Перейти к содержанию

Как я позволил ему доехать?


Рекомендуемые сообщения

Микролимиты. 6 handed

 

Префлоп

 

После лимпа с МР хиро открывает в 3бб (???)  :ah:  :jh: . Получаем 2 колла от фиша с коротким стеком и от фишерега с глубоким спектром. Если бы открыли в 8-10 бб, скорее всего рег бы отвалился и играли бы против фиша.

Как сыграно, 

Получаем мультипот, спектры оппонентов вижу следующими:

 

 

snimok-ekrana-2551659209981.png

 

 

Флоп

:jd:  :jc:  :5c:

Оба оппонента чек. Ищем причину для ставки:

 

 

snimok-ekrana-2561659210270.png

 

 

Эквити нашей руки достаточно для ставки на прямое велью. Хиро ставит 2/3 пота и получаем 2 колла.

 

Терн

:qs:

Получаем лид от фишерега и пас от фиша:

Спектр продолжения оппонента вижу следующим:

 

 

snimok-ekrana-2571659210577.png

 

 

По эквити с запасом у нас достаточно для колл (67%). Карта терна закрыла фул хаус (но лидил ли бы он ???), а также поехало много гатшотов и оесд с флашдро. У нас готовая рука, которая вряд ли может усилиться (максимум 4 аута), вижу, что есть смысл защититься от дров, ставка на полублефе для кражи эквити оппонента. Надо пушить.

 

Как сыграно, хиро рейзит, оставляя за спиной несколько блайндов без ФЭ, оппонент допушивает, хиро колл.

 

Переезды бывают и с меньшим процентом. У опп-а было около 23%

 

 

snimok-ekrana-2541659210860.png

 

 

 

В целом, надо было делать большой рейз на прф, выбивая рега из пота, и выставляться с фишем на флопе, максимум на терне. Как сыграно, фиш отскочил, фишерег переехал  :unsure:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо было разыграть, чтобы оппоненту не доехало на ривере?

Оппам будет периодически доезжать, как бы мы не сыграли. Такова механика игры в холдем. Именно поэтому здесь и интересно играть слабым оппонентам.

 

По раздаче

 

Префлоп - изолируем большим сайзом. 4-4.5бб.

 

Флоп - ок

 

Терн - тут у нас нет причины рейзить. Опп презентует слишком сильный спектр здесь по линии колл плотного сайза флопа и потом плотный донк в двоих. Нам просто эквити здесь не хватает на рейз. Колим Терн и фолдим на пуш по такому ранауту на Ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея статистику только на оппонента с SB, так понимаю что разбирать имеет смысл игру против него

Префлоп:
 
С рукой AJs, в позиции СО ставим на тонкое вэлью т к рука имеет хорошее эквити, по моим прикидкам более 55% на спектр продолжения оппонента.
Спектр продолжения опоонента после кола на префлопе выглядит на мой взгляд следующим образом:
Впип 29%, предположу что с СВ оппонент не будет открывать большое количество очень слабых рук, т к будет находиться без позиции на всех остальных улицах торгов.
Считаю спектр оупен-колла состовляет не более 25%, включает в себя: карманные пары 22 - ТТ, одномастные коннекторы 56 - KQ, одномастные полуконнекторы 86s - AJs, разномастные коннекторы и полуконнекторы 9Т - KQ, все одномастные тузы, А2о - АJо.
 
Флоп:
У нас трипс с ТК, сильнее нас стоят руки: 55, J5(маловероятная рука для розыгрыша), из около 40 вариантов стартовых рук оппонента мы стоим плохо против всего 1. Считаю целесообразным ставить на прямое вэлью, т к перевес эквити нашей руки намного выше 50%, спектра продолжения опоонента, так же спектра рейза оппонента. На встречный рейз, отвечаем 3бет пушем тк в спектре рейза оппонента много трипсов слабее, много рук с ФД или ФД+бэкбор СД, против которых эквити нашей руки, выше 50%.
Считаю разумным поставить не менее3/4 пота. После ставки по флопу спектр оппонента на мой взгляд выглядит следующим образом:
Все трипсы и фул-хаусы, все ФД, 5+(блокер на топ флэш), 2 оверкарты. Так как оппонент выкидывает большое количество слабых и неготовых рук на ставку по флопу, то спектр продолжения составляет не более 15%
 
Терн:
У нас по прежнему трипс с ТК, сильнее нас стоят руки: 55, J5, JQ, что составляет около 10% спектра продолжения оппонента. В нас ставит 3/4 пота оппонент с неполной, насколько я понимаю выборкой рук, на которую трудной опираться.
Считаю что мы можем сделать 2бет-пуш на тонкое вэлью, т к эквити нашей руки существенно перевешивает эквити спектра оппонента и составляет, по моим прикидкам около 60 %, при большей глубине стэков рассмотрел бы вариант паса на 3 бет оппонента, но по шансам банка в данном случае колл будет плюсовым, т к в спектре 3бета оппонента много рук слабее:
трипсы слабее, ФД, ОЕСД, комбо-дро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш играет лимп с ЕP. Хиро на СО изолирует  :ah:  :jh:  сайзингом 3бб. Действие верное, сайзинг неверный, изолейты нужно делать сайзингом 4бб и больше, а для такой руки меньше 5бб ставить не стоит. Оппонент лузовый регуляр на SB играет колл. Диапазон оппонента вижу таким:

 

luda1659289688.png

 

 

Фиш с ЕP играет лимп/колл с таким диапазоном

 

zora1659289924.png

 

 

Флоп  :jd:  :jc:  :5c: . Регуляр чекает, фиш чекает. У руки Хиро 71% эквити против 2х оппонентов, поэтому есть ставка на прямое велью. Хиро делает ставку 2/3 пота и получает колл от рега и фиша. Хиро сыграл верно, однако с учетом фд доски можно подкрутить сайзинг до 80% пота. Колл фиша вижу таким:

 

lud-zor1659290422.png

 

 

Колл регуляра вижу таким:

 

dzo1659290605.png

 

 

Терн   :jd:  :jc:  :5c: :qs:

Регуляр лидит ставкой 3\4 с примерно таким диапазоном:

 

dzo-dzek1659290911.png

 

 

Фиш играет фолд. С учетом этого против данного диапазона у Хиро  71% эквити, поэтому Хиро играет рейз и выставляется в оллин. Хиро сыграл верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро рейз с СО по МП, опп колл на SB.

Спектр колла вижу так.

 

 

311659292360.07-1.png

 

 

Флоп: У Хиро трипс валетов, но флоп запарен, с FD, есть причина для ставки на тонкое 

велью, Хиро ставит 2/3 пота.

Опп колл. Спектр продолжения вижу так:

 

311659292838.07-2.png

 

 

На тёрне вышла дама пик, которая закрыла OESD, опп донк 2/3 пота, спектр

 

 

311659293108.07-3.png

 

 

У хиро шансы банка на колл  с поправкой - 46% < эквити руки 71%, колл плюсовый, надо играть колл.

Поскольку сыграно Хиро играет рейз алл-ин, опп ререйз, Хиро колл

Спектр ререйза вижу так:

 

 

3107-41659293967.png

 

 

Итог: Тёрн надо было играть чек и если на ривере закрылся флеш - чек/пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Согласно чартам опен-рейза с позиции CO мы должны с данной рукой открываться опен-рейзом. Лимп да нас мы не принимаем в расчёт и просто накидываем размер опен-рейза с его учётом. Хиро делает опен рейз в 3bb два игрока коллируют.

 

0211659468511.jpg

 

Флоп:

 

Выходит отличный для нас флоп, в который мы попадаем с топ трипсом. У нас очень сильная рука на борде с возможными флеш-дро и ещё многими руками слабее от оппонентов. Ищем есть ли у нас причина для ставки. Против диапозонов двух оппонентов с которыми они коллировали префлоп рейз по их статам и против спектра продолжения с руками которые оба они будут ре-рейзить на таком флопе, мы впереди них обоих по эквити в соотношении 76% против 24%. Здесь есть ставка на пярмое велью. Надо ставить в ответ на чеки оппонентов. Хиро ставит, но ставит как мне кажется мало всего в 2/3 пота. Видимо он думал заслоуплеить сильную руку и добрать с оппонентов побольше. Но это ошибка оппоненты могут усилится на следующих улицах и выбить нашу сильную руку, поэтому тут надо ставит пот или лучше чуть больше, чтобы выбить хотя бы одного оппонента из банка.

 

0221659469170.jpg

 

Тёрн:

 

Выходит карта, которая никак потенциально не усиливает нашу руку, но может дать кому-то из оппонентов огромное число рук слабее и несколько рук сильнее нашей. Оппонент перед нами на SB делает ставку в 3/4 пота. В целом мы не должны боятся его ставки посколько он продолжит тут контбетить половину своего префлоп спектра в который входит много рук слабее нашей. К тому же у нас есть здесь ставка на прямое велью против спектра ре-рейза нашего рейза от обоих оппонетов в соотношении по эквити 69% против 31%. Поэтому тут надо ставить. Оппонент рейзит до алл-ина и мы закрываем его олл-ин по причине для ставки на прямое велью. Второй оппонент фолдит. 

 

0231659469619.jpg

 

Ривер:

 

По риверу оппоненту доезжает один из 9 аутов на флеш, что было мало вероятно, но произошло. И Хиро проигрывает на вскрытии против доехавшего флеша.

 

Вывод:

 

В целом сыграно всё верно, просто оппоненту доехала рука на которую была меньшая вероятность, чем на победу Хиро при вскрытии. Возможно ситуацию могла исправить правильная по размеру бОльшая ставка на флопе, которая выбила оппонента ранее или показав силу заставила возможно сфолдить на тёрне на ре-рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПРЕФЛОП

 

На ПМ лимпится фиш:

 

preflop-limp-fisa-na-mp1661761373.png

 

 

Хиро на СО с :ah: :jh:. Рука подходит для изолейта. Определяем сайзинг. Фишей всегда изолируем сайзингом больше. Я бы рассмотрел 6-7ББ, но никак не 3ББ.

 

По тому, как сыграно:

Хиро дедалет изолейт сайзингом 3ББ, на сб заходит неизвестный игрок. Рук маловато, чтобы судить рег он или фиш, но усчитывая, что он играет без лимпов и не коллировал на свободных позициях, предположим, что это регуляр:

 

preflop-koll-na-sb-ot-neizvestnogo-rega1661761692.png

 

 

Фиш на МП тоже колирует:

 

preflop-koll-fisa1661761799.png

 

 

 

ФЛОП

:jd: :jc: :5c:

 

Отличная рука для мультипота. Оба оппонента прочекали. Я бы рассмотрел здесь ставку на прямое велью, так как мы впереди спектров продолжения обоих оппонентов:

 

flop1661761985.png

 

 

на такой доске против фиша и рега наша задача остаться с фишем один на один. Эквити нашей руки впереди спектров оппонентов и я бы рассмотрел здесь овербет х1,5-2

 

По тому, как сыграно:

Хиро ставит плотный кбет и получает колл от рега:

 

flop-koll-ot-rega1661762154.png

 

 

и от фиша:

 

 

flop-koll-ot-fisa1661762233.png

 

 

ТЁРН

:jd: :jc: :5c: :qs:

 

На такой карте рег начинает играть агрессивно и ставит 3/4 пота:

 

tern-donk-rega1661762486.png

 

 

Фиш фолдит. Эквити руки Хиро 1 на 1 против спектра продолжения неизвестного регуляра - 68%. Есть ставка на прямое велью - смело играем на стек.

 

Сыграно верно, просто бэд-бит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Фиш открывается лимпом, мы его изолируем(сайзинг стоит ставить больше, минимум 3,5-4бб, лучше 4 или больше)

Получаем колл от СБ, похоже рыбуляра с коллопеном 14%:

 

 

11661846032.png

 

 

И также коллирует фиш(он это будет делать довольно широко):

 

 

21661846064.png

 

 

Флоп

 

По флопу у нас 80% эквити против 2 соперников, поэтому у нас ставка на прямое вэлью(у нас и против диапазона продолжения тоже все хорошо)

Сайзинг опять нужно ставить больше, можно почти пот или ровно пот, но пойдет

 

Получаем 2 колла:

 

 

 

 

 

21661849048.1.png

 

21661849056.2.png

 

 

 

По терну выходит дама, у нас все еще 70% эквити и мы можем играть на прямое вэлью, мы стоим хорошо против диапазона продолжения данных соперников.

 

Получаем бет и пушим на вэлью, у нас с запасом больше 50%.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Герой располагается на позиции  CO с тузом и валет одномастные, против него рег (29/24-статы характерны для регулярного игрока, хоть и выборка и не очень большая)на позиции малого блаинда и на средней позиции неизвестный игрок( стата 50/0 характерна для ПТФ, но  не  известна выборка рук, но  так как мы играем на микролимитах, и средних и сильных регов тут мало вероятно встретить, игрок зашел лимпом, определяем его как ПТФ) на  средней позиции.

По скольку  перед нами не было бета, а был один колл, рука  в ходит  диапазон опен рейза, делаем рейз в размере 3бб, игрок на SBуравнивает ставку и игрок на MP также уравнивает.

Диапазон противников может выглядеть следующим оброзом

 

1vhIOSBs.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-09-2022%2023:38:21.jpg

 

 

 

8VYViUyK.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-09-2022%2023:39:28.jpg

 

  На влоп приходит валет треф валет бубен и 5 треф оппоненты прочекали

Мы оценив шансы

 

EtQgWBRP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-09-2022%2023:51:48.jpg

 

приходим к выводу что есть ставка на прямое велью. Оппонеты заколили.

На терн приходит дама пик.

Опп с малого блайеда ставит, герой повышает так как у него отлчная рука триплет вальтов. Опп пушит.

Оценив диапазон продолжения

 

r6XwHjAT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-09-2022%2000:01:20.jpg

 

 

Депаем вывод, что есть ставка на прямое велью и делаем ставку, получаем пуш с радостью  коллируем  его.

 Считаю сыгранно верно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

screenshot81659180381.jpg

 

 

Префлоп:

Опп с утг заходит лимпом(пассивный хобби),герой на СО открывается AJs сайзингом 3бб(я бы открыл 4,а возможно и 6-7, т.к на утг хобби),получаем колл на SB(слабый рег) и утг колл.

Спектры оппа на  SB вижу след образом:

 

 

skrinsot-14-09-2022-0058381663097821.jpg

 

Флоп:

По флопу оба опоннента чек,ищем причину для ставки:

 

 

skrinsot-14-09-2022-0104291663097845.jpg

 

Имея 81 % эквити против спектра оппов,у нас есть ставка на прямое велью,и герой ставит 2/3 пота(я считаю хороший сайзинг),оба колл.

 Спектр продолжения SB :

 

 

skrinsot-14-09-2022-0118551663097860.jpg

 

Терн:

Опп с SB лиддит 3/4 ,утг пасс,ищем причину для ставки,мы имеем достаточное кол-во эквити для ставки на прямое велью,мы все еще впереди диапозона оппонента,герой ставит 3 бет,опп 4бет алын, и на ривере ему доезжают его ауты.

Я считаю сыграно правильно,кроме начального сайзинга открытия после лимпа на утг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 2, 6max

Фиш на МР играет колл 2бб
Мы на СО с  :ah:  :jh: , рука входит в верх спектра опен рейза из этой позиции. делаем oR 3бб.  ( После лимпа я бы 4-5бб поставил)
SB-Колл, МР - колл 
Банк- 10бб

Диапазоны опп и наше эквити 44%:
МР- фиш, может открывать пол колоды. 

 

141663148201.09%20%D0%9C%D0%A0%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD.jpeg



SB- выборка маленькая. закладываем что слабый рег.

 

141663148495.09%20SB%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD.jpeg



Выпадает флоп  :jd:  :jc:  :5c: 
Мы попали в сет с топ кикером. Эквити: 68%

 

141663148986.09%20SB%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.jpeg



SB-Чек, МР - чек, 
Мы делаем плотную ставку 2/3 пота, 6,5бб ( хорошая ставка для этого банка, ставка выше выбила бы все руки слабее и мы бы не до собрали денег) 
Причина ставки: прямое велью.
SB- колл, МР-колл
Банк: 29,5бб

Терн:  :jd:  :jc:  :5c: :qs:  
МР делает донк бет в 20,5бб (2/3 банка), SB -фолд. 
Сужаем диапазон продолжения и агрессии:

141663149546.09%20SB%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.jpeg


Наше эквити 71%
Мы делаем плотный рейз 68бб Причина ставки прямое велью.
SB-Пуш, мы коллируем. 

Наше эквити позволяет делать пуш, все сыгранно правильно. 

Оппонент сделал пуш с 25% эквити, в надежде на флеш или стрит. И иногда ему будет доезжать. в 1/4 случаем. мы попали в один из них.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot81659180381.jpg

герой рейз . sb колл. utg колл

 

Оценим спектр опонентов после кола 3бета:

sb

https://skr.sh/sG0mTMEy8I6

utg

https://skr.sh/sG0Qx3BQgrN

 

эквити руки после кола:

https://skr.sh/sG0cq7MHFOY

 

ФЛОП JdJc5c

 

sb чек. utg чек.. герой рейз 3/4. sb колл. utg колл.

 

считаю ставку правильной так как эквити руки нам позволяет сделать ставку, наша рука в большенстве случаев будет впереди спектра опонентов.

 

Оценим спектр опонентов после кола :

sb

https://skr.sh/sG0W6sZiEm3

utg

https://skr.sh/sG0hbI4KjcQ

 

эквити руки после кола:

https://skr.sh/sG0y8od4CiV

 

ТУРН Q

 

sb рейз 3/4. герой рейз в 3 раза. sb олл инн. герой олл ин.

 

оценим спектр опонента после донка 3/4:

https://skr.sh/sG0KTMlEVd5

 

эквити нашей руки :

https://skr.sh/sG05DTC2ccn

 

считаю сыграно не правильно так как эквити нашей руки позволяет нам сделать колл и так как у опонента мог закрыться фул хаус так как он сам донкает в нас. Считаю надо было сыграть колл и смотреть что будет на ривере. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...