Перейти к содержанию

Розыгрыш 77 на дровяной доске против рега.


Рекомендуемые сообщения

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

BB: $8 (40 bb)

UTG: $20.69 (103.5 bb)

Hero (MP): $18.84 (94.2 bb)

CO: $15.85 (79.3 bb)

BTN: $22.89 (114.5 bb)

SB: $25.58 (127.9 bb)

 

Preflop: Hero is MP with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

UTG folds, Hero raises to $0.60, CO folds, BTN calls $0.60, 2 folds

 

Flop: ($1.50) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero bets $1.20, BTN calls $1.20

 

Turn: ($3.90) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $2.73, Hero calls $2.73

 

River: ($9.36) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $7.40, Hero calls $7.40

 

оппонент неизвестный, но вроде рег. Совсем мало рук, что-то около 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

 

Если на блайндах  фит-фолд фиш –  то рейз префлоп – ок. Если нет , то не понятен такой высокий сайзинг опен рейза

 

Спектр кола рега на баттоне вижу так:

TT-22, AQs-ATs, KJs+, QTs+, JTs, T9s, AQo-ATo, KJo+, QJo

 

Флоп:

 

В спектре рега много бродвейных рук, которые не попали во флоп, поэтому мы можем ставить по 2-м причинам – на тонкое вэлью, т.к можем получить кол от Ах рук, и как полублеф чтобы украсть эквити рук оппонента

 

Думаю сеты опп зарейзит на такой страшной доске, поэтому спектр кола опа на флопе вижу примерно так:

TT-88, 7d7h, AdQd, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, QdTd, JdTd, Td9d, AdQh, AdQs, AdQc, AdJh, AdJs, AdJc

 

Терн:

 

Вышла подходящая карта для блефа, поэтому можно зарядить 2-ю ставку на полублефе – мы выбиваем тут некоторые карманные пары, Ах руки. Плюс ставка также будет на тонкое фэлью против ФД.

Как сыграно надо колоть, если мы считаем что в спектре оппа достаточно худших рук с которыми он тут будет ставить на полублефе(Я думаю Ах руки  без дро он чекнет). Но на мой взгляд у него мало дро рук с котокрыми он продолжит, поэтому я всё-таки за бет.

 

Ривер – по сравнению с терном ничего не изменилось если опп способен на блефы он должен бетить в бланк, если мы колим терн, то мы должны колоть и такой ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Из МП ставим в блеф руку 7s7c, в надежде украсть эквити рук оппонентов. Размер ставки стандартный. БТН нас заколировал, и мы без позиций. 

 

Примерный диапазон колла BTNvsMP

TT-22,ATs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,ATo-A2o,KTo+,QTo+,JTo,T9o - 41.77%

7s7c - 58.23%

 

ФЛОП

5d4d6s

 

На флопе продолженная ставка от нас на тонкое вэлью, так же мы защищаем свою руку от множества дро, Ах, Кх рук. Мы хотим получит кол/фолд от рук слабее, а таких рук в диапазоне оппа очень много. 

 

На флопе эквити нашей руки против спектра оппонента такое:

TT-22,ATs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,ATo-A2o,KTo+,QTo+,JTo,T9o - 27.59%

7s7c - 72.41%

 

Я бы на флопе ставил бы между $1,35-$1,45 не давая плюсового шанса банка для кола оппу.

 

С каким диапазоном ОПП нас заколирует на флопе:

99-77,33-22,A8s-A2s,87s,KdQd,KdJd,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,9d8d,A8o-A2o - 29.71%

7s7c - 70.29%

 

ТЕРН

Kc

 

Пришла старшая карта, и будет ли у нас на такой доске ставки на тонкое вэлью?

Думаю да, эквити нашей руки против спектра оппа намного впереди, и мы должны ставить на тонкое вэлью получая кол от множества ДРО рук, 6х иногда даже 5х рук. На терн оппонент перешел с очень малым количеством Кх рук, по этому нам не о чем переживать по поводу продолженной ставки на тонкое вэлью.  

 

99-77,33-22,A8s-A2s,87s,KdQd,KdJd,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,9d8d,A8o-A2o - 24.32%

7s7c - 75.68%

 

Считаю игру чек/кол ошибкой, во первых мы потеряем инициативу, во вторых у нас нет позиции, в третьих мы даем максимизировать эквити рук оппонента,  и у нас всего 6 аутов на услиление на ривере. По этому у нас не выгодный шанс банка для кола.

 

Раз мы играем чек/кол, то с какими руками опп может бетит нас:

99-88,A8s-A5s,KdQd,KdJd,AdTd,KdTd,Kd9d - 53.61%

7s7c - 46.39%

 

РИВЕР

4s

Плотная ставка на ривере от оппа. В болшинстве случаев он окажется впереди нас, там мало блефа, тем боле кол от нас на терне вынудил бы оппа играт множество его не закрывшися ДРО, иногда 99-88 рук играт чеком. 

 

Мы потеряли инициативу на Терне, и мы почти в минус будем колировать ставку по этому тут кол тут не оправданный. 

 

Я не удивлюсь, если увижу фулл от оппа на ШД, в болшинстве случаев сеты рейзили бы нас на терне, и мы бы не дошли бы до ривера, и не принимали бы сложное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем стандартным сайзом карманные 77, получаем колл от неизвестного рега на баттоне. Средний диапазон может выглядеть как: JJ-22,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,[50]QQ,KQo,AKs,KTs,QTs,T9s,98s,87s[/50]

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1113/5e/884e9979f1be35d7c95f7624c8cf005e.jpg

Флоп:

Выходит низкая скоординированная доска, диапазон продолжения в такую доску от рега будет предположительно: оверпары+, ФД, ОЕСД, гатшоты с бэкдорами, оверкарты с бэкдорами. Против этого диапазона у нас нет ставки на тонкое вэлью так как мы позади по эквити. Но у нашей руки есть эквити и у нас есть ФЭ против некоторых оверкарт, которые имеют против нас 6 аутов+. Поэтому у нас есть ставка на полублефе с целью реализации эквити руки за счет ФЭ. Ставим стандартно, в районе 2/3

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1113/7e/f35e9be88346af4e81d2001ea5f68f7e.jpg

Получаем колл, выходим на терн. Надо сказать что поколив опп кэпнул часть сетов на такой структуре

Терн:

Выходит карта отчасти давшая диапазону оппа несколько топ-пар, но их число незначительно, отчасти это полубланк. По терну опп продолжит более узким спектром: все вторые пары и ФД. Против этого диапазона у нас по прежнему нет вэлью, ФЭ уже незначительно поэтому у нас две альтернативы: играть чек-фолд или ставить с целью баррелить любой бланковый ривер, выбивая андерпары. Так как мы не знаем тенденции оппонента и находимся без позы, я бы выбрал чек-фолд. 

По тому как сыграно, хиро чекнул и мы получили бет от части диапазона дро рук, сеты, ТП+, слабые андерпары(77-88) некоторые неготовые руки. У нас есть необходимое эквити на колл, проблема только в том что мы не сможем реализовать зачастую свое эквити на ривере против неизвестного.

Ривер:

Выходит бланк. Опп крупно ставит. Его диапазон здесь:хорошие топ-пары+, часть промазавших дро, часть тузов. С такими оддсами и в виду того что мы предполагаем что у неизвестного рега будет не очень широкий спектр на баттоне против ранней и следовательно мало дро рук, нужно фолдить, у нас нет эквити на колл.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1113/67/7c5f79257623bad932650061bf870767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе стандартное открытие с парой семерок. Получаем колл от неизвестного игрока на баттоне. Его диапазон будет примерно таким:

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1113/c2/d9eb0815dd3ee55dda10e71d6b1318c2.png

 

Флоп

На флопе попадаем  в ОЕСД+оверпара. Ставки на прямое/тонкое велью тут нет, так как эта рука не находится впереди диапазона продолжения оппонента. Тут можно сделать ставку на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Думаю, он выкинет все оверкарты без бекдоров. Хиро поставил 80% банка. На мой взгляд, это слишком много. Чтобы добиться цели украсть эквити хватило бы ставки в 90 центов. Диапазон продолжения оппа должен быть примерно таким:

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1113/38/1b8bcee5bfa2edcaf5146d9647453838.png

 

Причем большинство сетов на таом флопе он скорее будет рейзить.

Терн

На терне причин для ставки нет. Эквити неготовых рук оппонента, которые он выкинет слишком мало, чтобы имело смысл его воровать, поэтому лучше чекнуть и позволить оппоненту блефовать самому. На наш чек он будет ставить примерно с таким диапазоном:

 

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1113/1b/04875c41fa34f1736565059cfe5cea1b.png

 

Эквити на колл хватает.

Ривер

Для того, чтобы заколлировать ставку на ривере, нужно, чтобы оппонент блефовал с большей частью своих неготовых рук. Так как у оппонента в спектре большое количество недоехавших дро рук, а все сеты и стриты он скорее всего зарейзил бы на флопе, думаю колл тут не будет ошибкой. Оппонент делает большую ставку. Его диапазон выглядит скорее полярно. Рука хиро хорошо читается, поэтому если бы он хотел добрать со средней пары, то имея Кх руку скорее всего поставил бы меньше. Поэтому я за колл.  

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1113/e2/c06e14f0b1e13dfe0658c1358a7c8de2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем на тонкое велью


 


Флоп


Спектр оппа в среднем будет примерно таким


TT-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo


Этот спектр содержит много промазавших бродвейных карт, но так же достаточно большое количество слабых рук будет продолжать и у нас есть причина для ставки - тонкое велью. Так же мы можем украсть эквити у рук с 6+ аутов. Сайзинг в норме - все комбы сильнее будут рейзить, а слабые проплатят больше


 


http://savepic.su/6436702.jpg


Терн


На терне у нас нет велью бета. Но я склоняюсь ко второму барелю в пол пота, чтобы выбить руки имевшие бекдорное на флопе, но промазавшие на терне. Оппонент не известен и мы не знаем как часто он будет блефовать на терне на наш чек.


 


http://savepic.su/6487889.jpg


 


Как сыграно - чистейшая угадайка на 2 улицы "блефует\не блефует, но выкинуть жалко - кол!"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью получаем рейзи от неизвестного. Непонятно почему у нас только стек неполный. 

 

Флоп.

Неизвестного оппа с полным стеком считаем регов. В спектре у него будут все карманки, мастевой бродвей, разномастный сильный бродвей и какие-то коннекторы.

 

 

Против такого спектра у нас есть ставка на полублефе для реализации эквити нашей руки. 

 

Тёрн.

Получили колл, как правильно было сказано спектр у оппа капнутый после колла на флопе т.к. часто он будет рейзить сеты на такой скоординированной доске.

На тёрне у нас нет причин для ставки, опп не выкинет тут никакие ФД или надеятся что он расстанется с какой-нибудь карманкой 88-ВВ и возможно ДД, тоже не стоит.

 

 

А вот чек/колл у нас тут будет отлично смотреться. Оппу нет смысла ставить с 88-ДД и он будет их чекать бихайнд и против спектра его бета мы будем стоять очень хорошо.

 

 

 

По тому как сыграно.

Ривер.

После нашей ставки на тёрне в спектре оппа остались одни карманки 88-ДД и флэшдро. Учитывая что ни одно дро не закрылось я не стал бы тут превращать 77 в блеф и лепить 3ий баррель. Опп может нас и по 88 тут вскрыть.

После чека он всегда будет чекать бихайнд 88-ДД, т.е. ставка на ривере у него будет полярная, либо это Кх и 78с, либо блеф.

На колл нам надо 31% эквити. 

У него в спектре всего 4велью комбы и 8 комбинаций для блефа, нам нужно чтобы он блефовал хотя бы с 2мя из них. Я бы нажал тут колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хиро то фиш с неполньім стеком :тролл:

Размер ОР довольно таки странньій, учитьвіая коротиша на ББ. Я бьі не стал так отрьівать, большим сайзингом.

В любом случае есть ОР на тонкое велью.

 

На флопе у нас так же есть бет на тонкое велью. Но вот пуш я бьі не стал колить. натсдрова и доперьі+ возможно низ диапазона, а может он будет рейзить еще уже.

 

Терн: если прикинуть его спектр колла флопа, то там могут бьіть все руки ( т.к. мьі не знаем его спектр рейза флопа и спектр колла флопа, есть вероятность что вообще ничего не рейзит на таком флопе или рейзит только блефьі. Без ридов тут никак, потому исключать какие-то групьі рук я бьі не стал ).

Можем ли тут ставить в блеф/полублеф. Думаю мьі ставкой можем вьібить руки такие как Дх, Ах, но таких рук не очень много.

Т.е. в целом можно придумать причину для ставки как кража єквити. Но, кмк, ч/к тут действительно будет хорош. Т.к. у него в спектре еще куча дров и он будет продолжать с ними ставить, но самьій большой плюс от чека в том, что всякие там Дх, Ах, Вх руки могут начать флоатить в подходящую карту, потому ч/к вьіглядит поплюсовей бета.

 

Думаю в результате что-то такое получим


Борд: 4:diamond:6:spade:5:diamond: K:club: 4:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     48.28%   48.28%   0.00% { 7s7c }
BB     51.72%   51.72%   0.00% { 66-44, 87s, 76s, AdQd, KdQd, KsQs, AdJd, KdJd, KsJs, AdTd, KdTd, KsTs, QdTd, QsTs, JdTd, JsTs, Ad9d, Td9d, Ts9s, 9d8d, 9s8s }

Понятное дело, что возможно часть Кх рук он не будет колить на флопе, но тут и так не очень то их и много, возмно он будет флоп колить намного шире, мьі ведь в такой борд тоже не очень попадаем с нашим ОР.

Проблема в том, что он может легко сьіграть от чека с Ах руками, а блефовать только с теми, у которьіх нет ШДВ.

Думаю тут колл будет довольно пограничньім решеним.


Борд: 4:diamond:6:spade:5:diamond: K:club: 4:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     35.29%   35.29%   0.00% { 7s7c }
BB     64.71%   64.71%   0.00% { 66-44, 87s, 76s, KdQd, KsQs, Td9d, Ts9s, 9d8d, 9s8s }

Т.е. на колл у нас "нагребется" єквити. Потому стоит делать колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стилим 77 с поздней позиции на тонкое велью для кражи эквити так и для выбивания рук лучших нашей по силе. Получаем колл от фиша.

 

Флоп: ловим флаш-дро + гатшот. Ставим небольшой контбет и получаем рейз. Даже при сильном спектре у нас есть колл. На колл надо надо порядка 32%, в то время как судя по примерному спектру опа у нас вырисовывается целых 45%.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  45.98%  44.86%  1.12% Jc9c

CO  54.02%  52.89%  1.12% JJ-55, T8s, 97s+, 86s+

 

На колл у нас будут шансы, даже в случае более жесткого спектра фиша:

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  36.33%  35.30%  1.04% Jc9c

CO  63.67%  62.63%  1.04% 88, 66-55, 97s, 86s

 

Терн: ловим ТП. Свои 30.5% мы по шансам имеем, но мы на имплайды рассчитывать все сложнее, т.к. в случае доезда флаш для фиша будет слишком очевиден, а стрейт и подавно. Хотя при наличии сета, небольшой ставкой добрать все же удастся. Полагаю, что тут можно как колить так и фолдить. Против даного типа фиша я бы пожалуй сдавался.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  30.22%  28.07%  2.15% Jc9c

CO  69.78%  67.63%  2.15% JJ-55, T8s, 97s+, 86s+

 

Ривер: дро не доехало. Фиш опять ставит пол пота. Ничего кроме фолда против его спектра не остается. Хиро фолдит

 

Администратор: Выдано предупреждение за сообщения, не соответствующие теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Стандартное открытие 77 из МП согласно пре флоп чартам, получили кол от предполагаемого рега на Бу

Спектр сс бу вижу таким:

 

spektr-kk-bu1603140676.png

 

 

Флоп: топ пари плюс ОЕСД, ставка ¾ на тонкое велью , колл  от оппонента

После кола флопа, спектор продолжения от рега вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-flop1603140703.png

 

 

Терн: овер карта, эквити нашей руки против заданного спектра 47%, ставки не вижу:

 

ekviti-tern1603140731.png

 

То как сыграно – второй барель приблизительно 60% пота.

 

Ривер: относительно бланковый, шансы банка 30% + запас 7% ≈ 40% эквити рука согласно заданному спектру 46%, околонулевое решение.

 

ekviti-river1603140779.png

 

То как сыграно: ч/к

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на MP открывает стандартный ренж стандартным сайзингом открытия, предположительно рег с полным стэком коллит на BTN. 

 

Как я вижу его колл на BTN.

Диапазон:

0ed5aa249e49e369096f9b8b129cd5bf1603149750.png

 

Флоп:  :4d:  :6s:  :5d:  Hero ставит кбет 1.20$ в банк 1.50$? BTN колл, будучи без позиции и имея 56.5% эквити против изначального диапазона против BTN, Hero поставил на тонкое велью и в полублеф, На мой взгляд немного пограничная. Мы должны не забывать, что мы без позиции и 3 улицы велью у нас нет и если мы получим рейз то дела наши не очень.

Диапазон с чем продолжает BTN:

5a85f9d181049448766fe6f20d3fd2141603150943.png

 

Терн:  :4d: :6s: :5d: :kc: Ну чтож, терн закономерно выплевывает не радужную карту для Нас хоть и нашему диапу она подходит. Теперь у нас 34.7% эквити против диапазона BTN, ставки никакой нет и мы чекаем, полностью согласен. Но BTN ставит примерно 60%. Посмотрим с чем он может ставить.По шансам банка нам надо примерно 34% для кола в 0. Они у Нас есть. Колим.

 

Думаю примерно такой спектр BTN ставит:

c62bed7f52e9481892db861c7dd52d7b1603151393.png

 

Ривер:  :4d:  :6s:  :5d:  :kc:   :4s: Hero чек, BTN бет примерно 3/4, наше эквити 23% ниже шансов банка на кол, против диапазона оппонента. Фолд. 

Диапазон оппонента:

c8c7d13c4e95dd06692e6d4ec0699c9a1603152205.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего включаем автодокупку.

 

Префлоп.

Стандартное открытие из МР с 77, неизвестный игрок на баттоне коллирует. Возьмем его за слабого рега.

Спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

uuu1603186795.jpg

 

 

Флоп.

Выходит дровяной борд, у хиро OESD+ оверпара.

Спектр продаолжения на нашу ставку вижу таким:

 

 

fff1603186995.jpg

 

 

Против такого спектра у хиро 56% эквити. Есть ставка на тонкое выэлью.

Хиро ставит 4/5 пота. Оппонент коллирует.

 

Терн.

Выходит почти бланк. У оппа усиливваются некоторые фд и оверкарты до ТП.

Спектр продолжения на ставку будет таким:

 

 

ppp1603187270.jpg

 

У хиро против такого спектра 41% эквити. Ставки на вэлью нет. Ставки на полублефе тоже нет, так как оппонент не выкинет проктически ничего.

Хиро чекает, соперник ставит 3/4 пота. Шансы банка 29%. Запаса эквити не хватает, нужно фолдить.

 

Как сыграно: хиро коллирует.

 

Ривер.

Спаривается четверка. Спектр продолжения на ставку хиро.

 

 

 

kkk1603187797.jpg

 

Против этого спектра у хиро 15%. Ставки нет.

Хиро играет чеком, соперник ставит 3/4. От рега таким размером блеф увидим очень редко, так что думаю что там только вэлью. Нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...