Перейти к содержанию

Учимся блефовать


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2817616



 

BTN: $12.67

Hero (SB): $5.00

BB: $5.00

UTG: $6.62

CO: $5.19

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with A :diamond: 9 :diamond:

1 fold, CO raises to $0.12, 1 fold, Hero calls $0.10, 1 fold

 

Flop: ($0.29) Q :spade: 4 :heart: Q :diamond: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.19, Hero calls $0.19

 

Turn: ($0.67) 2 :heart: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.43, Hero raises to $1.25, CO calls $0.82

 

River: ($3.17) T :diamond: (2 players)

Hero bets $2.15, CO raises to $3.63 all in, Hero folds


 

 

Собственно, я кажется, понимаю, что сыграл эту раздачу плохо, но комментарии не помешают. Пытался выбить оверпары, которых там мало, и еще кбет-фолды непрезентативны.  А будет ли вообще рег с такими статами кбетить оверпару по такому тёрну?

 


http://i65.fastpic.ru/big/2015/1114/d1/f385bea1da1df56a82ec158efecea6d1.jpg


http://i65.fastpic.ru/big/2015/1114/f5/45bf086f9b0b88d3e7bdcd347170c0f5.jpg


http://i65.fastpic.ru/big/2015/1114/76/d965ecb7151f73d1a33704aafe72d476.jpg


http://i65.fastpic.ru/big/2015/1114/81/51fe333a837ad8a59d979ad14526c381.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

стандартная щащита с А9 против рейза СО, спектр оппа вижу следующим:

22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп:

 

Думаю на такой доске опп будет ставить только сильные попадания, либо низ спектра для блефа, т.е примерно так:

KK, JJ-TT, AhAs, AhAc, AsAc, QhQc, 9h9s, 9h9c, 9s9c, 4d4s, 4d4c, 4s4c, JTs, 87s, AhQh, AcQc, QhJh, QcJc, QhTh, QcTc, Qh9h, Qc9c, Jh9h, Js9s, Jc9c, Th9h, Ts9s, Tc9c, 9h8h, 9s8s, 9c8c, JTo, AhQc, AsQh, AsQc, AcQh, KdQh, KdQc, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, QhJd, QhJs, QhJc, QcJd, QcJh, QcJs, QhTd, QhTs, QhTc, QcTd, QcTh, QcTs

 

Против такого спектра у нас околонулевой кол:

Board: Qd4hQs

               Equity    Win        Tie

MP2       66.33% 66.08% 0.25%    { 88+, 44-22, AQs, K9s, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo, KQo, QTo+, JTo }

MP3       33.67% 33.42% 0.25%    { Ad9d }

 

Поэтому я бы подумал о фолде флопа, учитывая тайтовость оппонента

 

Терн:

 

Опп продолжит ставит где-то половину своего спектра бета флопа, это примерно вот так:

KK, JJ, AhAs, AhAc, AsAc, QhQc, 9h9s, 9h9c, 9s9c, 4d4s, 4d4c, 4s4c, AhQh, AcQc, QhJh, QcJc, QhTh, QcTc, JhTh, Kh9h, Qh9h, Qc9c, Jh9h, Th9h, 9h8h, 8h7h, AhQc, AsQh, AsQc, AcQh, KdQh, KdQc, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, QhJd, QhJs, QhJc, QcJd, QcJh, QcJs, QhTd, QhTs, QhTc, QcTd, QcTh, QcTsИз 58 комб, мы свои рейзом выбьем только 5 комб ФД и 6 комб валетов, т.е наше ФЭ чуть ниже 20%, поэтмоу я за ч/ф терна

 

Ривер:

Очевидно что мы рейзили на полублефе терн, наш рейз не принес желаемого эффекта, поэтому ничего не выдумываем и ч/ф ривер. Ах ФД в спектре колла оппа очень мало, а остальные ФД мы и так бьем. Карманки выкинули бы на терне, поэтому очевидно что мы уперлись в топ спектра и никакой руки лучше нашей оп тут не скинет(может только АК червовые, но это 1 комба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: я за ре-рейз, т.к. опп открывает достаточно широко, и на этом лимите мы можем ожидать большого фолда на 3бет. К тому же, мы без позиции, что затрудняет последующий розыгрыш.

Флоп: я за фолд, т.к. мы без позиции, а это значит, что для флоата нам будет нужно, чтобы оппонент сыграл чек-бихайнд по терну, и только тогда мы сможем поставить на ривере. Но, проблема в том, что а) оппонент часто сыграет чек терна и колл ривера с руками лучше, это такие руки как 77-АА, иногда фуллы и Qx; б) руки слабее нашей могут нас перетянуть и оппонент вновь проколлит наш бет по риверу ; в) мы не держим второй баррель. 

Терн: как сыграно, я за фолд. Мне не нравится рейз, т.к. оппонент с таким кб терна вряд ли ставит на тонкое вэлью здесь. В исключительных случаях возможен колл, имхо, т.к. многие его блефы мы бьем.

Ривер: после колла терна от оппонента мы редко увидим фолд на ривере. Как я уже написал выше, вряд ли он сыграет кбет терна даже с АА. Если же он сыграл бет-колл с рукой JJ-AA, то он не выкинет на ривере, не факт, что он 77 выкинет. А так, я клал бы конкретно этого оппонента на Qx+ руки, которые мы не выбиваем. Поэтому, чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дело касается блефа -сперва стоит обратить внимание на лимит. Єто нл5. Тут ни в коем случае не нужно применять блефьі, тем более без єквити. Єто очень плохая затея. Лучше свои игру сосредоточить на велью бетах.

 

Флоп: учитьівая что товарищ довольно часто доходит до ШД и редко СБ, я думаю уже сейчас у него будет достаточно всяких карманок и Дх рук с которьіми он будет ставить. Причем часть карманок могут сьіграть и от чека. Скорей всего, всякие АХ руки будут просто чекать до ривера. А Кх руки не будут продолжать барелить.

Потому на флопе стоит склоняться к фолду, из-за его тайтового / сильного спектра. На терне блеф очень плох. Если и блефовать, то с каким-то єквити, а не просто с А хай. Если на флопе еще можно колить с целью вьібить Кх руки и прочие промахи + карманки слабьіе, то вот на терне уже, когда нет бекдора, лучше просто сьіграть от фолда, а играть через ч/р стоит с натсФД.

В любом случае - мне кажется такой ч/р будет очень минусовьій на нл5. он вряд ли вьібросит оверпарьі и будет с ними продолжать. Про трипсьі я вообще молчу. Єти руки он может не вьібросить даже на закрьівшемся дро.

 

Ривер: тут уже 100% ч/ф. Он показьівает силу на флопе и терне. На ривере просто бланк. У него очень сильная рука, как минимум для кола. Потому ФЕ там почти нулевое. Единственное что там может сфолдить так єто какие-то ФД, но таких рук будет не много. Он мог с ними и сьіграть от чека на флопе из-за недостотачного ФЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против диапазона открытия рука имет 50% эквити.

Рэйзом мы выбиваем очень мало рук лучше и против диапазона кола будем позади, поэтому причин для рэйза нет ни в блеф ни на вэлью.

Диапазон рэйза вижу таким: 

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

Флоп: думаю, он будет ставить все готовые руки, некоторые тузовые и бродвейные бэкдоры:

 

http://i11.pixs.ru/storage/8/3/5/2015111514_9571767_19515835.png

Для кола необходимо 28% эквити, у нас же 29. Вроде кол пролазит, но с учетом того, что есть рэйк, мы без позиции и без инициативы - занятие минусовое. Я за фолд!

 

Терн: его кбет на данной структуре будет содержать ВВ+, ФД и ГШ.

http://i11.pixs.ru/storage/9/3/0/2015111514_3681314_19515930.png

 

никакого рэйза в блеф/полублеф я не вижу:

1. У нас нет эквити.

2. У нас нет ФЕ (все что мы выбиваем на терне 4 комбы ГШ)

3. И мы мало, что презентим. АД часто в 3бете, другие Дх часто играют колом.

Играем фолд.

 

Ривер:

при твоем сайзинге необходимо, чтобы он выкидывал в 40,4% случаев.

он выкинет здесь ФД, пусть оверпары (с натяжкой на такой сайз). Итого имеем 38,9% ФЕ.

 

http://i10.pixs.ru/storage/0/7/3/2015111514_6218406_19516073.png

При меньшем сайзе оверпары перестанут падать, при большем ФЕ надо будет еще больше.

Играем Ч/фолд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рег с RFI в районе 23%(AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s) открывает с CO рейзом в 2.5 бб, мы на SB с A9s и мне не нравится здесь защищать нашу руку против такого узкого спектра да еще и без позиции. Минимальная рука для защиты здесь пожалуй были бы AJs(ну или с большой натяжкой ATs) и то при условии что за спиной на  BB нет лузового оппа, который может зайти в мультипот колом или сделать сквиз. Думаю 3бет или фолд с такой рукой будет лучшей альтернативой колу.

Флоп:

Выходит сухая спарнная доска, и опп ставит контбет. Рег (судя по статам контбета) не любит лепить бездумно контбеты во все доски и скорее всего даже имеет готовые руки в диапазоне чека и будет ставить на мой взгляд следующий предполагаемый диапазон:уязвимые покетпары(55-99) и слабые(22-33) и миддлпары, оверпары+, хорошие бэкдоры. Ах руки, JJ-TT он будет на мой взляд уводить в диапазон чека.

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1118/88/f85f6d14871cc67f6dfb2c26d9e9fb88.jpg

Уже тут видно что против такого узкого диапазона мы должны выкидывать по флопу, так как у нас нет запаса по эквити. 

По тому как сыграно 

Терн:

Выходит карта открывшая часть бэкдоров оппу, он снова ставит. Думаю его диапазон здесь будет еще более узким: трипсы+, часть оверпар(часть уведет в чек), половину андерпар(55-99), некоторые миддпары, ФД. Против этого диапазона мы стоим еще хуже, колла по шансам нет. Есть ли рейз на полублефе. Учитывая что большую часть его бета на терне составляют трипсы+, флашдро, а также есть еще часть оверпар которые он по такой структуре не выкинет на одну ставку и нам придется делать дорого блеф по риверу, у нас нет рейза на полублефе тем более 3аута на туза против этого диапазона будут зачастую мертвыми. Кроме того мы очень узко изображаем: по сути сет на 44(3комбы), AQ-KQ(часть AQ кстати у нас уходит в 3бет с SB как правило). Думаю мы делаем минусовй мув.

По тому как сыграно мы рейзим, опп коллит: оверпары+, ФД

Ривер:

На ривере хиро оказывается загнан в непростую ситуацию в которую он сам себя по ходу раздачи загнал. Выходит бланк по такому экшену. И мы рассматриваем ставку на чистом блефе. Мы исходим из того что никакие трипсы+ по незакрывшейся флаш-дро структуре опп не выкинет, мы пытаемся выбить только оверпары и ФД(которые мы как правило и так бьем). Чисто по комбинаторике даже если опп выкинет все оверпары и хуже у нас недостаточно ФЭ для плюсовой ставки на чистом блефе, поскольку его диапазон состоит по большей части из трипсов+. Чек-фолд

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1118/21/390b3b3f24281e130b8139f15bc38e21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...