Перейти к содержанию

Выкидываем флаш?


Рекомендуемые сообщения

Хиро на МР  :qs:  :js: открывается  2.5бб, рука в ходит в спектр открытия. Опп на ББ не известный фиш, по умолчанию принимаем его за пассивного, колирует его ставку. Спектр его открытия вижу таким: 

 

bb1665003325.jpg

 

 

ФЛОП:  :2s:  :8h: :5s:

В нас летит донк 1бб. Спектр донка фиша это любое совпадение, сильное Дро. Спектр его донка вижу таким:

 

bb1665003711.jpg

 

Эквити нашей руки 53%, запаса по Эквити у нас не хватает для ререйза (хотя сам часто рейжу фиша в подобных ситуациях), играть надо от кола и не раздувать банк с неготовой рукой.

Такой большой ставкой мы выбиваем все слабые руки, и оставляем в его ренже сильные и руки, которые имеют шансы на усиление. Думаю ререйз уместен только в Ах в масть.

По тому как сыгранно, хиро делает ререйз почти в пот, опп колирует его ставку. Скорее всего по такой линии у фиша не готовая рука, т.к. готовые руки возможно он бы поререйзил на наш ререйз.

Дисконтируем сеты, верхушку топ спектра, пары без доп. эквити, спектр его кола вижу таким:

 

bb1665004484.jpg

 

 

ТЕРН:  :7c:

Опп играет от чека. Скорее всего готовой руки аля СЕТ там много не будет. Спектр его продолжения вижу таким:

 

bb1665008166.jpg

 

Эквити нашей руки 34%. Причины для ставки на тонкое велью у нас нет, ставки на полублефе у нас тоже нет, т.к. фолд эквити отсутсвует, и в фиша как правило не блефуем, на дистанции минусовое действие. Играем от чека.

 

РИВЕР:  :4s:

В нас летит пуш х3.5 овербет. 

Спектр его пуша вижу таким:

 

 

bb1665006665.jpg

 

 

По умолчанию, на такой мув от пассивного фиша - это фолд, к банку особо не привязаны, комбинаций по старшим флешам у него больше чем у нас, а играть в угадайку и раскачивать диспу не благодарное дело.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит мощно, роем здесь флаш?? Неизвестный фиш 59/0, но всего 17 рук.....

 

11665001179.jpg

Префлоп: стандарт, примерный спектр колла: scsca1665006174.jpg

 

Флоп: спектр продолжения оппа после донк-колла: cccscs1665006156.jpg

Думаю, можно и чуть больше рейзить его донк 1 бб

 

Терн: против его спектра у нас всего 30% эквити. scscass1665006312.jpg

Так что ставки на эквити отпадают. Ставку в блеф мы не ставим, у нас еще есть эквити и мы можем собрать флеш. Стоит рассмотреть ставку на полублефе, ведь мы не всегда доедем, и хотелось бы красть его эквити через фолды. В позе легче реализовать эквити, поэтому я бы ставил 13-16 бб.

 

Ривер: 3,5 огромный овербет пуш от фиша. У него есть в диапазоне флешы слабее, 66, он так может сыграть и какие-то из сетов. Он даже не всегда видит, что там флеш закрылся, это же фиш. Для меня почти снеп колл, конечно иногда мы будем попадать в флеши старше, но чаще можем увидеть руки слабее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МП открывается с QsJs сайзингом 2,5ББ, получает колл от баттона, на котором сидит неизвестный.. рег? :unsure::

 

preflop-koll-bu1665051009.png

 

 

Так же на ББ сидит пассивный фиш и тоже играет коллом:

 

preflop-koll-bb1665051079.png

 

 

Флоп

Падает низкий борд, у Хиро 3нат-ФД, Оппонент на ББ донкает 1ББ. Предполагаю, что в спектре его продолжения будут все попадания, кармашки и дро:

 

flop-donk-bb1665051224.png

 

 

Слово за Хиро. Так как рука у нас неготовая, мы в мультипоте, попробуем рассмотреть ставку на полублефе:

У нас есть 9 аутов на флеш + 6 аутов на оверкарты Q и J.

 

Спектр продолжения BTN в случае рейза:

 

flop-prodolzenie-bu1665051869.png

 

По такому ФЭ мы можем ставить любые две карты (внимание - это только если мы играм один на один, для мультипота я теряюсь, как посчитать)

 

Спектр продолжения ББ в случае рейза:

 

flop-bb-prodolzenie1665051956.png

 

Против такого ФЭ нам нужно 3+ аута для ставки.

 

Учитывая количество наших аутов, я считаю, что здесь есть ставка на полублефе для реализации эквити нашей руки.

 

По сайзингу считаю норм. Хиро так сделал скорее всего, чтобы остаться с фишом раз на раз B)

 

Батон выкидывает, ББ коллирует:

 

flop-koll-bb1665052190.png

 

 

Тёрн

ФД не закрылось, зато закрываются некоторые стриты в спектре оппонента. Он играет чек:

 

tern-cek-bb1665052351.png

 

 

С неготовой рукой подумаем над полублефом:

 

tern-polublef1665052442.png

 

 

Против такого ФЭ у нас должно быть 8+ аутов на усиление. В данном случае у нас по прежнему есть 9 на флеш, 3 по даме. По поводу 3 по валету я сомневаюсь, так как он может закрыть стрит фишу по T9s. но тем не менее у нас есть 12 аутов, и ставку на полублефе я бы тут увидел. По сайзингу 1/3 пота было бы достаточно, чтобы реализовать эквити руки.

 

Хиро чекает бихайнд

 

Ривер

Закрывается флеш и от пассивного летит пуш. Предполагаю, что тут будут не только флеши, но и заслоуплееные сеты и стриты, которые оппонент рассчитывал сыграть чек/рейзом по тёрну, например:

 

river1665052755.png

 

 

ШБ 44% + запас 7% = 51%, Эквити против спектра продолжения 76%. Колл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - всё таки в бутерброде лучше от кола сыграть. За нами еще опп, а так мы железно реализуем эквити своей руки.

 

Терн - ок

 

Ривер - если нет конкретной инфы, что опп может пихнуть овербетом стрит на флеш доске, то фолдим. У нас тут колл всё равно около нуля будет на дистанции и колить овербет, а потом тильтовать нам совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...