Перейти к содержанию

Фуллхаус, нужен ли пуш на ривере?


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2820550


 

Hero (BTN): $5.06

SB: $9.75

BB: $6.89

UTG: $6.66

MP: $7.25

CO: $6.59

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 3 :spade: 3 :heart:

1 fold, MP raises to $0.15, 1 fold, Hero calls $0.15, 2 folds

 

Flop: ($0.37) 3 :club: 2 :spade: 2 :diamond: (2 players)

MP checks, Hero checks

 

Turn: ($0.37) Q :diamond: (2 players)

MP checks, Hero bets $0.25, MP raises to $0.67, Hero calls $0.42

 

River: ($1.71) 6 :spade: (2 players)

MP bets $2.70, Hero raises to $4.24 all in, MP calls $1.54

 

Опп неизвестный, линия от оппа мягко говоря нестандартная, на ривере я посчитал что оп слабоват и может так переигрывать свои KK+, нужен ли пуш на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается неизвестный  оппонент с позиции МР мы заходим колд колом на сетвелью с позиции БТН диапазон открытия игрока будем считать стандартным впределах 12-16  22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KQo,QJo  . Флоп выходит спаренный 322 мы попадаем в натс должны играть на прямое велью, оппонет чекает мы чек, грубая ошибка играть чек бехайн, мы обязанны разгонять банк еще на флопе! чтоб к риверу мы запихнули оллин! ставка в 30с была бы очень хорошей т.к. он пойдет дальше с очень широким спектром 22+ возможно даже с бродвеем, мы не должны давать бесплатную карту каким нибудь 66, вообщем чек ошибка.спектр продолжения оставляем таким же 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KQo,QJo. на терне выходит Q и ткрываеться флешдро оппонент чекает мы ставим оппонент играет чекрейз причем небольшого размера я бы положил его на Qx поэтому нам не стоит играть через 3бет т.к опонент может выкинуть свои Q4-Q10, мы колим и это правильно. ривер 6 оппонет ставит овербет соответственно показывает что он привязан к барку даже против такого спектра QQ+,66,22,AQs,AQo,KQo мы стоим 92 на 8 и у нас легкий пуш, он может переигрывать AQ, KK ,AA, маловероятно но может переиграть 2x хотя двоек мало в его спектре открытия A2s. сыгранно нормально но нужно было ставить пофлопу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колд колл с 33 довольно сомнительная затея префлопа.

префлоп опен дефолтньій 15-20%.

флоп: у нас есть причина для ставки - чистое велью, потому ее стоит делать.

Спектр чека оппа предположительно - бродвей и возможно парочка АА/КК, думаю большинство карманок тут будут сами ставить, впрочем и АК/АД часто тоже сами будут тут ставить СБет.

 

терн: получаем ч/р. и мне кажется не нужно тут что либо мудрить и просто продолжать крутить дальше. думаю он может так ч/р с КД/АД, 2х ( А2с, к примеру, если он их не сбетил на флопе ) и оставшиеся АА/КК.

Потому у нас тут легкое вьіставление на терне. Т.к. если просто колить - на стек мьі уже не сьіграем, а значит очень часто просто не доберем куча денег.

Получаем овербет на ривере и - я за пуш.

 

даже если взять самьій "узкий" спектр - у нас все равно вагон єквити

Борд: 3:club:2:heart:2:spade: Q:spade: 6:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    42.86%   42.86%   0.00% { 33 }
CO     57.14%   57.14%   0.00% { QQ, 33-22, AQs }


А там спектр будет чуток пошире в виде части АА/КК. Думаю КД не будут так овербетить, а ДД часто сами поставят на флопе.

+ не исключаем вероятность каких-то нелепьіх блефов, потому как сама линия очень странная и велью спектр такой затеи явно не добирает кучу денег пропуская СБтьі на флопе ( ДД / 33/22 / А2 ). И конечно же после шд обязательно рид на него. думаю против такой лини тут просто нереально сложно найти фолд / не сьіграть на стек. єто должньі бьіть просто железньіе ридьі на товарища.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

33 я бы заводил коллом только, если на блайндах есть фиши.

 

Флоп.

Попали в супернатс, опп чекает и у нас тут есть вельюбет на прямое велью. Чек бихайнд в данной ситуации плохая игра, у нас тут железобетонный вельюбет и мы хотим выставить оппа к риверу, по этому нам надо ставить и ставить жирно. 

 

Тёрн.

Опп снова чекает и мы наконец-то вельюбетим, и получаем рейз. Смысла 3бетить тут особого нет т.к. мы в позиции и не хотим выбить блефы оппа, а хотим чтобы он продолжил ставить в нас ривер, к тому же он может тут выкинуть слабую Дх руку на наш рейз.

 

Ривер.

Мы тут впереди и опп овербетит, думаю что пуш будет оптимален. У него могут быть Дх руки или какой-то странный слоуплей КК-АА, может 2х рука или какая-то Дх рука с которой он не сможет расстаться, в любом случае думаю у нас тут есть вельюрейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, предположим, что оппонент открывает такой рейндж:
 

 

 

http://s017.radikal.ru/i412/1511/c7/c1c03f34f909.jpg


 
Сказочный флоп, у нас есть ставка на прямое вэлью. И мы обязаны ставить, исходя из причин для ставок.
Враг будет колить на такой доске, примерно, 65% своего спектра, если положить ему в него бэкдоры на флеш. И 37%, если их не включать.
Можно было бы делать выводы, исходя из статов, но их нет. Но на такой доске мы, примерно в половине случаев увидим колл, как мне кажется:

 

 

http://s017.radikal.ru/i422/1511/65/6c971b72e93e.jpg


 
Это все пары, гатшоты, оесд и сильные тузовые бэкдорные флеш-дро.
Как сыграно – хиро прочекал, поставил на терне и получил рейз.
 
Нас рейзить буду точно ТП+, которые он не выкинет. Также, возможны рейзы от поехавшего флеш-дро, которое он также может не выкинуть, но не заплатит нам на бланковом ривере:

 

 

http://s010.radikal.ru/i314/1511/53/1bb6119870d1.jpg

 

 

Потому – я за рейз на терне. Не могу придумать совсем блефы, которые он выкинет на рейз на нл5. Да и сайзинг маловат для блеф-рейза с его стороны.
Рейзим до 1.70-1.90 и на ривере получаем удобный стек для запихивания остатков.

Как сыграно –хиро заколил и получил донк-овербет на ривере.
Там явно «добор» с оверпарой+:

 

 

http://s019.radikal.ru/i613/1511/19/825b60f06ade.jpg

 

 

И мы должны колить, если предполагаемый оппонент мега-пассивный нит и пушить, если это не так. 2\3 его рейнджа овербета это – оверпары, что дает нам 63% эквити. Мне кажется – достаточно для пуша. Однако - опп показал QQ?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...