Перейти к содержанию

Qq on Btn 4bp.


66sick

Рекомендуемые сообщения

Pacific $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2819882


 

Hero (BTN): $7.05 - VPIP: 16, PFR: 11, 3B: 2, AF: 1,7, Hands: 15754

SB: $8.21 - VPIP: 26, PFR: 21, 3B: 8, AF: 23,0, Hands: 136

BB: $2.00 - VPIP: 14, PFR: 10, 3B: 5, AF: 1,2, Hands: 391

UTG: $5.00 - VPIP: 15, PFR: 12, 3B: 3, AF: 2,4, Hands: 240

MP: $6.65 - VPIP: 14, PFR: 9, 3B: 5, AF: 0,6, Hands: 144

CO: $4.29 - VPIP: 27, PFR: 8, 3B: 3, AF: 3,4, Hands: 79

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with Q :club: Q :diamond:

1 fold, MP raises to $0.15, 1 fold, Hero raises to $0.42, SB raises to $1.10, 2 folds, Hero calls $0.68

 

Flop: ($2.40) K :heart: 3 :heart: J :spade: (2 players)

SB bets $1.80, Hero calls $1.80

 

Turn: ($6.00) Q :heart: (2 players)

SB bets $5.31, Hero calls $4.15 all in

 

River: ($14.30) A :diamond: (2 players - 1 is all in)

 

Рук мало, 4бет первый.

Скорее всего - нужно было фолдить флоп мы ВООБЩЕ ничего не бьем из адекватного 4бет-рейнджа, но опп казался очень агрессивным, с Сбетом 100%.

 Или фолдим префлоп?

Или кулер?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Оппонент  открывается из MP , мы трибетим его из BTN с QdQc, получаем четыребет с SB. Оппонент похож на рега ,его 4-бет рендж не известен (рук мало), по дефолту это фолд префлоп ,чаще всего у него будут КК, АА. 

 

Флоп Kh3hJs

 

Диапазон 4-бета префлопа будет где то таким QQ+,AKs,AKo, колла нет, мы тут ни чего не бьем.

 

Борд: Kh3hJs
Эквити Выигрыш Ничья
BU 10.99% 8.82% 2.17% { QdQc }
SB 89.01% 86.84% 2.17% { QQ+, AKs, AKo }
 
Терн Qh
 
Даже с учетом такого узкого диапазона рейза терна KK+,AKs,AKo, мы далеко впереди:
 
Борд: Kh3hJsQh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 72.40% 72.40% 0.00% { QdQc }
SB 27.60% 27.60% 0.00% { KK+, AKs, AKo }
 
играем на стек.
 
"Рук мало, 4бет первый.
Скорее всего - нужно было фолдить флоп мы ВООБЩЕ ничего не бьем из адекватного 4бет-рейнджа, но опп казался очень агрессивным, с Сбетом 100%.
 Или фолдим префлоп?
Или кулер?))"
 
Считаю правильной игрой в данной раздаче будет фолд префлоп, если знать 4-бет рендж оппонента, то можно рассматривать пуш префлоп. Колл 4-бета на префлопе без статистики считаю наихудшем действием мы почти всегда будем позади.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы трибетим на тонкое вэлью рега с MP, получаем опен4бет от полурега. Надо сказать что на этих лимитах как правило опен4беты это практически всегда вэлью, особенно учитывая что в этой ситуации хиро 3бетил нита с ранней и опен4беттор должен понимать и диапазон рейза с MP и диапазон 3бета против MP будут достаточно сильными. Предполагаемый диапазон опен4бета:AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ,AQs[/50]

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1119/e9/0401a3b4b5bf36606e46461c1ecdb7e9.jpg

Будь мы в стандартных стеках, мы бы рассматривали как правило фолд или пуш, но мы в глубоких стеках, поэтому колл в позиции тем более против немного лузоватого рега будет ок. Хотя фолд будет также приемлемой альтернативой, возможно даже лучше чем колл, поскольку у нас нет выборки по диапазонам опен4бета оппонента и вероятно мы должны доверять таким нечастым для микро мувам.

В общем то если задать более дефолтный спектр то мы будем стоять плохо уже на префлопе:AA-QQ,AKo,AKs. Поэтому выкидывать QQ на опен4бет может быть вполне приемлемым, тем более на НЛ5, тем более на 888, где поле достаточно пассивное.

Игра в глубоких стеках всегда предполагает сложные ситуации на префлопе и постфлопе, поэтому я бы не советовал играть в стеках больше 130-140 бб, чтобы не попадать в сложные ситуации на постфлопе типа сет на сет и не принимать более дисперсионные решения, как например в этой раздаче. Кстати одним из вариантов игры на префлопе, если бы мы знали что за нами сквизер, вполне может быть колл префлоп с QQ  и спокойный колл сквиза и игра в позиции. Но это уже частности

Флоп:

Для нас выходит наверно один из худших флопов, за который зацепились почти все неготовые руки оппонента. Наше эквити не позволяет нам колить даже по флопу. Фолд

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1119/e5/8f24449817717a2c91c0a7d3c34496e5.jpg

По тому как сыграно: опп ставит, мы коллим

Терн:

На терне нам повезло, мы усилились до сета и здесь у нас нет альтернативы кроме как играть на стек. Даже против тайтового диапазона стековки(оверпары и топ-пары с натсовыми ФД и все сеты) у нас будет порядка 54% эквити. Гораздо больше чем нужно.

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1119/9f/0f2244d29dd7cb79b97f23329b4c899f.jpg

Ривер:

Судя по вышедшему риверу, в этой раздаче случилось что-то непоправимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываеться довольно нитовый игрок с позиции МР мы на БТН с QQ делаем 3бет( сразу хоче сказать что зайзинг должен быть 10бб как минимум) игрок делает с позиции сб колд 4бет но т.к он очень агрессивный ,агресия 23 , можем играть через 5бетпуш. хотя это будет игра в манетку 50 на 50 но зато мы не попадаем ситуацию на которой на флопе А или К. 

Итак мы коллируем флоп K3Js и открывется стрит флешдро у нас мало эквити им мы не должны колить тюк при любой черве или бродвейной карте наше еквити еще уменьшиться, получаеться мы выкидываем деньги на ветер. 

итак мы колим на  терне закрываеться и стрит и флеш, но у нас появляюсться сет и даже против его диапазона в 1010+ AK  мы стоим оч хорошо 75 на 25 поэтому и мы привязаны к банку тюк spr  составляет 0.8 мы обязанны колировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против неизвестного у нас тут нет колла, т.к. в такой ситуации у него чаще всего не будет спектра блефа, просто фолдим нашу руку.

 

Флоп.

Ужасный колл, мы чаще всего уже позади у нас 2 аута и они не чистые, почему вдруг колл то?

 

Тёрн.

Покерные боги решили нас наказать за нашу плохую игру на префлопе и ужасную игру на флопе и дают нам сет и теперь мы никуда уже не денемся  :trollFace:

Борд: Kh3hJsQh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 72.40% 72.40% 0.00% { QdQc }
MP3 27.60% 27.60% 0.00% { KK+, AKs, AKo }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю необходимых стат для точного выяснения необходимых действий, буду разбирать как дефолтного.

Префлоп.

Делем 3бет, получаем 4 бет от другого игрока.

На этом лимите 4беты будут крайне тайтовые. Вижу его диапазон так:

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 55.22% 53.55% 1.67% { QQ+, JdJh, JdJs, JdJc, AKs, AdQd, AhQh, AKo }
MP3 44.78% 43.11% 1.67% { QQ }
Вот так мы стоим против его диапазона на префлопе.
Флоп.
Вот так стоим по флопу
Борд: Kh3hJs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 85.45% 83.52% 1.93% { QQ+, JdJh, JdJs, JdJc, AKs, AdQd, AhQh, AKo }
MP3 14.55% 12.62% 1.93% { QQ }
Как видим нам не хватает эквити даже для кола 40% ставки, не говоря уже о каком то другом
Тёрн.
Мы получаем сет, и имеет следующее:
Борд: Kh3hJsQh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 26.04% 26.04% 0.00% { QQ+, JdJh, JdJs, JdJc, AKs, AdQd, AhQh, AKo }
MP3 73.96% 73.96% 0.00% { QQ }
Как видим, теперь у нас есть эквити на прямое велью :). Опп ставит, и мы доставляем остатки.
PS
Как по мне на префлопе выграно нормально, мы в позе еще при этом. Единственное что не знаю, какие рейнджы стандартные ? Если уж совсем меньше 2% тогда и правда надо падать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп:

Мы на BTN получаем бет с МР, делаем 3бет и получаем 4бет от возможного рега с SB (хоть выборка и небольшая), его спектр 4бета вижу таким, с учетом того, что Хиро написал, что это 1ый 4бет на 136 рук:

 

razbor-2-25.07.19%29.jpg

 

 

Флоп:

Выходит неприятный флоп с учетом заданного спектра, SB ставит 3/4 банка, думаю здесь нужно сдаваться, эквити у нас крайне мало.

 

razbor-2-25.07.19%29%202.jpg

 

 

Терн:

Ловим один из двух возможных аутов и привязываемся к банку. SB ставит потбет, Хиро колл АИ.

Эквити у нас, конечно прибавилось, но думаю мы были либо позади ещё по флопу, либо стали - с приходом Ad на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук мало на опа, судя по впип и пфр, он довольно тайтово открывается, но уже видно что АФ немного подзавышена, значит этот игрок агрессивно играет не по стандартным линиям

Хиро изолейтом сбил МР и получил рейз от СБ (значит действительно его будем считать агрессивным, разыгрывающим нестандартные линии). Зададим  ему изначальный спектр рейза в 21 ББ с СБ позиции https://yadi.sk/i/M7OKTkE40zmRMg , стоим хорошо против его позиции с топовой парой, эквити 75%, поэтому кол оправдан.

Флоп

Неприятный флоп для нас, частая ошибка которую я встречал в своей игре у своих друзей, это вроде и топовая пара, но она переигрывается, но сейчас она имеет еще живое эквити и ставка 2/3 пота от опа (хоть мало рук, но будем считать агрессором) имеет место  кола, он может так и ТТ разыгрывать. Вот с чем он может нас рейзить https://yadi.sk/i/Wm7loLCaSRroQQ

Терн

Хоть и терн усилил нас до топ сета и мы емеем хорошее эквити на продолжение 73%, но доска дровяная, здесь закрылся ФД, ОЕСД, сеты выше наших, но нужно помнить что этот парень агрессор. Я бы сбрасывал здесь.

Ривер

Карта очень усилила спектр опа, думаю нужно было выбрасывать с терна, так как структура доски больше подошла опу, но ДД тяжело выбросить, тем более сет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп:

MP(нит) oR 3bb, диапазон открытия:

or-mp-2.png

 

Hero BU w QQ, у нас есть причина для ставки - это тонкое велью, т.к. пре-флоп выставление в раннюю против оппа с VPIP/PFR 14/9 это минусово, т.к. он будет пихать только KK+

Сайзинг 3бета 9бб.

SB(рег исходя из стат) играет open 4bet. Предположим у оппа есть спектр полу-блеф open 4bet, весь диапазона:

open-4b.png

Против такого диапазона у нас 57% Экв и у нас есть только опция колл 4бета, т.к. на наш 5бет АИ опп сфолдит все свои полу-блефы: TT-99, AQ

 

По тому как сыграно: BU 3бет(8бб), SB опен 4бет, MP фолд, BU колл

У нас углубленные стеки 140бб

 

2)Флоп KhJs3h

Если из описанние оппа, что он много кбетит, то он поставит свои ГШ и ФД(AQ), и ТТ-99 с весом 50% с целью выбить выбить наши QQ, TT, AJ

flop9999990.png

Против такого диапазона у нас 32% Экв и у нас есть колл по ШБ = 1,8/(2,4+1,8*2)=30%

 

По тому как сыграно: SB кбет(3/4 пота), BU колл

 

3)Терн Qh(закрылся флаш, но у оппа уже нет в спектре флашей, т.к. у него были AK,AQ, но K,Q уже на борду)

По такому супер ДРО борду, если опп поставит ОП(АА) и сеты:

tern990.png

Против такого диапазона у нас 61% Экв и мы впереди диапазона оппа и мы коллит кбет АИ

 

По тому как сыграно: SB кбет АИ, BU колл

 

Но рассмотрим более реальную ситуацию.

Так как у Hero общий 3бет 2%(а в раннюю и того меньше), и на SB опп также видит этот показатель, т.к. SB рег, по этому считаю, что опп на SB не будет иметь в этой ситуации полу-блеф 4бета:

open-4b-3.png

Против такого спектра у нас 40% Экв и у нас есть колл опен 4бет

 

Флоп: KhJs3h

По такому флопу даже если опп ставит весь диапазон:

flop-4.png

Против такого спектра у нас 11% Экв и мы должны фолдить

 

По этому считаю, что мы должны колить опен 4бет и фолдить на флопе

post-5413-42234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задаём диапазон 4 бета

bezymannyj9999999999999992.png

Флоп выходит с королём, в принципе уже здесь можно было выкидывать на контбет, по эквити у нас всего 10%. Hero  играет колл. На терне выходит дама. Эквилаб показывает 76% эквити в нашу пользу против этого диапазона, поэтому колл 2 барреля оллин по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открытие из МП и мы рейзим на тонкое велью и получем 4бет в холодную без позы.По лимиту могу сказать,что 4бет в холодную- ОЧЕНЬ узкий и только велью ренж.AK,QQ+.Особенно нужно учитывать,что он 4бетит МP и BU,а не BU и SB. Предположу,что там может быть немного блефа,хотя я думаю,что там его не будет.Задаю такой спектр:

pf97.png
На таком флопе у нас вообще нет эквити.По сути мы либо в мертвую стоим,либо у нас 2 аута.Железный фолд на любую ставку флопа.Да и по сути мы просто играем чек до ривера и надеемся на сплит с QQ :unsure: 
 

flop-6.png
Сыграно колл.
На терне наловили свою даму.Он будет ставить весь свой спектр и мы уже никуда не денемся.Нужно пушить.
 

tern991.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нас открылся нитовый игрок 14\9 на 144 руки, у него и так узкий спектр префлоп и сужать его 3бэтом с QQ плохая идея нужно было играть колом в позиции, предположу его ренж с МР

screenshot9999999999999999999992.jpg

лузовый игрок на сб делает сквиз, с учётом того что на МР открылся нитовый игрок не буду задавать широкий спектр сквиза 

screenshot9999999999999999999993.jpg

оппонент ставит на флопе 2\3 пота с учетом что он поставит гатшоты и в 30% случаев вторые пары эквити нашей руки против его спектра 28% и нужно играть фолд

screenshot9999999999999999999994.jpg

на тёрне закрылись флеши и ОЕСД не думаю что СБ здесь продолжит ставить с сетом JJ и оверпарой, максимум что он может это переиграть свои доперы, и против такого ренжа у нас 39% еквити шансы банка 27% кол есть по шансам, но мы из его спектра бьем только 1 комбинацию 2 пары и бьем сет JJ с которыми он наврятли барелил тёрн, я за пас тёрна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

MP опенрейзит 3бб, Хиро на BTN 3бет-ит х2,8 и получает 4бет х2,6 от оппонента на SB.

Хиро коллирует 4бет.

Рука Хиро в спектре сс4бет против ранних позиций - колл корректен с ней.

MP фолд.

Спектр 4бета оппонента на SB примерно такой (пусть там будут блефовые руки из нашей префлоп модели):

 

razb31.png

 

Флоп

 

Оппонент плотно контбетит на флопе 75% банка.

Предположим что контбетить он будет ФД и выше, и руки от андерпары.

 

razb32.png

 

У Хиро всего 15% эквити а шансы банка на колл 30% - коллировать не по шансам, надо фолдить.

Имплайдов с QQ тут не много - разве что до сета/каре усилиться.

Но Хиро коллирует.

 

Терн

 

По тому как сыграно:

 

На терне Хиро усилился до сета.

Оппонент контбетит 88% банка идя в all-in.

Коллировать эту ставку для Хиро так же означает пойти в all-in со всем стеком.

Предположим что контбетить оппонент будет 2-е ФД и выше и руки от овер-пар.

 

razb34.png

 

Против этого спектра у Хиро 69% эквити, при шансах банка на колл 27%.

Хиро должен коллировать all-in оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
3бетим ранню на тонкое велью и получаем 4 бет в холодную
Спектр 4бета оппа

29999993.jpg

 

Думаю колл есть опп 4бетит хоть часть рук из ренжа в блеф
 
Флоп
Опп ставит. Все пас. еквити руки 9%
Спектр кбета флопа

29999994.jpg

 

Терн
Раз замазались колим(правда и с сетом у нас 57на42). 
Но надо было фолдить флоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...