Перейти к содержанию

АА в 3 бет поте


FoRceTi

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Опп неизвестный, т к с полным стеком предполагаю регуляр.

У хиро АА на СБ, после лимпколла на МР, БТН открывается 3.5 бб. МЫ имеем ставку на прямое вэлью, т к у нас натс. 3Бет без позиции х3 +2-3 бб считаю нормальным. Спектр продолжения вижу: 99-QQ, Aqo+, Ats+, Kjs+, Qts+, Jts. Всего около 5% спектра.

Флоп:

Открылсч низкий дровяной фло, который мог подойти оппу только по ФД. Считаю имеем ставку на прямое вэлью, на мокрой доске считаю целесообразным сайзинг — потбет, но по тому как сыграно. Опп рейзит нас, предполагаю что с ФД от сыграет через чек, считаю это блефом, т к сильных комбинаций которые стоило бы разыгрывать таким способом на низком дровяном борде в этом споте у него нет. Считаю мы имеем ставку на тонкое вэлью, пуш — оллин учитывая глубину стэков, но по тому как сыграно. Спектр рейза вижу прежним, эквити руки Хиро считаю около 65%.

Терн:

Вышла карта дающая сет по дамам в спектре оппа. Эквити руки Хиро считаю около 60%, есть ставка на тонкое вэлью, но учитывая сложившуюся динамику, считаю целесообразным сыграть через чек и посмотреть какой сайзинг предложит опп. После чека оппа дисконтирую у него руку QQ т к борд дровяной.

Ривер:

Оппу закрылся потенциальный флеш. Эквити руки Хиро считаю около 50%. Ставка на тонкое вэлью под большим вопросом. Считаю целесообразным играть чек и искать ШБ на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача:

 

skrinsot-17-09-2022-1612341663424297.jpg

 

 

По розыгрышу и тем статам, что есть 26\16 будем считать оппонента слабым регом.
 
Мы на малом блайнде с карманом тузов. Фиш лимпит с ранней, рег на баттоне рейзит 3.5бб.
Рассматрим спектр рейза рега на батоне. Если статистики нет на оппонента воспользуемся конспектом тренировки "комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила". Хоть у нас еще есть лимпер, возьмем статы для слабого рейз1ст на баттоне и фолд на трибет.
 
Рейз1ст БУ: 35-60%,
фолд на трибет в позе: 50-70%
 
Будем считать, что после лимпа фиша, рег будет рейзить диапазон 30-35% рук.
 

skrinsot-17-09-2022-1638061663424463.jpg

 
Итак, мы с тузами на ББ играем 3бет размером 12бб его ставки 3.5бб. Оппонет играет колл.
Положим фолд у него на трибет в позиции равен 60%. Диапазон его кола может выглядеть так.
 

skrinsot-17-09-2022-1643541663424563.jpg

 
АА-КК, АКс выбрасываем из спектра кола потому, что считаем, что с ними он бы играл 4бет.
 
Флоп: 7d7h4h
 
На таком флопе наша рука по прежнему смотрится предпочтительно. И без лишних подсчетов можем ставить на прямое велью с готовностью сыграть на весь стек на флопе, если придется. В трибет пот стараемся поставить побольше 75%+ от пота.
 
По факту, ставим 13бб в пот 25бб и получаем рейз 30.5бб
 
Зададим спектр рейза оппоненту:
 

skrinsot-17-09-2022-1702041663424699.jpg

 
Против спектра рейза опонента у нашей руки эквити 81%+, можем выставляться на флопе.
 
По факту играем кол.
 
Терн:  7d7h4h Qs
 
Карта терна никак не влияет на эквити нашей руки против спектра оппонента. В Поте 93бб, у нас стек 63бб, можем пушить на велью.
 
По факту сыграно нами чек и чек бихайнд играет оппонент.
 
Ривер:   7d7h4h Qs Kh
 
Закрылось ФД. И теперь на такой доске наша рука против спектра продолжения оппонента не имеет эквити совсем.
 

skrinsot-17-09-2022-1714301663424959.jpg

 
 
Ставка смысла не имеет, мы либо не получим оплату, либо доберем сами с себя. А на ставку от оппонента, мы должны выбрасывать.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoRceTi, выкладывай раздачи в ББ, пжл

 

screenshot4711663510781.png

 

 

Здесь рука играет сама себя. Хороший 4бет префлоп и легко выставляем на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...