Перейти к содержанию

AKo в 4бет поте


Рекомендуемые сообщения

Префлоп на такой сайз колд 4бета нам тут лучше пушить, либо фолдить в зависимости от статы колд 4бета на ББ.

Против неизвестного на первый раз лучше сфолдить.

 

По флопу на сайз в почти 1/3 тоже колл не по шансам будет. Неизвестному мы задаем колд 4бет - топ диапазона. Мы можем колить такой кбет с бэкдорами только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе.

На префлопе с рукой АК в ситуации СО vs BB я бы пушил руку АК.

Герой сыграл колл колда 4 бет.

Диапазон колд 4 бета на ВВ выглядит так:

 

preflop1667916473.png

 

На флопе.

На флопе оппонент ставит чуть меньше 1/3 пота и герой колирует, тут я думаю ошибка коллировать так как смотря на диапазон спектра продолжения оппонента, у нашей руки эквити составляет 37%, что не хватает для плюсового колла:

 

 

 

flop11667916633.png

 

 

 

Здесь нужно играть фолд.

На терне.

На терне выходит  :8d:   и оппонент идет all-in и его диапазон выглядит так:

 

tern1667916817.png

 

Эквити нашей руки составляет 12% и у нас здесь легкий пас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР игает oR 3 bb. Хиро статы не предоставил будем считать что это средний рег лимита, спектр опен рейза:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-08-1857581667923096.png

 

 

Хиро на CO с  :ac:  :kd:, оппонент данного лимита будет иметь примерно 50% фолды на 3 bet, эквити нашей руки против спектра продолжения 52 %, есть ставка на тонкое велью, на прямое велью мы ставит не можем, т. к. средний спектр 4 beta 2-3%, против него эквити нашей руки будет менее 50%:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-08-1908241667923724.png

 

 

Поскольку мы играем в позиции, я бы делал бы ставку  9 bb, согласно КБ. Хиро играет 9bb. Оппонент на BB скорее всего рег, играет 4 bet 26 bb. Думаю блефов в данном диапазоне будет мало, т.к. он ставит в двоих и один при этом находится в ранней позиции. Спектр 4 beta вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-08-1919581667924417.png

 

 

Эквити нашей руки 42%. Ставки на велью нет, ставить в полублеф мы тоже не можем, в спектре оппонента не будет достаточного количества рук, что бы он выкинул на нашу ставку, к тому же он уже много вложил денег в банк. Можно пихнуть в блеф и сыграть коин флип. Но я бы в колил, поскольку мы в позиции и можем лучше реализовать свое эквити. ШБ на колл 30% эквити нашей руки 42%, колл проходит.

хиро коллирует.

 

Флоп:  :td:  :7s:  :4c:

 

Оппонент ставит 1/3 пота, в данной ситуации вероятность cbeta будет более 70%, поскольку он префлоп агрессор и его рендж не капнут, и у него есть возможность задешево забрать пот. Спектр бета:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-08-1934051667925267.png

 

 

Эквити нашей руки 32%. Ставки на велью нет, необходимо эквити более 50%. Ставить на полу блеф мы не можем, в спектре оппонента мало рук, которые он выкинет на нашу ставку. Поэтому мы выбираем между коллом и фолдом. ШБ на колл 20% эквити нашей руки 32%. С учетом запаса по эквити 10%, колл проходит. Хиро играет колл.

 

Терн:  :8d:

 

Оппонент ставит 3/4 пота. Поскольку за дешево украсть пот оппоненту не удалось я думаю врядли он будет блефовать, а будет ставить с готовыми руками или руками с хорошим эквит. Спектр бета:

 

 

snimok-ekrana-2022-11-08-1944091667925868.png

 

 

Эквити нашей руки 18% ставит на велью не можем, на полублеф тоже не може, у оппонента мало рук, которые он может выкинуть, к томуже он уже много вгрузил денег в пот. Выбирам между коллом и фолдом. ШБ на колл 30% > 18%, колла нет играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с МР делает рейз 3бб, хиро на BTN с  :ax:  :kd: делает стандартный три бет до 9бб, оппонент не известный считаем его регуляром 3бет с МР2 будет делать таким спектром рук.

11667933513.jpg


Оппонент играет 4бет 26бб, ищем причину для ставки, по префлоп модели нашу карту мы можем сыграть как колл 4бет, так и 5бет пуш, хиро играет колл. 4бет спектр оппонента вижу таким

21667933550.jpg


Флоп  :td:  :7s:  :4x: 
оппонет ставит 1/3 пота. Ищем причину для ставки, ставки на прямое велью у нас нет, если оппонент будет делать ри рейз мы склонны думать что у него ТП+ и нам трудно будет идти алл ин по такой даске, ставки на тонкое велью тоже нет так как нам не хватает эквити с нашей рукой, ставку на полублефе тоже сделать на можем, наш оппонент даже с рукой хуже чем у нас лучше зацепился за борд чем мы, например К10, q10, А4 и будет коллировать нашу ставку, я думаю колл будет около нулевой, по такой доске я бы делал фолд. Хиро делает колл. Спектр продолжения оппонента вижу таким

31667933694.jpg


По таму как сыграл Хиро
терн  :8d:
 
Оппонент ставит 2/3 банка, терн нас ни как не улучшил, делаем фолд изходя из разбора выше
Спектр продолжения вижу таким

41667933724.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл 10, 6 макс

Опп на МП делает oR 3бб
Хиро на СО делает 3бет 9бб 
Опп на ББ делает 4бет в холодную, увеличенного размера, почти х3
Я думаю тут такой диапазон, за вычетом низов:

 

screenshot-2701668001172.jpeg



В целом надо на статы смотреть и понимать какой % 4бет, если около 5 - я бы пушил. Но именной в этой ситуации все выглядит сильно. Опп ставит против 2х опп из ранних позиций. 
Фолд я бы тут не нашел
Колл оптимально думаю

Хиро играет колл 17бб
Банк 53бб

Флоп:
Опп ставит стандартный сайз для 4бет потов - 1/3 ( опять же без стат не понятно как часто сбет, но скорее всего высокий в 4бет потах)
Его диапазон:

screenshot-2721668001704.jpeg
ШБ 19%, ЭВ 23% - только за счет шанса поймать на след улицах старшую карту. 
Нужно фолдить. есть шанс что опп продолжает агрессию с АК но все же в каком %. а кармашки такой же сайз выбирали бы, т.к. на терне уже выставлять можно.

Хиро коллирует 16,6бб
Банк 85бб

Терн:

 

screenshot-2731668001983.jpeg



Опп играет пуш.
Колла нет, нужно фолдить.




 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент делает опенрейз с МП. Опп неизвестный потому задаем ему спектр открытия согласно префлоп модели. С нашей рукой играем 3бет, опять же согласно префлоп модели. Опп играет 4бет, при том крупным сайзом, диапп вижу так. Так как опп неизвестный и учитывая размер 4бета, нашу руку можно скинуть, хотя она и имеет 49% эквити, но если предполагаемый спектор оппа будет шире, на что может указать статистика, то можно смело пушить.

Потому как сыгранно. Герой играет колл

ФЛОП

Опп ставит не большую ставку. Диап продолжения вижу так

 

preflop1668006596.png

У нас 35% эквити руки, а ШБ 20%. Имеем необходимый запас можем играть колл

ТЕРН

Опп запушил. Эквити нашей руки против диаппа продолжения оппа, который я вижу такtern1668006630.png

 

Составляет 18%, ШБ 42%, отправляем руку в пас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...