Перейти к содержанию

Ставим ли второй баррель?


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2820555


 

BTN: $5.61

SB: $6.08

BB: $7.47

Hero (UTG): $5.39

MP: $9.85

CO: $5.80

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with J :heart: T :heart:

Hero raises to $0.15, 2 folds, BTN calls $0.15, 2 folds

 

Flop: ($0.37) A :club: 7 :spade: 6 :heart: (2 players)

Hero bets $0.25, BTN calls $0.25

 

Turn: ($0.87) J :club: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($0.87) 3 :spade: (2 players)

Hero bets $0.30, BTN calls $0.30

 

Опп: вп25, пфр 17, фолд на кбет ип 0%(1), выборка 100 рук

 

На терне бет на тонкое велье не пролазит, как лучше всего сыграть если опп будет флоатить терн? и правильно ли я сыграл раздачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно открываем из утг JTs, на тонкое вэлью

Получаем колл от малоизвестного рега. Предположительный спектр колла стандартного регуляра будет около 10% кармашки 22-QQ одномастные коннекторы 67s+ ATs+, AQ, KJs

Флоп:

Флоп для нас выпадает никакой, разве что бэкдор флеш, но опять же не натсовый. Ставки на тонкое вэлью у нас нет. Можно разве что рассмотреть ставку на чистом блефе с целью выбить руки сильнее нас. Мы должны подумать, сможем ли мы выбить одной ставкой у неизвестного регуляра такие руки.

Можем выбить 22-55 (не факт, что он с ними заходит), возможно выбьем так же KJs, KQs (это 8 комб). Я не думаю, что в данной ситуации ставка будет оправдана.

Терн:

У нас появляется шд вэлью. Ставки на тонкое вэлью у нас нет, мы имеем меньше 50% против спектра продолжения оппа. Ставки на полублефе с целью кражи эквити у нас тоже нет. Нет таких рук, которые имеют против нас 9аутов +. Не думаю, что коннекторы с бэкдором коллировали флоп. Я бы играл тут чек/фолд.

Ривер:

Ривером выпадает бланк. Какой смысл ты преследуешь в ставке? Много ли рук слабее тебя тут заколлируют? разве что 88-ТТ но это далеко не факт. Играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартно открываем слабый мастевой бродвей из ранней, получаем колл от регуляра. Предполагаемый спектр колдколла оппонента: TT-22,AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[50]JJ,AQs[/50]

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1121/4b/0696b7301fbb3040fbcaae04cdfd924b.jpg

Флоп:

Выходит относительно сухой флоп, Предполагаемый спектр продолжения в такую доску: покетпары(88-JJ)+, ОЕСД, гатшоты с бэкдорами

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1121/fd/bff031521eff6c025a5692b866456efd.jpg

У нас достаточно ФЭ для контбета, к тому же у нас есть бэкдор. Ставим ставку на полублефе, получаем колл

Терн:

На терне открывается часть бэкдоров оппа, мы усиливаемся до второй пары. Спектр продолжения на второй баррель будет: топ-пара+, ФД, ОЕСД

Против этого диапазона мы позади, следовательно ставки на вэлью у нас нет

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1121/5c/69541203e3d437a9ab0c7495c6ec745c.jpg

Мы рассматриваем ставку на полублефе: ФЭ у нас недостаточно и то мы выбьем лишь те руки которые мы и так бьем. Поэтому играем чек и в зависимости от шансов банка и своего эквити принимаем решение колить или нет терн.

Хиро чекает, опп чекает. Диапазон чека в такую доску как правило: слабые топ-пары(AT), все андерпары, ФД, ОЕСД, гатшоты

Ривер:

Выходит бланк. Диапазон оппонента капнут, мы впереди его диапазона на ривере и у нас есть возможность тонко провэльюбетить часть андерпар. Но я бы не стал этого делать, так как подавляющая часть спектра оппонента состоит из неготовых рук, андерпары вряд ли платят по такой доске, опп ожидает в нашем чеке часть потконтролей на тузах, поэтому чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Тут все стандартно открыли, ничего добавить не могу, нас заколировал малоизвестный рег на BU. Спектр его кола BUvsUTG вижу таким:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1121/f6/ef0057317cc40296850033fe540f60f6.jpg

 

Флоп.

Смею предположить, что у неизвестного рега этого лимита средний fold to cbet OOP будет в р-не 45-50%, но учитывая наши позиции и его спектр, а так же вышедшую доску я получил примерно такой спектр:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1121/94/76ba7c8c633525736f5b91a92e34bb94.jpg

Как видим, по такой доске FE оппонента будет примерно 20%, поэтому причины для ставки по флопу я не вижу, или она мне неизвестна.

Играл бы через чек тогда.

Раз сыграли кбет - его размер мне нравится.

Тёрн.

Смею предположить что фолд на cbet OOP по тёрну у такого оппа будет в р-не 40-45% если не меньше. Получили вторую пару, есть ШД.

Мы оба прочекали, никакой информации не получили, переходим к риверу.

Ривер.

Мы делаем тонкий valuebet против рук слабее(по идее), спектр кола оппа вижу такой:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1121/0f/88c3021fe48ba4c1b4e8e4917fffa00f.jpg

 

Как видим - вельюбетим сами в себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы открываемся из позиции утг на 3бб с J10s нас колит регуляр с позиции БТН диапазон колд кола кола немного лузового регуляра такой JJ-22,A5s-A2s,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo-ATo. На флоп выходит A67r мы играем без позиции и делаем блефовый кбет такая доска подходит для нашего диапазона, ихоть у нас мало еквити 22% мы ставим , регуляр естественно колит для флоата поэ тому если мы ставим флоп то должны ставить и терн, спектр продолжения регуляра JJ-66,A5s-A2s,T9s,98s,87s,76s,AQo-ATo. На терн выходит Js и образует флешдро, но тюк у нас появляеться шоудаун велью мы можем и не ставить здесь 2 барель т.к у нас появляються оуты на усиление.мы  здесь можем чекать или чекколит если он флоатит,у нас 38 на 62,спектр продолженияTT-88,T9s,98s,87s,76s итак мы чекаем оппонет тоже чек, на ривер быходит бланк 3r здесь мы можем поставить небольшо велью бет гдето до 1/2 пота т.к оп иногда проплатит нас с TT-88,T9s,98s,87s,76s . в целом 2 бареля у нас нет тюк мы получили шоудаун велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: ок.

Флоп: да, у нас тут однозначно есть ставка. Я бьі делал полублеф СБ, думаю мьі тут много рук лучше сможем вбьіить, даже Д/Кх рук уже будет уже достаточно. В целом у оппа очень много бродвея и карманок, а так же коннекторьі и все єто очень плохо зацепилось, потому ФЕ тут довольно больше будет. Я бьі не стал тут барелить без закрьітия бекдоров, на вторую ставку в оверкатрту можем вьібить лишь кармашки, и то - часть из них может зафолдить на сухом флопе.
На терне: если посмотреть спектр продолжения после кола флопа, то - на терне у нас нет бета и нет ч/к. Со вторьіми руками он не будет флоатить, только с Ах руками и сетам, блефов относительно велью тут очень мало, т.к. дров почти нет. Потому не думаю что у нас тут есть ч/к.

Велью на ривере тоже очень сомнительное, разве что действительно минбетами.

Против его спектра кола мьі будем далеко позади. вряд ли руки хуже колить будут. разве что какие-то ТТ/99 но только на небольшой бет.


Борд: A:club:7:spade:6:heart: J:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.72%   45.72%   0.00% { JhTh }
CO     54.28%   54.28%   0.00% { TT-99, JdJs, JdJc, JsJc, 7d7h, 7d7c, 7h7c, 6d6s, 6d6c, 6s6c, AdTd, AsTs, Ad9d, Ah9h, As9s, 8d7d, 8h7h, 8c7c, 7d6d, 7c6c }

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

открываем на тонкое велью.

 

Флоп.

Думаю что против среднего регуляра лимита стратегия one and done тут будет приемлемой, единственное что, я бы делал сайзинг конбета немного поменьше. Тогда нам будет нужно меньше фолдов от оппа. 

При таком размере получается околонулевой бет, т.к. нам надо 40% фолд эквити. Вот если бы мы ставили 0,2$ то нам нужно было бы уже 35% фолдов что существенно меньше и в то же время вряд ли сильно повлияет на спектр продолжения оппа.

 

 

По поводу игры всего спектра на таком флопе через бет, это не самая лучшая затея т.к. это приведёт к тому, что твой спектр на тёрне будет крайне уязвим потому, что будет содержать очень много слабых рук и оппы смогут тебя прибыльно флоутить.

Например, если у тебя конбет по флопу завышен, а потом ты часто играешь чек/фолд, то этот опп имея статистику на тебя может добавить в свой спектр колла все слабые карманки и тогда его фолд на конбет уже будет меньше 30% и мы будем терять деньги. На даннах лимитах вряд ли оппы будут давать отпор, но задумываться о таких вещах не помешает. Чек/фолд против неизвестного тут тоже не будет ошибкой.

 

По тому как сыграно:

Тёрн.

Причин для второго барреля я тут не вижу.

Я бы играл чек/фолд не смотря на то, что мы усилились до второй пары. В нас будут ставить только Ах, сеты и небольшая часть слабых рук, которые он решит превратить в блеф, это 7х ну и какие-то дрова. Против всего этого спектра мы будем сильно позади.

 

 

 

Ривер.

Выходит абсолютный бланк после чека бихайнд оппа. Теперь его спектр полностью состоит из средней силы рук с ШД велью. Оставим ему немного Ах рук, а остальные это естественно будут карманки 88-ТТ и 8х руки. У нас тут есть велюбет и сайзинг хороший.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп


Хиро на UTG  с    :jh: :th:  делает стандартный опен-рейз в 3бб, оппонент на BU коллирует.

Согласно префлоп-модели у Хиро есть ставка на тонкое велью.

 

У оппонента полный стек и соотношение VPIP/PFR соответствует регулярному игроку (25/17).

Определим спектр продолжения оппонента. Статов нет, зададим усредненный спектр с учетом рук, которые могли полностью либо частично уйти в 3-бет:

preflopcont1611682965.png


 

Флоп    :ac: :7s: :6h:    (Пот 7.5бб,  Хиро bets 5bb, BU calls)

На такой доске у Хиро нет ставки на велью даже против спектра продолжения на префлопе:

flopstart1611683290.png


 

Статов на оппонента нет, поэтому ставку на полу-блефе с целью максимизации эквити рассматривать не могу.

Ставка на полу-блефе с целью кражи эквити: у оппонента слабее нашей только гатшот и ОЕСД, поэтому такой ставкой мы себя скорее всего изолируем от слабых рук оппонента и останемся против его сильного спектра.

Как у префлоп агрессора есть ставка на блефе с учетом флопа и с расчетом, что оппонент сбросит руки сильнее нашей - мелкие карманки, например.

Хиро делает кбет в 2/3 пота, оппонент коллирует, спектр его продолжения нужно подкорректировать:

flopcont1611684821.png


 

Терн    :ac: :7s: :6h: :jc:    (Пот 17.5бб,  Хиро checks, BU checks)

Против топ-спектра продолжения у Хиро нет эквити:

turntop1611685149.png


 

Против общего спектра продолжения рука Хиро имеет 73% эквити:

turngen1611685335.png


 

Значит у Хиро есть ставка на тонкое велью. Нужно было продолжать ставить по терну 2/3 пота.

 

По тому ка сыграно

Хиро чек, оппонент чек. Подправим спектр оппонента после его чека:

riverinit1611685597.png


 

Ривер    :ac: :7s: :6h: :jc: :3s:   (Пот 17.5бб,  Хиро bets 3bb, BU calls)

К риверу топ-спектр оппонента может выглядеть как-то так:

rivertop1611685794.png


 

У Хиро около 50% эквити, но я бы склонялся к ставке на тонкое велью.

Хиро ставит 3бб. Я бы поставил больше (примерно пол-пота). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие с UTG,JTs входит в диапазон опен рейза в нашей префлоп модели.Причина для ставки - ставка на тонкое велью.

Нас коллирует ББ,предположительно регуляр.Спектр защиты на ББ против UTG вижу таким:

vt11611688320.png

Флоп:  :ac:  :7s:  :6h:

Доска чуть больше подходит опен рейзеру.Хиро решил воспользоваться преимуществом диапазона и поставить на полублефе,не осуждаю,но частоты смещены в сторону чека.Причина для ставки - ставка на полублефе,так как оппоненты хорошо падают на Axx доске.Оппонент колирует.Спектр его колла вижу таким:

vt21611688780.png

Терн: :jc: 

Теперь у нас есть шоудаун эквити.Причины для ставки не вижу,так как у нас нету перевеса по эквити.Чек-бихайнд.

Ривер :3s: 

Ривер абсолютный бланк.Причины для ставки здесь не вижу так как у нас нету перевеса по эквити.Не вижу здесь руки хуже,которая заплатит нам.Играет чек-чек

 

vt31611689137.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Префлоп

Ставка  хиро из УТГ  3бб, на полублефе, с целью кражи эквити. Коллирует оппонент на BTN. 

Оппонент похож на регуляра поэтому спектр колла ему задаем вот такой потому что в позиции можно разыгрывать много рук даже без попадания

 

 

2021-01-274441611770301.jpg

 

 

Флоп

причины для ставки нет, эквити нашей руки против спектра оппонента 27%

Как сыграно,

ставка в 2/3 банка на полублефе с бекдорным ФД и СД. Оппонент выкинет не попавшие руки, а это 50% рук колла на префлопе, еще  2-3% уйдут в рейз конбета. Думаю что ставка в 1/2 пота нам дает положительное эквити 

Дальнейший розыгрыщ через чек/колл или чек/фолд

Спектр колла оппонента вот такой

 

2021-01-275551611771155.jpg

 

 

Терн

Вышла карта которая усиливает спектр оппонента и дает нам ауты на две пары или трипс, 

Перед этим спектром у нас 50%. Если мы поставим 1/2 пота то нам ответят только руки сильнее Если сыграем чек и оппонент поставит то нам пожалуй будет по шансам заколлировать. 

Есть ли причина для ставки - нет.

 

Ривер

Карта вышла бланковая, которая могла усилить оппа, но лишь нижнюю часть спектра колла

После чека оппонента на терне, корректируем спектр оппонента убираем из спектра оппа руки с которыми он бы обязательно поставил на терне, он же рег.  Причины для ставки нет.

Можно рассмотреть линию чек/колл если будет ставка от оппонента не больше 1/2 пота. 

Бет на ривере это переигрывание своей руки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG открывает JT 3bb (0,15$). Рука входит в префлоп модель oR, рейз из такой позиции стандартный для микролимитов.

Оппонент (25/17) на BU коллирует. Предположу ему такой спектр колла:

 

11611867759.png

 

 

Флоп A 7 6, банк 0,37$.

У хиро нет причины для ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, нужно играть чек и считать шансы банка на колл в случае ставки оппонента.

Прямое велью, эквити руки 7%:

 

21611867791.png

 

 

Тонкое велью, эквити руки 22%

 

31611867820.png

 

 

Хиро ставит контбет 2/3. Не согласен с хиро, нужно было играть чек.

 

Тёрн J, банк 0,87$  

 

На тёрне хиро получает пару, но вместе с этим выходит флаш-дро.

Рассмотрим причину для ставки у хиро.

Прямое велью – ставки нет. Эквити руки 3%

 

41611867913.png

 

 

Тонкое велью – ставка есть, эквити руки 54%

 

51611867923.png

 

 

Хиро играет чек. Оппонент чек.

 

Ривер 3, банк 0,87$ 

 

На ривере выходит бланк. Маловероятно, что рука оппонента усилилась на ривере. Рассмотрим причины для ставки:

Ставки на прямое велью нет.

 

61611867965.png

 

 

Ставки на тонкое велью тоже нет, не хватает пары процентов

 

71611867994.png

 

 

Нужно играть чек и считать ШБ на ставку оппонента.

Хиро ставит 1/3 банка. Оппонент коллирует с таким спектром:

 

81611868025.png

 

 

Оппонент заколлирует с ТП, со средней парой. Две пары и сет он сделает рейз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

:jh:  :th:

 

Мы на УТГ. наша рука входит в спектр ОР по префлоп-модели, поэтому можно делать ОР. Герой делает ОР 3 бб. БТН коллирует. Опп по выборке на 100 рук - слабый рег, впип-25, пфр-17 (слабый, потому что микролимит). Зададим его спектр колла:

 

screenshot11611928077.png

 

На префлопе больше сказать нечего, все сделано верно.

 

Флоп:

:ac:  :7s:  :6h:

 

Сухой борд. У нас не лучшая ситуация, играем без позиции и без попадания в борд. Ищем причину для ставки. Зададим спектр продолжения оппа:

 

screenshot21611928438.png

 

Наше эквити против спектра продолжения - 21,9%. Ставки на велью нет. Можно попробовать сделать ставку на полублеф с целью кражи эквити. Герой делает донкбет 2/3 пота. Хорошая ставка на полублеф.

Опп коллирует. 

 

Терн:

:jc:

 

На терне выходит бланковая карта, которая усиливает нашу руку, но и увеличивает вероятность наличия у оппонента ФД. Есть ли причина для ставки? Зададим спектр продолжения оппа:

 

screenshot31611928993.png

 

Эквити нашей руки против такого спектра - 32%, маловато для ставки на тонкое велью, сильно уступаем спектру оппа. Здесь прошла бы ставка на полублеф. Герой чек. Опп чек.

 

Ривер:

:3s:

 

Зададим спектр продолжения оппа:

 

screenshot41611929393.png

 

Как видно, наше эквити - 0%. Нужно играть чек-фолд. Герой ставит 1/3 банка. Слабая, непонятная ставка. Такой ставкой мы показываем, что у нас есть попадание, но не сильное, и тем самым провоцируем оппонента на колл или рейз. Опп коллирует. 

Нужно было на ривере сыграть чек-фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на UTG получает Js10s. Одномастные коннекторы входят в спектр разыгрываемых рук, согласно префлоп модели. Герой опенрейзит 3ВВ. Все фолд. Оппонент на баттоне коллирует. Если баттон пытается защититься, то его спектр можно задать такой:

11611975253.png

 

 Флоп Аc7s6h

Флоп герою не подходит. Всё, что здесь можно сделать - это сыграть на полублефе, так как есть бекдорное флеш дро. Ставка выбрана великовата, но если флоп не подошёл оппоненту, то скорее всего он выбросит. Герой ставит 5ВВ, оппонент колл. Его спектр продолжения:

21611975270.png

 

Тёрн  Аc7s6h  Jc

Герой получает вторую пару, но эквити его руки по сравнению с предполагаемым спектром продолжения оппонента всего  21%. Тут нужно чекать. И играть чек-фолд на ривере. 

31611975285.png

Герой чек, оппонент чек. 

 

Ривер  Аc7s6h  Jc 3s

Ривер даёт бланковую карту, которая вряд ли подходит обоим. Причины для ставки нет вообще. Как и предполагалось, нужно играть чек-фолд. Герой делает ставку 6ВВ. У оппонента скорее всего  2 пары или сет, которые были готовы на флопе. Исходя из статов оппонента, 25/17, это рег и скорее всего, эта рука проиграна. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...