Перейти к содержанию

Фолд ривер?


slanting93

Рекомендуемые сообщения

Рука KTs входит в спектр открытия CO. Поэтому открываем ее. Делаем опенрейз стандартным сайзингом, т. к. фишных оппонентов за нами нет.

Делаем 2,5 бб опен. Игрок на BU нас трибетит. Наша рука входит в спектр кола трибета, поэтому мы ее колим. У оппонента стата 3бета на BU vs CO - 12 %. Задаю ему такой диапазон:

INKwuqmw.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-10-2022%2020:06:59.jpg

 

Выходит такой флоп:

Mr4LLAdG.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-10-2022%2020:10:55.jpg

У нас TPGK .  У опонента конбет флопа в 3бет поте IP 71%. Поэтому в принципе на сухой доске можно  дать оппоненту продолжить агрессию. Но у нас  хорошее эквити руки против его спектра( 65,8%). Поэтому в случае маленькой ставки можно сделать рейз в 2,2  - 2,5 раза, что бы не дать за бесплатно доехать его оверкартам .

Как сыграно: мы сыграли чек, оппонент поставил примерно 1/3 пота . Мы колим. 

Выходит терн:

qAaFTBfl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-10-2022%2020:33:55.jpg

 

С одной стороны эта карта делает нашу пару 2ой парой, с другой стороны J открывает ФД и ОСД,  гатшоты. Но ОСД и  гатшоты мы много блочим своими картами( AK, KQ, QT).  Но это трибет пот лучше сыграть вторую пару от чек кола.

Как сыграно:

Мы чек, оппонент тоже чек.

Выходит ривер:

1wQLGWxd.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-10-2022%2020:43:37.jpg

  Не очень хорошая рука для нас. Она закрывает флэши  и часть ОСД, которые мы не включили в спектр оппонента( 89s и 54s) Иногда эти руки могут оказаться у регов в спектре 3 бета. Ставки у нас здесь нет. Лучше сыграть чек/фолд. 

Как сыграно:

Мы чек, оппонент ставит 3/4 пота. Это  довольно большая ставка. По такой линии у него агрессия на ривере 39%. Доход до вскрытия  у него  низкий(26), а выигрыш большой(58) . Ну и эквити нашей руки  на ривере при его ставке практически нулевой:

P8qyzgev.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-10-2022%2020:54:36.jpg

 

Так что здесь легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша рука входит в спектр открытия на CO . На блайндах предположительно реги , поэтому не увеличиваем размер рейза открываемся стандартным размером 2.5 бб. Нас трибетит предположительно рег со статами 23/19  с общим 3 бетом  9.3 .

Предполагаемый  спектр 3 бета оппа.

 

11666517289.png

 

Эквити нашей рука 37% . Нам не хватает эквити даже против более широкого спектра 3 бета. Поэтому я бы выкинул  на префлопе.

 

Как сыграно  : Хиро играет call.

На флопе у нас ТП .Эквити нашей руки против  предполагаемого спектра  продолжения оппонента  представляю так:

 

21666517361.png

 

Банк 23.5бб

Эквити нашей руки 56% , причины для ставки нет, хиро чекает.

Опп делает Cбет 5.8 бб  ( C bet Ip 70%)  ( диапазон выше). По ШБ хиро играет колл.

 

Предполагаемый спект продолжения оппонента :

 

31666517406.png

 

Эквити руки хиро 15.5% причины для ставки нет хиро чек, Опп чек.

Предполагаемый спект чека оппанента представляют следующим образом.

 

41666517470.png

 

Эквити нашей руки 57% причины для ставки нет, мы чекаем . Опп ставит 23бб в банк  35.1бб.

ШБ 28 % по шансам банка колл, но учитывая статистику опп редко блефует . поэтому я бы сыграл пасс .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сидит на CO с :kh:  :th: , рука входит в спектр открытия, фишей на блайндах не видно, Хиро должен открываться стандартным сайзом 2,5бб. Хиро открывается, оппонент на BTN 3бетит чуть укрупненным сайзом 9бб. По моей выборке опп 3бетит BTNvsCO 10%, что близко к стандартному ренджу, при этом у него есть колдколлы. Предполагаю такой спектр:

 

 

11666521135.png

 

 

У Хиро против этого ренджа 2 опции – 4бет и колл.

Рассчитаем требуемое ФЭ: ФЭ = 21/(13+ 21) = 62%, у оппа фолд на 4бет в позиции 50, так что чистого ФЭ не хватает для блефа с эни ту, но у нас неплохая рука для постфлопа с инициативой + блочим большую часть спектра его продолжения. Против такого оппа я бы предпочел  4бет. Солвер сплитит на колл и 4бет примерно поровну. Хиро колл.

Выходит флоп :ts:  :7d:  :3c: . У Хиро на таком флопе 64% эквити, Хиро не хватает для ставки на велью, так же у Хиро недостаточное ФЭ (выбиваем только пару комб). Хиро должен чекать. Хиро чекает. Оппонент ставит 1/3, скорее всего играет по страте ренджбета флопа, так что его спектр не меняется. У Хиро есть колл по ШБ (у нас 64% эквити, требуется 20%).  Солвер на таких текстурах предпочитает более крупные ставки (основной – ½ пота), но и они с запасом могут быть заколированы. Так же есть вариант чекрейза, но наша конкретная рука не входит в этот диапазон, у нее есть среднее ШДВ. Хиро колл.

На терн выходит :js: , у Хиро 52% эквити, а фолдэквити нет. То есть, нет причин для ставок, Хиро должен чекать. Хиро чекает. Оппонент чекает, возможно для потконтроля, т.к. в нашем диапазоне гораздо больше стритов через 89s, плюс ОЕСД, ФД, доперов, сетов. Предполагаю такой диапазон (часть среднего ШДВ+ воздух) – т.е. игра по полярной страте терна:

 

 

21666521327.png

 

 

На ривер выходит :6s: . Против диапазона оппа у нас 50% эквити, то есть нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью. Солвер предлагает играть нашу руку от чека, т.к. часто BTN прочекает вдогон и мы выиграем со своим средним ШДВ. Но я бы рассмотрел вариант залидить ривер, т.к. мы не капнуты на флаши, а опп капнут. У него 67 комб к риверу, из них флашей пару комб (в эквилабе не показать  частично дошедшие). Возможно, нас отобьют доперы JTs, если на терне опп посчитал их средним ШДВ. Итого суммарно 5 комб. Предполагаю, что если поставить 2/3, наше ФЭ будет 62/67 = 92% при требуемых 20/(30+20) = 40%. Ставка пролазит с огромным запасом. Хиро сыграл чек, капнув свой рендж (мало кто будет после XX терна и при доезде флаша чекать и ривер с натсом против оппа с агрой 24 на ривере) опп поставил ¾, судя по агре ривера, это доборная ставка с Jx+. Солвер в такой ситуации половину :kh:  :th: коллирует, половину фолдит, но он это делает против агрессивного оппа. В нашем случае я склоняюсь к фолду ривера, т.к. не вижу в диапазоне оппа рук, хуже нашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрывшийся бэкдор и плотный бет нужно фолдить тут. Блефов не хватит нам для плюсового колла такого сайза.

 

Здесь лучше сыграть блокбет до 10бб. Опп здесь будет рейзить в основном только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП

 

 

Мы на CO делаем опен рейз с КТ как указано в ПМ, стандартным сайзингом в 2.5бб, и нас 3бетит рег с BU дефолтным сайзингом 3бета в позиции, на которого большая выборка. Статы которые нам понадобятся:

-23/19

-3bet BUvsCO-15%

-Cbet IP – 71/37/31

-Afreq – 31/27/26

-WTSD-26

-WWSF-42

-WSD-58

Статы вполне солидные, зададим ему следующий спектр 3бета:

11667396967.png

Ни на прямое, ни на тонкое велью у нас 3бета нету, слишком мало эквити для такой ставки.

Поэтому это колл, если следовать ПМ ccCOvsBU 8-12%.

 

 

 

 

ФЛОП

 

 

 

Выходит  :ts:  :7d:  :3c: . Мы без позиции чекаем, и опп по такой доске ставит всего 1/3 пота. Во-первых, доска больше подходит нам, чем ему, т.к. у него в спектре, почти весь бродвей, который промахнулся. Во-вторых, у него завышенный кбет, как раз-таки, свой бродвей он и будет ставить. Но его ставка меня смущает, либо он решил заслоуплеить сеты, либо он ставит с бэкдорами и оверкартами, поэтому, задам ему следуюший спектр его кбета:

21667397029.png

3бета на тонкое велью у нас здесь нет

у, т.к. у нас всего 56% эквити+ запас 15%, не хватает нам. Ну а по шансам это колл.

Как сыграно: Хиро сделал колл.

 

 

 

 

ТЕРН

 

 

Выходит  :ts:  :7d:  :3c:   :js:  мы чекаем и оппонент не делает 2баррель. Это нам говорит о слабости его руки, поэтому, я считаю, что его спектр чека будет таким:

31667397077.png

 

 

 

 

РИВЕР

 

 

Выходит :ts:  :7d:  :3c:  :js:  :6s: . Ставки на тонкое велью у нас нету, т.к. он продолжит только со всеми руками лучше. Поэтому мы чекаем и в нас летит ставка чуть больше 2/3 пота. Из-за его низкого Afreq в 23%, и достаточно высокого WSD 58%, он будет ставить со многими руками лучше(но блефы конечно тоже будут, какие нибудь, карманки, и средние пары), так как мы тоже чекнули, тем самым показав слабость нашей руки, я считаю, что его спектр будет следующим:41667397137.png

На самом деле, вырисовывается очень пограничная ситуация. Наши шансы банка на колл=30%. И наше эквити в 37%+запас7%+=30%. Ситуация очень пограничная. Может я ему задал неверный спектр, я не знаю. Но я бы все-таки заколлил, т.к. его чек на терне, убрал из его спектра очень много сильных рук. И с сильным ФД на терне, рег бы ставил. Поэтому для меня это колл.

Как сыграно: Хиро сделал колл. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...