Перейти к содержанию

Сказ о том как натсовый флеш превратился превратился в пустышку


Рекомендуемые сообщения

11664381969.png

По оппоненту статов нет, деалем предположение, что это фиш и иметт статы, соответствующие фишу

 ПРЕФЛОП

Ищем причину для ставок: А4s - входит в спектр ОР для MP, потому ставим.

Оппонент на БТН - кол.

Спектр кола оппонента будет такой: (спектр ОР батона для фиша - 3бет спектр фиша, равный 5%):

 

 

21664382028.png

ФЛОП

У меня натс. Я решил играть чек/кол.

Оппонент ставит ⅔ пота - я кол.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

31664382228.png

Мое эквити против спектра продолжения - 95%

ТЕРН

Выходит не бланковая карта, которая 2 и у оппонента появляются фулхаусы.

Ищем причины для ставок:

Есть причина для прямого велью - эквити против спектра продолжения - 87%

 

 

41664382401.png

Но я играю чек, предполагая, что поставив - он скинет свои две пары на мокрой доске

Оппонент ставит ¾ пота - я кол

Ривер

Выходит еще одна не бланковая карта, которая превращает все его две пары в фулы.

Ищем причину для ставок:

Ставок на прямое велью нет - мое эквити против спектра продолжения 24%

 

 

51664382452.png

Красть эквити тоже не вариант - оппонент при такой игре не скинет комбинации старше.

Ответ - чек.

Оппонент ставит - пот бет.

ШБ на кол = 33%> больше эквити.

Ответ - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро с MP делает стандартный опенрейз 3bb с  :as:  :4s: , оппонент на BU коллирует, остальные все фолд. Статистики на оппонента нет, кроме vpip/pfr 39/27 не известно на какое кол-во рук. Раз уж Хиро предполагает, что это фиш, то и я его в таком случае буду рассматривать как фиша, а точнее пассивного фиша.

Предполагаемый спектр колла:

 

r11664418921.jpg

 

 

Флоп  :6s:  :2s:  :5s: Банк 7,5бб

 

Бинго! У нас на флопе натс. По концепции причин для ставок ничего не слоуплеим, а тем более против фиша. Ставить нужно плотно, фиш найдет с чем оплатить.

 

Бет 6-6,5бб

Хиро чекает (заманивает в ловушку .... СЕБЯ). Капкан "чек" либо не даст нам возможность разогнать банк и выиграть побольше $, либо позволит фишу собрать лучшую комбинацию за бесплатно и отвельюбетить нас по полной программе.

 

Фиш ставит сам бет 5bb в наш пропущенный cbet

Вот это удача! Нужно хвататься за второй шанс разогнать банк и рейзить его.

Спектр ставки:

 

r21664420657.jpg

 

 

Рейз 16,5-18bb

Хиро коллирует ставку (вот же ж ловушечник)

 

Терн  :2h:  Банк 17,5бб

Ну все, был натс, но весь закончился :huh1:

Выбрали пассивную линия с флопа, поэтому терн уже нужно чекать, соперник перехватил инициативу. 

Хиро чек

 

Оппонент продолжает баррелить, ставит 12бб

Прикинем какие руки могут быть у него по такой линии:

 

r31664421283.jpg

 

ШБ = 29%, эквити нашей руки более 85%, нужно коллировать по шансам.

 

Колл

Хиро коллирует

 

Ривер  :2d:  Банк 41,5бб

 

Терн был плохой, а ривер вообще катастрофа. Хиро чек. Оппонент ставит пот бет 42бб, спектр:

 

r41664422028.jpg

 

У нас менее 10% эквити, ШБ = 33%, нужно выкидывать карты в пас.

 

Пас

Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префплоп

 

Хиро на MP с As4s. Рука входит в спектр опенрейза. На СО сидит фиш. Так как статов нет, принимаем его за пассивного фиша:

 

preflop-koll-so1664453246.png

 

 

Флоп

Отличный флоп, надо ставить самим на прямое велью, но хиро играет через чек. Неизвестный фиш ставит:

 

flop-donk-fisa1664453439.png

 

 

Причина для ставки - рейз на прямое велью! Мы готовы стекнуться против спектра его продолжения здесь и сейчас. Чек-рейзим 30ББ и на агрессию пушим.

 

По тому как сыграно:

Хиро слоуплеит натсовый флеш коллируя флоат фиша.

 

Тёрн

Снова чек от хиро и фиш продолжает ставить:

 

tern-prodolzenie-fisa1664453579.png

 

 

Тут по прежнему у нас ставка на прямое велью. Играем через чек/рейз (раз уж чекнули), никак иначе.

 

По тому, как сыграно:

Хиро коллирует.

 

Ривер

Ужасный ранаут и ставить самому уже нет смысла, так как все кармашки, которые фиш протащил до ривера - стали фулами. Играем чек, фиш ставит пот-бет:

 

river-prodolzenie-fisa1664453911.png

 

 

ШБ 33,8% + требуемый запас в 7%, эквити руки 37%. Пограничная ситуация, но в диапазоне фиша из 69 комбинаций 38 мы не бьём. Тут я бы уже не стал коллировать и сдавался бы.

 

Никогда не слоуплеим против фишеватых оппонентов :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает А4s согласно префлоп модели, фиш на BTN играет колл, его диапазон колла

 

skrinsot-29-09-2022-1554031664457712.jpg

 

 

 

Флоп

Имеем натс с флопа, против диапазона продолжения оппа имеем 96%, против диапазона рейза тоже далеко впереди

 

skrinsot-29-09-2022-1555331664457745.jpg

 

 

Ставим на прямое велью 1/2 пота добирая с фиша + у оппа есть сеты, ФД, которые платят. В случае чека опп может сыграть чекбих и мы теряем улицу велью.

 

Хиро играет чек, опп ставит в пропущенный, хиро колирует, хотя лучшим решением был бы рейз

Диапазон ставки оппа

 

skrinsot-29-09-2022-1559001664457783.jpg

 

 

Терн

Хиро выбрал линию чек/колл и придерживается ее

По спарке опп ставит еще раз, его диапазон

 

skrinsot-29-09-2022-1603351664457800.jpg

 

 

Думаю что имеет смысл рейзить на прямое велью x2.5, в его диапазоне 6 комб старше и 23 комбы которые платят на наш рейз.

Хиро коллирует

 

Ривер

Легким движением руки флаш превращается в тыкву  :angry2:

 

Хиро чекает, поскольку ставки на велью уже нет, т.к. имеем 26% эквити против диапазона оппонента, ставки в блеф также нет, т.к. руки лучше не выбиваем + выигрываем на вскрытии против флаша младше

 

skrinsot-29-09-2022-1609461664457828.jpg

 

 

Опп ставит пот бет, грустно считаем ШБ

Эквити руки 26% при условии что опп допихает все флаши младше, что является весьма оптимистичным вариантом, ШБ на колл 33%, фолд по ШБ

Хиро колирует

 

Резюмируя: бет на флопе на велью. Фолд на ривере по ШБ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции мп октрывается стандартным сайзом, фиш на бтн колирует, остальные все пасс. Статистики на фиша нет, фиши очень часто любят заводить много одномастных рук коллом, заводят все тузы, все карманки, много слабых коннекторов и слабый бродвей. Я думаю фиш заколирует нас с этой позиции таким диапозоном:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisa1664449161.jpg

Флоп:

Хиро играет чек, фиш ставит 2/3 мы колируем. Я вижу таким его спектр продолжения:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisaflop-21664463253.jpg

На флопе у нас абсолютный натс и есть 1 аут на стрит-флеш. В этой ситауции мы можем делать ставку на прямое велью. Но учитывая что против нас играет фиш то я бы сыграл здесь чек рейзом. Дело в том что на таком борде фиши очень редко будут рейзить наш бет поэтому своим бетом мы получим максимум кол от него, либо пасс. Колом наш фиш будет протаскивать почти половину своих рук, в то же время на наш чек фиш в зависимости от его агрессии может протаскивать много рук в блеф, в совокупности с руками велью это будет больше половины рук, и если он за что-то зацепился то он заколирует и наш рейз а таких рук в его диапозоне будет чуть меньше половины от его рук продолжения:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisaflopkol-cek-rejza1664460898.jpg

Поэтому я считаю что чек кол это ошибка, нужно было ставит самому а лучше играть чек рейз, 

 

Тёрн:

Хиро снова играет чек, фишь ставит 12бб. Я вижу его спектр продолжения таким:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisatern1664461280.jpg

На этой улице нам нужно было играть рейз 2.5-3х так как фиш выбросит гораздо меньше слабых рук чем заколит, я думаю он сыграет колом на наш рейз с такими руками:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisaternkol-cek-rejza1664461550.jpg

Здесь мы видим что из оставшихся рук бьёт нас только 7 комбинаций фулхауса и каре, остальные бъём мы!

Ривер:

Хиро опять чекает, фиш ставит пот бет, хиро колирует.

Я вижу спектр продолжения фиша таким:

 

kak-nats-fles-s-flopa-prevratilsa-v-pyl-protiv-fisariver1664463465.jpg

Здесь чек от хиро будет лучшим решением чем донк бет, так как у фиша в диапозоне большая часть рук сильных с которыми он сам поставит, помимо этого иногда мы увидим блефы на ривере, а если мы поставим сами то в блеф рейзить он будет гораздо реже, а с сильной рукой он и сам зарейзит нас. Так как фиши склонны переигрывать свои руки, то здесь фиш всегда будет колировать наш пуш с слабым флешом, ему не важно что на столе у нас может быть комбы сильнее его! И если уж вы поставили сами и он зарейзил то это не значит что у него фул хаус, он также будет всегда пушить любой слабый флеш а таких рук в его оставшемся диапозоне гораздо больше чем рук сильнее нашей!!!

Итог: на ривере нужно было играть чек рейзом а не чек коллом и даже если там вы увидите фул хаус то это значит что вы попали в кулера но на дистанции чаще вы увидите флеш слабже вашего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - Терн - ни в коем случае не слоуплеим. Ставим на тонкое велью. Если опп агрессивный можно сыграть чек/рейз, что бы разогнать пот. Чек/колл грубая ошибка.

 

Ривер - тут колл не по шансам. Нам просто эквити не хватает. Чек/фолд.

 

Итог: на ривере нужно было играть чек рейзом а не чек коллом и даже если там вы увидите фул хаус то это значит что вы попали в кулера но на дистанции чаще вы увидите флеш слабже вашего!

Чек/рейз здесь никогда не играем. Нас здесь заколят только руки лучше. Здесь рейз будет самих в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116643819691664474218.png

 

 

Префлоп.

Мы ставим опенрейзим с рукой :as: :4s: 3ББ. Рука входит в спектр опенрейза по префлоп модели.

Оппонент отвечает с BTN. Задаем спектр колла:

skrinsot-29-09-2022-2029111664474237.png

Флоп :6s: :2s: :5s: (банк 7,5ББ)

На борде натсовый флеш. Есть причина для ставки на прямое велью.

Герой чекает. Оппонент ставит 5ББ. Задаем спектр бета:

skrinsot-29-09-2022-2048071664474260.png

У нас все еще есть причина для ре-рейза на прямое велью.

Герой коллирует.

 

Терн :6s: :2s: :5s: :2h: (банк 17,5ББ)

У нас есть причина для ставки на прямое велью.

Герой чекает.

Оппонент ставит 12 ББ. Задаем спектр рейза:

skrinsot-29-09-2022-2050441664474283.png

У нас все еще есть причина для ре-рейза на прямое велью.

Герой коллирует.

 

Ривер :6s: :2s: :5s: :2h: :2d: (банк 41,5ББ)

Причины для ставки отсутствуют, так как малое эквити руки. Линия игры – чек/фолд.

Герой чекает.

Оппонент ставит 42ББ. Задаем спектр рейза:

skrinsot-29-09-2022-2055551664474294.png

Герой коллирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - Терн - ни в коем случае не слоуплеим. Ставим на тонкое велью. Если опп агрессивный можно сыграть чек/рейз, что бы разогнать пот. Чек/колл грубая ошибка.

 

Ривер - тут колл не по шансам. Нам просто эквити не хватает. Чек/фолд.

 

Итог: на ривере нужно было играть чек рейзом а не чек коллом и даже если там вы увидите фул хаус то это значит что вы попали в кулера но на дистанции чаще вы увидите флеш слабже вашего!

Чек/рейз здесь никогда не играем. Нас здесь заколят только руки лучше. Здесь рейз будет самих в себя.

 Почему ставим на тонкое велью если у нас абсолютный натс на флопе? У него есть тоже флеши и фиш всегда будет выставляться здесь, здесь даже слабые реги выставятся с удовольствием! Ещё вопрос, почему не колируем рейз? в его диапазоне будет очень мало фулхаусов и гораздо больше готовых флешей, а фиши на то они и фиши что рейзят с любым флешем нас! Я хоть и не много рук сыграл но на покерке и на редстаре видал такие выставления рейзом на ривере, люди в такие структуры и сетом выставляются и стритом, а вы говорите флеш не будет он рейзить, с чего вдруг то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролимиты 6макс

Мы на МР делает oR в 3бб
нас коллирует фишеватый опп 
Банк 7бб

Флоп:

 

301664512206.09_1-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg



Флоп нам отлично подошел, сразу попали в флеш и есть дро на стрит-дро
У нас прямое велью, мы слоуплеим. 
Хиро играет чек.
Опп ставит 5бб в банк 7
Хиро играет колл. 
Банк 16бб

Терн:
У нас прямое велью. хиро играет чек
Опп продолжает плотно ставить 3/4 от банка
Хиро играет колл. 
Спектр опп:

301664512675.09_1-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg


Банк 40бб

Ривер:
Хиро играет чек
Опп ставит потбет в 42бб
Его диапазон:

301664512894.09_1-%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80.jpeg



Нам нужно фолдить. 
Хиро играет колл. 

Плохая стратегия игры на всех улицах но как бы ок до терна, грубая ошибка на ривере т.к. сильно испортилась текстура. Любая кармашка или слабая пара на флоп превратились в ФХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...