Перейти к содержанию

Jj в 4бет поте


koga1

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2820549


 

BTN: $7.06

Hero (SB): $5.00

BB: $5.00

UTG: $5.00

MP: $4.52

CO: $5.03

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with J :heart: J :spade:

2 folds, CO raises to $0.15, 1 fold, Hero raises to $0.50, 1 fold, CO raises to $1.10, Hero calls $0.60

 

Flop: ($2.25) K :club: 3 :diamond: 2 :club: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

Turn: ($2.25) 8 :club: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.80, Hero calls $0.80

 

River: ($3.85) Q :spade: (2 players)

Hero checks, CO bets $1.35, Hero calls $1.35

 

 

Мысли по раздаче: опп неизвестный, на префлопе JJ входят в мой спектр 3бет/колла, на терне на стал ставить сам да поблефовать в меня, на

ривере я посчитал что у моего оппа флеша нету, так как с флеш-дро опп ставил бы кбет, также с АК и АА он ставил бы кбет, единственную руку которую он презентует это KQ, поэтому колл, правильно ли сыграна раздача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетим JJ на префлопе получаем 4бет предположительно от регуляра. Так как опп неизвестный предположим, что он 4бетит около 5% рук, я бы задал ему примерно такой диапазон:

http://s012.radikal.ru/i319/1511/ff/367dd6866a6a.png

Часто в такой ситуации выгодно играть 5бет пушем, тк засчет фолд эквити, а так же ненулевого эквити нашей руки против диапазона колла AK, QQ+, мы будем иметь положительное мат ожидание

Но колл против данного спектра тоже думаю можно сыграть

Флоп:

Флоп выпадает для нас не самый лучший, с оверкартой. Скорее всего в 4бет поте нам нужно играть чек/фолд, либо принимаем решение коллировать 3 улицы, что против неизвестного оппа будет ошибкой. После чека оппа я думаю мы можем убрать из его спектра АК и АА, можно оставить разве что несколько комб с крестовым тузом.

Терн:

По терну закрывается флеш, что еще ухудшает наше положение, тк у нас нет даже флеш дро. Опп начинает ставить, ставит очень мало.мне не нравится размер его ставки, это не блефовая ставка по такому борду. У него либо флеш дро с АА либо флеш дро с АК, я бы тут играл чек/фолд

Ривер:

Ривером я аналогично не вижу колла, не смотря на то, что опп ставит очень мало... Играл бы чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Нас стилит опп из КО, 3Бетим на тонькое велью (3бет/кол хорошая игра, так как постфлоп мы будем играть без позиции, и в случае 4бет от оппа мы можем сузит его диапазон на постфлоп игре). 

 

Предположим что опп из КО будет открывать следующий диапазон:

 

22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo - 31.88%

 

JhJs - 68.12%

 

 

Из них примерно следующий диапазон идет в 4Бет (думаю он будет нас шире 4бетит, так как у него есть позиция):

 

99+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo - 46.22%

 

JhJs - 53.78%

 

ФЛОП

3dKc2c

 

На флопе я бы донкнул, так как Кх рук в 4бе поте у Оппа очень мало. А руки которые мы смогли бы добирать очень достаточно в спектре оппа. И ставка на флопе с Каролем выглядит сильной, и у нас была бы возможность не давать оппу выгодный кол на шанс банка. 

 

Так как флоп чекнули, мы не сможем сузить диапазон оппа с которым он перейдет на терн. По этому будем считать что опп перейдет на терн с тем же дипазаоном как и на ФЛОПе. 

 

ТЕРН

8c

99+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo - 59.95%

JhJs - 40.05%

 

На терне я бы играл Чек/рейз, и уже ФОЛД на 4Бет. Играя чек/кол, мы никакой информации не имеем о диапазоне оппа, и еще опп делает ставку такого размера, что также скрывает силу руки.

 

РИВЕР

Qs

99+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo - 68.31%

JhJs - 31.69%

 

На ривере не было смысла играть чек/кол, так как доска дает оппу добирать с нас такими ставками. Обычно так играют в основном с готовыми руками (я не знаю слаблость это или добор)

 

Добирать он будет со следующим спектром:

 

QQ+,AKs,KJs+,AcQc,AcJc,AcTc,AQo+,KQo - 100% против наших 0%

 

То есть у нас на кол нет ни одной причины, по этому мы должны были определится еще на терне играя ФОЛД. По этому не вижу смысла играть через чек/кол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный рег с CO рейзит, у нас стандартная рука для 3бета на тонкое вэлью, получаем 4бет. Предполагаемый диапазон 4бета может выглядеть как нибудь так: AA-QQ,AKo,AKs,[50]AQo-ATo,KQo-KTo,A7s-A4s,KTs-K9s[/50]. 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1121/f7/fbfbade4b6bd1d492ffd2b18865f8ff7.jpg

Мне здесь не нравится колл, поскольку мы будем играть без позиции и не имея точных стат о его спектре 4бета как правило не сможем разыграть эту руку в плюс. Поэтому мы рассматриваем варинат 4бетпуш или фолд. И то и то имеет право на жизнь, но против неизвестного я бы фолдил: ведь мы не знаем сколько точно в его спектре блефа, а наша рука выезжает по сути только за счет ФЭ.

По тому как сыграно хиро поколил 

Флоп:

Выходит сухой флоп, мы позади спектра оппонента и не можем ставить ни на тонкое ни на прямое вэлью. Играем от чека. Оппонент чекает бихайнд, и в данном случае его спектр делится на две части: часть рук среднего вэлью спектра типа слабых королей, карманные дамы, а также все неготовые руки (в том числе с потенциалом на усиление типа натсовых ФД). К этому можно добавит иногда слоуплеи сетов КК. В целом спектр чека довольно сильный, учитывая что если опп делал 4бет на блефе то как правило он бы блефовал почти со всеми слабыми руками.

ФД по такой структуре опп как правило будет чекать, ему нет большого смысла ставить - так он привяжет себя к банку, он в позиции и вполне может позволить себе с ФД увидеть все три улицы задешево.

Терн:

Выходит неприятный для нас терн, у нас практически нет эквити против спектра оппонента, мы играем чек с намерением фолдить на любую ставку.

По тому как сыгранно

Оп поставил: диапазон флаши, топ-пары, сеты. Хиро заколил практически без эквити

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1121/d8/ebebb8fc837ef23d4815a952f5042ed8.jpg

Ривер:

Выходит ривер, фактически это бланк, хоть и добавляет в диапазон оппа несколько допперов, мы чекаем чтобы чек фолдить, для колла недостаточно эквити

Опп ставит доборную судя по сайзу ставку с допперами, сетами, флешами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег неизвестный, будем отталкиваться от обычного, для этих лимитов. 

Префлоп.

SBvsCO, Наши JJ будут доминировать спектр оппа, поэтому делаем 3бет на value. Получили 4бет от рега в позе. Смею предположить, что на этом лимите оппы будут делать 4беты крайне тайтово. Спектр его 4бета вижу так:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1121/f0/c632670fe184402963cf7db296e654f0.jpg

У нас 42% эквити против этого спектра (с учетом тех рук которых я накидал по 10%).

Флоп.

После флопа, эквити нашей руки составляет 12%. Тонкого valuebeta само собой нет. Так же мы не украдем эквити его рук. Поэтому играем через чек.

Тёрн.

По тёрну у нас есть 7% эквити против его спектра, играем через чек.

Опп ставит в нас 1/3 банка, предположу, что делает это он с таким диапазоном:

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1121/45/42cc8e4986f1e8b5c3fceedabd412945.jpg

У нас есть 7% эквити против его спектра, на колл не хватает - считаю что верным решением будет кнопка фолд.

По тем же причинам следует падать и на ривере.

PS Единственное, что непонятно мне - стоит ли играть на стек с префлопа с учетом мёртвых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ВВ єто как раз пограничная рука для 3бет/кол с СБ в СО, в любом случая я бьі не стал пихать ее в любого попавшегося товарища, воозможно єто несколько нитово, но, насколько я помню, то средний 4бет у оппов бііл под 3-4%.

В большинсте своем проблема заключалась в том, что они колили часто ТТ/ВВ-. Т.е. в его спектре пуша будет очень мало кармашек слабей, если вообще будут. И там єквити уже против нас. В общем - довольно пограничная рука.

 

Мне пуш нравится больше, нежели просто колл 4бета, да еще и без позиции. Имхо, но єто чревато просто ч/ф частьіми и большим заливом денег на постфлопе.

 

 

Флоп: у нас тут нет велью бета, и играть ч/к мне тоже не нравится, т.к. часто получим просто пуш на терне и колить мьі его не сможем. Да и Кх борд хорошо подходит оппу, не попали только АД ( если они еще есть и не в спектре колла префлоп ) и ДД-ТТ.

На терне все очень похоже на какую-то 2ю пару с которой опп делает тонкий вельюбет. Я бьі просто играл ч/ф т.к. большая вероятность снова получить такой же бет и на ривере. Думаю если бьі он и хотел блефовать то лучше флопа ничего и не придумать.

Все конечно же зависит от тенденций лимита. Когда я его играл спектр 4бета у регов бьіл довольно низкий, максимум видел 5%, потому постфлоп с ВВ ооп довольно сложная и тонка игра, без ридов которая обречена на залив денег. может уже что-то поменялось и начали шире 4бетить. Я бьі вообще отказался от колла 4бетов без позьі без каких либо ридов на оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Думаю тут надо смотреть по тенденции лимита, и мне кажется что играть через 3бет/колл тут будет не очень т.к. на нл5 у оппов вообще может не быть блефов в 4бетрейнже или быть их крайне мало. 

Если задать оппу спектр колла нашего пуша в ДД+АК (2,5%), то у нас будет 36% эквити при выставлении. Чтобы наш пуш был прибыльным нам надо где-то 35% фолдов на пуш. Т.е. нам надо чтобы его 4бетренж был где-то 3.5+. Мне больше нравится эту руку пушать на 4бет, а вот коллить можно АДс, КДс, т.к. у них эквити против спектра колла оппа сильно хуже. 

 

По тому как сыграно:

Флоп.

Причин для ставки не вижу, играем через чек.

 

Тёрн.

Опп даёт нам очень хорошие шансы на колл, что настораживает на таком борде. Учитывая что 4бетрейнж каждый себе подбирает сам, то у него тут могут быть и слабые Кх и разномастные АВ у которых поехали дрова по Ах, но при таких шансах я бы 1 ставку коллил.

 

Ривер.

А вот ривер я бы тут просто уже зарыл. Ставка похожа на доборную, а неизвестному оппу я буду класть (по тенденции лимита) граздо больше велью в беты ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем трибет на тонкое велью

опп неизвестный, поэтому клал бы ему подефолту чуть тайтовей рендж чем может быть

 

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 38.65% 37.71% 0.94% { JJ-88, AhAs, KhKs, QhQs, QhQc, QsQc, AQs-ATs, KQs, AQo, KQo, AdKs, AhKd, AsKh, AsKc, AcKh, AdJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJh }
MP3 61.35% 60.41% 0.94% { JhJs }
 

Флоп

не вижу причин для ставки, опп продолжит только более сильный рендж,все руки слабее наше сфолдит

 

Тёрн

вышла карта, которая усиляет его рендж причин для ставки все также нет 

хиро чекает и получает бет 1/3

хороши шансы банка, а также то что опп может так сыграть руки хуже нашей ТТ 99 и многие руки с 1ой крестой колим

ривер Qs

мы чекаем, мы уже явно позади его диапазона

опп снова ставит 1/3 мы практически ничего из его диапазона не бьём так что легкий фолд, оппонент может по такой лини играть слабый флеш, нокоторых королеей, иногда переиграет доехавшую даму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Думаю тут надо смотреть по тенденции лимита, и мне кажется что играть через 3бет/колл тут будет не очень т.к. на нл5 у оппов вообще может не быть блефов в 4бетрейнже или быть их крайне мало. 

Если задать оппу спектр колла нашего пуша в ДД+АК (2,5%), то у нас будет 36% эквити при выставлении. Чтобы наш пуш был прибыльным нам надо где-то 35% фолдов на пуш. Т.е. нам надо чтобы его 4бетренж был где-то 3.5+. Мне больше нравится эту руку пушать на 4бет, а вот коллить можно АДс, КДс, т.к. у них эквити против спектра колла оппа сильно хуже. 

 

 

Спасибо за анализ.

 

У меня вопрос; 1) в позних позициях (СБвсБУ, БУвсСО и тд..) против среднего рега мы с JJ играем 3бет/пуш, а с AQ, KQs, АJs, мы играем 3бет/колл (против адекватных сайзингов  4бета) правильно понял??

 

2) А как играем в поздних позициях, против среднего рега с ТТ, KQo, АJо?? Стоит ли их 3бетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) в позних позициях (СБвсБУ, БУвсСО и тд..) против среднего рега мы с JJ играем 3бет/пуш, а с AQ, KQs, АJs, мы играем 3бет/колл (против адекватных сайзингов  4бета) правильно понял??

 

2) А как играем в поздних позициях, против среднего рега с ТТ, KQo, АJо?? Стоит ли их 3бетить?

 

1. Да, но опять же нужно играть так против тех оппонентов у которых есть блефы в спектре 4бета. Чем больше их 4бетрендж тем больше рук мы можем коллить на 4бет или пушать. Руки доминирующие спектр блефа лучше подходят для колла. АДс и АВс мы доминирукм Ах руки которые часто будут в диапазоне оппа, с КДс мы доминируем меньше рук, но тем не менне у него могут быть Кх руки хуже.

 

2. Это сильно зависит от опп, если у него тайтовый спектр защиты против 3бета. Например он узко стилит и ещё имеет приличный фолд на 3бет или стилит широко и выкидывает ооочень много, тогда такие руки я бы лучше уводил в спектр колла т.к. они доминируют много рук из стил диапазона, которые он выкинет на наш 3бет. Если же опп защищается широко, то у него тут будут в спектре колла на наш 3бет руки слабее, например одномастный бродвей, коннекторы одномастные тузы и т.д.

 

Пожалуйста. Надеюсь ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...