Перейти к содержанию

Как лучше сыграть на флопе, и по риверу?


pyxa_xa

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП

 

стол 5-макс. Все фолд. На СБ сидит фиш со статой 27/10. Как правило, когда фиш открывает рейзом - у него присутствует и сильный спектр тоже (ваш кэп :trollFace:):

 

 

preflop-spektr-otkrytia-sb1660974975.png

 

 

У Хиро :ah: :8c: и согласно нашей префлоп модели сы защищаем коллом наш блайнд.

 

ФЛОП

:as: :8h: :2h:

 

Отличный борд, в котором у нашей руки много эквити. Оппонент ставит 3/4 пота со следующим спектром:

 

flop-spektr-prodolzenia1660975179.png

 

 

Как мы видим - у нас есть причина для ставки, так как с ФД, топ-парой, доппером и стеами(которых ну прям ооочень мало в спектре) фиш спокойно выставится. Выбираем сайзинг :innocent:

 

:CerealGuy: Моё мнение - я бы сыграл рейз-пуш на этой улице, чтобы заставить оппа сыграть в лотерейку.

 

По тому, как сыграно:

Хиро коллирует.

 

ТЁРН

:as: :8h: :2h: :jh:

 

Карта подпортила всё и теперь мы не можем играть на этой улице на прямое велью. Но, оппонент чекает :unsure:

 

tern-cek-oppa1660975690.png

 

 

Смотрим, с чем мы здесь увидим колл:

 

tern-predpolagaemyj-spektr-kolla1660975884.png

 

 

Ставка на тонкое велью есть. Выбираем сайзинг. 3/4 вполне смотрится.

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 60% пота и получает чек-рейз :blink:

 

tern-cek-rejz1660976100.png

 

 

Считаем шансы банка - 33,5%. Эквити хватает с запасом - играем колл

 

РИВЕР

:as: :8h: :2h: :jh: :tc:

 

Опп играет овербет:

 

river-spektr-prodolzenia1660976266.png

 

 

Шансы - 33,8%. Эквити нашей руки не хватает - играем фолд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - у нас тут есть причина для рейза на тонкое велью. Эквити у нас тут хватит с топ доппером.

 

Терн - тут в пропущенный ставим плотнее. Оппу есть с чем колить. Часть Ах, которые ушли в чек-колл побоявшись закрывшегося флеша, ФД, допперы хуже, часть ОЕСД - всё это опп заколит на плотный бет от нас. По тому как сыграно - колл на доезд в натсовый флеш с учетом того что мы в позе и увеличенных стеков - ок.

 

Ривер - тут фолдим. Эквити не хватит нам здесь на колл по такой линии оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент 27/10, открывается опен рейзом с SB 3BB,

статистика не полная,

поэтому могу рассматривать его как плохого рега данного

лимита, со спектром рейза согласно нашей Прифлоп модели

42%.

Спектра оппонента на префлопе вижу таким:

 

spektr-11661118253.png

 

В него входят следующие руки: 77+, 55-50%, 44-50%, 33-50%, 22-50%,

A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 64s+, 53s+,

A4o+, K8o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o.

У Хиро, эквити руки против спектра оппонента 52%,

Поэтому есть причина для ставки на велью, прямое или тонкое,

потому что на 3бет оппонент выкинет 69% рук, а с 31% продолжит.

Поэтому в 69-ти случаев из 100 Хиро будет выигрывать.

Так же возможна ставка на полублеф, поскольку его рука содержит

туз, который может усилиться на последующих улицах.

Ставки на блеф нет, потому что рука имеет возможность усиления,

на постфлопе.

Спектр продолжения оппонента на префлопе вижу так,

он состоит из рук с которыми оппонент колирует 3бет от Хиро с ВВ:

 

spektr-21661118315.png

 

В него входят следующие руки:

99-66, AQs-A9s, KTs+, JTs, T9s,

[50]TT, A8s, A5s, A4s, K9s, Q9s, J9s, AQo, AJo, KQo[/50]

И из рук с которыми оппонент рейзит 4бет, этот спектр вижу так:

 

spektr-31661118347.png

 

В него входят следующие руки:

AA-JJ, AKs, A3s, A2s,

[50]TT, A5s, A4s, AQo, AJo, KQs[/50]

Однако по нашей Префлоп Модели, рука A8o играется против рейза с

SB через колд колл, и Хиро в рамках Префлоп Модели делает,

правильный колд колл.

Флоп. Хиро получает две пары Тузы-Восьмёрки, но на флопе

червовое флеш-дро.

Оппонент играет бет в 3/4 пота, что говорит о потенциальной силе руки,

поскольку исходя из статистики постфлопа на, на флопе в хедзапе,

он ставил ранее 36% из 11 случаев, у него комбет в хедзапе ниже 50%.

Спектр оппонента на флопе вижу таким:

 

spektr-41661118370.png

 

У Хиро Эквити руки против спектра оппонента 83,5%

и две пары Тузы-Восьмёрки, есть причина для ставки на

прямое велью, надо играть рейз овербет или аll-in.

Поскольку сыграно, Хиро коллирует ставку оппа, по шансам.

Шансы банка на колл при ставке 3/4 пота-30%,

при эквити руки Хиро 83% колл плюсовый, но им он даёт хорошие шансы

оппу на закрытие флеш-дро. 

Тёрн. Выходит третья червовая карта J.

У Хиро нет причины для ставки, на велью, поскольку на доске флеш-дро.

Но есть причина для ставки на полублеф, поскольку у оппа

может быть много рук слабее помимо возможного флеша.

Я бы ставил ставку плотнее, в пот, овербет, поскольку сыграно,

Хиро ставит 2/3 пота, чем демонстрирует слабость руки.

Опп играет чек-рейз овербет.

При имеющейся статистике видно, что на постфлопе опп не агрессивный,

значит его рука имеет реальную силу, минимум сет или флеш.

Спектр оппа вижу так:

 

spektr-51661118435.png

 

Шансы банка на колл 0,71/(0,71+2,03+2,03)х100=34%

Эквити руки Хиро против спектра оппа 24,7%

Хиро должен играть фолд, поскольку сыграно:

Хиро колл чек-рейз овербет оппа.

Ривер. Выходит десятка. Которая ничего не меняет для Хиро,

в лучшую сторону, его эквити становится нулевым,

против спектра продолжения оппа.

 

spektr-61661118460.png

 

Опп бет в пот. Хиро пасс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(рыбуляр) oR SB:

 

11661120616.JPG

 

Хиро  :ah:  :8c: колл.

 

Флоп. :as:  :8h:  :2h:

Опп пот-бет:

 

21661120836.JPG

 

У Хиро есть причина для бета на тонкое велью, но Хиро колл.

 

Терн. :jh:

Опп чек, Хиро бет на тонкое велью, Опп рейз:

 

31661120966.JPG

 

Колл.

 

Ривер. :tc:

Опп оллин:

 

41661121044.JPG

 

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

У Хиро A8o, вполне подходящая рука для защиты ББ, Учитывая спектр оупена оппонента с СБ, по статам 35%, рука против спектра стоит примерно 50/50. У оппа стандартный не капнутый спектр в 35%.

Флоп:

У Хиро топ доппер, в нас прилетает плотный кбет ¾ пота. Учитывая показатели кбет 31% И Аф 20%, у оппа здесь практически нет блефов. Спектр кбета вижу: ТПСК+, допперы, сеты, ФД+бэкдоры. Эквити руки Хиро против такого спектра оцениваю в около 40%. Мы не имеем ставки на вэлью, пот одсы около 30%. Получается слабоплюсовый колл. Флоп — колл.

Терн:

Оппонент играет чек/рейз, учитывая Аф на терне 27% тут нет блефов. Самое слабое в его спектре это доппер. Эквити руки Хиро оцениваю в менее 30%. Мы не имеем ставки на вэлью. Блефовать смысла не вижу т к руки сильнее он не выкинет. Шансы банка на колл 33%. Терн — легкий пасс, но по тому как сыграно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на BB. С SB открывается сайзингом 3bb оппонент из категории ни рыба ни мясо)) 27/10 - наверно рыбуляр какой-то.

 

Не вижу стат Raise 1st, но судя по PFR ниже среднего для регов и по невысокой агрессии могу предположить, что с SB оппонент открывает ~25-27% рук, не больше:

 

011662842771.jpg

 

По ПМ с рукой А8о нужно защищать блаинд и коллировать опен-рейз с SB, что Хиро и сделал. Против спектра оппонента имеем менее 50% эквити, поэтому ставку на велью (то есть 3бет) не рассматриваем. Статистику фолдов на трибет не вижу, поэтому 3бет в блеф с целью получения авто-прибыли тоже не могу рассматривать.

 

Префлоп колл - ок

 

Флоп

 

На флопе первое слово за оппонентом, он ставит 75% банка. По статистике агрессия флопа низкая и cbet общий у него низкий - всего 31% на 13 ситуаций (50% OOP, 29% IP), из чего делаю вывод что оппонент кбетит по большей части велью спектр (тем более учитываем крупный сайзинг кбета - 75%), примерно так:

 

021662843863.jpg

 

 

Против спектра его кбета у нас 80% эквити. Я думаю, что на наш рейз оппонент будет продолжать и даже будет готов выставиться в ол-ин с таким спектром:

 

031662844436.jpg

 

 

Наши 2 старшие пары против спектра продолжения оппонента имеют 58% эквити, что дает нам возможность ставить на прямое велью.

 

Флоп - рейз и по возможности выставление на стек

Хиро сыграл колл

 

Терн

 

Терном вышел Jh и закрыл возможные ФД. Оппонент сыграл чек, предположительно с таким спектром:

 

041662845656.jpg

 

 

На нашу ставку оппонент может продолжить с таким диапазоном:

 

051662846244.jpg

 

У нас есть больше 50% эквити против спектра продолжения, соответственно есть основания для ставки на тонкое велью.

Зарейзить с целью выставления на терне оппонент может с таким диапазоном:

 

061662847016.jpg

 

Даже против диапазона, с котором оппонент готов будет выставиться на тернет, у нас больше 50% эквити, поэтому есть основания для ставки на прямое велью.

 

Терн ставим 75-90% пота и по возможности выставляемся в ол-ин

Хиро сыграл бет 60%, оппонент почти 5х зарейзил ставку

 

Терн - крутим дальше и выставляемся на стек с оппонентом

Хиро сыграл колл

 

Ривер

 

Оппонент ставит чуть больше пота предположительно с таким спектром:

 

071662847792.jpg

 

Нам нужно ~32% эквити на колл, у нашей руки ~20% эквити - этого не достаточно, нужно фолдить.

 

Ривер - фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понтяно зачем автор выложил статы ВПИП, если нужны были ПФР ну да ладно...статы 27/10 значит открывается с МБ он примерно с таким диапазоном....

 

screenshot751663013036.png

 

Префлоп колл в позиции. 

 

Флоп: As 8h 3h с флашдро. Оппонент плотно ставит 3/4 банка, хоть раздач и мало но конбет в позиции мы видим у оппа 29% Предположим что он таким сайзом будет ставить ТП с хорошим кикером в 100% случаев  ФД будет ставить с весом 50% и также 50% он будет ставить карманные покеты на А-хай доске. и 77, 66 будет чекать всегда. Итого получается: 

 

screenshot761663014372.png

 

Чтобы понять где мы находимся относительно спектра продолжения оппа строим такую линию флоп РЭЙЗ, на 3бет ФОЛД (так как 3бет будет играть только АА). Хиро играет колл бета. 

Далее терн Jh закрывается флаш . Опп чек, на терне у нашей руки примерно 75% эквити: 

 

screenshot771663015562.png

 

Так как у нас появились дополнительные ауты на флаш также остаются ауты на фулл нашего эквити хватает для ставки после чека...я бы ставил примерно 1/3 банка, так как линия бет-фолд и на агрессию оппа выкидывал соотвественно, я  не хотел бы вкладывать  лишние деньги. Хиро играет колл рэйза. 

 

Далее ривер 10c по сути это бланк так как к рукам тем которые нас били на флопе, терне добавились только KQ и А10, но они бы не играли рейзом терн. Соответсвтенно спектр оппа не изменился на ривере. Против его спектра эквити составляет

    

screenshot801663016678.png

 

Нам надо 51% по шансам банка...соттветсвенно оверфолд, хотя можно было фолдить еще на терне и сэкономить деньги))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет статов опенрейза СБ , но можно предположить, исходя из его VPIP и Call Open, что открывает он около 28% рейзом.

 

 

 

 

p11663161069.jpg

 

 

 

ПРЕФЛОП

Причина для ставки: рука Ah8d входит в диапазон защиты BB

 

Действие Hero: сыграно верно.

 

ФЛОП

 

Причина для ставки: ставка на прямое велью

 Зададим диапазон контбета на основании статистики 31% на флопе и низкой агрессии:

 

p21663161090.jpg

 

Против такого диапазона у нас много эквити и нужно проверить причину для ставки на прямое вэлью. На наш пуш он продолжит со следующим диапазоном:

 

p31663161099.jpg

 

У нас 64% эквити и мы должны здесь рейзить на прямое велью. Причем даже если убрать из диапазона продолжения оппонета все дрова, у нас все равно  больше 50% эквити для рейза или пуша.

 

Действие Hero: сыграно неверно. Мы должны ставить на прямое велью

 

По тому как сыграно:

 

ТЕРН

 

Хотя статов на чек-рейз оппонента нет, исходя из агрессии можно предположить, что 4х рейз он будет делать с велью руками :

 

p41663161142.jpg

 

Шансы банка 33%, наше эквити 21%. Мы должны фолдить.

 

Действие Hero: сыграно неверно. Мы должны фолдить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп рейз и SB 3бб в BB оппонент 27 впип не нашел пфр но ладно диапозон вижу таким

screenshot131663168265.jpg

защищаем свою руку с А8s играем колл

хиро играет колл

ФЛОП

:as:  :8h:  :2h: оппонент ставит 2\3 диапозон продолжения вижу таким 

 

screenshot141663168566.jpg

наша рука имеет эквити , 84% есть ставка на прямое велью можно играть чек рейз

Хиро играет колл

ТЁРН

:as:  :8h:  :2h:  :jh: оппонент играет чек диапозон чека 

 

screenshot151663169002.jpg

смотрим эквити 77% есть ставка на прямое велью 

хиро ставит 60% пота и получает рейз диап рейза вижу таким

 

screenshot161663169278.jpg

эквити нашей руки состоявляет 49% ШБ примерно 35 %  есть колл с запасом играем колл

хиро играет колл

РИВЕР

:as:  :8h:  :2h:  :jh:  :tc: оппонент ставит овербет спектр вижу таким

 

 

screenshot171663169657.jpg

эквити нашей руки 37% мы не орем и не улюлюкаем, что опп поставил все, поэтому играем фолд 

 

ШД?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

С SB открывается фиш. Хиро на BB. По ПМ рука входит в спектр колд-кола либо сыграть изолейт.  Фиша можем изолейтить

Изначальный спектр фиша

 

risunok111663257545.png

По тому как сыграно

Опенрейз SB. Хиро колл

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

 

 

risunok21663257576.png

На доске две пары, фд. Имеется причина для ререйза. Эквити 92%

По тому как сыграно

 

 

SB бет ¾ пота. Хиро колл

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

 

risunok31663257598.png

Закрылся флеш. Ставим на тонкое велью. Против предполагаемого спектра продолжения Эквити 70%

По тому как сыграно. Оппонент чекает. Хиро ставит ½ банка. Опп играет чек-рейз. Хиро колл

 

 

 

 

Ривер

 

 

 

После рейза спектр оппа вижу таким

 

risunok41663257640.png

Оппонент ставит оллин. Размер чуть больше пота. Шансы банка 33%. Эквити 33%. Запаса по эквити нет. Играем фолд

По тому как сыграно

Оппонент ставит оллин. Хиро колл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 5, 6 max
За столом у всех 100бб+

Мы находимся на BB с  :ah:  :8c: 
все фолд, SB делает oR 3бб
Диапазон его открытия почти пол колоды:

 

161663326591.09%20%20-%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg



Наша рука входит в спектр защиты на ВВ, эквити 52,8% 
Смело входим в раздачу, коллируем 1бб.
Банк 6бб

Выпадает флоп:  :as:  :8h:  :2h: 
Мы попадаем в 2 пары, на дро доске.
Наше эквити: 91,7%

Опп -чек, мы делаем доктбет 4,5бб ( ставка на прямое велью), опп-коллирует
Банк 14,2бб
Спектр продолжения опп думаю, что почти не изменился:

161663329029.09%20%20-%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF%202.jpeg

 

 

Терн:  :as:  :8h:  :2h:  :jh: 
Наше эквити 84,1%

161663329252.09%20%20-%20%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.jpeg



Опп -чек, мы ставим 8,6бб, опп играет через чек-рейз, ставит плотно 40,6бб
Диапазон:

161663329986.09%20%20-%20%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%202.jpeg



Эквити 68%, спокойно коллируем.
Банк 94бб

Выпадает терн  :as:  :8h:  :2h:  :jh:  :tc: 
Опп- пушит
Наше эквити 11,6%, нам надо нажимать фолд.

Раздача сыграно полностью правильно. 
Сильную линию показал опп на терне, большая вероятность флеша, либо комбинации сильнее нашей. Шанс на блеф есть, но выглядят точно опасно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП

 

 

 

Мы на BB с А8o и в нас стилит опп на SB. Я считаю что мы должны делать колл следуя префлоп модели cc BBvsSB.

Как сыграно: хиро сделал колл.

Впип/пфр у оппа 27/10. Из 169 раздач, можно сказать что он похож на регуляра. Поэтому зададим ему дефолтный спектр открытия из префлоп модели: 11666711657.png

 

 

ФЛОП

 

 

 

Опп делает кбет в 3/4 пота. Так как выборки все равно не много, я буду ориентироваться на W$SD67 и cbet31 и Afreq. Я считаю что он делает кбет следующим спектром: 21666711681.png

Я считаю, что мы в такой ситуации можем делать 3бет на прямое велью, т.к. опп продолжит с сетами, с двумя парами от АQ+, и даже с КК. При этом наше эквити будет около 73%31666711699.png

Как сделано: Опп сделал колл и он позволил ему в дальнейшем максимизировать эквити оппа.

 

 

ТЕРН

 

 

 

Выходит Jh и опп делает чек. Закрылось много флешей, но при этом, натсовый мы блочим, т.к. Аh у нас. Против спектра продолжения оппонента у нас достаточно эквити, что бы сделать ставку на тонкое велью:41666711754.png

На прямое велью мы сделать ставку не  можем, т.к. если опп запушит, то только с руками лучше, ориентируясь при этом на W$SD. Я думаю что в пропущенный второй баррель, мы должны делать ставку в 1/2 пота, что бы не разгонять банк.

Как сыграно: Хиро поставил чуть больше 1/2 пота.

Далее опп делает чек/рейз почти в 5х. И если все также ориентироваться на его статы, могу приблизительно ему задать такой спектр чек/рейза: 51666711778.png

Шансы банка не позволяют нам сделать колл, т.к. наше эквити должно быть больше 40%. А у нас даже 30% нету. Я считаю что это фолд.

Как сыграно: хиро делает колл.

РИВЕР

Далее по сути выходит бланковая Тс, и ситуация не меняется. Спектр у него остается таким же. И это тоже фолд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оппонент открывается с SB, Хиро с :ah:  :8c:  на BB, рука входит в спектр колла, Хиро должен коллировать. Хиро колл.

Выходит флоп :as:  :8h:  :2h: , оппонент ставит ¾, предполагаю, что с таким диапазоном:

 

11666722195.png

 

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 81% эквити и может рейзить на тонкое велью. Хиро коллирует, чем создает себе проблемы на терне и недобирает с рук хуже уже на флопе.

На терне выходит :jh: , оппонент чекает. Предполагаю такой диапазон (низкие флаши ушли в ставку):

 

21666722220.png

 

 

 

 

 Против этого диапазона Хиро имеет 68% эквити и должен ставить на тонкое велью. Хиро не может ставить на прямое велью, т.к. против диапазона выставления Хиро стоит плохо – у оппа есть все Kхай флаши. Хиро должен ставить ½ -3/4 пота, чтобы добирать с рук хуже типа ТП, доперов хуже и мелких ФД. Хиро ставит 60%, нормальный размер. Оппонент чекрейзит. Предполагаю такой диапазон:

 

31666722252.png

 

 

 

 Против этого диапазона у Хиро 25% эквити. ШБ = 1,6/4.6 = 35% - на мне хватает ШБ на колл по прямым шансам, но Хиро в позиции и при доезде в фуллхауз или флаш может кулернуть оппонента. В стеке еще очень много денег, так что у Хиро хорошие Имплайд-одсы. Хиро должен коллировать. Хиро колл.

 На ривер выходит :tc: , оппонент ставит бетпот, эквити Хиро против предполагаемого диапазона оппа равно нулю (там остались только флаши). Хиро должен сдаваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судя по статистике, оппонент является регулярным игроком с низким уровнем агрессии.

Оппонент на SB делает опенрейз и Хиро с рукой :ah:  :8c: , согласно с ПМ, коллирует.

Спектр руки оппонента вижу так

 

22112101-11669054227.png

 

 

Флоп  :as:  :8h:  :2h:

Оппонент делает кбет размером почти в пот.

Эквити нашей руки против топ-спектра оппонента 75%, значит у нас есть причины для ставки на прямое велью

 

22112101-21669054244.png

 

 

По тому, как было сыграно: Хиро с двумя старшими парами играет Колл.

 

Терн  :as:  :8h:  :2h:  :jh:

Оппонент играет чек.

Против топ-спектра оппонента эквити нашей руки 48.5% и у нас нет причины для ставки на прямое велью

 

22112101-31669054257.png

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента составляет 56% и причины для ставки на тонкое велью у нас нет

 

22112101-41669054270.png

 

 

Эквити нашей руки высокое, а ФЭ низкое, поэтому у нас есть возможность для причины для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ.

Хиро делает ставку около 2/3 пота и оппонент в ответ делает рейз размером х5.

ШБ на колл 35% вместе с запасом по эквити меньше эквити нашей руки, поэтому у нас есть причина играть Колл.

Хиро коллирует.

 

Ривер  :as:  :8h:  :2h:  :jh:  :tc: 

Оппонент делает ставку чуть больше пота.

Эквити нашей руки против спектра оппонента около 9%, что крайне мало для причины для ставки на велью

 

22112101-51669054286.png

 

 

Учитывая низкий уровень агрессии оппонента по статам и то, что он выигрывает 2/3 вскрытий, ставка в пот на ривере может говорить о высокой силе его руки, которую не будет бить наш доппер.

Считаю, что Хиро должен был играть Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...