Перейти к содержанию

КК в 3-бет мультипоте


lebron

Рекомендуемые сообщения

skrinsot-08-09-2022-2259581662667310.jpg

 

Оппонент рег 21/17:

 

 

 

skrinsot-08-09-2022-2300441662667336.jpg

 

skrinsot-08-09-2022-2301091662667341.jpg

 

 

 

 

Вопрос: имеет ли место тут олл-ин на терне? Я насчитал себе аж 65% эквити против его спектра продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас идет ОР и колл,мы сквизим 11б,считаю,что размер сквиза нужно давать больше 13-14бб. Получаем 2 колла.
Спектр колла оппов вижу так;

 

 

spektr-kolla1662700543.png

 

Флоп  :7c:  :8s:  :8c:  Банк 33бб

 

У нас 77% эквити против спектра продолжения,есть ставка на прямое велью. 2 игрока чек мы ставим 70%  банка и получаем колл от одного оппа.

Спектр колла :

 

 

spektr-kolla1662700847.png

 

Считаю,что все натсовые ФД уйдут в рейз , возможно JJ и ТТ с крестой частично уйдут в рейз. остануться такие руки

 

Терн:  :6d:  Банк 77бб Герой играет пот-бет олл-ин  и получает колл. банк 220бб

Спектр колла оппа:

 

 

 

screenshot31662701295.png

 

Против этого диапа у нас 59% эквити - есть ставка на прямое велью. 

 

 

screenshot41662701355.png

 

 

Считаю,что раздача сыграна правильно, Единственно что,к стате оппа неплохо бы добавлять скрины его WTSD и WWSF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рег с UTG играет опен-рейз, опп на MP колирует

Диапазон UTG вижу таким (15%):

 

skrinsot-09-09-2022-1108411662715594.jpg

 

 

Диапазон кола на MP таким:

 

skrinsot-09-09-2022-1113071662715610.jpg

 

 

Согласно ПМ играем сквиз с нашей рукой, я бы ставил 13-14bb, потому как если колирует UTG, MP вероятнее всего тоже будет играть колл (по шансам), плюс мы хотим разгонять банк, и готовы пушить и играть на стек случае ререйза.

Hero сквизит 11bb и получает два колла

 

Спектр кола UTG:

 

skrinsot-09-09-2022-1131181662715633.jpg

 

 

Спектр кола MP считаю что не изменится, поскольку ему по шансам колировать все, что он открывал, шансы банка 25%, эквити его диапазона 19%.

 

Флоп  :7c:   :8s:   :8c:

 

Оба опонента играют чек, думаю что чекать и UTG и CO будут со 100% диапазоном

Есть ставка на тонкое велью, т.к. рука против двух диапазонов продолжения имеет 51% эквити, считаю что в диапазоне продолжения будут ФД, оверпары, сеты и все что сильнее.

 

При этом борд дровяной, поэтому логично ставить 3/4, собирая с тех же оверпар, которые не выкинут на такой доске и с ФД по тузу.

 

Hero ставит 70%, получает колл от UTG и пас от MP.

Диапазон кола UTG вижу следующим:

 

skrinsot-09-09-2022-1153391662715682.jpg

 

 

 

 

Терн  :6d:

Бланковая карта и для нашего диапазона и для диапазона оппонента

 

На прямое велью мы ставить не можем, т.к. получим рейз только от рук сильнее, ставим на тонкое велью, поскольку имеем 63% эквити против диапазона продолжения в котором оверпары продолжают в 50% случаев.

 

skrinsot-09-09-2022-1223511662715713.jpg

 

 

SPR = 1, если ставим пол пота, то на ривере ставим остаток стека.

А если пушим, то получим ли колл от рук слабее? У оппа есть QQ, JJ, TT, 99, которые могут заколить положив нас на ФД или Ax. Следовательно считаю что пуш имеет место быть.

Hero пушит и получает колл.

 

Резюмируя: считаю, что сыграно верно, сайз изолейта я бы увеличивал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-08-09-2022-2259581662667310.jpg

 

Префлоп.

 

Рег на ЕП открывается сайзом 2,5бб. фиш на Мп коллирует, Хиро сквизит 11бб с КК.

Рег колл, фиш колл. ОК.

Спектры:

 

ufbwQjA7.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2012:06:54.jpg

 

 

Флоп.

 

У нас 63% эквити против 2х спектров защиты. Против рега у нас ставка на тонкое велью. Против фиша в позиции может то же сыграть коллом. У него не мало 8х и ФД + он овер пары может сыграть рейзом. Фиш фидимо агрессивный 95/45.

Ставим 2/3 пота, все таки хотим с фишом играть и добирать с него. У него очень широкий спектр, есть с чего добирать.

 

PpknIo7D.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2012:12:30.jpg

 

 

Как сыграно Хиро бет 70% пота, рег еолл, фиш фолд.

 

Терн.

 

Бланк.

У нас 59% эквити против спектра колла оппа. Может с дуру еще ФД проколит

Играем пуш,

 

aMsba5wn.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-09-2022%2012:28:50.jpg

 

 

Можем поставить небольшую ставку в районе 1/3 пота, чтобы добрать с ФД или получить пуш от ФД.

 

Сыграно норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро КК, после 2 открывшихся оппонентов ставим 3бет на прямое вэлью, т к имеем перевес по эквити 50% против спектра продолжения оппонентов. Судя по статам спектр продолжения оппонента с МР не более 12%: TT-QQ, Ats+, Ako, KJS+, Qts+. Всего около 7%. Эквити руки хиро против такого спектра вижу около 80%.

Флоп:

Доска плохо подошла спектрам оппов, но все таки на ней есть флеш-дро. Считаю целесообразным ставить плотным сайзингом на тонкое выэлью. Спектр продолжения вижу: все ФД, часть бэкдор ФД с А. Всего около 3% спектра. Эквити руки хиро считаю около 75%.

Терн:

На доске по прежнему ФД, что по моему мнению составляет основную часть спектра продолжения оппонента, в целом пологаю структура доски плохо подходит спектру оппонента. Считаю целесообразным ставить на прямое вэлью плотным сайзингом от ¾ пота до овербета. Считаю Хиро так и поступил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сквиз больше 13-14бб здесь.
Однозначно пушим терн. Часть оверпар, часть ФД по Ах и на пуш своё эквити мы точно наберем.

Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-08-09-2022-2259581662667310.jpg

 

UTG рейзит. МР колл. Герой 3бет 11 бб. опоненты опа колл.

 

Оценим спектр кола опонентов:

UTG 

https://skr.sh/sFtraHhVEb3

МР

https://skr.sh/sFtszhj7C0J

Эквити нашей руки: 61%

https://skr.sh/sFtrbokF1OR

 

ФЛОП 8s8c7c

Эквити нашей руки: 67%

https://skr.sh/sFt8sk3Jg3i

 

опненты играют чек. Герой ставит 3/4. UTG играtn колл MP фолд

 

Оценим спектр кола опонентов:

UTG 

https://skr.sh/sFtfRz9jAFR

Эквити нашей руки: 68%

https://skr.sh/sFt4dWQziP3

 

ТУРН 6

эквити нашей руки 81%

https://skr.sh/sFtXGvn3AWl

 

опонент играет чек. Герой ставит ОЛЛ ИНН. опонент играет колл.

 

у нас есть эквити на велью ставку но я считаю идти в ОЛЛ инн с ОверПарой ошибкой так как на столе закрылись OESD и у опонента явно есть рука равная нашей по сили а может и сильнее так как он заколил нас 3/4 на ФЛОПЕ.

 

РИВЕР К

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AeWgkiv.jpg

 

 

NL4.

Насколько я понимаю, на оппонента у нас где-то около 100 рук, на ситуации по 30 рук практически нет, по общей статистике и стеку наш оппонент предположительно регуляр. На микролимитах мы играем против слабых регуляров со спектрами продолжения приблизительно равным нашей префлоп-модели.

 

Оппонент на UTG открывается пониженным сайзингом 2.5бб.

Сложно сказать, это стандартный сайзинг его открытия или нет.

Спектр открытия по префлоп-модели:

 

B3qVXWP.jpg

 

 

Оппонент на MP, предположительно слабый игрок, играет колд-колл 2.5бб.

Допустим, что игрок всё же 3бетит часть премиум рук, а остальные играет колд-коллом, тогда спектр колд-колла среднего фиша вижу таким:

 

DpsahH1.jpg

 

 

 

Герой на CO с рукой KdKc играет 3бет размером 11бб.

Рука входит в спектр 3бета по префлоп-модели, судя по спектрам 4бета и 5бет-пуша, 3бет с такой рукой – на прямое велью, ведь с ней мы готовы прямо сейчас играть на стек. Здесь мы играем 3бет в позиции на фиша повышенным сайзингом 11-12бб, ожидая фолда или 4бета от регулярного игрока.

 

Оппонент на UTG – колл 8.5бб.

Спектр колла 3бета от регуляра по префлоп-модели:

 

nw1lBof.jpg

 

 

Оппонент на MP – колл 8.5бб.

Спектр колла 3бета от слабого игрока вижу таким:

 

dBjZhtG.jpg

 

 

На префлопе эквити нашей руки 62%.

 

CfwQFm5.jpg

 

 

Флоп -78s8r.

Выходит спаренный мокрый борд.

 

Оппонент на UTG – чек.

Без позиции в мульти-3бет-поте регуляр не будет ставить донкбет. К тому же его спектру флоп не подошел. Если он попал в каре или ФХ, предполагаю, что на таком борде на флопе он сыграет чек/колл, а не чек/рейз. Тогда спектр чека оппонента вижу таким:

 

dOV1e3z.jpg

 

 

Оппонент на MP – чек.

По умолчанию любого фиша принимаем за пассивного телефонистого: предполагаю, что на такой доске оппонент будет играть чек-колл, либо очень редко поставит небольшим сайзингом.  Спектр чека вижу таким:

 

Dv46LYo.jpg

 

 

Герой ставит Кбет в 2/3 пота, 23бб в банк 33бб.

Предполагаю, что на такой доске мы получим рейз от натсов оппонентов, только если мы выберем небольшой сайзинг, по большому сайзингу они нас радостно заколлируют до ривера. Ищем причину для ставки.

 

Спектр рейза UTG вижу таким:

 

UbcAMRa.jpg

 

 

Спектр рейза MP вижу таким:

 

ieiL1au.jpg

 

 

Против спектра рейза оппонентов имеем эквити 57%.

Не уверен, как оно для мультипота, но нам нужен запас по эквити на флопе для велью бета 15-20%. Ставки на прямое велью нет.

 

 

 

9J4Re0J.jpg

 

 

Общий спектр продолжения оппонента на UTG вижу таким:

 

AwbeU6o.jpg

 

 

Общий спектр продолжения оппонента на MP вижу таким:

 

ABnAM3l.jpg

 

 

Эквити на флопе против общих спектров продолжения оппонентов 68%.

На тонкое велью ставка имеет место быть. По готовым линиям я бы ставил 1/2. ИМХО, получив рейз на таком флопе -выкидывал бы и AA, правда смотря от какого спектра.

 

RdI5GCI.jpg

 

 

Оппонент на UTG – колл 23бб.

Спектр колла вижу таким:

 

NOVHiPI.jpg

 

 

Оппонент на MP - фолд.

 

Терн – 78s8r 6r.

 

Оппонент на UTG – чек.

Спектр чека вижу таким:

 

WOQwQ5s.jpg

 

 

Герой ставит Кбет в потбет, алл-ин, 76бб в банк 77бб.

По сути, для спектра оппонента – бланковый терн. Ищем причину для ставки:

Не уверен, как оппонент сыграл бы оверпары, спектр рейза оппонента вижу таким:

 

rPeN1nS.jpg

 

 

Против спектра рейза имеем 67% эквити, в принципе, на прямое вроде бы пролазит. Но если он не будет переигрывать оверпары, то имеем всего 49%.

 

VXAuD2y.jpg

 

 

На тонкое велью ставка точно есть, против общего спектра продолжения у нас 80% эквити.

 

zG30lC1.jpg

Вопрос по сайзингу. По готовым линиям ставили бы 2/3 пота. Плохо знаком с концепцией SPR, но мне кажется, если на любую нашу ставку в таком банке получим рейз, то нам придётся докалывать, так что сайзинг выбран оптимально.

 

Ривер - 78s86Kr.

Никаких дров не закрылось. Мы попали в ФХ, собрав свои примерно три? аута.

 

ШД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...