Перейти к содержанию

А9с vs 3bet Bb


BoLsheBniK

Рекомендуемые сообщения

Я выложил раздачу для того, чтобы показать, как делать не надо)).

Ошибка в том, что было открыто много столов, и я не успевал обдумать все действия в раздаче!!

Теперь раздача))

 

razdaca1666524085.png

 

Игрок неизвестный, но похож на регуляра.

Статистика:

 

 

statistika1666524117.png

 

Префлоп.

Я сделал опенрейз с А9с, на ВВ оппонент сделал 3бет, я заколил.(1 ошибка, что в диапазон колла 3бета с EP vs BB А9с не входит )

Предполагаемый диапазон  3бета ВВ vs EP

preflop1666524168.png

На флопе.

На флопе оппонент донкает размером в банк. Причин для рейза на тонкое велью нет.

Нужно посчитать эквити своей руки и шансы банка:

ШБ=50%

ЭР, исходя из диапазона донкбета с размером в пот составляет 46%:

 

flop1666524235.png

 

ЭР<ШБ значит должен был фолдить, но я вколил.(это моя 2 ошибка)

На терне.

На терне эквити моей руки составляет 39%:

 

 

tern1666524514.png

 

 

На терне в меня летит овербет пуш, ШБ=62%

ЭР<ШБ должен был руку отправить в пас, но я заколил. (моя 3 ошибка)

 

Правильно ли я дал диапазон игроку на ВВ, начиная с префлопа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP c :ac:  :9c: , рука входит в спектр открытия, Хиро должен открываться 2,5бб. Оппонент c BB делает 3бет небольшого размера 8бб, статов практически нет. Не делал ресерча поля Chico конкретно, но на НЛ10 редстара рендж примерно такой:

 

 

11666536837.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 41% эквити, ШБ = 5,5/16 = 34%, Хиро может коллировать по шансам банка. Так же рука есть в спектрах колла солвера против BB на более крупный сайз, так что колл не ошибка. Хиро колл.

 

Выходит флоп :qd:  :8c:  :6c: . Оппонент ставит бетпот, очень необычная линия. Предполагаю такой рендж (ТП+, ФД, ГШ):

 

 

21666536934.png

 

 

Против этого диапазона у Хиро 45% эквити (если убрать ГШ – 43%, что тоже много). Тем не менее, этого недостаточно для рейза на велью. А что, если на полублефе запушить? 

Спектр продолжения оппа против пуша вижу таким: 

211666537017.png

Против этого диапазона у нас 41% эквити. Калькулятор подсказывает, что уже при 0% ФЭ у нас получается плюсовый (уже с учетом рейка!) пуш.

221666537052.png

 

Если же опп скинет слабые ТП, то наш автопрофит станет еще больше. Я голосую за пуш.

Колл не будет ошибкой: требуется на колл ШБ = 16/(32+16) = 33%. Хиро может коллировать. Хиро колл.

На терн выходит :7d: , оппонент пушит 76 бб. На 2ФД борде это хороший мув. Предполагаю такой диапазон (убрал только ФД, с которыми не ожидаю увидеть овербетпуш):

 

 

31666537133.png

 

 

Эквити Хиро против этого диапазона 36%, ШБ (после вычета рейка) = 76/189 = 40%, получается, минусовый на дистанции колл. Хиро должен сдаваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :ac:  :9c:

 

Хиро с УТГ  открывает согласно префлоп модели 2,5бб, его 3бетит лузовый Опп 30/19. Эквити руки  Хиро противи предполагаемого спектра 3бета 38%, рука не входит в спектр колла 3бета нужно играть фолд. Спектр 3бета на ВВ против УТГ будет очень узок и силен (даже у фишей), Хиро колл. 

 

Спектр 3бета: 

3bet1666589119.png

 

 

Флоп:  :qd:  :8c:  :6c:

 

У Хиро поехало фд, эквити руки Хиро 41% причин для ставки на велью нет. Можно расмотреть ставку с натсовым фд на полублефе сайзинг 50% пота, линия игры бет /на рейз фолд.

Опп потбет 16бб, видно что Опп давит на фд Хиро заставляет его за дорого тянуть. ШБ для Хиро 41% + нужен запас по эквити, для флопа без позы он составляет  20% = 61%, нужно играть фолд, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

flop1666589130.png

 

 

Терн: :qd:  :8c:  :6c:  :7d:

 

Опп агрессивно проставляет скорей всего оверпары, сеты. Эквити руки Хиро 36% причин для ставки нет, линия игры чек/фолд.

Опп алл-н 76бб, ШБ для Хиро 38% + нужен запас по эквити для терна 15% = 53% нужно играть фолд. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

tern1666589146.png

 

 

Ривер: :qd:  :8c:  :6c:  :7d:  :qs:

 

Эквити 0%

 

Спектр: 

river1666589184.png

 

 

Вывод: начиная с префлопа Хиро сыграл не правильно, сам загнал себя в сложный спот и отдал зачем-то стек. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал опенрейз с А9с, на ВВ оппонент сделал 3бет, я заколил.(1 ошибка, что в диапазон колла 3бета с EP vs BB А9с не входит )

Предполагаемый диапазон  3бета ВВ vs EP

Тут согласен

 

ШБ=50%

Не согласен)

ШБ=Ставка/(Пот+Ставка). При ставке оппа в пот, шансы у нас всегда 33%.

 

ЭР, исходя из диапазона донкбета с размером в пот составляет 46%:

Не согласен с диапазоном, хотя эквити примерно будет такое же, как у тебя получилось. Ставка в пот сплитит диапазон оппа на натсы и блефы, причем с значительным перевесом в сторону натсов. Такой диапазон будет более корректный:

 

screenshot6161666605314.png

 

 

ЭР<ШБ значит должен был фолдить, но я вколил.(это моя 2 ошибка)

Мы всегда колим здесь натсовое ФД на потбет.

Даже если бы у нас были ШБ больше чем эквити, это всё равно колл. У нас натсовое ФД и позиция. Мы очень часто доберем в случае доезда недостающее количество дальше по улицам.

 

На терне в меня летит овербет пуш, ШБ=62%

ШБ=76/(46+76+76) = 38%

 

Слабоминусовый колл получается у нас. Плюс еще рейк и шансы будут еще похуже.

 

screenshot6171666605811.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на МР с рукой из спектра открытия. Открываеться сайзом 2,5 правильней 3, но не критично. Получаем рейз в 8бб от слабого рега. Его спектр рейза

 

novoe1666630942.jpg

 

уже здесь стоит задуматься о фолде учитывая что у рега небольшой 3бет. Но по ШБ колл кое как пролазит (общ банк с уч нашего колла 17,5-перемещаем запятую получаем 1,75. Нам доставить 5,5. Делим 5,5на 1,75=31%. У Херо 43% так то хватает, но если учесть положенный запас по флопу в 20%, то колл не по шансам.) Херо колл.

Флоп

Выходит мокрая доска,

 

novoe1666631698.jpg

 

вроде как у Херо поехало натс фд, но на ставку в пот от ББ, Херо надо больше чем 33%+запас 20%, этого нет, надо фолдить. Как сыграно: Херо колл не по ШБ, так мы будем чаще проигрывать чем выигрывать.

Терн

Поехало второе ФД и оесд для Херо, но оп выставляет почти 2ховерпот-аллин

 

novoe1666631947.jpg

 

У Херо не хватает эквити для колл при такой ставке ШБ будут примерно 39% и 

это если опу задать что так ставит со всеми ФД и ОЕСД, а он будет ставить уже. Надо фолдить. Как сыграно: Херо переигрывает неготовую руку, не считает ШБ на колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем префлоп согласно нашим чартам. получаем 3бет от неизвестного оппонента. в наших чартах нет кола с этой рукой поэтому ПАС. но игрок заколил. составим диапазон оппонента согласно нашим чартам и он будет таким -

 

pre1666636198.png

на флопе получаем овербет его диапазон будет таким 

 

flo1666636319.png

 

ШБ - 33%. Эквити нашей руки - 41%. нажимаем кол. 

по терну оппонент ставит олин его диапазон 

 

tern1666636962.png

ШБ -38%. эквити руки 36%. фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...