Перейти к содержанию

Флеш на флеш


Рекомендуемые сообщения

111663107790.png

Находясь в позиции CO открываюсь 3BB.

Чарты мне говорят о том, что я могу это сделать

 

 

121663107478.png

 

Получаю колы от 2-х оппов:

Первый на ВU

 

141663107539.png

 

Слабый рег VPIP/PFR=20/17, Fold Cbet F = 99 (из 4-х случаев)

Второй на СБ

131663107507.png

Слабый рег VPIP/PFR=25/17, Fold Cbet F = 40 (из 10-х случаев)

 

ФЛОП

Игрок с СБ - чек.

Начальный спектр игрока на BU (Call open Btn - 22)Капнутый 3 бет спектром на префлопе

151663107624.png

 

Начальный спектр игрока на SB (Call open SB - 18)Капнутый 3 бет спектром на префлопе

 

 

161663107655.png

Причины для ставок на прямое велью нет, т.к. против обоих спектров я стою с эквити 38%

Есть причина для ставок на полублефе - У меня Ахай+бекдорный натсовый флеш.

Дополнительно, Канбет фолд на флопе оппонента на СБ - 99 (хоть и маленькая выборка), канбет фолд на флопе оппа на БУ - 40

Для реализации ФЭ в 40% нам необходимо поставить 2\3 пота.

Делаем ставку ½ пота (ошибка, нужно было ставить ⅔)

Игрок на БУ колирует, игрок на СБ фолдит.

 

Терн

Предполагаемый спектр изначальный на терне игрока с БУ, с учетом мокрой доски получаем за счет того, что капаем предыдущий спектр тройнями и двумя парами, предполагается, что он бы их 3бетил и заколол флоп имея топ пару, ФД или гатшот.

 

 

171663107825.png

Вышла не бланковая карта и возможно оппоненту закрылся флеш

Ищем причину для ставок:

Прямого велью нет, т.к. эквити Хиро против изначального спектра оппонента - 35%.

Причины для ставки на тонкое велью тоже нет, т.к. против спектра продолжения мы будем иметь эквити - 38% (В котором будут привалировать готовые флеши)

 

181663108585.png

 

Информации по фолду на канбет по терну нет.

Есть причина для ставки в полублеф - если выходит черва, то мы имеем натсовый флеш.

Ставим 2\3 пота, защищая натсовый ФД или изображая готовый флеш, зная что у него не натс и он это боится. Предполагаю, что если бы мы поставили ⅓ или ½ он мог бы 3бетить в блеф или пушить и Хиро пришлось бы выкинуть, скорее всего по шансам бы не проходили.

Если в ответ на ⅔ опп - пушит, Хиро скидывает.

Оппонент кол.

 

Ривер.

Нам закрывается натсовый флеш - у нас есть причина для ставок прямое велью.

Мы ставим ½ пота изображая флеш средней руки. Ставка размером в пот или пуш вспугнет оппонента.

Оппонент - кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: A8о есть в нашем диапозоне открытия с СО, тем более что нас 4! Так как в наших чартах нет колла с БТН против СО, я сделал свои предположения! Разобрав префлопмодель(пм) я думаю что Опп с БТН против нас учитывая что его общий диапозон 3 бета всего 3.4 против со будет 3 бетить около 5% поэтому он будет колировать нас с такими руками:

ese-1-razbor-razdac-opp-s-btn-protiv-so1663149259.jpg

 

Оппонент на сб сделал пасс на флопе поэтому не вижу смысла рассматривать его диапозон колла на префлопе!

 

Флоп;

Оппонент сделал чек на сб, У Оппонента на сб большой общий 3 бет 15%, если бы у него были сильные руки он бы нас зарейзил на префлопе, поэтому раз у него этих рук нет учитывая что опп на бтн имеет низкий процент 3 бета они могут быть у него. Наш хиро после чека оппа на сб сделал ставку в пол пота по моим чартам у него 42% эквити, поэтому у него нет ставки даже на тонкое велью. У оппа фолд на контбет 53% поэтому в данной ситуации можно было бы поставить ставку в 2/3 на полублефе имея ауты на туза и ауты на флешдро по тёрну, учитывая фолд на контбет 53%, 53%-40% = 13%, выходит его реальное фолд эквити выше требуемого на 13%! Я считаю что опп поставил здесь мало и это ошибка, нужно был ставить больше(2/3-3/4 пота). А так учитывая что мы ему дали шанса банка 25% у него есть пограничный колл с флешдро на тоненьком), Я вижу его так:

 

ese-1-razbor-razdac-opp-s-btn-protiv-so-posle-flopa1663151413.jpg

 

Тёрн;

Оппонент продолжает ставить, на этот раз он поставил 2/3 имея натсовое флеш-дро!У оппонента на бтн здесь закрылось 50% флешей а у нас всего 30% эквити поэтому я считаю что здесь нужно было играть через чек, так как его опп никогда не выбросит флешы я думаю даже сеты не выбросит, в итоге мы выбиваем меньше слабых рук и нас колирует больше рук сильнее поэтому я считаю здесь ошибка играть через такую ставку. Как я вижу спектр продолжения оппа:

 

 

ese-1-razbor-razdac-opp-s-btn-protiv-so-posle-terna1663152385.jpg

 

Ривер:

На ривере у нас закрылся флеш. Здесь я думаю нужно ставить доборную небольшую ставку в треть пота, так как с слабыми флешами опп нам не заколирует даже пол пота, а так как опп в позе на нас флеш с королем или дамой он сам зарейзит, сеты здесь не заколируют ставку в пол пота, возможно даже треть пота отправят в пасс, хотя сеты на 88 возможно отколят но и на это я сомневаюсь. На рейз можно смело ставить олин так как стрит флешь с 76 будет здесь крайне редко попадаться! Итог: на всех улицах была допущена ошибка но так как нам повезло и нам дошел натс флеш можно ставить треть пота, макс пол пота но лучше треть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача:

 

 

skrinsot-14-09-2022-2329061663187418.jpg

 

 

Мы на СО открываемся рейзом в 3бб с Ah8c, BU со статами 25\17 и BB со статами 20\17 играют колл. Предположим, что это два слабых рега. Можем действовать согласно упрощающим правилам для игры против слабых регов и использовать  общие тенденции для подстройки своих действий.
 
Оппонент на BB более тайтовый, чем опонент на BU.
Согласно базовой статистике оппонент на BU имеет низкий колдкол на свободных позициях. Для BU это диапазон 5-15%, положим менее тайтовому оппоненту на BU 12% для колдкола.
Значение 3бета согласно базовой статистике слабых регов на BU находится в диапазоне 5-10%. Положим ему 3бет равный 8%.
Итак у нас оппонент на BU со статами колдкол\3бет = 12%\8%
Итак, в его диапазоне колдколла мы видим такие руки.
77-55, A9s-A2s, KTs-K9s, QTs-Q9s, J9s+, T9s, ATo, KTo+, QTo+, JTo
А с этим диапазоном, он должен был нас 3бетить.
88+, ATs+, KJs+, QJs, AJo+
 

skrinsot-14-09-2022-2150391663187797.jpg

 
Второй более тайтовый опонент на BB согласно базовой статистике слабых регуляров, имеет низкий колдкол и слабую защиту блайнда, значит высокий фолд 60-85%, 3бет на блайндах против CO 6-12%.
Положим ему фолд на BB против CО 85% и 3бет против CО равный 6%. Что значит oн на BB играет общий диапазон 15% из них 6% 3бетом и 9% коллом.
Диапазон кола: 99-55, A9s-A7s, KTs-K9s, Q9s+, JTs, AJo-ATo, KJo-KTo, QJo
Диапазон 3бета: TT+, ATs+, KJs+, AQo+, KQo
 

skrinsot-14-09-2022-2208451663187974.jpg

 
Флоп: 4h2hQc
 
Оппонент на BB играет чек.
 
Сравниваем эквити нашей руки с изначальными спектрами двоих оппонентов.
 

skrinsot-14-09-2022-2246141663188102.jpg

 
Эквити нашей руки равно 24.6%. Это значит, что у нас нет ставки для велью. 
Можно рассмотреть ставку на полублефе. У нас Ахай+бекдорный натсовый флеш.
Ставить следует не меньше 7.5бб в банк 9бб
 
Мы ставим 4.5бб, оппоннт на BU играет колл, BB - фолдит.
 
Терн: 4h2hQc  8h
 
У нас ФД и вторая пара с лучшим кикером.
Спектр оппонента рассматриваем прежний. Против него у нашей руки эквити 72%. Против возможного спектра продолжения эквити нашей руки 70%. Делаем плотную ставку на прямое велью с готовностью выставится в случае агрессии со стороны оппонента.
 

skrinsot-14-09-2022-2315351663188272.jpg

 
Ставим 12бб в банк 18бб. оппонент играет колл.
 
Ривер: 4h2hQc  8h  5h 
 
У нас настфлеш. Есть высокая вероятность того, что у оппонента флеш младше. Можно попытаться добирать ставкой 80% пота. Если бы мы ставили на ранних улицах более крупные беты, сейчас бы пролез пуш.
 
Мы ставим 22бб в банк 42. Оппонент коллирует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - у нас нет причины сюда ставить. Эквити для велью не хватает, ФЭ в двоих оппов так же не наберем для плюсового полублефа.

 

Терн - Тут тоже нужно играть от чека. Нам здесь отвечают руки лучше и мы эквити не наберем здесь. По сути превращаем готовую руку в блеф. Руки хуже фолдят, руки лучше колят нашу ставку.

 

Ривер - ставим плотнее, минимум 70% пота. У оппа часто будет бродвейная красная карта, которую выкинуть будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...