Перейти к содержанию

К5с нв Bu vs Cc Bb


BoLsheBniK

Рекомендуемые сообщения

razdaca1666192144.png

 

Статистика:

 

 

statistika1666190698.png

 

 

На префлопе.
Оппонент-регуляр
На префлопе сделал стандартный опен рейз с целью украсть блайнды, получил  кол от рега:
Колд колл на ВВ vs ВU(исходя из его статистики и ШД):
 

 

preflop1666191187.png

 

 

Эквити моей руки на таком флопе 95%.Я делаю стандартную ставку против рега в 1/2 пота на прямое велью:
 

 

 

 

flop1666191258.png

 

 

После того, как оппонент заколил мою ставку, его диапазон кола на флопе выглядит следующим образом:

 

flop21666191459.png

На терне после моей плотной ставки на прямое велью, я получил чек/рейз. Его диапазон чек/рейза выглядит следующим образом:

 

 

tern1666192012.png

 

 

У моей руки по такому терну эквити составляет 69,6%

ШБ=33%

ЭР>ШБ я нажал колл

На ривере валет особо ничего не меняет. Эквити моей руки 70%

ШБ=25%

ЭР>ШБ и я нажал колл

 

Мне интересно на терне не слишком широкий диапазон чек/рейза указал? Или на лимите нл10 так будут играть только с натсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем стандартный стил на префлопе. K5s  входит в стандратный опенрейз с BU.  На BB нас колит регуляр. Возьмем стандартный  колдкол на BB vs BU:

gIhImF9x.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-10-2022%2019:26:00.jpg

 

Выходит флоп.

5mVP3RKE.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-10-2022%2019:43:50.jpg

Очень скоординированная доска. Нас бьют только одномастные Ахай.  Из сетов, есть только 88 и 22, TT часто  бы затрибетила, потому мы ее в спектр оппонента и не включили. Ставить мало на такой доске особо смысла нет. Если у оппонента ничего нет он и на треть сбросит, а если у него сет или  червовые карты, или две пары( Т8s) то он и две трети заколит.

Как сыграно: Мы поставили пол банка. Вполне приемлемая ставка. На такую ставку оппонент протянет много своих рук с Эквити. Оппонент колит. Предполагаем, что части сетов у него нет. Потому как он их должен бы защищать рейзом контбета. Две пары так же уменьшаем в его диапазоне. Ну флэши так же ,соответственно. 

Терн выходит T крести:

1SIJlyBS.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-10-2022%2019:54:46.jpg

 

У нас все еще огромное эквити .  У оппонета в диапазоне много десяток, поэтому добираем жадно. Можно ставить 3/4.

Как сыграно: Мы поставили 3/4  оппонент  сделал рейз  где то в 2,5 раза.  Да, у него есть фуллхаусы  и Флэши старше, но так же у него есть сеты которые мы бьем. На его рейз у нас сейчас хватает  эквити на пуш. Но и кол вполне хорошо, что бы не вельюбетить самого себя. Мы заколили.

Ривер:

a4xxToxN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-10-2022%2020:05:07.jpg

Оппонент  сыграл донкбетом , продолжив свою агрессию. Он поставил 1/3 пота. Т. е. он, либо провоцирует на наш рейз со своим фулхаусом, против нашего флэша, либо хочет добрать флешом с сетов, или сетом с сетов с кикером ниже. В любом случае, отвечать рейзом нам смысла нет, т. к. у на не натсовый флэш, поэтому кол вполне себе пойдет. Хотя во флопзиле показывает огромное Эквити в 74%  и оппонента высокий WSWSF, но так же у него вполне  нормальный доход до вскрытия (29)  и хороший процент выигрыша (62). Поэтому я здесь за кол.

Как сыграно мы заколили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на BU с  :kh:  :5h: застилил сайзингом 2,5bb - ок. Игрок на BB заколлировал. Исходя из его статистики от коллирует на BB 26% рук против стила с BU, спектр такой:

 

r11666197842.jpg

 

Оппонент регуляр.

 

ФЛОП  :th:  :8h:  :2h: Банк 5,5бб

 

На флопе собрали второй натс. Оппонент агрессивный (AFreq выше среднего - 41/51/30), на кбеты сдается плохо, в позиции активно атакует пропущенные кбеты, правда тут он играет без позиции. Донк 5% - думаю, что в монотонный борд у него вообще нет донков. Ch/raise F0(14)/T17(6) - т.е. не факт, что сильные комбы свои будет ч/рейзить на флопе, но тут ситуаций не так много.

Со вторым натсом ставим на прямое велью.

 

Играем от стандартного кбета vs рега за 1/2 пота

Хиро ставит кбет 1/2 пота

 

Оппонент коллирует кбет. Поскольку ч/рейзов флопа у него нет, в его диапазоне остаются все сильные готовые руки и сильные дро, хотя совсем небольшой % 2 пар и сетов я все же вырежу. Спектр коолла вижу такой:

 

r31666199373.jpg

 

 

ТЕРН  :tc: Банк 10,7бб

 

Оппонент чекает. Думаю, что чекать он тут будет всем своим диапазоном.

Спарка 10 испортила нам всю картину, теперь уже у нас далеко не натсовая комбинация, а у рега могли быть заслоуплеенные сеты или 2 пары на флопе, которые превратились в ФХ на терне. С чем по такому терну может рег с нами сыграть на стек:

 

r41666200031.jpg

 

У нас около 43%, а банк еще очень маленький, соответственно оснований для ставки на прямое велью нет.

Спектр продолжения оппонента:

 

r51666200529.jpg

 

У нас около 80% эквити - этого с запасом хватает для ставки на тонкое велью.

 

Играем кбет 2/3 пота

Хиро ставит кбет 80% пота (8,7бб)

 

Оппонент рейзит нашу ставку в 2,5 раза (22бб). Показатель AFreq терна у него очень высокий - 51, wwsf очень высокий - 58, но при этом и выигрыш на вскрытии выше среднего - 62%, а доход до ШД не на много, но повыше среднего - 29%, то если либо ему хорошо карта заходила на выборке, либо он активно блефует флоп и терн, а на ривере притормаживает.

Думаю, что в его ч/рейзе терна будут как натсовые комбинации (так как ему нужно разгонять банк, чтобы успеть как-то без позы нас отвельюбетить) и 10х руки, так и полублефы через Ah и возможно даже блефы с руками, у которых практически нет возможности выиграть на ШД (хотя сайзинг блеф рейза был бы наверно побольше):

 

r61666201824.jpg

 

У нас около 71% эквити, ШБ=25% - есть колл по шансам.

 

Играем колл

Хиро коллирует рейз

 

РИВЕР  :js: Банк 54,7бб

 

Оппонент ставит около 1/3 банка. 

В блеф он бы по такой доске скорей всего ставил бы больше (допустим, пуш с офсьютными руками с Ah). 

Думаю, что у него тут велью. Возможно, он с натсовой рукой не знает с чего добирать и ставит ставку из  серии "заплати хоть что-то" или считает Хиро агрессивным игроком и такой мелкой ставкой хочет спровоцировать на дорогой блеф. Но даже больше эта ставка похожа на блокбет со средним велью, с которым он после нашего колла по терну не понимает где находится и хочет вскрыться подешевле, за свою цену, при этом возможно даже отвельюбетить какие-то руки хуже своей. В общем, спектр его ставки в 1/3 вижу такой:

 

r71666202661.jpg

 

У нас около 80% эквити, ШБ=19% - есть колл по шансам.

Я  бы тут ещё и о рейзе на велью его ставки подумала, но можно засейвиться и нажать просто колл.

 

Играем колл

Хиро коллирует

ШД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на BU открывается с К5s чтобы забрать блайнды и эта рука входит в спектр открытия. ВВ нас коллит, регуляр со статами VPIP/PFR 28/23; 3Bet 11; Fold 3Bet 35; Steal fold 59, call 26;  AFreq 41/51/30; Fold Cbet 38;

BB с такими статами будет коллить приблизительно такой спектр продолжения: 

11666250279.png

 

 

 

ФЛОП

Я считаю что тут нужно ставить cbet на прямое велью, т.к. в случае его ре-рейза, мы будем готовы запушить, потому что опп, будет так играть с руками хуже. Даже, если он сыграет с флешами из Qxs и Axs, наше эквити будет 59%:

 21666250293.png

По концепции бетсайзинга, в рега на флопе в позиции мы ставим 1/2bb.

Как сделано: Хиро поставил чуть больше пол пота, и опп заколлил. т.к. опп фолдит на кбет без позиции 38%, продолжить он мог с таким спектром:

 31666250314.png

ТЕРН

Опп чекнул, и я считаю, что здесь, мы должны делать второй баррель, хоть у оппа W$SD 62, но у него Afreq на терне высокий 50. Поэтому я думаю, что если он будет ре-рейзить, то наверно с такими руками как: фулхаусы, флеши хуже и даже сеты. Мы ставим на прямое велью сайзингом 3/4: 

41666250330.png

Как сделано: хиро ставит плотную ставку, размером почти с пот, опп 3бетит, а хиро коллит.

РИВЕР

Опп ставит 1/3, и я думаю что мы должны сделать колл, т.к. по шансам банка мы можем этот колл сделать, но в силу того, что все таки у него W$SD 62, мы не можем рейзить, т.к. наше эквити будет меньше.

51666250350.png

Как сделано: хиро сделал колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на BU с  :kh:  :5h: застилил сайзингом 2,5bb - ок. Игрок на BB заколлировал. Исходя из его статистики от коллирует на BB 26% рук против стила с BU, спектр такой:

 

r11666197842.jpg

 

Оппонент регуляр.

 

ФЛОП  :th:  :8h:  :2h: Банк 5,5бб

 

На флопе собрали второй натс. Оппонент агрессивный (AFreq выше среднего - 41/51/30), на кбеты сдается плохо, в позиции активно атакует пропущенные кбеты, правда тут он играет без позиции. Донк 5% - думаю, что в монотонный борд у него вообще нет донков. Ch/raise F0(14)/T17(6) - т.е. не факт, что сильные комбы свои будет ч/рейзить на флопе, но тут ситуаций не так много.

Со вторым натсом ставим на прямое велью.

 

Играем от стандартного кбета vs рега за 1/2 пота

Хиро ставит кбет 1/2 пота

 

Оппонент коллирует кбет. Поскольку ч/рейзов флопа у него нет, в его диапазоне остаются все сильные готовые руки и сильные дро, хотя совсем небольшой % 2 пар и сетов я все же вырежу. Спектр коолла вижу такой:

 

r31666199373.jpg

 

 

ТЕРН  :tc: Банк 10,7бб

 

Оппонент чекает. Думаю, что чекать он тут будет всем своим диапазоном.

Спарка 10 испортила нам всю картину, теперь уже у нас далеко не натсовая комбинация, а у рега могли быть заслоуплеенные сеты или 2 пары на флопе, которые превратились в ФХ на терне. С чем по такому терну может рег с нами сыграть на стек:

 

r41666200031.jpg

 

У нас около 43%, а банк еще очень маленький, соответственно оснований для ставки на прямое велью нет.

Спектр продолжения оппонента:

 

r51666200529.jpg

 

У нас около 80% эквити - этого с запасом хватает для ставки на тонкое велью.

 

Играем кбет 2/3 пота

Хиро ставит кбет 80% пота (8,7бб)

 

Оппонент рейзит нашу ставку в 2,5 раза (22бб). Показатель AFreq терна у него очень высокий - 51, wwsf очень высокий - 58, но при этом и выигрыш на вскрытии выше среднего - 62%, а доход до ШД не на много, но повыше среднего - 29%, то если либо ему хорошо карта заходила на выборке, либо он активно блефует флоп и терн, а на ривере притормаживает.

Думаю, что в его ч/рейзе терна будут как натсовые комбинации (так как ему нужно разгонять банк, чтобы успеть как-то без позы нас отвельюбетить) и 10х руки, так и полублефы через Ah и возможно даже блефы с руками, у которых практически нет возможности выиграть на ШД (хотя сайзинг блеф рейза был бы наверно побольше):

 

r61666201824.jpg

 

У нас около 71% эквити, ШБ=25% - есть колл по шансам.

 

Играем колл

Хиро коллирует рейз

 

РИВЕР  :js: Банк 54,7бб

 

Оппонент ставит около 1/3 банка. 

В блеф он бы по такой доске скорей всего ставил бы больше (допустим, пуш с офсьютными руками с Ah). 

Думаю, что у него тут велью. Возможно, он с натсовой рукой не знает с чего добирать и ставит ставку из  серии "заплати хоть что-то" или считает Хиро агрессивным игроком и такой мелкой ставкой хочет спровоцировать на дорогой блеф. Но даже больше эта ставка похожа на блокбет со средним велью, с которым он после нашего колла по терну не понимает где находится и хочет вскрыться подешевле, за свою цену, при этом возможно даже отвельюбетить какие-то руки хуже своей. В общем, спектр его ставки в 1/3 вижу такой:

 

r71666202661.jpg

 

У нас около 80% эквити, ШБ=19% - есть колл по шансам.

Я  бы тут ещё и о рейзе на велью его ставки подумала, но можно засейвиться и нажать просто колл.

 

Играем колл

Хиро коллирует

ШД?

У него оказались 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на батоне открывается 2,5ББ с Kh5h. На ББ сидит регулярны игрок с коллом BBvsBU 26%:

 

preflop-koll-bb1666331906.png

 

 

Флоп

Попадаем во второй натсовый флеш, ББ чекает. Здесь есть причина для ставки - прямое велью, так ка против спектра продолжения оппонента мы имеем 70% эквити:

 

flop-pramoe-velu1666332021.png

 

 

Учитывая фолд на сбет в позе, можно было смело ставить 2/3 или даже 3/4 по флопу, раз оппонент не люит выкидывать в позе.

 

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует со следующим спектром:

 

 

flop-koll1666332312.png

 

 

Тёрн

Спарилась десятка, добавив 5 комб фулов в спектр оппонента. Он чекает. По такому ранауту на прямое велью мы уже ставить не можем, так как не хватает перевеса по эквити:

 

tern-na-pramoe1666332438.png

 

 

На тонкое мы можем поставить, добирая с флешей младше, трипсов и ФД. Часть флешей дисконтируем, так как оппонент мог сгырать их рейзом на флопе:

 

tern-na-tonkoe1666332609.png

 

 

По сайзингу здесь лучше уже ставить 2/3 или даже половину пота, так как сайзинг выше тут проколят руки лучше, а руки хуже уже буду выбрасывать.

 

Хиро ставит почти под пот и получает чек-рейз. Выборка по чек-рейзам очень мала, могу только предположить, что оппонент здесь будет играть с готовыми руками, по типу фулов и флешей, так же с частью дро-рук:

 

tern-cekrejz1666332891.png

 

 

Против такого спектра продолжения колл по шансам.

 

Ривер

Валет еще накидал фуллов в спектр оппоненту. Но даже если он здесь продолжит со всем спектром готовых рук, у нас есть хорошее эквити для колла:

 

river1666333012.png

 

 

Считаю, что Хиро сыграл везде хорошо, кроме тёрна - перебрал с сайзингом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно на терне не слишком широкий диапазон чек/рейза указал? Или на лимите нл10 так будут играть только с натсами?

Не только с натсами, но такого диапазона явно не будет. Убираем все трипсы, 60% флешей Ах и 90% флешей по Qх и ниже. Как итог, эквити на колл будет впритык здесь и без позы мы не сможем его реализовать. Нужно фолдить.

 

screenshot6131666346766.png

 

 

По линии здесь играем плотный бет флопа, терна и фолдим на рейз в такой борд от адекватного оппа.

 

Очень похоже что оппа так разыграл 88, 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРФЕЛОП

 

 

 

Мы с BU открылись с K5s как указано в ПМ стандартным сайзингом в 2.5 бб и нас заколлил опп на BB. На оппонента достаточно не плохая выборка в 1к:

-впип 28/23

-BBvssteal BTN call 26%

-3bet 11%-к сожалению, не показано стат на 3бет на опр позиции.

-Fold to cbet  flop 38%; inPos 27%

-Raise cbet inPos-11%

-WTSD 27%

W$SD 62%

Приблизительно могу задать ему такой рэндж: 11667230137.png

 

 

 

ФЛОП

 

 

 

Выходит :th:  :8h:  :2h: . Опп чекает. У нас есть кбет на прямое велью, т.к. я думаю, что оппонент будет пушить почти со всеми флешами и половиной сетов. Ставим 1/2 пота как указано в концепции бетсайзинга в позиции против рега:

21667230216.png

Как сыграно: Хиро поставил ставку почти в два раза больше пота, но тут оно и понятно, потому что банк всего 1.5 бб. Тут я уже не знаю правилен ли сайзинг или нет. По правилам 1/2. Честно, я бы наверно тоже поставил так же, а не 2/3).

На кбет он сбрасывает около 40%, поэтому могу ему задать следующий спектр продолжения в такую доску:31667230234.png

 

 

 

ТЕРН

 

 

 

Выходит :th:  :8h:  :2h:  :tc: . Опп чекает. Тут уже сложно, т.к Afreq у него на терне 51 а WSD 62. Но я думаю, что у нас тоже есть кбет на прямое велью, т.к. фулхаусов у него очень мало в спектре, и на пуш он уже будет коллить не все флеши. но у нас все равно есть целых 60% эквити, поэтому это прямое велью сайзингом в 3/4 пота: 41667230254.png

Как сыграно: Хиро делает 2барелль почти в пот и получает рейз 3x.

Я думаю что он делает рейз таким же спектром, а даже иногда чуть шире как в предыдущей картинке, где я ему даже урезал достаточное количество флешей, поэтому это это ре-рейз на прямое велью.

Как сыграно: Хиро сделал колл.

 

 

 

РИВЕР

 

:th:  :8h:  :2h:  :tc:  :js: Опп делает мин рейз в 1/3 пота. Тут он уже либо добирает со множеством рук хуже, либо хочет сделать минбет/ре-рейз(если так можно сказать). В любом случае, у нас уже нету 3бета ни на прямое велью, ни на тонкое, т.к. у нас около 55%эквити+запас 7%, ну и опп выкинет  только руки хуже, а заколлит или даже зарейзит руки лучше. Поэтому это колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на BU с  :kh:  :5h:  открывается в 2.5bb, согласно префлоп модели. Оппонент на ВВ коллирует, спектр колла вижу таким 

skrinsot-03-11-2022-0305191667435721.jpg

 

Флоп  :th:  :8h:  :2h:                  5.3bb

 

Оппонент играет чек, ищем причину для ставки  
Прямое велью: спектр оппонента с которым он будет рейзить и выставляться вижу таким 

skrinsot-03-11-2022-0309081667438310.jpg

Для ставки на прямое велью нам необходимо 50%+ против спектра рейза и выставления оппонента. У хиро 72% - ставка на прямое велью есть.

Хиро ставит 2.6bb, оппонент колл - сыграно верно

 

Терн   :tc:         10bb

 

Оппонент играет чек, ищем причину для ставки 

Прямое велью:  спектр оппонента с которым он будет рейзить и выставляться вижу таким 

skrinsot-03-11-2022-0311301667438293.jpg

Для ставки на прямое велью нам необходимо 55%+ против спектра рейза и выставления оппонента. У хиро 45% - ставки на прямое велью нет.

Тонкое велью: общий диапазон продолжения оппонента вижу таким 

skrinsot-03-11-2022-0313241667438281.jpg

Для ставки на тонкое велью без позиции нам необходимо минимум 50%+10% запаса, у хиро 61% - ставки на тонкое велью есть

 

Хиро играет бет 8.7bb, оппонент рейзит до 22bb

Давайте посмотрим есть ли у Хиро колл. Эквити руки 38%, ШБ=26% -  колл по шансам банка

Хиро коллирует  - сыграно верно

 

 

Ривер      :js:     53bb

 

Оппонент ставит 17bb, его спектр бета вижу таким 

skrinsot-03-11-2022-0319131667438258.jpg

Смотрим есть ли колл у хиро. ШБ=25%, эквити руки = 9% -колла нет 

 

Хиро играет колл - сыграно не верно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предоставленной статистике, оппонент, скорее всего, регулярный игрок.

Хиро с рукой :kh:  :5h: на BTN по ПМ делает опен-рейз.

Оппонент на ВВ коллирует. Исходя из статов, спектр коллирования данного оппонента против BTN примерно такой:

22110201-11667510300.png 

 

Флоп   :th:  :8h:  :2h: 

С флопа выходит флаш-доска.

Оппонент делает Чек.

Против топ спектра оппонента наша рука имеет эквити 77% и у нас есть причина для ставки на прямое велью:

22110201-21667510336.png

 

Необходимо ставить размером не меньше 3/4 пота, а возможно и оверпот.

Хиро делает канбет в полпота и оппонент коллирует.

 

Терн   :th:  :8h:  :2h:  :tc: 

Доска спаривается и эквити нашей руки уменьшается. Оппонент играет Чек.

Против топ спектра оппонента у нас не хватает эквити для получения причины для ставки на прямое велью

22110201-2-11667510580.png

 

Против спектра продолжения оппонента у нас более чем достаточно эквити, чтобы иметь причину для ставки на тонкое велью

22110201-31667510358.png

 

Хиро ставит почти пот и получает от оппонента Рейз х3.

По статистике у оппонента агрессия на терне 51%, что говорит о возможном частом блефе, поэтому в его спектре могут быть не готовые руки, которые он протягивает до ривера.

Шансы банка на колл 26%, что меньше эквити нашей руки, т.е. у нас есть причина сделать Колл.

Хиро коллирует.

 

Ривер  :th:  :8h:  :2h:  :tc:  :js: 

Выходит ничего не решающая для нас карта.

Оппонент делает ставку 1/3 пота.

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 71%, что значительно превышает ШБ на колл 19.5% даже с учетом запаса по эквити, т.е. можем делать Колл.

22110201-41667510401.png

 

Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...