Перейти к содержанию

Надо было ставить на тёрне или нет?


oven25

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Оппонент открылся из MP. По статистике его VPIP в позиции MP 17%, лимп 0%. Его спектр открытия вижу так:

 

11661385422.jpg

 

Мы на позиции SB с 56s. Рука красивая, но против спектра оппонента имеем всего лишь 35% эквити:

 

21661385459.jpg

 

Для ставки, то есть 3бета, оснований нет, поскольку у нас меньше 50% эквити даже против всего спектра оппонента, что уж говорить о его спектре продолжения.

 

Аргументов за колл префлоп тоже не могу найти. Мы без позиции против оппонента с околореговскими статами и рукой с эквити всего 35% против его спектра.

 

Фолд префлоп

 

Хиро сыграл колл.

 

Флоп

 

На флопе Q33ss у нас пошло ФД, за счет чего эквити нашей руки против спектра оппонента увеличилось до 40,9%:

 

31661385641.jpg

 

 

У нас все еще меньше 50% эквити, поэтому нет оснований для ставки на прямое или тонкое велью.

 

На таком флопе в спектре оппонента нет рук хуже нашей, то есть если мы не доезжаем в свои ауты, то у нас нет возможности выиграть на ШД. Если оппонент не телефон, то донкбетом можем выбить у него промазавшие руки сильнее нашей + перехватим инициативу.

 

При донке в ½ банка необходимое ФЭ = 33%

 

Спектр продолжения на небольшую ставку вижу примерно такой:

 

41661385692.jpg

 

 

 

У нас есть предположительное ФЭ ~ 36% (что чуть больше требуемого для ставки в ½ банка) + эквити 40% против всего спектра оппонента — я думаю, что этого достаточно для полублеф ставки.

 

Полублеф донк бет — хорошее решение.

 

Терн

 

Оппонент заколлировал нашу ставку. Часть Qx рук, Часть ФД, А3, АА-КК он мог порейзить на флопе, поэтому спектр его колла вижу примерно так:

 

51661385801.jpg

 

По выходу на терне 9с наше эквити от флопа к терну сократилось до 18,6%, соответственно аргументов для ставки на тонкое или прямое велью у нас нет.

 

Спектр продолжения оппонента по выходу 9с вижу примерно такой:

 

61661385830.jpg

 

У нас есть около 50% ФЭ и мало эквити (18,6% от спектра оппонента, с которым он предположительно дошел до терна). Думаю, что тут пролезает полублеф ставка, причем я бы делала ставку большого размера, чтобы увеличить ФЭ.

 

Полублеф бет 85-125% банка.

 

Хиро сыграл чек.

 

Ривер

 

4s на ривере закрыла наш флеш, наше эквити против предполагаемого оставшегося до ривера спектра оппонента — 63,8%:

 

71661385891.jpg

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Считаю, что ставить тут нужно ~2/3 банка, на такой доске есть с чего собирать велью, много рук хуже нам оплатят доехавший флеш. В случае рейза фолдим.

 

Ставка на тонкое велью 2/3 банка / fold.

 

Хиро сыграл бет 2/3 / call.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро с МР с рукой :5s:  :6s:  открылся стандартным сайзом 2,5бб, согласно ПМ скакой то частотой такую руку можно открывать.
Оппонент, слабый регуляр коллирует на SB, спектр колла вижу так:
 

 

11661458869.jpg

 

Флоп
На флопе  :3d:  :qs:  :3s: оппонент ставит 1/2 пота. Поищем причину для ставки задав спектр продолжения оппонента:
 

 

21661459309.jpg

 

У руки Хиро 42% эквити, ставки на велью нет, смотрим ШБ для колла=25%, добавив запас по эквити 15%, определяем, что колл плюсовый.

Как сыграно: Хиро колл.

Терн

На терне   :3d:  :qs:  :3s:  :9c: оппонент чекает. Поищем причину для ставки задав спектр продолжения оппонента:

 

 

31661459693.jpg

 

У руки Хиро 17% эквити, ставки на велью нет, играем чек бихайн.

Как сыграно: Хиро чек

Ривер.

На ривере  :3d:  :qs:  :3s:  :9c:  :4s: оппонент ставит 3/4 пота. Поищем причину для ставки задав спектр продолжения оппонента:

 

 

41661460226.jpg

 

У руки Хиро 72% эквити, есть ставка на велью, нужно рейзить.

Как сыграно: Хиро рейз 3х.

Оппонент колл 

По раздаче. Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На мп открывается неизвестный регуляр. Так как выборка на него всего 130 рук, задаём ему средний спектр открытия:

 

preflop-spektr-otkrytia1661500627.png

 

 

У Хиро :6s: :5s:.

 

Моё видение:

Рука слаба для 3бета без позы. Эквити руки 35%. Играть колд-коллом здесь тоже не вижу смысла, так как СБ мы стараемся защищать 3бетом. А сыграв колд-колл и быть без позы на постфлопе - минусовая затея. Играем фолд префлоп.

 

По тому, как сыграно:

Хиро играет колл, ББ фолдит.

 

ФЛОП

:3d: :qs: :3s:

 

У Хиро бекдор-стрит и фд. Прикинем, есть ли здесь ставка на на тонкое велью:

 

flop-protiv-predpolagaemogo-spektra1661501205.png

 

 

Моё видение:

На велью ставить не можем. На полублефе тоже, так как в спектре продолжения большая часть рук оппонента - это готовые руки и он их, находясь в позе, не выкинет. Играем чек/колл одну улицу (если по шансам) и чек/фолд по тёрну.

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 1/2 и получает колл.

 

ТЁРН

:3d: :qs: :3s: :9c:

 

Падает по сути бланковая карта, но которая убивает эквити нашей руки. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

tern-spektr-prodolzenia1661501609.png

 

 

Эквити руки не достаточно против спектра колла, на полублефе такую карту не разыграть. Играем чек/фолд.

 

Хиро чек, оппонент тоже чек.

 

РИВЕР

:3d: :qs: :3s: :9c: :4s:

 

Закрылся флеш, но довольно таки слабый (не забываем спектр открытия оппонента на мп <_< )

 

river-protiv-spektra-prodolzenia1661501909.png

 

 

Флеши у него будут всегда старше. Эквити руки для ставки не хватает, но сыграв чек, мы можем заставить его ошибиться и превратить некоторые слабые руки в блеф:

 

river-cek-koll1661502049.png

 

 

Моё видение:

Играем чек/колл при подходящих шансах и чек/фолд, если шансы банка выше нашего эквити.

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 2/3 пота и получает рейз:

 

river-spektr-rejza1661502198.png

 

 

Колл здесь не по шансам, выкидываем :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - фолд. Колд колами на СБ рекомендую не играть вообще.

 

Флоп - донки хороши когда мы играем против пассивных фишей здесь. Против адекватного здесь хорошо смотрится чек/рейз в такую доску.

 

Терн - После донка в полпота на флопе, терн нам уже не хватит ФЭ здесь и чек - ок.

 

Ривер - здесь хороший плотный бет на тонкое велью. На рейз нужно падать. Кроме блефов мы ничего не бьем, а блефы здесь будут редко и нам не хватит эквити на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...