Перейти к содержанию

сквиз фиша


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2815170
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP: $14.11
CO: $14.77
BTN: $22.96
SB: $9.01
Hero (BB): $12.29
UTG: $9.04

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with A :club: 8 :spade:
3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN calls $1, 1 fold

Flop: ($2.90) 6 :heart: 2 :heart: Q :diamond: (2 players)
Hero bets $1.70, BTN calls $1.70

Turn: ($6.30) A :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.20, Hero folds
 

Опп фиш:

 

 

 

Можно ли тут сквизить? против фиша фит-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Чтобы понять можно ли сквизить, надо для начала понимать что за опп сидит на баттоне. Против стандартного рега, который скинет тут  где-то половину своих рук на рейз, мы имеем следующее:

Фолд на 3бет без позы у фиша 37%, у рега возьмем 50%, т.е. суммарно они скинут в 0,5*0,37 = 0,185 ~  в 18,5% случаев. Мы вносим 1.2 доллара за пот 1.85, т.е. нам надо 64% фолд эквити для того чтобы сквизить так на чистом блефе. Наша Ах конечно имеет какое-то эквити против спектров кола наших оппов, но против рега мы будем играть без позы, поэтому я бы просто выкидывал А8 на префлопе, а сквизил либо с более играбельными руками либо руками с 2-мя блокерами

 

Флоп:

Опп много фолдит на кбеты в 3бет потах, поэтому спектр продолжения на флопе я думаю будет выглядеть примерно так:

KK, AdAh, AdAs, AhAs, QhQs, QhQc, QsQc, 6d6s, 6d6c, 6s6c, 2d2s, 2d2c, 2s2c, AhKh, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, KcQc, AhJh, KhJh, QhJh, QsJs, QcJc, AhTh, KhTh, QhTh, QsTs, QcTc, JhTh, Ah9h, Jh9h, Th9h, Th8h, 9h8h, 9h7h, 8h7h, 7h5h, AdQh, AdQs, AdQc, AhQs, AhQc, AsQh, AsQc, KdQh, KdQs, KdQc, KhQs, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, KcQs, QhJd, QhJs, QhJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs

С учетом высокого фолда  оппа на кбет можно ставить на полублефе  т.к мы выбьем руки у которых против нас 6 аутов

Терн:

На терне опп нам опп ответит примерно со следующим спектром

KK, AdAs, QhQs, QhQc, QsQc, 6d6s, 6d6c, 6s6c, 2d2s, 2d2c, 2s2c, AsQs, KhQh, KsQs, KcQc, KhJh, QhJh, QsJs, QcJc, KhTh, QhTh, QsTs, QcTc, JhTh, Jh9h, Th9h, Th8h, 9h8h, 9h7h, 8h7h, 7h5h, AdQh, AdQs, AdQc, AsQh, AsQc, KdQh, KdQs, KdQc, KhQs, KhQc, KsQh, KsQc, KcQh, KcQs, QhJd, QhJs, QhJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs

 

Против него у нас около 40 % эквити:

 

Board: Qd6h2hAh

               Equity    Win        Tie

MP2       58.36% 58.36% 0.00%    { QQ+, 66, 22, AQs, KQs, QTs+, AhKh, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Jh9h, Th9h, Th8h, 9h8h, 9h7h, 8h7h, 8h6h, 7h6h, 7h5h, 6h5h, AQo, KQo, QJo }

MP3       41.64% 41.64% 0.00%    { Ac8s }

 

Так что ставка на тонкое вэлью у нас есть.

Как сыграно – я думаю опп тут может зарядить с ФД и Qx руками, поэтому я думаю у нас тут есть колл 1 улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, кто фиш - BU или SB. 

 

Префлоп

Когда ты сквизишь, то делаешь это в первую очередь на полублефе с целью кражи эквити. То есть у обоих оппонентов должны быть высокие фолды на сквизы. Такая рука может входить в спектр сквиза только если против тебя играют два оппонента с большими фолдами на 3-бет/сквиз (60%+). Против фишей мы можем сквизить для тонкого велью. Если и расширять спектр сквиза против фиша, то за счет более играбельных рук, типа высокого одномастного бродвея:

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1110/0a/54cbaf42ef1b29f0a1b9887c5290490a.png

 

Флоп

На флопе мы никуда не попали и лучше всего на мой взгляд просто сдаться. По статам не особо видно что оппонент фит/фолдер. Вряд ли оппонент выкинет на флопе много лучших рук, либо рук с высоким эквити. Если и ставить, то на мой взгляд ставки в полпота вполне хватило бы, чтобы выбить его мусор. 

 

Терн

На терне хиро ловит ТП. Но закрылся флаш и фиш делает ставку в треть пота. Оппонент по статам выглядит довольно агрессивным и любящим блефовать. На мой взгляд, тут возможны два варианта: колл терн/колл бланковый ривер или сразу фолд терн. Но поскольку в спектре оппонента много Ах рук лучше нашей и флашей, плюс ривер может еще сильнее испортить доску, поэтому чек/фолд терна мне нравится больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Агрессивный фиш стилит с кнопки широким диапазоном, у нас разномастный слабый туз на BB и в этой ситуации я считаю у нас нет сквиза на  блефе против фиша с низким фолдом на 3бет и низкими фолдами на ставки. Кроме того на SB сидит еще один опп. На тонкое вэлью мы также не можем 3бетить так как наша рука достаточно погранична и малоиграбельна ввиду несвязности - по сути без позы мы вынуждены будем играть фит-о-фолд. Думаю ATo+ и A9s будут более приемлемыми альтернативами для сквиза на тонкое вэлью/блеф. С этой рукой нужно играть либо фолд либо колл. Баттон коллит. Спектр его колла мне видится таким: JJ-22,AQo-A9o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s,[25]AA[/25],[50]QQ,AKo,AKs[/50]

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1110/ba/c9cc061dc1fbf74cf1ae3ef31e9d00ba.jpg

 

Флоп:

Выходит довольно сухой флоп. Учитывая статы оппа по фолдам думаю здесь он продолжит с диапазоном: гатшоты+, миддлпары+, сильные бэкдоры и оверкарты

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1110/8f/5835e73ef76e665c3210f73826913c8f.jpg

Эквити нашей руки скверно, но учитывая доска очень сухая и мы можем выбить значительную часть эквити, думаю у нас есть ставка на полублефе с нашими 3 аутами.Ставить в районе 2/3 или чуть меньше

Хиро ставит фиш делает колл с вышеназванным спектром(дисконтим только часть сетов)

Терн:

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1110/8f/5835e73ef76e665c3210f73826913c8f.jpg

Выходит страшная карта, мы ловим топ-пару. Диапазон продолжения по такой карте будет значительно уже: миддпары+ и часть слабых флешдро+. Против этого диапазона у нас нет ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, на полублефе также нет. У нас нет причин для ставки - играем чек и смотрим на сайзинг бета оппа, если такой последует. Фиш ставит мало и с такими оддсами у нас есть колл. Думаю ставит он здесь будет: ТП+, натсовы ФД, гатшоты, низкие ФД. На колл с учетом шансов банка набираем, особенно учитывая что опп достаточно агрессивный на терне и не слишком на ривере. 

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1110/e8/0d4f30b6c5ff3a64fc7fb450ba3d6fe8.jpg

Хиро делает фолд и это нельзя назвать большой ошибкой, так как мы находимся без позиции, эквити нашей руки невелико и на ривере у нас будет сложное решение.

Ривер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Не вижу смысла тут делать что либо кроме фолда. Рука для 3бета на тонкое велью слишком слабая, достаточно часто получив колл от баттона мы увидем как ещё залезет и СБ, а ставить на блефе в 3вей поте в фишей без позы это затея не очень.

 

По тому как сыграно:

Получился удачный вариант баттон вколлил, а СБ сфолдил. Думаю тут можно поставить одну банку и сдаваться если опп не сфолдит.

На таком тёрне я бы сдавался, Дх ему ставить причин нет, весь воздух он по идее фолдит на наш конбет. Следовательно бет на велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: лупим сквиз в двоих, один из которых фиш с не особо высоким фолдом на 3бет в позе (52%). Против одного фиша такой 3бет имел бы место быть, если бы у нас были четкие понимания тенденций фиша на постфлопе, но по причине того, что колл фиша в данном случае легко может спровоцировать колл и от СБ (судя по стеку тоже фиш) я бы отказался от подобного сквиза ввиду слабости руки в мультипоте. Т.е. у нас тут довольно слабое фолдеквити и мультипот вырисовывается, что в сумме дает не особо приятную картину. Фолд.

Флоп: мы полностью промазали. Имеем лишь Ахай. У опа очень широкий спектр, который тем не менее стоит в два раза лучше нашего на подобной доске, а потому ничего лучше чем чек/фолд я тут придумать не могу

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  65.71%  64.34%  1.37% QQ-22, AQs-A2s, K8s+, Q9s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-A9o, KTo+, QTo+, JTo

CO  34.29%  32.92%  1.37% Ac8s

То как сыграно. Если бы я ставил, то делал это в 1/2бета. Фиш 1 ставку все равно проколит с любым попаданием и любым высоким Ахай.

 

 

Терн: попали в ТП. Смысл игре в чек/фолде, если мы ставили флоп я не совсем понимаю. Тем более фиш ставит довольно мало. Нам надо всего 25% еквити для продолжения. Даже при самом сильном рейнже опа у нас будет не менее 35%. Ставил бы пол пота на тонкое велью. Ривер играл бы чек/фолд, если бы только там не был минбет.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  63.31%  62.24%  1.07% QQ, 66, 22, AQs, A6s, A2s, KQs, Q9s+, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, 9h7h, 8h7h, 8h6h, 7h6h, Ah5h, 7h5h, 6h5h, Ah4h, Ah3h, AQo-ATo, KQo, QTo+

CO  36.69%  35.62%  1.07% Ac8s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Фиш стилит с кнопки 56% и колит 25%. Я думаю 3бетить его с любым Ах очень плюсово. Мы имеем 48% к его спектру кола 3бета. Сайзинг маловат , думаю 1.5 -1.7 было б лучше. Рейндж колла AA-55,AKo-A7o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s.

Флоп - флоп к сожалению совсем мимо, но опп фолдит в 3бетпотах 67% поэтому ставить с целью кражи эквити нужно. Сайзинг чуть больше 1\2 в самый раз. Я думаю, что ФЭ фиша не зависит от нашего сайзинга, а целиком определяется только силой руки и попадением во флоп. Опп колит и я думаю это примерно AA-66,AKo-AQo,KQo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s:a3b5a1b3a4b5a9b3a10b3a11b2a110:a16:a16:a16. К этому спектру мы к сожалению стоим очень плохо, около 11% по эквити. Но думаю мы играли правильно, сделали 2 плюсовых действия.

Терн - приходит ТП, но при этом закрывается флаш. Опп в целом пассивный и на таком флопе не думаю, что он будет блефовать без флаша. Тем более, что флашей в его спектре кола флопа очень много. Мы получаем бет в мисс, причем 1\3 пота. У нас 52% эквити и вроде бы на колл наскребается, но я за фолд против фитофолдного пассивного фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...