Перейти к содержанию

Префлоп выставление


koga1

Рекомендуемые сообщения

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2822914
 
Hero (BTN): $5.00
SB: $5.00
BB: $5.00
UTG: $6.24
MP: $5.31
CO: $3.45
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with Q :spade: A :heart:
2 folds, CO raises to $0.20, Hero raises to $0.60, 2 folds, CO raises to $1.20, Hero raises to $5 all in, CO calls $2.25 all in
 
Опп неизвестный, судя по стеку опп рыба.
 
1) как играем на префлопе? Лузова ли  будет выставиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложньій вопрос. Трудность тут в том, что задать спектр довольно сложно неизвестному, тем более фишу. Учитьівая что статов нет - я б не стал тут лузово вьіставляться против него. Понятное дело, что короткий стек - шире пушить будет, но єто же фиш. Он может 4 бетить только ДД+, АК, а то и того уже, тем более какой-то мин 4бет без позьі - странное что-то.

Можно расмотреть вариант кола мин 4бета в позе. Єтот вариант куда мне больше нравится чем пушить. Фолд тут будет довольно слабьім, но, кмк, против неизвестного ничего критичного в фолде нету, учитьівая что план на игру составить не можем нормальньій, т.к. нет статов да и пушить тоже стремно в незивестного по той же причине.

Цель 3 бета тут - тонкое велью, потому думаю пушить тут смьісла мало. А вот против спектра колла фиша мьі можем бьіть далеко впереди.
 

Мьі колим 60 в пот 2.47

т.е нам нужно всего-то 25% єквити. даже против самого узкого спектра: ДД+, АК у нас будет 24-25%.

Т.е. околонулевой колл будет. А вот пуш в неизвестного - слишком маргинальная ситуация. Єто не АК или хотябьі АДс, у єтой руки довольно слабое єквити из-за тех же АК/КК в спектре пуша. А против карманок 48%. В общем - если там нет большой доли блефов в 4бете и много фолдов либо колов с АВ, АТ я бьі не стал пушить. Неизвестному такое закладьівать в спектр колла - слишком оптимистично.

Колл тут тоже довольное тонкое дело, т.к. против такого узкого спектра будет довольно сложно реализовать свое єквити. Даже на Ахай бордах могут возникнуть трудности: колить ли 2й барель, ставит ли опп после чека флопе терн и ривер с андерпарами, барелит ли он с ТПТК... и прочая куча вопросов на которьій только догадіваться можно, но в целом план бьіл бьі - флопнуть Ах борд - колить 1 барель - фолдить на 2й ( редко кто барелит 2й с андерпарой ) и вельюбетить после чека терна ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп, какой рейндж мы можем предположить у фишного оппонента после его плоского 4бета?  Скорее всего – JJ+ и АК.

У нас 28% эквити, против этого диапазона:

 

http://s017.radikal.ru/i423/1511/05/77b6dfa27197.jpg

 

 

Как ты думаешь, есть ли фолдэквити у нашего пуша? После плоского 4бета, мне кажется, что нет совсем. К тому же опп имеет неполный стек, судя по которому, мы делаем вывод о «нерегулярности» врага. Разве фиши выкидывают что-то после плоских 4бетов? Нужен точный нотс, что оппонент агрится префлоп и раздает 4беты направо и налево, чтобы задвигать в этой раздаче AQ.

Очень минусовый пуш здесь:

 

http://s017.radikal.ru/i444/1511/0c/fb62400de85a.jpg

 

 

Мне кажется, что правильнее было бы подколить его 4бет и выставиться по флопу с тузом, это будет плюсовее и надежнее.

Да еще и сайзинг 4х префлоп у него, что в совокупности совсем лишает нас шансов на плюсовое выставление в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против рыбы 3бет на тонкое велью, что означает что мы 3бетим для того, чтобы опп поколлил с руками хуже. Всех неизвестных фишей мы считаем пассивными телефонистыми. Думаю у тебя тут не было бы никаких вопросов против оппа 40/10 с 3бетом 2, фолдом на 3бет 20 и 4бетрейнджем 1%. 

Коллить мы тут не можем т.к. будем очень часто терять ещё больше денег, пушать в него тоже нет смысла т.к. мы сильно позади.

Если считать что фолд эквити у нас нет (а его тут и нет), то его 4бет считаем пушем, на колл нам надо чуть меньше 41% эквити. Мы не наскребём эквити даже если опп тут так играет с 22+АДс+, а рассчитывать что он запихнёт тут хоть одну руку которую мы доминируем я бы не стал. 

Мы 3бетили на тонкое велью и получили 4бет, просто фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против рыбы 3бет на тонкое велью, что означает что мы 3бетим для того, чтобы опп поколлил с руками хуже. Всех неизвестных фишей мы считаем пассивными телефонистыми. Думаю у тебя тут не было бы никаких вопросов против оппа 40/10 с 3бетом 2, фолдом на 3бет 20 и 4бетрейнджем 1%. 

Коллить мы тут не можем т.к. будем очень часто терять ещё больше денег, пушать в него тоже нет смысла т.к. мы сильно позади.

Если считать что фолд эквити у нас нет (а его тут и нет), то его 4бет считаем пушем, на колл нам надо чуть меньше 41% эквити. Мы не наскребём эквити даже если опп тут так играет с 22+АДс+, а рассчитывать что он запихнёт тут хоть одну руку которую мы доминируем я бы не стал. 

Мы 3бетили на тонкое велью и получили 4бет, просто фолдим.

 

После  4бета фиша,  шансы банка 25%, против спектра JJ+ AQ+ у нас 33% эквити, т.е колл вроде как пролазит?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После  4бета фиша,  шансы банка 25%, против спектра JJ+ AQ+ у нас 33% эквити, т.е колл вроде как пролазит?

И ты думаешь что колл тут будет лучше??? 

После того как мы сделали колл, пот стал примерно 2.4, а у оппа в стеке осталось 2.25 естественно он пушит на любой доске любую руку. И что ты собираешься делать в этом случае??? В доску мы попадём с нашей рукой примерно в трети случаев, и при этом попав в Ах борд мы всё равно отдаём стек его АК и АА, попав в Дхай борд мы отдадимся всем ДД+. А что делать когда мы не попадаем в доску? А что если его спектр тут не ВВ+АД, а например ДД+АК? 

Тебе тут нужно коллить только в том случае, если ты думаешь что это будет прибыльнее чем просто фолд, я вот уверен что это будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...