Перейти к содержанию

Выставляемся ли на флопе?


koga1

Рекомендуемые сообщения

 

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2822908
 
Hero (BTN): $5.82 - VPIP: 23, PFR: 18, 3B: 7, AF: 3.4, Hands: 71456
SB: $1.71 - VPIP: 57, PFR: 29, 3B: 0, AF: 0.2, Hands: 7
BB: $2.83 - VPIP: 23, PFR: 9, 3B: 8, AF: 1.0, Hands: 22
UTG: $5.78 - VPIP: 6, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0.0, Hands: 16
MP: $5.15 - VPIP: 24, PFR: 23, 3B: 0, AF: 7.0, Hands: 82
CO: $13.39 - VPIP: 26, PFR: 26, 3B: 12, AF: 0.0, Hands: 47
 
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 9 :diamond: A :diamond:
1 fold, MP raises to $0.10, 1 fold, Hero calls $0.10, SB calls $0.08, BB calls $0.05
 
Flop: ($0.40) 4 :club: 9 :club: 6 :diamond: (4 players)
SB checks, BB checks, MP bets $0.26, Hero calls $0.26, SB folds, BB raises to $1, MP folds, Hero raises to $5.72, BB calls $1.73 all in
 
ББ отмечен как фиш.
 
Мысли по раздаче: после чек-рейза от фиша у нас два варианта, выставление на флопе, или колл флопа и выставление на бланковом терне, я решил выставиться на флопе, так как посчитал что у оппа из худших рук может быть флеш-дро, и тп хуже.
 
1) Как играем на флопе?
2) Если колл то как играем на терне если выйдет бланк и опп будет пушить?
3) Как играем на терне если выйдет закрывшиеся дро(стрит, или флеш)?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что єто 4 вей пот... у меня все :umnik: :trollFace:

 

4 вей пот - єто не тот пот в котором стоит вьіставляться с 9х ТПТК на ФДБ с кучей дров.

Префлоп: колл  нормально, т.к. фиши на блинах.

постфлоп

На флопе - колл в норме. не думаю что стоит тут рейзить против мп в мультипоте с такой слабой рукой.

Получаем ч/р он ББ.

На ББ фиш, судя по всему - он пассивньій фиш.

префлоп колл ББ может бьіть вообще 100% рук, т.к. там прекрасньіе шансьі банка и он фиш. там точно весь сьютовьій спектр будет.

Думаю его спектр ч/рейза тут будет как минимум сильньіе дрова+ ( я бьі даже сказал натсовьіе дрова+ ). Я за то, чтобьі сразу нажать фодл.

 


Борд: 4:club:9:club:6:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
BU     39.09%   34.40%   4.68% { Ad9d }
BB     60.91%   56.23%   4.68% { JJ-99, 66, 44, A9s, K9s, AcTc, KcTc, QcTc, JcTc, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ac8c, Kc8c, 9c8c, Ac7c, Kc7c, 9c7c, 8c7c, Ac6c, Kc6c, Qc6c, Jc6c, Tc6c, 9c6c, 8c6c, 7c6c, Ac5c, Kc5c, 9c5c, 8c5c, 7c5c, 6c5c, Ac4c, Kc4c, Qc4c, Jc4c, Tc4c, 9c4c, 8c4c, 7c4c, 6c4c, 5c4c, Ac3c, Kc3c, 9c3c, 6c3c, 4c3c, Ac2c, Kc2c, 9c2c, 4c2c, A9o, 96o, 94o }

 

 

я не думаю что такой пассивньій товарищ будет рейзить какие-то В9о. Уж точно он не станет там рейзить всякие оесд на фдб. Я вообще сомневаюсь что он будет рейзить дрова тут, он их спокойно может и от колла разьіграть, потому спектр вьіше єто еще довольно оптимистичньій.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

из МП открывается рег, мы колим и за нами колят и блайнды. СБ и ББ фишы, по этому тут нет надобности задавать им диапазоны кола.
 
Я бы тут сырал через 3бет нарашивая банк, так как блайнды фишы, если мы хорошо попадем в доску, то у нас есть все причины добирать с фишей. Так же меня настараживает размер открытия МП. Колируя ставку, мы даем хорошие шансы блайндам, то есть они могут заходит 100% рук. Поэтому постфлоп, что они попадут в 2 пары, дро руки очень велики. 
 
Примерно они зайдут в банк со следующим спектром
 
99-22,ATs-A2s,K5s+,Q5s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,ATo-A2o,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o
 
ФЛОП
6d9c4c
 
Встретили от ФИШа чек/рейз. 
Примерный диапазон чек/рейза:
 
99,66,44,A9s,K9s,Q9s,64s,KcQc,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc,Ac8c,Kc8c,Qc8c,Jc8c,Tc8c,Ac7c,Kc7c,Qc7c,Jc7c,Tc7c,8c7c,Ac6c,Kc6c,Qc6c,8c6c,7c6c,Ac5c,Kc5c,Qc5c,7c5c,6c5c,Ac3c,5c3c,Ac2c,3c2c,A9o,K9o - 48.49%
 
Ad9d - 51.51%
 
Выставление на флопе, если у оппа худшая рука ФД, то давайте сравним эквити:
 
Ad9d - 51.92%
 
KcQc,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc,Ac8c,Kc8c,Qc8c,Jc8c,Tc8c,Ac7c,Kc7c,Qc7c,Jc7c,Tc7c,8c7c,Ac6c,Kc6c,Qc6c,8c6c,7c6c,Ac5c,Kc5c,Qc5c,7c5c,6c5c,Ac3c,5c3c,Ac2c,3c2c - 48.08%
 
Шансы банка на флопе для фиша - 32%
 
То есть у него "+" кол нашего пуша. 
 
Если бы мы сыграли кол, и на терне в нас пушит, то тут ничего не измениться. На блакновой карте у фиша порядка 40% эквити. Размер пуша равен размеру кола нашего пуша ($1.73)
 
Если на терне закроется флаш, то у нас шанса почти нет, кроме Аc (дает нам примерно 10% на улучшение). 
 
На флопе играем рейз/фолд (защищаем эквити своей руки, и наша ставка предназначена на тонькое велью, у нас нет тут причины на прямое велью, так как фолд эквити от оппа очень минимальны). То есть мы рейзим ставку от МП, если в нас летить 4Бет от ББ то фолдим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп оппоненту можно положить очень широкий спектр. Ему по шансам доставлять с 80% всех рук, исключая разномастные Т5о и ниже:

 

 

http://s020.radikal.ru/i706/1511/ce/52299eebf700.jpg

 

 

 

С чем человек с общей агрессией 1.0 будет чек-рейзить в мультипоте?  Даже фиши, особенно пассивные, понимают, что чем больше людей в банке, тем меньше вероятность выбить ВСЕХ чек-рейзом с неготовой рукой.

 

В его диапазон можно и нужно класть готовые доперы+. Возможно, но с достаточно малой вероятностью, какие-нибудь монстро-дро с оесд и флеш-дро. Даже натс-флеш-дро пассивные фиши будут колить и тянуть, а не рейзить.

 

В итоге – получаем очень узкий диапазон рейза на флопе у подобного персонажа:

 

 

http://s003.radikal.ru/i204/1511/f4/386e52daa46f.jpg

 

 

У нас совсем нет фолдэквити, у нас слишком мало эквити, мы не можем в этой раздаче выставляться с подобным оппонентом. Я за фолд на флопе. Не смотря на наличие бэкдора и топ-пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мне больше нравится играть такие руки через 3бет, если за спиной нет фишей, то колл тут даже не рассматривал бы, ну а так можно коллить.

 

Флоп.

Попадаем в ТПТК префлоп рейзер ставит и мы играем колл, получаем рейз в двоих от рыбы. Ждать тёрна не стоит т.к. в лучшем случае выйдет бланковая карта, которая по сути ничего не изменит и опп запушит остаток стек, тогда лучше решить хотим мы выставляться на флопе или нет. Фолд эквити у нас тут не будет, по этому считаем что опп сразу запушил весь свой стек. Считаем шансы на колл, нам надо вколлить 2,47 чтобы побороться за банк 6,12 т.е. нам надо 40% эквити.

Учитывая что опп неизвестный фиш (всех неизвестных фишей мы считаем пассивными) со 100% спектром у него тут будут все возможные допперы+

Как часто он тут будет играть так с ТП и дровами не известно, но если мы считаем что он пассивный, то в двоих он практически никогда этого делать не будет, разве только монстрадро и ТПТК.

 

 

Мы не так много вложили денег в банк и можем просто нажать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп

Хиро колирует на позиции BU c Ad9d против рейза с MP (колл лучше в данной ситуации, чем 3бет, потому что на блайндах сидят фиши и нам выгодно, чтобы они зашли в банк)

Спектры колла на BB достаточно широк.

Выходит флоп:

4с9с6d

Ситуация развивалась следующим образом, MP ставит 60% пота, хиро колирует и BB рейзит, после этого MP фолдит а хиро пушит

Нужно выяснить достаточно ли у нас эквити, чтобы пушить здесь на прямое велью, т.к. врядли фиш что-либо выкинет.

При том, что уже несколько человек в поте, думаю фиш будет узко сквизить.

Примерный диапазон рейза фиша на таком борде вижу таким:

NYT4gxc.jpg

Сюда входят все ТП, все ФД, ОЕСД, но такое будет редко встречаться, если фиш не маньяк, который рейзит любое свое эквити, даже если мы играем против маньяка, эквити нашей руки против его диапазона будет 61%, но все же думаю, что наличие нескольких участников в раздаче сместит его спектр рейза в сторону велью-рук, нежели блефа.

Если убрать часть блефов, ситуация будет примерно такой:

kM0qZLf.jpg

Оставил натсовое ФД, монстро – дро и такую же ТП, как у нас, думаю будет более правдоподобно, эквити нашей руки 44%, как видим выставляться на прямое велью мы не можем, у оппонента не наберется большинства рук слабее из спектра его продолжения, поэтому просто колируем его рейз. Шансы банка на колл 27.8%, их хватает.

Пример, если оппонент будет блефовать лишь в 20-30% случаев, то на колл по шансам банка нам хватает:

2TceKef.jpg

Поэтому считаю выставление ошибкой, нужно было сыграть колл его рейза и уже ориентироваться на карту терна.

1) Как играем на флопе? Играем бет-колл

2) Если колл то как играем на терне если выйдет бланк и опп будет пушить? Пас на пуш, как минимум нет информации о том, что оппонент блефует все свои дрова

3) Как играем на терне если выйдет закрывшиеся дро(стрит, или флеш)? Нужно смотреть на ставку оппонента, но думаю по такому розыгрышу ставка будет 1\2 или 2\3, поэтому так же играем чек-фолд без усиления

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...