Перейти к содержанию

Плюсовый ли пуш на дистанции?


Рекомендуемые сообщения

11667561248.jpg

 

Оппонент - неизвестный фиш, выборки статов на него нет.

 

ШД:

 

21667561338.jpg

 

 

Мой разбор:

 

 

 

 

ПРЕФЛОП

Стандартный изолейт в двоих без позы 6бб.

Спектр колла фишей будет схож:

31667561586.jpg

 

ФЛОП

Динамичная доска, у меня ТПТК. Прямого велью против фишей явно нет, т.к. у них есть все сеты и все допперы.

Общий спектр продолжения:

41667561756.jpg

Эквити хватает на вельюбет с учетом запаса. Против фишей на динамично доске нужно ставить много - 3/4 или потбет

Я ставлю 80% пота. Один отваливается, другой коллирует. Спектр колла = общему спектру продолжения, т.к. фиш пассивный.

 

ТЕРН

Бланковая карта. У фиша в стеке чуть больше пота, хочу добрать по максимуму и рассмотреть вариант с пушем. Его спектр продолжения на пуш:

51667562163.jpg

Получается 51% эквити, на чистый вельюбет нехватает. Но с учетом ФЭ думаю, что пуш плюсовый на дистанции.

 

А вы как считаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовый ли пуш на дистанции?

На дистанции пуш тут однозначно плюсовый, причем с хорошим запасом против фиша. Он тут не выкидывает ни одну Ах и бродвейные ФДа, часть ОЕСД. Нам этого более чем достаточно по эквити что бы плюсово запушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции SB делает изолейт рейз 6бб с :ad:  :kc: , против 2-х оппонентов с MP который зашел в игру не дождавшись ББ, считаем его сразу фишом и оппонент с BTN который зашел лимпом в 1 бб, его тоже будем считать фишом, оппонент на MP фолд, оппонент на BTN колл. Спектр продолжения оппонента лимп колла рейза вижу таким:

11667760730.jpg


флоп
:ad:
  :3s:  :4s: 
Ищем причину для ставки, По такой структуре доски наш оппонент мог зацепиться за гатшоту, фд, среднюю и третью пару, думаю с нашей картой мы можем выставляться на рирейз, так как карты лучше он бы рейзил еще на префлопе,, у нас есть ставка на прямое велью, хиро ставит плотную ставку ¾ банка, оппонент играет колл, спектр продолжения оппонента вижу таким

21667760812.jpg


терн  :9d: 
Ищем причину для ставки, оппонент сыграл колл на нашу плотную ставку, так как мы его посчитали фишом, думаю он мог зацепиться и продолжить ставку как с сетом, так и с фд и с Ахай, у нас есть ставка на прямое велью, я бы ставил ½ банка и выставлялся бы на перекрут, хиро идет Алл-ин, не могу осуждать эту ставку так как хиро за сталом мог видеть как играет соперник и выставлять его сразу по терну, оппонент колл
Спектр продолжения колла на наш алл-ин вижу таким

31667760882.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на МП, видимо, только сел за стол, поставил блайнд и чекнул, фиш, можно даже не задавать спектр, как и БТН, который залимпил 1бб со статами 100/0, у нас на СБ премиум рук и мы изолируем фишей и начинаем добирать уже на префлопе, сайз 6бб - ок, но можно было и чуть больше.
МП колл, его спектр вижу таким

271667777728.JPG


БТН тоже колл, его спектр будет чуть шире

281667777777.JPG

 

Флоп  :ah:  :3c:  :4c: 
У нас 65% эквити против спектров продолжение и мы ставим на прямое вэлью, мы ставим 85% пота, МП фолд, БТН колл, спектр вижу таким

291667778208.JPG

 

Терн  :9d:

Spr = 1 и у нас 74% против спектра продолжения фиша, поэтому мы играем пуш, опп коллирует, его спектр вижу таким

 

301667778420.JPG

 

Против данного спектра у нас 65% эквити, поэтому в любом случае мы рады получить здесь колл
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с рукой :ad:  :ks:  против двух лимперов на MP и BTN по нашей ПМ делает изолейт размером 6bb и оппоненты коллируют.

 

Флоп  :ah:  :3c:  :4c:

Попали в мультипот с двумя явными фишами с широкими спектрами колла на префлопе, против которых у нас не будет хватать эквити на велью даже с нашей ТПТК.

 

22110702-11667833964.png

 

 

Т.к. у нас эквити руки не большое, а ФЭ большое, то можем рассматривать причину для ставки на полублефе с целью кражи эквити.

Хиро делает «плотный» кбет размером почти в пот и коллирует только оппонент с BTN.

 

Терн  :ah:  :3c:  :4c:  :9d:

Исходя из того, что перед нами явный фиш, то он явно дотянул до терна широкий спектр рук и наше эквити высокое для того, чтобы иметь причину для ставки на велью

 

22110702-21667833980.png

 

 

Банк 50bb, а у оппонента в стеке осталось 56bb и Хиро делает ставку размером с оставшийся стек фиша.

Не уверен, что в данном случае Хиро поступил верно, т.к. даже не смотря на предполагаемый широкий спектр продолжения оппонента, против топ спектра у нашей руки не будет хватать эквити чтобы иметь причину для ставки на прямое велью.

Однако, думаю на дистанции такая игра против Фиша должна бы принести плюс, потому что такие оппоненты очень часто переигрывают свою руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. :ad:  :ks:

Оппонент на MP (видимо только зашел в игру) играет лимпом. 2й оппонент на BTN комплитит. Хиро на SB делает изолейт 6bb. Данная рука входит в спектр изолейта по ПМ. Я бы на месте Хиро против 2х фишей размер изолейта сделал на 1-2 bb побольше.

Оба оппонента коллируют. Статистики на оппонентов нет. Судя по VPIP/PFR – оба фиши. Оппонент на BTN более пассивный. Поэтому предположим, что спектр второго оппонент будет более слоуплейный. 

 

pn2-koll-preflop11667839746.jpeg

pn2-koll-preflop21667839755.jpeg

 

 

 

 

Флоп. :ah:  :4c:  :3c:

Ставка на тонкое велью.

 

pn2-dp-flop1667839822.jpeg

 

Ставка есть, хотя эквити Хиро всего 56% против двоих диапазонов продолжения вместо необходимого значения в 33% плюс запас по эквити в 30% как ПФР без позиции, против Хиро играют для фиша, который очень много рук слабее заколлируют и по подходящем картам проплатят ТПТК Хиро.

И против фишей нужно ставить плотно, близко к поту.

Линия игры: бет/колл, бет/фолд.

По тому как сыграно, Хиро бет 4/5 пота – оппонент1 фолд – оппонент2 колл.

Предпологаем, что на такую плотную ставку оппонент сбросил часть мелких карманок.

 

pn2-koll-flop1667839848.jpeg

 

 

Терн. :9d:

Ставка на велью.

 

pn2-pus-tern1667839886.jpeg

 

Ставка есть, тк у Хиро 71% эквити, что больше необходимо значения в 55% при ставке на прямое велью. У оппонента множество рук слабее.

Против фиша нужно ставить много, близко к поту.

Линия игры: бет/пуш.

По тому как сыграно, Хиро потбет/пуш – оппонент колл.

Как итог, раздача сыграна верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...