Перейти к содержанию

Как вельюбетить фиша Oop и не вляпаться на ривере?


shaany

Рекомендуемые сообщения

Хиро открывает с ЕП 11664206208.jpg 3бб согласно префлоп модели, получает колдколл от пассивного телефонистого фиша на МП, все фолдят. Спектр колдколла пассивного фиша будет довольно широким, при чем в нем будут присутствовать и премиум руки тоже:

 

51664206363.jpg

 

Флоп - 21664206466.jpg

Прямого вельюбета здесь нет, т.к. пассивный фиш будет рейзить только руки сильнее и самые сильные дро. Общий спектр продолжения оппонента на ставку:

 

61664206556.jpg

 

Эквити руки Хиро 70%, есть ставка на тонкое велью с учетом запаса. Необходимо играть бет около пота против фиша.

Хиро делает овербет 1,3х, сыграно верно, т.к. фиши неэластичны к сайзингу. Фиш коллирует.

У оппонента практически нет агрессии по флопу, так же отсутствуют рейзы, поэтому ничего из его спектра продолжения не дисконтируем.

Терн - 31664206691.jpg

Снова рассмотрим ставку на тонкое велью, т.к. прямого вельюбета так и не появилось с флопа.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

71664206884.jpg

 

Эквити руки Хиро 68%, есть ставка на тоноке велью с учетом запаса, необходимо играть потбет.

Хиро ставит 4/5 пота, сыграно верно. Фиш коллирует. На терне оппонент так же ведет себя пассивно, поэтому ничего не дисконтируем.

Ривер - 41664207020.jpg

Общий спектр продолжения оппонента:

 

81664207120.jpg

 

Эквити руки Хиро 49%, на вельюбет нехватает, в блеф свою руку превращать не можем ст аким эквити, необходимо играть от чека.

Хиро ставит 3й баррель 2/3 пота, сыграно неверно. Получает рейз-пуш от оппонента.

По риверу оппонент уже склонен проявлять агрессию, причем даже с небольшим количеством блефов. Спектр его рейза:

 

91664207334.jpg

 

Эквити руки Хиро 20%. Шансы банка - 17%.

По тому, как сыграно, есть нулевой колл по шансам.

 

Резюме: сайзинги норм, на ривере вельюбета не было, колл на ривере нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на УТГ с   :ah:   :qs:  ОР 3бб, МП колл. Судя по стата опп фиш 64\2 который агрессит одну улицу.

Диапазон колла МП

 

 

screenshot11664207963.png

 

Флоп   :ad:   :td:   :9s:  Банк 7.2бб Герой ставит 9.1бб в банк 7.2бб опп колл

У нас  72% эквити есть ставка на прямое велью, По сайзам,думаю,что овербет достаточно большой сайз учитывая что опп выкидывает 56% ,считаю что 75%-пот бет оптимальный сайз.
Диапазон колла овербета

 

screenshot21664207977.png

 

Терн   :6h:  Банк 25бб. Герой ставит 20бб ,опп колл.
не нравится,так кУ нас 62% эквити,есть прямое велью - ставим. Ставка мне нравиться, если опп колит овербет флопа,то ставим и овербет терна,добираем по максимуму,6 бланк и ничего не поменяла.

 

диапаон кола терна

 

 

screenshot31664207997.png

 

Ривер   :5h: Банк 63бб Герой ставит 38бб и опп рейзит до 75бб.
Диапазон рейза ривера

screenshot41664208019.png

 

Думаю,что колла против фиша тут никогда нет,даже шансы банка не нужно считать, проананализировав раздачу я скажу,что чел с фолдом на Кбет 56,колит овербет,колит флоп ,и рейзит ривер (даже не смотря на его агрессию по риверу в 3 раза выше чем на других улицах) это всегда натсы,АД не годиться,все флаш дро если они и были бы,рейзятся или пушатся терн. Даже если он этого не понимает и просто телефонит до ривера свое дро,фиш никогда тут блефовать так не будет. 

Ну по шансам это фолд,по игре фишей тоже. 
По сайзам думаю лучше было сыграть  - бет 75, бет 75, чек фолд ривер на алын,либо чек\колл вменяемой ставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро играет OR с UTG согласно префлоп модели

Фиш на MP коллирует, считаю что его диапазон довольно широкий и включает в себя и топ диапазона

 

skrinsot-27-09-2022-1205471664270562.jpg

 

 

Флоп

Против диапазона продолжения имеем 67% эквити, можем ставить на тонкое велью 2/3 пота

Хиро ставит овербет, опп коллирует, диапазон колла, учитывая 43% фолд на cbet

 

skrinsot-27-09-2022-1206271664270588.jpg

 

 

Терн

Против диапазона оппа имеем 56% эквити, учитывая необходимый запас, считаю что ставка пролезет, против такого оппа. Ставим 2/3 пота

Хиро ставит 80% пота и получает колл, диапазон колла

 

skrinsot-27-09-2022-1210211664270609.jpg

 

 

Ривер

Против диапазона колла оппа имеем 37%, ставки на велью нет

 

skrinsot-27-09-2022-1215131664270635.jpg

 

 

Ставки в блеф так же нет, т.к. мы имеем ШДВ

Добирать можем только с туза слабее, но у оппа в диапазоне много Ax, которые могут быть допером, считаю что нужно чекать

 

Хиро ставит 2/3 пота и получает чейз до 75бб

Даже учитывая, что опп превратит 35% своих недоехавших ФД, ОЕСД в блеф, что по такой линии будет очень редко, наша рука имеет 17% эквити

 

skrinsot-27-09-2022-1219291664270659.jpg

 

ШБ = 18%, нажимать вообще не хочется, фолд по ШБ.

 

 

Резюмируя: чек на ривере. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с утг стандртным сайзингом 3бб, фиш на мп колирует. У фиша огромный впип (63) и очень маленький pfr (1.6). Я предпалагаю что фиш будет колироваться на мп против утг таким диапозоном:

 

igra-protiv-aqo-na-utg1664277515.jpg

Флоп:

У нашего хиро есть ставка на тонкое велью, борд для нас очень опасный так как оппонент заводит очень много рук коллом и здесь у него будет куча дро рук. Тем не менее я считаю что ставка слишком высокая так как здесь мы будем часто выбивать слабые руки, телефонистые фиши часто будут не по шансам протаскивать свои дро руки поэтому в большой ставке нет смысла!

Учитывая структуру борда, его низкую агрессию на флопе и низкий фолд на контбет по флопу я думаю его спектр продолжения будет таким:

 

igra-protiv-aqo-na-utgflop1664278561.jpg

Тёрн:

На тёрне  хиро ставит примерно 4/5 от банка, учитывая что 6 закрыла ему только 4 комбы на стрит с 87s я считаю что нам нужно дальше пытаться выбить оставшиеся дро руки,  фиш колирует. Учитывая как играет оппонент у нашего хиро есть ставка на тонкое велью. Я думаю здесь его спектр продолжения будет таким:

 

igra-protiv-aqo-na-utgtern1664278968.jpg

Ривер:

На ривере наш хиро ставит пол банка, я думаю здесь нужно было играть чек кол на небольшую ставку, на ставку больше чем треть банка фолдить, так как я не думаю что фиш заколирует даже треть пота с слабой топ парой, в его диапозоне осталось большое кол-во рук сильнее нашей поэтому мы в итоге ставим в себя! В итоге мы ставим пол банка и фиш рейзит нас плоским рейзом, обычно это плоский доборный рейз! Эквити у нас тут не будет я думаю фиш будет рейзить нас таким диапозоном:

 

igra-protiv-aqo-na-utgriver1664280014.jpg

 

В этом случае мы должны сбрасывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мы на UTG  у нас рука  :ah:  :qs:   

Оппонент на  MP  фиш

Спектр оппонента вижу такой:


 

2022-09-27-202126018.png

   

 

Префлоп

Мы  oR  3bb, опп колл, 4 фолда.

Хиро oR 3bb.

 

Флоп

 

Карты   :td:  :ad:  :9s: 

На флопе  у нас пара   :ah:  :ad: 

Наш ход первый.

Мы предположительно бет 9,1bb.

Оцениваем изначальный спектр  продолжения оппонента.

Спектр:

 

 

2022-09-27-201948482.png

 

 

Изначальный спектр  продолжения оппонента 40,4%.

Ищем причину для ставки:

 - наше эквити 56,6%, шансы банка 55,8% (9,1bb/16,1bb*100=55,8),  наше эквити >шансов банка  на колл, такого эквити не достаточно для ставки.

Причина для ставки нет: чек/фолд.

Хиро бет 9,1bb, опп колл.

 

Терн

 

Карты   :td:  :ad:  :9s:  :6h: 

У нас так же пара на  :ah:  :ad: .

Наш ход первый.

Мы предположительно бет 20bb.

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

Спектр:

 

 

2022-09-27-200428604.png

 

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента 100%.

Ищем причину для ставки:

 - наше эквити 54,1%, шансы банка 44,4% (20bb/45bb*100=44,4),  наше эквити > шансов банка на колл, это размера эквити  не достаточно для ставки.

Причины для ставки нет: чек/фолд.

Хиро бет 20bb, опп колл.

 

Ривер

 

Карты      

Наша комбинация не усилилась, у нас так же пара на   .

Наш первый ход, предположительно бет  38bb.

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента.

Спектр:

 

 

2022-09-27-201220444.png

 

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента 70,8%.

Ищем причину для ставки:

 - наше эквити 36,1%, шансы банка 37,6% (38bb/101bb*100=37,6),  наше эквити < шансов банка на колл.

Причин для ставки нет: чек/фолд.

Хиро ставит бет 38bb, опп рейз 75bb.

 

Результаты раздачи не известны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открытие гуд, нас колллит фишной игрок

Флоп

Доска дровяная, много различных дро комбинаций, так как мы понимаем, что играем против фиша, то увеличиваем сайзинг на флопе + мы без позиции и готовы выставляться, как можно быстрее. Ставка овербет выглядит неплохо, если мы знаем, что оппонент готов платить с дро комбинациями, в противном случае можно ставить ставку размером 3\4-пот. Предполагаемый диапазон колла оппонента вижу так

 

flop11664286187.png

Терн

По терну у оппонента закрывается только 78, все остальное он должен продолжать тянуть, потому предполагаемый диапазон я сильно не меняется, и мы имеем около 71% эквити, что позволяет нам ставить 2 барель крупно. Герой ставит 4\5, можно расмотреть ставку от пота и больше, раз на флопе мы определили, что игрок фишной и готов тянуть свои ФД и ОЕСД, так же может тянуть топ пару с плохим кикером.

 

tern11664286204.png

РИВЕР

Посмотрев на статы оппонента, можно заметить, что агрессия на ривере значительно выше, чем на других улицах, соответственно, так как мы считаем, что у оппонента много не доеховших ФД и ОЕСД, можно сыграть чек и пробовать скрывать на ставку оппонента. Герой ставит маленькую ставку в 60% и получает ПУШ. Если мы считаем, что оппонент здесь пушит все, что у него не доехало, то фолда у нас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас дефолтно есть 3 вельюбета по 70% от пота на тонкое велью, если борд не портится.

На агрессию от фиша фолдим.

 

Если борд портится, то играем от чека и, либо чек/колим, либо чек/фолдим в зависимости от сайза ставки фиша.

 

 

Можно через овербеты разыграть. Но тогда нужно давать легкий овербет Терн на бланке и пушить любой ранаут по Риверу. Тогда эта линия будет в плюсе.

На агрессию так же фолдим тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префоп

 

Герой на UTG открывается рейз 3 бб что соответствует префлоп модели, и концепции бетсайзинга.

Игрок на позиции МР (64/2) колирует

 

 

 

Форп

 

 

Выходит дровяной флоп с ФД и ОЕСД
У героя ТП со вторым кикером

 

Ищем причину для ставки.

Зададим спектр оппоненту:

 

 

11664293390.JPG

 

 

Против начального спектра оппонентов эквити составляет 81%

 

 

21664293421.JPG

 

 

В спектре продолжения оппонентов оставляем готовые руки вторые пары+, ФД, ОЕСД, гатшоты (318 рук).

Против такого спектра эквити составляет 72%

 

 

 

31664302922.jpg

 

 

Ставка на прямое велью есть. Надо делать ставку 0,75-1 пота

 

Герой делает Рейз 9,1 бб (1,26 пота) (что соответствует концепции бетсайзинга, если оппонент был замечен в колировании таких больших рейзов.

 

Оппонент Колл

 

 

 

 

Терн

 

Закрывается ОЕСД

 

Ищем причину для ставки

 

Спектр спектра продолжения оппонента исключим гатшоты, вторые пары (остается 187 рук)., теперь эквити составляет 63%:

 

 

31664293433.JPG

 

 

Ставка на прямое велью есть.

 

Герой делает Рейз 20 бб (0,8 пота) что соответствует концепции бетсайзинга.

 

Оппонент Колл

 

 

Ривер

 

Выходит бланковая карта

 

Ищем причину для ставки

 

Из спектра оппонента исключаем все неготовые руки (остается 111 рук), теперь эквити составляет 46%:

 

 

51664293633.jpg

 

 

Ставки на прямое велью нет.
По имеющейся статистики можно сделать вывод, что оппонент на поздних улицах сдается меньше чем на ранних, а значит с эквити 46 % ставку делать не надо, правильная линия чек/кол по шансам банка

 

Герой делает Рейз 58 бб (0,6 пота)

Оппонент Рейз до 75 бб (0,26 пота)

 

Эквити рука 46% больше шансов банка на кол 17%, и имеет необходимого запаса 10 % по эквити, правильное действие Кол

 

Герой скрыл свое действие

 

 

Вывод: раздача сыграна не верно на последней улицы. Необходимо было играть чек/кол по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
Хиро на ЕР с рукой A :heart: Q :spade: делает ставку 3бб согласно префлоп модели, оппонент на МР (64/2 пассивный фиш) коллит, остальные – фолд.
 
ФЛОП T :diamond: A :diamond: 9 :spade:
Изначальный диапазон оппонента:

 

screenshot16642898121664350836.jpg

 

Диапазон продолжения на контбет по флопу у оппонента около 50%, рейзит оппонент только на ривере и судя по стату W$SD только с очень сильными руками:
 

 

screenshot16642902151664350858.jpg

 

Против  диапазона продолжения эквити нашей руки составляет 65%  и Хиро есть ставка на тонкое велью. Т.к. оппонент – фиш по такой доске ставим много – потбет или больше. Хиро ставит овербет 9,1бб в банк 7,2бб.
 
ТЕРН T :diamond: A :diamond: 9 :spade: 6 :heart:
На нашу ставку оппонент продолжит с таким диапазоном:

 

screenshot16642902151664350918.jpg

 

Против  диапазона продолжения у нас 53% эквити соответственно ставки на прямое и тонкое велью нет, если бы против нас играл рег. Но мы играем с пассивным фишом и поэтому добираем еще одну улицу с его Ах и флешдро. Ривер играем чек-колл по шансам банка. Ставим около пота, что и сделал Хиро.
 
РИВЕР T :diamond: A :diamond: 9 :spade: 6 :heart: 5 :heart:
По плану играем чек-колл по шансам банка, но так как не вышла бубновая карта, можно поставить маленькую ставку 25-30%, добирая с Ах слабее. На рейз -выбрасываем.
Как сыграно: Хиро ставит 60% банка, оппонент в ответ пушит. Шансы банка на колл =17,4%. У оппонента завышенный стат W$SD, поэтому пасуем.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ, делаем oR 3бб
Нас коллирует фиш 64/2 
Его диапазон рандомный. От слоуплей АА до колл 84s.

 

281664377655.09_2-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg


Банк 7,2бб

Флоп:

 

281664377774.09_2-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg

 



Попали в топ пару на дро доске. 
Велью бет, 1,25 от пота- отличный сайз
Опп коллирует 9,1бб 
Банк 25бб
Спектр продолжения:

 

 

281664378113.09_2-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF%202.jpeg

 

 

 

Терн:
Карта мало что меняет.
Продолжаем плотно ставить. 20бб 
Опп коллирует
Его спектр:

 

281664378571.09_2-%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.jpeg



Ривер
Ставим 38бб - 2/3 банка
Оп делает рейз до 75бб
Его диапазон:

 

281664379140.09_2-%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80.jpeg

 

Нам нужно доставить 37бб = ШБ 17%
С учетом полу блефа с не доехавшим флешом, по типу Q9 / K9 или блефа с оесд и стиля игры с давление на ривере = 100% колл. 
Иногда будет попадать в сеты или 2 пары -  но все равно по шансам колл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7guMbTm.png

NL10.

 

Герой открывается на UTG с AQo стандартным сайзингом 3бб.

Открываемся по префлоп-модели, сайзинг верный.

 

Оппонент на MP играет колд-колл 3бб.

Судя по статистике, оппонент – слабый игрок.

Спектр колд-колла вижу таким:

 

uqtFlXY.png

 

 

Флоп – TAs9r.

 

Герой ставит овербет Кбет, 9,1бб в банк 7,2бб.

Ищем причину для ставки. Против спектра рейза оппонента – 57% эквити, есть ставка на прямое велью. На дровяной доске с попаданием ставим в фиша от пота и выше. По готовым линиям обычно ставим 2/3. Ставил бы 2/3, если бы ФД было в нашу пользу – от пота.

 

LNsjWrZ.png

 

 

Оппонент играет колл.

Фиш пассивный до ривера, следует задуматься: с чем он нас коллирует.

Спектр колла вижу таким:

 

dJJEpUS.png

 

 

Терн – TAs9r 6r.

 

Герой ставит Кбет чуть больше 3/4 пота, 20бб в банк 25бб.

Ищем причину для ставки. Против спектра рейза имеем 46% эквити, на прямое велью ставки нет.

 

Wer9l7i.png

 

Тут я криво заскринил, лол. А флопзиллу уже закрыл, сорян за косяк.

 

Против общего спектра продолжения имеем – 60% эквити, как префлоп агрессору для вельюбета без позиции нам надо 60%+ эквити, ставка на тонкое велью есть – со скрипом (хотя запас же). По готовым линиям ставим 2/3.

 

QToTmde.png

 

 

Оппонент играет колл.

Спектр колла выше.

 

Ривер – TA965r.

 

Герой играет Кбет чуть меньше 2/3 пота, 38бб в банк 63бб.

Ищем причину для ставки. ФД не закрылось, закрылся стрит на 87. Против спектра рейза имеем 38% эквити, ставки на прямое велью нет.

 

PUPcKkZ.png

 

 

Против общего спектра продолжения имеем 49% эквити, ставки на тонкое велью нет.

 

FAUL52x.png

 

 

По разбору должны играть чек, по готовым линиям продолжаем ставить, 3/4 пота от ТПТК+.

 

Оппонент играет рейз Кбета.

Против спектра рейза эквити 38% на скрине выше. Шансы банка – 17%, запас по эквити без позиции на ривере – 7%, всего нужно – 24%. По разбору – колл по шансам банка, по готовым линиям – оверфолдим ривер на агрессию от фиша.

 

Агрессия на ривере в статистике смущает, но не сильно. Оппонент просто телефонит все руки до ривера, пытаясь собрать хоть что-то, собирает и ставит. Я бы играл фолд, поставил бы оппонента на сет или доппер. Колл по разбору тоже смотрится неплохо – нас бьют 33 комбинации из 111.

 

5sT3uQn.png

 

 

ШД плиз! (;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...