Перейти к содержанию

колл 3бета на МР _ раздача_2


ksandr010

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Мы на MP с :7s: :7h:, за нами первое слово, по ПМ делаем опен-рейз.

 

oR 3bb (по концепции бетсайзингов)

Хиро сделал oR 2bb

 

Оппонент на CO дает 3bet 8bb. Статы у него около дела, будем считать его слабым регом. % трибетов у оппонента не маленький, против Хиро почему-то трибетит значительно чаще, чем в среднем, возможно выборка не очень показательная в этом плане, но в любом случае причин отклоняться от ПМ не вижу, играем колл. Прикинем, с каким диапазоном оппонент мог так сыграть:

 

r11663016598.jpg

 

 

Колл 3bet'а

Хиро коллирует 3bet

 

Флоп :4s: :6s: :qh:

 

За нами первое слово. У нас рука средней силы, против всего спектра оппонента имеем меньше 50% эквити:

 

r21663017141.jpg

 

Мы не являемся префлоп агрессором и ставки на велью у нас нет, причин для донк бета не вижу, спокойно чекаем.

 

Чек

Хиро играет чек

 

Оппонент ставит кбет в 1/2 банка. Cbet IP в обычных банках у него 71% на 14 ситуаций, предположу, что и в 3bet банке он будет контбетить широко. Вот как я вижу спектр рук, с которыми он контбетит флоп:

 

s11663476258.jpg

 

При ставке в 1/2 пота наши ШБ = 25%, а эквити нашей руки около 37%, соответственно делаем колл по шансам.

 

Колл cbet'а

Хиро коллирует cbet

 

Терн :2s:

 

По терну эквити нашей руки против спектра оппонента не сильно изменилось, у нас есть 36% эквити:

 

s21663476359.jpg

 

Ставки на велью у нас нет, нужно чекать.

 

Чек

Хиро решает сделать донк в 1/2 пота

Оппонент выкидывает карты в пас

 

Посмотрим, с какими руками оппонент мог продолжить на такую ставку и какое у нас было ФЭ:

 

s31663476728.jpg

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента очень маленькое - всего 17%. ФЭ на небольшую ставку тоже набирается не большое - 36-38%. 

 

Резюме: я считаю, что донк ставка по терну не оправдана, так как при таком маленьком эквити и ФЭ у нас нет ставки ни на велью, ни на полублефе. В данной конкретной раздаче оппонент выкинул карты в пас, но предполагаю, что он выкинул руку хуже нашей, потому что при таком высоком % cbet'а на терне у него еще остались руки, никак не зацепившиеся за доску, - вот их мы своим донком и выбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP делает OR 2бб с 77. По префлоп модели правильное открытие, но по концепции бетсайзинга мы должны делать 3бб на данном лимите.

 

Опп (примем его за слабого регуляра лимита) 3бетит на CO. 3бет у оппа завышенный, хоть и выборка пока небольшая.

 

Спектр 3бета оппа вижу таким :

 

 

11663042301.jpg

 

 

Хиро коллирует 3бет. Ставки 4бет у нас нет, т.к. имеем всего 42% против даже изначального спектра оппонента.

Коллируем по префлоп модели.

 

ФЛОП 4s 6s Qh

У хиро нет причин для донка :

  1. Тонкое и прямое велью. У нас всего лишь 20% против общего спектра продолжения оппонента.
  2. Полублеф и блеф : у нас мало эквити и мало ФЭ.

 

21663042357.jpg

 

 

Хиро чекает, что является верным.

 

Опп ставит ½ ,банка. Т.к. у него довольно большой цбет, то закладываю ему спектр цбета 3бета более широкий. Спектр оппа вижу таким :

 

 

31663042377.jpg

 

 

ШБ на колл 24%, эквити руки 41%.

 

Хиро коллит, что является верным.

 

ТЁРН 4s 6s Qh 2s

 

Хиро ставит донк ½ пота.

 

Против спектра продолжения оппа у нас всего 18%, поэтому нет даже ставки на тонкое велью.

 

 

41663042408.jpg

 

 

Надо играть чек и дальше по ситуации.

 

РЕЗЮМЕ : не донкаем там, где у нас нет ставки даже на тонкое велью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на MP с :7s: :7h:, за нами первое слово, по ПМ делаем опен-рейз.

 

oR 3bb (по концепции бетсайзингов)

Хиро сделал oR 2bb

 

Оппонент на CO дает 3bet 8bb. Статы у него около дела, будем считать его слабым регом. % трибетов у оппонента не маленький, против Хиро почему-то трибетит значительно чаще, чем в среднем, возможно выборка не очень показательная в этом плане, но в любом случае причин отклоняться от ПМ не вижу, играем колл. Прикинем, с каким диапазоном оппонент мог так сыграть:

 

r11663016598.jpg

 

 

Колл 3bet'а

Хиро коллирует 3bet

 

Флоп :4s: :6s: :qh:

 

За нами первое слово. У нас рука средней силы, против всего спектра оппонента имеем меньше 50% эквити:

 

r21663017141.jpg

 

Мы не являемся префлоп агрессором и ставки на велью у нас нет, причин для донк бета не вижу, спокойно чекаем.

 

Чек

Хиро играет чек

 

Оппонент ставит кбет в 1/2 банка. Cbet IP в обычных банках у него 71% на 14 ситуаций, предположу, что и в 3bet банке он будет контбетить широко. Вот как я вижу спектр рук, с которыми он контбетит флоп:

 

r31663017617.jpg

 

При ставке в 1/2 пота наши ШБ = 25%, а эквити нашей руки чуть больше 35%, соответственно делаем колл по шансам.

 

Коллируем cbet в 1/2 пота

Хиро коллирует cbet

 

Терн :2s:

 

По терну эквити нашей руки против спектра оппонента не сильно изменилось, у нас есть 34% эквити:

 

r41663018291.jpg

 

Ставки на велью у нас нет, нужно чекать.

 

Чек

Хиро играет чек

 

Оппонент снова ставит 1/2 пота. На терне карта вышла не бланковая, поэтому спектр продолжения оппонента по такому терну не будет равен тому спектру, с которым он контбетил флоп, я думаю, что ставить он будет примерно с таким спектром рук:

 

r51663019081.jpg

 

У нашей руки меньше 20% эквити против спектра оппонента, с которым он бетает такой терн, а ШБ при ставке в 1/2 пота = 25%, соответственно нам не хватает ШБ на колл, нужно выбрасывать карты в пас.

 

Фолд

Хиро играет фолд

 

Я бы только размер oR дала бы больше на префлопе, все остальное сыграла бы точно так же как Хиро.

 

Привет! А почему ты пишешь, что по тёрну хиро ставит чек, если он донкает полпота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Спектр 3бета против ранних вижу таким:

 

preflop-11663050658.jpg

 

Флоп:

Наше эквити против спектра кбета опа:

 

ekviti-flop21663050299.jpg

 

У нас нет причины для ставки,поэтому играем чек\кол по шансам банка,чек\рейз играть не можем,т.к у нас нет перевеса по натсам и нет достаточного количества фэ,руки лучше мы не выбьем.Хиро играет кол.

Тёрн:

 

ekviti-tern21663050401.jpg

 

Хиро решает залидить во флаш,мне не нравится размер ставки,если мы хотим задёшево дойти до шд и выбить часть лучших рук,то я бы выбирал сайзинг 1\3 пота,т.к наше эвити около 20-22%,а руки лучше всё равно нажмут кол,оп тут не выкинет не топ пару,БДФД натсовое,а руки формата 88-10  без пики ,мы можем и 1\3 пота выбить и вельюбетнуть руки формата Ах Кх с фд,которые могут протащить и чекнуть по не доезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас есть причина для опена т.к. 77 рука входит в спектр открытия нашей префлоп модели. Оппонент на CO делаеn 3бет, у нас причины для ставки, поскольку 77 имеют меньше 50% против спектра продолжения на наш 4бет. И в целом рука 77 входит только в колл 3бета на MP против свободных позиций по нашей префлоп модели. Определяем предполагаемый спектр 3бета оппа. Поскольку есть какая-то статистика, то оппонент похож на слабого регуляра низких лимитов.

bezymannyj-risunok11663060279.png

 

Флоп

У нас нет причины для ставки на тонкое велью т.к. у 77 меньше 50% эквити против спектра продолжения.

bezymannyj-risunok21663060319.png

 

У нас нет ставки для ставки на полублефе, так как у нас среднее эквити и мало фолд эквити. У нас нет ставки для кражи эквити неготовых рук т.к. наше реальное фолд эквити ниже требуемого.

Поэтому играем чек.

Опп ставит 1/2 пота. ШБ 25%, а эквити нашей корманки против спектра продолжения 32%. Поэтому играем колл по шансам, но на самом деле мы без позиции и реализовать наши 32% эквити на дистанции будет очень сложно, по факту мы можем иметь 22% реализации эквити вместо 32% имеющихся. Поэтому я думаю можно и спасовать в этой ситуации.

 

bezymannyj-risunok31663060368.png

По тому как сыгранно: опп бет мы колл.

 

Терн

Нет причин для ставки по тем же моментам, которые описаны на флопе. Опп снова ставить примерно 1/2 пота и мы сбрасываем карты в пас поскольку ШБ 25%, а эквити против спектра продолжения 18%.

bezymannyj-risunok41663060474.png

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП открывает :7s: :7h: 2бб. Рука входит в спектр открытия согласно префлоп модели, однако сайзинг 2бб на микролимитах будет провоцировать более частые колд-коллы, что вынудит нас часто играть без позиции, я бы рекомендовал на микролимитах ранние позиции открывать 3бб.

Регуляр на КО делает 3-бет 8бб, остальные фолдят, Хиро коллирует. Рука не входит в спектр колла 3 бета без позиции согласно префлоп модели, необходимо фолдить.

Хиро коллирует.

З-бет оппонента в позиции 10%. Ориентируемся на него при задании изначального спектра оппонента:

 

11663064196.jpg

 

 

Флоп - :4s: :6s: :qh:. Ищем причину для ставки.

Прямое велью даже искать не стоит, т.к. оппонент ни с чем, хуже сильной топ пары тут выставляться не будет явно.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

21663064432.jpg

 

Эквити руки Хиро - 28%, ставки на велью нет.

В ответ на ставку оппонент выбрасывает 27% рук из своего спектра, которые имеют 6 аутов до ривера против руки Хиро, однако требуемое ФЭ для ставки в 1/2 пота - 33%, что не позволяет нам сделать плюсовую ставку на полублефе с целью кражи эквити этих рук.

Необходимо играть чек. Хиро чек, сыграно верно. Оппонент ставит 1/2 пота.

Большая агрессия оппонента по флопу и кбеты в позиции 70% позволяют сделать вывод, что он бы ставил по такому борду опять таки те же 73% рук, которые мы описали в спектре колла нашего донкбета. Эквити руки Хиро 28%. Шансы банка на колл - 25%. Поскольку мы играем без позиции перевеса по эквити не хватает на колл. Необходимо фолдить.

Хиро коллирует. Сыграно неверно.

 

Терн - :2s:. Ищем причину для ставки.

По такому ранауту регуляр на терне продолжит в ответ на наш донкбет ТП+ и ФД+:

 

31663065118.jpg

 

Эквити руки - 16%, ставки на велью нет.

В ответ на ставку оппонент выбрасывает 28% рук, но они не имеют 9 аутов на усиление против нас, ставки на полублефе нет. Необходимо играть чек.

Хиро ставит донкбет 1/2 пота. Сыграно неверно.

Оппонент фолд.

 

Резюме: префлоп - нужно фолдить, флоп - нужно фолдить, терн - нужно чек/фолдить. Ошибки на всех улицах. То, что оппонент выкинул - просто в этот раз попали в низ его спектра на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его широкий 3бет и кбет можно так сыграть. Только терном донкаем плотно, 70% пота, тогда. Превращаем руку в блеф и выбиваем эквити у рук, которые имеют 6 аутов+ на усиление.

Так же можно превратить руку в блеф на флопе чек/рейзом и выбить тот же бродвей, который не зацепился за доску но имеет ауты против нашей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на МР у нас рука  7 7

Против нас  регуляр, возможно слабый, судя по статам  у оппонента  3bet vs CO 12%

За нами первый ход (согласно стратегии бетсайзинга надо делать размер оR 3bb - хиро сделал oR 2bb), оппонент на CO повышает 3бет 8bb, мы делаем Сall 6bb, 3 оппонента сделали фолд.

 

Спектор оппонента вижу такой

 

 

2022-09-14-223502156.png

 

 

Перфлоп

 

Спектр

 

2022-09-14-223828230.png

 

Наше эквити 44,5%, шансы банка 35,2% (6bb/17bb*100=35,2)

Эквити > шансов банка, можем  коллировать.

 

Хиро коллирует.

 

Флоп

 

Карты  4 6 Q

 

Спектр

 

2022-09-14-225313135.png

 

За нами первый ход, наше эквити 20,1%, шансы банка 25,4% (8,4bb/33bb*100=25,4), По тому, как сыграно, я бы на таком флопе играл так, потому что, наше эквити < шансов банка, надо сделать чек. Оппонент ставит бет 8bb, мы делаем фолд.

Хиро чекает и потом коллирует ставку оппонента.

 

 

Терн

 

Карты  4 6 Q 2

 

Спектр

 

2022-09-14-231407577.png

 

За нами первый ход, наше эквити 11,8%, шансы банка 32,6% (16bb/49bb*100=32,6), По тому, как сыграно, я бы на таком терне играл так, потому что, наше эквити < шансов банка, надо сделать чек, если оппонент поставит любой бет, мы делаем фолд.

 

Хиро сделал бет 16bb, оппонент сделал фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca21663003557.png

 

герой рейз 2бб. СО 3бет 8бб. герой колл.

 

Оценим спектр 3бета опонента:

https://skr.sh/sG2txoZO79s

Эквити нашей руки:

https://skr.sh/sG2ts3T6rF4

 

ФЛОП Qh6s4s

герой чек. опонент бет 1/2 пота. герой колл.

 

Оценим спектр опонента после бета 1/2 кола:

https://skr.sh/sG2fgtOW1kO

Эквити нашей руки:

https://skr.sh/sG2DXDGzlVx

 

ТУРН 2s

 

герой бет 1/2 пота. опонент фолд

 

считаю сыграно героем странно так как ставка опонента больше была похожа на FD или слабую даму с слабым кикером. считаю герою просто повезло что опонент сбросил и был с каким-то мусором

считаю что если уже и стаавить то плотно так как мы ходим выбить эти руки, хотя фд уже закрылось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на МП с :7s: :7h:, данная рука входит в спектр открытия. По сайзингу только не понятно, почему 2ББ открытие. Я бы ставил 3ББ <_< 

 

На СО сидит регуляр и рейзит нашего хиро. Всего семплов 3бета на него 32. Считаю, что выборка с конкретной позиции мала для построения "живого" спектра продолжения, поэтому представлю 3бет с этой позиции как "стандартный", по нашей префлоп модели:

 

preflop-3bet-s-so1663843726.png

 

 

Рука Хиро входит в спектр защиты против 3бета коллом.

 

Префлоп - ок, кроме сайзинга. Мало открыл, я думаю <_<

 

Флоп

:4s: :6s: :qh:

 

Борд мимо, но оппонент агрессивно ведёт себя на флопе (AFq - 56), что говорит нам о том, что в спектре продолжения будет много полублефов:

 

flop-spektr-prodolzenia1663844098.png

 

 

Считаем шансы - 24,8 + запас в 20 = 44,8, Эквити руки 37,8. Даже несмотря на большой спектр продолжения, колл будет не по шансам и надо фолдить флоп :unsure:

 

ПО тому, как сыграно:

Хиро играет коллом

 

 

Тёрн

:4s: :6s: :qh:  :2s:

 

Закрылось ФД, аггрессия оппонента на тёрне - 20, что говорит о том, что спектр его продолжения будет склонен в сторону велью:

 

tern-spektr-prodolzenia1663844782.png

 

 

Эквити руки - 17%

ШБ - 24%

 

Играем фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...