Перейти к содержанию

Как играем терн с АА в 4 бет поте?


Winner

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:  :ac:  :ah: 

Хиро открывает из UTG 3bb и получает рейз  х3 от рега с МР, согласно ПМ играем 4бет и получаем колл:

11659815645.jpg


 

ФЛОП: :9c:  :kh:  :kd: 

Против диапазона продолжения у хиро 75%, нужно ставить на прямое велью, хиро выбирает размер 1/5 пота, что бы добрать с карманок ниже короля и опп коллит:

21659816777.jpg


 

ТЕРН: :7c:

Выходит бланк, хиро чекает и получает потбет пуш и хиро фолдит. 

 

Вывод: Хиро предоставил статы не тех сбетов, надо было вкладку vsCbet(3bp). Блефовать опп может только с AQ, которые протащил с флопа из-за низкого размера сбета хиро, врятли он превратит ТТ, JJ и QQ в блеф:

31659816822.jpg


 

У хиро 55% эквити против такого полярного диапазона, но судя по W$SD 32% я бы нажимал колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

У Хиро :ac: :ah: на утг. Причина для ставки здесь очевидна - прямое велью. С такой рукой мы спокойно можем играть на стек в случае агрессии от оппонента.

 

Получаем 3бет от MP. 3bet from MR - 11, но на 9 ситуаций. По Статам похож на регуляра, так что заложим ему стандартный спектр 3бет с MP:

 

preflop-predpolgaemyj-spektr-3beta-iz-mp1659856068.png

 

 

Остальные фолд. Слово за Хиро. Против стандартного спектра 3бета в этой ситуации у нас есть причина для ставки - прямое велью, так как у нас 83% эквити против спектра 3бета.

 

Хиро ставит 4бет и получает колл. Спектр продолжения вижу следующим:

 

preflop-spektr-kolla-4beta1659856457.png

 

 

ФЛОП

:9c: :kh: :kd:

 

Такая структура доски портит всё. Против изначального спектра на флопе у нас 50% эквити:

 

flop-protiv-iznacalnogo-spektra1659856667.png

 

 

По поводу причины для ставки. Здесь ставки на прямое велью нет, так как оппонет пойдет на стек только с руками лучше нашей. В этом случае у нас всего 11% эквити:

 

flop-esli-igrat-na-stek1659856764.png

 

 

Ставки на тонкое велью здесь тоже нет - мы не получим колл от рук слабее, а руки сильнее оппонент сыграет рейзом.

 

Ставка на полублефе - У нас неготовая рука, но которая может стать сильнее на следующих улицах. Мы можем ставкой реализовать эквити нашей руки за счет фолд-эквити оппонента.

Играем ставкой на полублефе 2/3 пота и выкидываем на рейз / смотрим тёрн и ищем причину для ставки там.

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 1/5 пота, которую коллирует оппонент (ходит миф, что малые ставки реги воспринимают как слабость, но это не точно). Предполагаемый спектр продолжения:

 

flop-predpolagaemyj-spektr-prodolzenia1659857554.png

 

 

ТЁРН

:9c: :kh: :kd: :7c:

 

Выпал бланк, который не дал нам новых возможных аутов на усиление..

 

tern-protiv-iznacalnogo-spektra1659857650.png

 

 

Ставки на прямое велью нет, так как против спектра продолжения мы далеко позади. На тонкое велью тоже нет, так как руки слабее здесь коллом не сыграют, да и таких рук в спектре оппонента очень мало. Полублефом нам здесь нечего выбивать, так как мы получили колл на первой улице и врядли оппонент выкинет свою руку по бланковой карте.

 

Оптимальная линия - играем чек/фолд

 

Хиро чекает и получает пуш от оппонента:

 

tern-protiv-pusa-opponenta1659857828.png

 

 

Шансы банка 32%, эквити руки 9,8%. Колл не по шансам, Хиро делает сильный фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас натс на префлопе, есть все причины играть на стэк прямо с этой улицы.

Делаем рейз на прямое вэлью и 4бетим в ответ на 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу: TT-KK, AKo, AQs+.

Флоп:

Мы не попали в доску, у нас по прежнему оверпара. Из всего спектра оппонента мы хорошо стоим только против AQo,TT-QQ, что составляет около 57% спектра продолжения оппонента.

Мы однозначно не имеем ставки на вэлью ми на прямое ни на тонкое, у нас всего 2 аута на усиление, в случае если у оппонента КК необходимо бэкдорное получение их обоих. Так как мы играем с не капнутым ренджем, считаю целесообразным сделать не большой контбет, с целью выбить руки слабее.

Считаю Хиро так и поступил.

После колла оппонента его могу смело убрать из его спектра все руки, которым мы проигрываем. Спектр продолжения оппонента вижу: KK, AK. В данном споте мы не имеем ставок на вэлью,т к эквити нашей руки против предпологаемого спектра около 0%, не имеем ставки на блеф/полублеф т к количество аутов ничтожно мало, и мы не выбьем рук оппонента сильнее нас. Целесообразным вижу дальнейшей игру чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас натс на префлопе, есть все причины играть на стэк прямо с этой улицы.

Делаем рейз на прямое вэлью и 4бетим в ответ на 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу: TT-KK, AKo, AQs+.

Флоп:

Мы не попали в доску, у нас по прежнему оверпара. Из всего спектра оппонента мы хорошо стоим только против AQo,TT-QQ, что составляет около 57% спектра продолжения оппонента.

Мы однозначно не имеем ставки на вэлью ми на прямое ни на тонкое, у нас всего 2 аута на усиление, в случае если у оппонента КК необходимо бэкдорное получение их обоих. Так как мы играем с не капнутым ренджем, считаю целесообразным сделать не большой контбет, с целью выбить руки слабее.

Считаю Хиро так и поступил.

После колла оппонента его могу смело убрать из его спектра все руки, которым мы проигрываем. Спектр продолжения оппонента вижу: KK, AK. В данном споте мы не имеем ставок на вэлью,т к эквити нашей руки против предпологаемого спектра около 0%, не имеем ставки на блеф/полублеф т к количество аутов ничтожно мало, и мы не выбьем рук оппонента сильнее нас. Целесообразным вижу дальнейшей игру чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас натс на префлопе, есть все причины играть на стэк прямо с этой улицы.

Делаем рейз на прямое вэлью и 4бетим в ответ на 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу: TT-KK, AKo, AQs+.

Флоп:

Мы не попали в доску, у нас по прежнему оверпара. Из всего спектра оппонента мы хорошо стоим только против AQo,TT-QQ, что составляет около 57% спектра продолжения оппонента.

Мы однозначно не имеем ставки на вэлью ми на прямое ни на тонкое, у нас всего 2 аута на усиление, в случае если у оппонента КК необходимо бэкдорное получение их обоих. Так как мы играем с не капнутым ренджем, считаю целесообразным сделать не большой контбет, с целью выбить руки слабее.

Считаю Хиро так и поступил.

После колла оппонента его могу смело убрать из его спектра все руки, которым мы проигрываем. Спектр продолжения оппонента вижу: KK, AK. В данном споте мы не имеем ставок на вэлью,т к эквити нашей руки против предпологаемого спектра около 0%, не имеем ставки на блеф/полублеф т к количество аутов ничтожно мало, и мы не выбьем рук оппонента сильнее нас. Целесообразным вижу дальнейшей игру чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас натс на префлопе, есть все причины играть на стэк прямо с этой улицы.

Делаем рейз на прямое вэлью и 4бетим в ответ на 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу: TT-KK, AKo, AQs+.

Флоп:

Мы не попали в доску, у нас по прежнему оверпара. Из всего спектра оппонента мы хорошо стоим только против AQo,TT-QQ, что составляет около 57% спектра продолжения оппонента.

Мы однозначно не имеем ставки на вэлью ми на прямое ни на тонкое, у нас всего 2 аута на усиление, в случае если у оппонента КК необходимо бэкдорное получение их обоих. Так как мы играем с не капнутым ренджем, считаю целесообразным сделать не большой контбет, с целью выбить руки слабее.

Считаю Хиро так и поступил.

После колла оппонента его могу смело убрать из его спектра все руки, которым мы проигрываем. Спектр продолжения оппонента вижу: KK, AK. В данном споте мы не имеем ставок на вэлью,т к эквити нашей руки против предпологаемого спектра около 0%, не имеем ставки на блеф/полублеф т к количество аутов ничтожно мало, и мы не выбьем рук оппонента сильнее нас. Целесообразным вижу дальнейшей игру чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас натс на префлопе, есть все причины играть на стэк прямо с этой улицы.

Делаем рейз на прямое вэлью и 4бетим в ответ на 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу: TT-KK, AKo, AQs+.

Флоп:

Мы не попали в доску, у нас по прежнему оверпара. Из всего спектра оппонента мы хорошо стоим только против AQo,TT-QQ, что составляет около 57% спектра продолжения оппонента.

Мы однозначно не имеем ставки на вэлью ми на прямое ни на тонкое, у нас всего 2 аута на усиление, в случае если у оппонента КК необходимо бэкдорное получение их обоих. Так как мы играем с не капнутым ренджем, считаю целесообразным сделать не большой контбет, с целью выбить руки слабее.

Считаю Хиро так и поступил.

После колла оппонента его могу смело убрать из его спектра все руки, которым мы проигрываем. Спектр продолжения оппонента вижу: KK, AK. В данном споте мы не имеем ставок на вэлью,т к эквити нашей руки против предпологаемого спектра около 0%, не имеем ставки на блеф/полублеф т к количество аутов ничтожно мало, и мы не выбьем рук оппонента сильнее нас. Целесообразным вижу дальнейшей игру чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как играем терн с АА в 4 бет поте?

Вельюбетим JJ-QQ теми же 10бб, что и на флопе. Если ты на флопе нашел причину ставить, то и Терн в бланк у тебя такая же причина - тонкое велью малым сайзом.

У нас перевес здесь по натсам и Кх рукам. Рейзить нас здесь с руками хуже будет редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У оппа зауженный спектр 3бета с БУ, а значит и с болле ранних поз спектры 3бетов тоже заужены

Спектр 3бета

 

wXMtRDEO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-08-2022%2015:23:34.jpg

 

Спектр колла 4бета

 

MzeE1GGj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-08-2022%2015:25:24.jpg

 

Флоп

Можем ставить на тонкое велью добирая с QQ и JJ, ставка 1/4 вполне подойдет( 12бб) и  на Терне также  ставкой в 1/4 можно добирать с этих же рук.

Опп ответит так

 

WFb9Z47o.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-08-2022%2015:28:07.jpg

 

Терн

Опять можем ставить 1/4, даже если опп выкидывает половину QQ и JJ

 

iQhsWUQa.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-08-2022%2015:29:06.jpg

 

Хиро играет чек, опп пуш, в пуше у него будет только велью, так что играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро UTG  :ac:  :ah:, Опп(фиш) MP 3-бет, Хиро 4-бет, Опп колл:

 

11660083018.JPG

 

 

Флоп. :9c:  :kh:  :kd:

Хиро бет 1\5 пота на тонкое велью, Опп колл:

 

21660083179.JPG

 

 

Терн. :7c:

Есть причина для ставки на тонкое велью тем же сайзом. Но хиро чек, Опп оллин. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
Префлоп, на мой взгляд, Хиро разыграл правильно на прямое вэлью.
Спектр 3-бета оппонента вижу примерно таким: 

84cc73297e384dee757b4b9f0d4326c9.png

 
Колл 4-бета:

3beb7a47bcd29ff922ce136b8b386db6.png

 

ФЛОП  :9c:  :kh:  :kd: 
Против общего спектра продолжения у нас 67% эквити и есть ставка на тонкое велью.

347f10477f7e71e8a218e4d75c735527.png

Мы хотим получить колл от рук слабее(~17 комб). Однако, против спектра рейза (~5 комб) у нас всего 4% шанса на выигрыш

7e87cb29fd833940637bb68503575b1c.png

, а нам нужно иметь больше 50% эквити против сектра рейза оппонента для ставки на прямое вэлью. Поэтому это ставка на тонкое вэлью.
Ну бет 1/5 банка - это конечно что-то в чём-то! ШБ 14%, выгодно даже с 72о коллировать). Мне кажется, нужно ставить больше 1/2 банка+, а на рейз - колл по ШБ, либо пас.
 

ТЕРН  :7c:  
Спектр оппонента после ставки 1/5 банка на флопе, думаю, вообще не изменился. 70% эквити и есть ставка на тонкое велью. Комб с К у него не так много (всего лишь 6) и он скорее всего начал бы разгонять банк после маленькой ставки хиро еще на флопе. Ставим! 1/2, чтобы выгодней коллировать пуш.
По тому как сыграно: Хиро чек, оппонент пущит остатки стека. Судя по ВТШД 32% и бет в пропущенный по терну в позиции 60% (выборки мало, но тенденция видна). Я бы заколлил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 

 

18j1659810096.png

 

 

Оппонент

 

19j1659810300.png

 

 

 

О, Винер) у меня оказывается немного статы на тебя есть, помню подбешивал меня за столом...но хорошо хоть у меня не много выиграл :D 

spidiman1660328066.jpg

 

 

Разбор: 

 

Префлоп: Хиро на УТГ  :ac:  :ah:  с натсовой рукой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Ставим на прямое велью

Оппонент коллит примерно такое:

 

 

 

screenshot41660936332.jpg

 

 

Флоп

У нас ставка на тонкое велью, сайзинг можно подобрать чуть больший, скажем ближе к трети.

Оппонент колл:

 

 

screenshot41660936535.jpg

 

 

По терну у оппонента могут быть 1 комба тузов, 4-16 комб АК и часть комб КQs и часть карманок, которые мы бьем, вцелом можно поставить на тонкое велью опять маленькую и чекать ривер, однако мы чекаем и в нас прилетает алл-ин:

 

У нас нет колла и эквити около 5%.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...