Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фолдим на такой сайзинг? Статистики на оппа мало. На 100 рук впип/пфр 20/8, агрессия 46/42/20, доход до вскрытия 37%, выигрыш на вскрытии 17%

 

snimok-ekrana-2022-11-27-v-151669544388.16.50%C2%A0%E2%80%94%20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп - у нас нет причины для ставки.

 

Ривер - фолдим. Даже не смотря на статы, на флопе в такой борд опп повыкидывает почти всё кроме Ах рук в мультипоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе.

Герой на префлопе с позиции BTN с рукой :qd:  :qh: делает стандартный рейз в размере в 4бб с учетом лимпера на позиции UTG. Оппоненты с позиций SB и UTG колируют ставку Героя.

Их диапазон колла выглядит следующим образом:

 

preflop1670425283.png

 

На флопе. :8c:  :ad:  :6s: 

На флопе у Героя эквити руки против общего спектра оппонента составляет 59% и он делает рейз на тонкое велью:

 

flop11670425599.png

 

Оппонент колирует его ставку со следующим диапазоном:

 

 

 

flop21670425611.png

 

 

 

Эквити нашей руки после колла оппонента стало составлять 10%.

На терне. :4c:

На терне пришла бланковая карта, она ситуацию не поменяла. Герой на терне прочекал, после чека оппонента.

Герой сделал все правильно, так как у него не было ни ставки на прямое велью, ни на тонкое велью, также не было ставки на полублеф.

На ривере. :7d: 

На ривере оппонент ставит, у нашей руки в данной ситуации нет эквити для колла, поэтому здесь легкий пас. Герой сделал все правильно, что отправил свою руку в пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идет лимп с утг, автор бетит 5бб, сб кол, утг кол. У нас QQ. На утг короткий стек в 29бб, вероятнее всего фиш. На сб статы 20/8 на 100 раздач, что говорит что это пассивный игрок/фиш. Колд кол оппа на утг выглядит следующим образом:

 

snimok-ekrana-2022-12-02-1806371669986536.jpg

 

спектр СБ:

 

snimok-ekrana-2022-12-02-1807501669986552.jpg

 

Флоп

Флоп у нас открывается с тузом, только против спектра оппа на сб у нас 55% эквити, против двух оппов эквити у нас еще меньше т.к. вероятность туза у одного из оппов высокая. Оба оппа чекают. учитывая что это мультипот и что оппы фиши, которые туза могут не выкинуть и на баррелинг по всем улицам, а также имея короткий стек в 24бб мы здесь не хоттим ставить. чек в догонку.

автор же поставил кбет в 1/4 банка, утг пас, сб кол.

 

Терн

приходит 4. оба играют чек.

 

Ривер 

приходит 7, СБ ставит 3/4 пота, автор пас.

 

По розыгрышу, пас на ривере правильный, т.к. у оппа много тузов и также возможных двух пар. Изначально правильно было сыграть через чек на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10  раздача вторая

Мы на BB, до нас было действие лимп от фиша в UTG. Мы впереди его спектра опен лимпа, делаем рейз на прямое велью. Но на этом я подробно не буду останавливаться т.к. наш фиш отвалиться в раздаче. И тут нас колд коллит какой то тайтовый

слабый рег. Спектр такого товарища будет примерно следующим. Эту руки который он не захотел 4 бетить, при этом не готов фолдить.  А готов их сыграть без позиции в банке с фишем который тоже конечно заколит как правило. Это как правило все карманки до пятерок, Бродвей какой то , и частично AJ+ не думаю что есть смысл расширять этот спектр, выглядит примерно так. 

 

 

 

spektra-kola1669997942.png

 

Изначально против такого спектра мы стоитм хорошо имеем 75%.  Псотрим что будет на флопе.

флоп A86r . опоненты чекают , нам надо найти причину для ставки. На самом деле, первое правило мультипотов, мы играем максимально "честно." Против нас два диапазона, и причины для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити у нас нет. Потому что у нас фолдэквити небольшое против двух опонентов, И плюс им надо 6 аутов на усиление, тут их тоже нет. 2 Ставки на полублефе с целью кражи эквити за счет фолдэквити я тоже не вижу.

Наше эквити тут равно % процентам после колла нашего опонента.  Если упростить руки хуже мы и так бьем и они на нашу ставку просто фолдят , по типу слабых карманов  и бродвея. Что нам платит тут? нет практический каких дров. с которых мы можем добирать. 

Я считаю что мы должны играть тут чек бихайнд.

Потому как сыграно хиро играет Бет 25% пота. И ББ который находится без позиции нас колирует. В чем минус ставки 25% все карманы с одноц стороны остаются в игре, с другой карта терна дает опоненты больше  сетов которые имели бек доры, 55 или 77, Если убрать причины для ставок тогда лучше поставить процентов 40% чтобы выбить эти мелкие карманы и дальше если получаем колл то уже точно чек фолдим. но все по стратегии мы сэкономим больше денег. По терну мы усилимся редко и к терну наше эквити падает до 4% 

 

tern1669999175.png

 

Опонент играет чек, и тут я вижу только одну опцию это чек. Не смотря на то что мы тут капнуты после чека по терну. Опонент с шд ничего придумывать не будет а оно у него есть, особенно такой. Поэтому думать что он пытается нас как то выбить на ривере, достаточно опрометчиво. Флоп семерка, которая тут является не бланковой картой, она закрывает всякие стриты гатшоты, да их не много, но так же добавляет сетов нашему сопернику и эквити наше равно 0, И соперник ставит плотно. Хотя на его месте я бы ставил пол пота или меньше, доска настолько испортилась, там самый большой любить поколить тут с фолдит. Тут Лучшая фолд, 

Хиро играет фолд. Как по мне тут фолд почти на любой сайзинг, касательно вопроса Хиро.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  :qd:   :qh: UTG лимп, хиро 5бб,сб и утг колируют.
на флопе появляется туз,можно было заблефовать со скрытой парой тузов,для этого рейз нужно было делать гораздо выше,но учитывая оппонентов,корректнее было бы сыграть через чек.Скорее всего у оппонента пара тузов или 2 пары(туз и еще что то с флопа).Пас на ривере верный.31670002454.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне.

Префлоп:  :qd:  :qh:

Лимпится фиш. Наша рука входит в спектр ПМ для ОР. Хиро ставит 5бб(0,20$). ПОлуает колл от неизвестного рега с малого блайнда. Спектр его колла может выглядеть так:

 

 

 

 

 

screenshot51670601922.png

 

 

И колл от фиша.

 

Флоп:  :8c:  :ad:  :6s:

 

Оппоненты пропускают. Ищем причину для ставки. 

 

 

 

 

 

screenshot61670602382.png

 

 

 

 

Рука далеко позади спектра продолжения оппонента, ставки на велью нет. Рассматриваем ставку на полублефе. Своей ставкой мы врятли выбьем руки сильнее нашей, так как в спектре у оппонента много тузов. Лучше чекать.

По тому как сыграно: хиро ставит 1/4 банка(0,16$) И получает колл от одного рега.

 

Терн:  :4c:

 

Оппонент чекает. Рассматриваем ставку:

 

 

 

 

screenshot71670602828.png

 

 

 

Ставки нет. Хиро чек.

 

Ривер:  :7d:

 

Опп ставит около 2/3 банка. Эквити руки на нуле, что конечно ниже ШБ на колл - надо сбрасывать.

Хиро фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...