Перейти к содержанию

защита бб vs оп и 3бета


and1vasya1kk

Рекомендуемые сообщения

Хиро, большая просьба переводить стеки в ББ. И давать хоть какую-то инфу по оппам (статы или нотсы)

 

Т.к. нет статов, будем рассматривать оппов как неизвестных средних регов.

На префлопе по нашей префлоп модели рука AJs играет сквиз. Коллируя, мы оказываемся без позы с плохим тузом в мультипоте.

Для анализа спектром оопа на МР я пренебрегу, т.к. он сфолдил на флопе, а статов на оппа нет и предположить его спектр префлопа просто невозможно. Опп на СО в среднем играет так:

pf1662896589.jpg


 

Флоп: Сухой борд, у нас ТПТК, мы не играем донк и получаем ц-бет от префлоп-рейзера. Опп, понимая что он в позиции и в мультипоте, скорее будет тут играть от вэлью, а это 60% его спектра. У нас 63% эквити против спектра бета и есть колл.

f-prod1662896627.jpg


 

Терн: Хороший ран для оппа и он тут продолжит почти со всем своим спектром. У нас 53% эквити и есть колл по шансам

t-prod1662896656.jpg


 

Ривер: Опп ставить третий раз но маленьким сайзом. Без стат и нотсов сложно предположить что у него в этом сайзе. Будем считать, что в таком бете у него все средние руки, часть натсов, которые он не пушит а решает тонко добрать и блефов нет. У нас 38% эквити при 20% ШБ и есть колл. Но, если опп таким сайзом ставит все свои сильные руки, то наше эквити 14% и мы не можем коллить даже такой сайз.

r1662896688.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP рейзит префлоп 0,12$,СО ставит 3бет  0,36$,герой на бб играет колл с  :ad:  :jd: ,и МР тоже колит.

Считаю,что колл героя с этой рукой плох,так как он дает шансы банка оппу на МР также зайти в игру, таким образом герой будет играть в мультипоте с доминированным тузом без позиции. считаю,что здесь нужно либо играть 4-бет,либо пас. колл префлоп - ошибка.

 

Так как нет стат,будем использовать средние значения опенов и 3бетов

Спектр ОР оппа с МП

 

 

screenshot11662900673.png

 

 

Спектр 3бета оппа с СО

 

 

screenshot31662900773.png

 

Флоп  :jc:  :3d:  :7h:   Банк 1.05$

 

Герой чек,МР чек,СО ставит 0.52$ в банк 1.05$

Диапазон бета СО:

 

 

screenshot41662901709.png

 

У нас против спектра продолжения  52% эквити при требуемых 33% - играем колл. МП - фолд

 

Терн  :td:   Банк 2.04$

Герой чек,Опп ставит 1.04$ в банк 2.04$

Диапазон бета терна:

 

 

screenshot51662902320.png

 

у нас 49% эквити против такого спектра при требуемых 33% - играем колл

 

Ривер  :2c:  Банк 4.03$ 

Герой чек,опп ставит 1.13$ в банк 4.03$ Диапазон ставки 1\3 пота ривероm:

 

 

screenshot61662902643.png

 

У нас 57% эквити при требуемых 20% поэтому играем колл.
 

так как стат нет,опишу как я вижу действия игры оппа,он ставит 2 ставки по 1\2 банка и получает колы,но 3 ставку он ставит 1\3 пота, если учесть что опп играет 30/23,можно сделать вывод,что он склонен к агресии, и не доехав никуда ,либо доехав в среднее велью боится ставить пуш,ведь по логике на сухой доске и с таким СПР с натсами он всегда должен играть пуш ривером. из чего я делаю вывод что у него среднее велью,и считаю что по риверу на его такую ставку надо пушить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WqoKN8y.jpg

 

NL4. По отсутствию статистики оппонентов принимает за регуляров. На микролимитах мы играем против слабых регуляров со спектрами продолжения приблизительно равным нашей префлоп-модели. Курсив= ИМХО. Статистика на CO без выборки рук не показательна.

 

Оппонент на MP открывается стандартным сайзингом 3bb.

Спектр открытия по префлоп-модели:

 

qIeGGgw.jpg

 

 

Оппонент на CO играет 3бет 9бб.

По концепции бетсайзинга в позиции против регуляра с OR 3бб трибетим 8,5бб. Возможно допустимо.

Спектр 3бета по префлоп-модели:

 

J4iW3YV.jpg

 

 

 

Герой на BB с AJs защищает блайнд и играет колл 9бб.

Наша рука входит в спектр колдколла на ББ и в сквиз против CO. Мы должны играть сквиз против 3бета со свободных типа 4бет? Сквиз бы мы ставили размером около 13бб. Я думал, мы сквизим только в лимперов и колд-коллы. ИМХО, не ввязываемся в мультипоты, особенно 3бет поты.

 

Оппонент на MP защищает опенрейз, колл 6бб.

Спектр колла по нашей префлоп-модели:

 

GFQEJBK.jpg

 

 

 

 

На префлопе против спектров оппонентов эквити нашей руки 28%.

 

liDFBcq.jpg

 

 

 

Флоп J37r.

Герой чек.

Выходит сухая доска, у нас ТПТК. Ищем причину для ставки.

Против общих спектров продолжения оппонентов у нас 53% эквити. Ставки на прямое и тонкое велью нет, так как по флопу нам необходим запас по эквити 15-20%.

Играем чек, тем более в мультипоте.

 

sO0dnLb.jpg

 

 

 

 

Оппонент на MP играет чек.

Предполагаю, что оппонент сыграет чек/рейзом часть сетов и оверпар, возможно так же ТПТК, остальные руки – сыграет чек.

Спектр чека вижу таким:

 

fPqVTnn.jpg

 

 

 

Оппонент на CO ставит Кбет в 1/2 пота, 13бб в банк 26бб.

Предполагаю, что оппонент в мультипоте будет уже защищать эквити своей руки и будет ставить с большинством попаданий навроде сетов, оверпар, частью топ парт вида ТПТК ТПГК, возможно очень редко поставит с нижней парой с высоким кикером A3s, ГШ, оверкартами и 2к БДФД.

Спектр Кбета оппонента вижу таким:

 

wb8VM5u.jpg

 

 

 

Герой играет колл 13бб.

Оппонент на CO дает нам шансы банка в 25% на колл, эквити нашей руки против спектров оппонентов 37%. Колл сыгран по шансам, рейза Кбета – нет, по готовым линиям игры на сухом флопе играем колл от 3rd pair, Nut Gut+, Pocket+BDGut+ (или 3rd pair+, Gut+, Ax + overs).

 

Оппонент на MP – фолд.

 

Терн J7r3Ts.

Герой играет чек.

Ищем причину для ставки. На доске образуется ФД в нашу пользу T3s.Против общего спектра продолжения оппонента у нас 50% эквити, для ставки на велью у нас должен быть запас по эквити по терну 15%, следовательно ставки на прямое или тонкое велью нет.

 

pqiNajp.jpg

 

 

 

Ставки на блефе нет, по стратегии мы отказываемся от ставок на блефе на флопе и терне, так же у нас готовая рука. Статистика фолда оппонента неизвестна, ставки на полублефе тоже нет. ИМХО, можно предположить, что возможна ставка на полублефе, так как в спектре продолжения оппонента всего 30 комбинаций, а 10 из них слабее нашей. Думаю, все же правильнее будет сыграть чек/колл, потому что на рейз нам придётся фолдить.

 

8L8R8UN.jpg

 

 

 

Оппонент ставит Кбет 1/ 2 пота, 26бб в банк 52бб.

Спектр Кбета оппонента по терну вижу таким:

 

H98JwpB.jpg

 

 

Герой колл 26бб.

Наше эквити против Кбета по терну 48%. Шансы банка = 25%. Уверенный колл.

 

Ривер J7r3sTs 2r.

Герой чек.

Ищем причину для ставки. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 12%. Ставки на прямое и тонкое велью нет.

 

Оппонент ставит Кбет по риверу чуть меньше 1/3 пота, 28бб в банк 100бб.

Оппонент выбирает странный сайзинг Кбета по риверу, сложно сказать, что входит в его спектр.

 

ElW3UrW.jpg

 

 

 

Шансы банка на колл – 17%. Эквити нашей руки, если оппонент играет на велью - 12%. Даже если оппонент ставит 1/3 с какими-то руками слабее, то наше эквити 20%. 

Либо мы неверно определили спектр оппонента на одной из улиц, например, зря убрали TT.

 

 

sXdrLXF.jpg

 

 

По разбору -колла нет, герой должен играть фолд. По упрощающим правилам можем сыграть колл с ТПТК, судя по всему, для защиты от части рук слабее в спектре оппонента.

Герой играет колл.

ШД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп со статами 30/23 похож на рега, оба оппа с полными стеками, задаю усредненные значения статистики обоим для регов.

МР открывается и его 3бетит СО. Мы не имеем ставки на вэлью т к позади спектров продолжения оппов, ставки на блеф тоже не имеем т к оппы не выкинут рук сильнее на наш 4бет. Я больше склонен к пасу с префлопа, против неизвестных регов т к за мной 2 оппа с некапнутым спектром, и одному из них еще завершать круг торгов, но по тому как сыграно.

Спектр рейза СО стандартный не капнутый, не более 8%. Спектр продолжения МР стандартный капнутый без АА и КК, не более 7%.

Эквити руки Хиро против 2 спектров считаю около 28%.

Флоп:

У Хиро ТПТК+ бэкдор ФД + сомнительная оверкарта, вероятно усиливающая оппов, причин для ставок нет, играет от чека. СО играет кбет ½ пота, предпологаю со всем своим спектром. Эквити руки Хиро считаю около 35%, ШБ на колл 25%. Колл плюсовый.

Терн:

У ТПТК+ФД+оверкарта, рука имеет 14 аутов, что составляет около 30% к риверу. Мы не имеем ставок на вэлью, но считаю целесообразным ставить на полублефе, сайзингом около 2/3 пота, иммитируя сет ТТ, на такой сайз опп может выкинуть оверпары. На встречную агрессию сдаемся, т к вероятно опп таким образом разыгрывает сильную комбинацию например сет на дровяной доске. Но по тому как сыграно. Хиро играет чек и получает бет ½ пота. Ставки на вэлью нет, я бы рассмотрел ставку на полублефе. Но тогда придется играть на стэк, без статы на оппа — плохая идея. ШБ 25%, эквити оцениваю в около 35%. Колл +.

Ривер:

У нас ТПТК. Опп ставит ¼ пота. Похоже на добор с сетом или оверпарой на незакрывшейся дро доске. ШБ на колл около 17%, эквити руки Хиро считаю не более 10%. Ривер — пасс. По тому как сыграно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с :ad:  :jd: 

Префлоп:

Оппонент на МР oR 3бб

будем считать его регом.

Согласно префлоп модели, изначальный спектр оппонента:

66+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,ATo+,KJo+,QJo

 

Оппонент на СО 3бет 9бб

Статистика есть на оппонента = слабый рег.

Согласно префлоп модели 3бет сквиз против UTG, изначальный спектр оппонента:

TT+,AJs+,KJs+,QJs,AKo

 

Хиро играет колл. Согласен.

Ищем причину для ставки:

Эквити руки против спектра оппонентов 28%. Ставить не можем.

Наша рука, согласно префлоп модели защита на ВВ, входит в диапазон колла.

 

Оппонент на МР играет колл.

спектр продолжения оппонента:

QQ-JJ, AQs-AJs, A5s, KQs, AKo

 

Флоп :3d:  :7h:  :jc: , в банке 1.05$ (26бб)

Ищем причину для ставки:

Эквити руки против спектра оппонентов 44%. Ставить не можем.

Надо играть согласно линии розыгрыша  чек/фолд или чек/колл (по шансам банка)  

Хиро играет чек. Правильно

 

Оппонент на МР играет чек.

Думаю готовые сильные руки Сеты и ТПТК оппонент бы ставил, поэтому эти руки убираем из спектра продолжения оппонента:

KQs,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQh,AsQs,AcQc,Ah5h,As5s,Ac5c

 

Оппонент на СО ставит Сбет 1/2 пота 0.52$ (13бб)

спектр продолжения оппонента:

KK-QQ,AhAs,AhAc,AsAc,AhJh,AsJs,KhJh,KsJs,QhJh,QsJs,JhJs

 

В банке 1,57 (39бб)

Ищем причину для ставки:

Эквити против спектра оппонентов 33% недостаточно для ставки.

Шансы банка на колл 24%. Дополнительно мы должны иметь на флопе запас не менее 15-20%. Этого запаса у нас нет, поэтому фолд.

Хиро играет колл.

 

Оппонент на МР фолд.

На терне :td: , в банке 2.04$ (51бб)

Хиро играет чек. Согласен

Ищем причину для ставки:

Эквити против спектра продолжения оппонента 43%

Надо играть согласно линии розыгрыша чек/фолд или чек/колл (по шансам банка).

 

Оппонент на СО ставит полпота 1.04$ (26бб)

спектр продолжения оппонента:

KK-QQ,AhAs,AhAc,AsAc,AhJh,AsJs,KhJh,KsJs,JhJs

 

Ищем причину для ставки:

Эквити против спектра продолжения оппонента 38%. Для ставки недостаточно эквити.

Играем согласно линии розыгрыша чек/фолд или чек/колл

Шансы банка на колл 25%. + запас по эквити на терне 15%.

По тому как сыграно, в данной ситуации пограничный колл справедлив.

Хиро играет колл.

На ривере :2c: , в банке 4.03$ (100ББ)

Хиро играет чек. Согласен

Ищем причину для ставки:

Эквити против спектра продолжения оппонента 15%. Меньше 51% чек.

 

Оппонент на СО, ставит 1/4 пота 1.13$ (28бб)

спектр продолжения оппонента:

KK-QQ,AhAs,AhAc,AsAc,JhJs,AhJh,AsJs,KhJh,KsJs

 

Ищем причину для ставки:

Эквити против спектра продолжения оппонента 15%

Играем согласно линии розыгрыша чек/фолд или чек/колл

Шансы банка на колл 18%. + запас по эквити на ривере 7%.

Играем фолд.

Хиро играет колл.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and1vasya1kk, выкладывай раздачи в ББ, пжл

 

screenshot4711662975591.png

 

 

Префлоп - либо блеф 4бетим, либо фолдим. Колд колами 3бетов мы не играем. Будем получать пуши от оупен рейзера и выкидывать, постфлоп будем играть без позы, инициативы и с капнутым ренжом. Это всё минусово на дистанции.

 

Постфлоп сыграно хорошо. Все 3 улицы колл по шансам в такие сайзы.

По Риверу оппу 30/23 можно закладывать в диапазон 3бета KJs и QJs. Плюс мы режим часть комб оверпар, JJ-TT, которые он будет ставить чаще большим сайзом. Всё это даст нам эквити на колл такого сайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На MP открывается неизвестный игрок. Так как автор не указал, что это за оппонент, примем его за среднего рега:

 

 

preflop-otkrytie-mp1662992265.png

 

 

На СО летит 3бет от неизвестного оппонента с VPIP/PFR 30/23. Опять же не ясно, сколько рук. Поэтому я его так же посчитаю за неизвестного регуляра:

 

preflop-3bet-so1662992343.png

 

 

батон с СБ сфолдили, слово за Хиро с :ad: :jd:.

 

Моё мнение:

По такому экшену я бы не играл ни 4бет, ни колл, так как после нас еще слово за MP. Превращать эту руку в блеф против неизвестных тоже бы не стал. В общем, я бы выкинул :unsure:

 

По тому, как сыграно:

Хиро играет колл, на MP оппонент играет колл со следующим спектром:

 

flop-koll-mp1662992646.png

 

 

Флоп

:jc: :3d: :7h:

 

Попали в ТПТК, норм. но, мы без позы. В данной ситуации лучше сыграть от чек/колла флопа, я думаю.

 

Хиро играет чек. MP тоже чекает. Посмотрим, с чем он сыграет чек:

 

 

flop-cek-mp1662992961.png

 

 

СО делает ставку 1/2 пота. С чем он это будет делать:

 

flop-bet-so1662993070.png

 

 

Как мы видим, что в его спектре есть как оверпары и топ-пары, так и часть неготовых рук ( ну, все же чекнули, почему бы и нет :wacko: )

 

Эквити руки Хиро 54,3%

Шансы банка - 25%

 

С таким запасом по эквити на колл точно хватает. Играем чек/колл.

 

MP сфолдил

 

Тёрн

:jc: :3d: :7h: :td:

 

Будь на таком борде у Хиро 2пары или лучше, отличной линией игры бы здесь смотрелся чек/рейз. Но так как у нас по прежнему ТПТК, а тёрн подарли всякие ОЕСД и ФД - лучшим вариантом будет сыграть чек/колл, если шансы позволят.

 

Хиро играет чек и получает ставку 1/2 пота. С чем тут будет продолжать оппонет:

 

 

tern-spektr-prodolzenia1662993459.png

 

 

Как видим, в спектре продолжения пристутсвуют как сильные готовые руки, так и сильные дро, что даёт нам эквити руки 51% при шансах банка 25%. Играем колл.

 

Ривер

:jc: :3d: :7h: :td: :2c:

 

 

Увы, по такому риверу мы  снова вынуждены играть от чека. СО ставит 28% от пота, что как минимум странно - выглядит как добор:

river-spektr-prodolzenia1662993732.png

 

Против такого сайзинга играем фолд без вариантов несмотря на шансы банка в 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение: Поскольку мало статистики, кроме оппонента на CO 30/23, будет делать много предположений

 

ПРЕФЛОП

 

Причина для ставки: нет причины для велью, только блеф-4бет

 

 

На префлопе зададим диапазон колла 3бета для MP по префлоп-модели против 8% 3 бета, оппонету на CO зададим 8% 3бет против MP :

 

p11663348439.jpg

На префлопе мы не должны коллировать опен-3бет, поскольку можем получить выгодный для MP пуш.

 

 

 

Действие Hero: сыграно неверно. Не должен коллировать опен-3бет

 

ФЛОП

 

Причина для ставки: нет причины для ставки

 

 

На флопе у нас нет причины для ставки донк-бетом на велью, у нас недостаточно эквити (43%) против диапазонов продолжений оппонентов:

 

p51663348460.jpg

Оппонент на CO ставит приблизительно с таким диапазоном:

 

p21663348468.jpg

У нас 37% против его диапазона и диапазона колла MP, что не дает на причины для рейза на велью. Шансы банка 25%, колл оправдан

 

 

 

Действие Hero: сыграно верно, колл по шансам банка

 

ТЕРН

 

Причина для ставки: нет причины для ставки

 

 

На терне оппонент на CO ставит приблизительно с таким диапазоном:

 

p31663348485.jpg

У нас 39% эквити против его диапазона бета и это не дает на причину для рейза на велью.

Шансы банка 25% , колл оправдан

 

 

 

Действие Hero: сыграно верно, колл по шансам банка

 

РИВЕР

 

Причина для ставки: нет причины для ставки

 

 

На ривере оппонент на CO ставит приблизительно с таким диапазоном:

 

p41663348512.jpg

У нас 18,5% эквити против его диапазона бета и это не дает на причину для рейза на велью.

Шансы банка 18% , колл оправдан, но на грани.

 

 

 

Действие Hero: сыграно верно, пограничный колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...