более того, наша ставка будет плюсовой при фолдэквити около 35%, но я еще не знаю, как расчитывать это правильно, принимая в расчет еще одну улицу.

 

Как сыграно: на терне, исходя из предположений о его рейндже, мы не бьем совсем ничего. Правильно играем чек-фолд.

 

 

Мне кажется, что хиро пропустил ставку на терне, но мы так на микролимитах не играем же? Ведь эта ставка не подходит под причины для ставок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Рейзим на тонкое велью и получаем 3бет. Не  смотря на агрессивные статы, его выборка очень мала для каких то выводов по префлоп диапазонам 3бета. Если считать оппа стандартным регляром, то 3бет будет поляризован. В итоге на велью мы 4бетить не можем, в блеф - нет данных о спектре фолда, да и в 3бет может не входить рука АД, от АК получаем кол. А так как хиро задал в спектр кола и АД, то мы вообще не выбиваем рук лучше нашей. Выходит мы выбиваем его блефы и остаемся против доминируемого диапазона. Причин для ставки нет, защищать колом без позиции и информации слишком аркадно - фолд префлоп


 


Как сыграно


 


Флоп


На данном борде опп не выбросит на нашу ставку ничего из своего спектра кола 4бета. Бет имел бы место при наличии информации на оппа и у нас был бекдор на ФД, чтобы выбить часть оверкарт и иметь возможность оказать давление на спектр кола терном. Без всего этого причин для ставки нет и чекаем


 


Терн


Опп не стал ставить на флопе против нашего чека и можно убрать из его спектра руки КК+, а ДД и ВВ иногда могут не ставить сами боясь чек рейза. У нас все так же нет причин для ставки и мы снова чекаем. После второго чека от оппа ему можно дать только оверкарты


 


Ривер


Доезд в наш аут ничего не дает, так как мы определили спектр оппа на терне как овер карты, а мы доминируемы этим диапазоном и чек пас идеальное решение.


 


З.Ы.


По "стандартным" спектрам 3бетов\4бетов мне один игрок при разборе моей игры сказал одну фразу - потому ты и играешь со "стандартными" 2-3бб\100. И в итоге этими стандартными действиями делаю себе кучу сомнительных спотов, в которые улетает огромная куча бабла. Мы ничего не добились своим 4бетом и доехав в свой аут вынуждены играть чек фолд. Для чего мы тогда играли 4бет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: С УТГ и МП, AJ и KQ Входят в мой спектр 4бета (незнаю на сколько это правильно).

 

Флоп: На флопе посчитал что нету ФЭ.

 

Терн: нечего не изменилось ФЭ попрежнему нету. 

 

Ривер: На ривере доехала ТП, но по розыгрышу вельюбета нету, JJ-QQ ставили бы на флопе, или на терне, плюс у оппа часто будет AK-AQ, поэтому тонкого велюбета нету, Так как у оппа узкий рейнж, то блефов на ривере будет мало, поэтому я сыграл чек-пасс.

1)Правильно ли сыгранно префлоп?

2)Верная ли логика? 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Префлоп.

В принципе сыграно нормально, только если мы знаем что свою руку мы превращаем в блеф (есть 2 блокера поэтому наше фолд эквити будет повыше). Если мы делаем 4бет на тонкое велью, это сжигание тонны денег, т.к. мы ничего не доминируем из его спектра. Так же не вижу здесь 4бета на прямое велью все по тем же причинам.

 

Флоп.

Диапазон кола 4бета будет выглядеть примерно так:

3 комбы QQ, 6 комп JJ, 12 комб АК одномастных и разномастных, плюс немного рук слабее (AQs и TT пускай будет 4 комбы )

Ничего из этого, кроме AQs мы не выбиваем по флопу, поэтому ставки с целью кражи эквити нету.

Тёрн.

Оба чекаем. Тут, как я думаю, опп бы уже ставил будт у него QQ или JJ.

Ривер.

По причинам тёрна не вижу здесь тонкого велью, тк готовые кармашки ставили бы уже по тёрну (тем более он в позе). Остаються руки которые доминируют нас. По этим причинам - легкий пас.

Как по мне, хиро разыграл спот нормально, если он делал блеф 4бет уже со флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Блефов в 3бете МП против УТГ мы увидим крайне мало. АВс можно превращать в блеф в таких ситуациях, но блефа у оппа тут может и не быть или быть крайне мало. Можно в этой ситуации просто играть весь свой спектр защиты от колла, тогда мы сможем защищаться шире, но на нл5 это скорее всего не имеет смысла. Если коротко, то блеф4бет не ошибка, но просто фолд был бы лучше.

 

Постфлоп.

Мне нравится как сыграно, опп тут легко может коллить натсы и одной ставкой мы редко выбъем АК так что просто сдаёмся.

На ривере при выходе А у оппа просто нет блефов и рук слабее так что фолд на ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...