Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоило ли слоуплеить сет на флопе и правильный ли колл по риверу?

С топ сетом у нас есть смысл слоуплеить на совсем сухой доске. Если доска хоть как то связана, крайне рекомендую начинать сразу плотно ставить. Так мы точно не ошибемся и на дистанции гораздо больше соберем.

 

Ривер по такой доске мы всегда играем плотный бет и фолдим на рейз. Руки хуже мы будем видеть недостаточно часто, что бы вывести здесь колл хотя бы в ноль на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Впип 25%, стил блайнов с баттона 40%,

Я считаю что спектр оупенрейза оппонента около 37,5%, в него входят следующие руки:

Все тузы и одномастные короли, К9о и старше,Q9o и Q8s и старше, Jto и J8s и старше, Т8s и старше, одномастные и разномастные  коннекторы и полуконнекторы с разровом не более 2 карты от 53о и старше, а так же все карманные пары.

Против спектра оппонента эквити нашей руки, по моим прикидкам около 55%, к сожалению не нашел в статистике оппонента «фолд на 3бет»,по этой причине предположу усредненной значение для игроков данного лимита, по моему мнению около 50%. 

Считаю, что мы не можем совершить 3бет на велью прямое или тонкое, т к спектр продолжения оппонента составляет, по моим прикидкам не более 7% (карманы отТТ и выше, AJs+, AQo+), и мы не имеем перевеса в 50% по эквити протитв спектра продолжения оппонента.

Скажу по честному, я бы рассмотрел вариант 3бета на полублефе без позиции, т к оппонент выкидывает много рук против которых эквити нашей руки около 50% (коинфлип), думаю правильная формулировка будет звучать как: украсть живое эквити у около 30% рук с которыми оппонент открывается.

Не нашел статистику на 4бет оппонента, предположу усредненное значение около 2%. Мы однозначно слабо стоим против спектра 4бета (эквити около 25%), поэтому отправляем в пас на 4 бет оппонента.

Но, по тому как сыграно...

 

Флоп:

У нас второй по счету натс на флопе (кроме стрита по 56), все остальные руки оппонента стоят слабо против нашего эквити. Мы имеем все основания делать бет на прямое велью, даже в случае если у оппонента натс у нас есть 7 аутов на усиление до каре или фулл-хауса, если не брать во внимание бакдорную спарку доски по еще не вышедшим картам, что составляет около 30% до ривера. В случае 2бета оппонента играем 3бет пуш.

Но, по тому как сыграно...

 

Терн:

Доска приобретает более дровяной характер, теперь мы хуже стоим против спектра оппонента. Считаю целесообразным поставить на тонкое велью, т к против большей части рук оппонента мы стоим с хорошим перевесом по эквити. Стоим плохо против рук: 56, 69, J9, что составляет около 8% спектра оупенрейза оппонента, так же увеличилось количество неготовых  рук с ФД и/или готшотом, за счет которых, считаю, целесообразно реализовать  эквити своей руки ставкой не менее 2\3 - 3\4 пота, так  же такой ставкой мы можем выбьем совсем слабые дро, имеющие живое эквити. По моему мнению Хиро так и поступил.

Не нашел статистики фолд на бет по терну, поэтому предположу, что после ставки по терну спектр продолжения опоонента существенно сокращается и составляет не более 20%, включая, ТПТК, возможно ТП+ сильный киккер, 2 пары, сэты, хорощие комбо-дро комбинации. Не знаю статистику на Хиро, при каких показателях опоонент будет в нас блефовать/ полублефовать с малым количеством аутов на усиление

 

Ривер:

Считаю мы не можем ставить ни на прямое, ни на тонкое вэлью, т к количество выигрышных рук оппонента: 6х - 12 вариантов, J9. ТТ, 66 составляет около 50% его спектра продолжения после ставки по терну.

По риверу оптимальным решением, считаю, будет сыграть чек, и заколировать ставку адекватного размера по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ОПП с CO открывается рейзом - $0.06

BU, SB - фолд

Хиро на BB :8c:  :8d: коллирует - $0.04

Рука Хиро на BB по префлоп модели подходит для 3-бета CO

Предполагаемый спектр открытия ОППа:

 

 

preflop1659298358.jpg

 

 

Флоп: :4h:  :8d:  :7c:  доска мокрая

Хиро (ловит сет)  - чек

ОПП - чек

Хиро даёт бесплатную улицу ОППу, надо ставить плотную ставку то 3/4 пота

 

Тёрн:  :4h:  :8d:  :7c:   :td:

Хиро бет - $0.12

ОПП коллирует - $0.12

Предполагаемый спектр колла ОППа:

 

 

tern1659299711.jpg

 

 

Ривер: :4h:  :8d:  :7c:  :td:  :5h:

Хиро бет - $0.27

ОПП делает рейз, алл-ин - $2.6

Хиро коллирует - $1.89 , алл-ин

На ривере Хиро надо ставить плотную ставку и на пуш ОППа - фолд

Предполагаемый спектр  ОППа:

 

 

river1659299617.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп(рег) СО oR:

 

11659320389.JPG

 

Хиро BB колд - колл :8c:  :8s:

 

Флоп. :4h:  :8d:  :7c:

Топ сет, есть причина для ставки на прямое велью или можно сыграть чек-рейзом. Хиро чек, Опп чек-бихайнд(дисконтируем топ-кобмы Оппа):

 

21659320564.JPG

 

 

Терн. :td:

Хиро пот-бет, Опп колл:

 

31659320627.JPG

 

 

Ривер. :5h:

Хиро бет 2\3 пота, Опп оллин:

 

41659320741.JPG

 

Очень похоже, что у Оппа стрит с  :6x:, нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на BB со средней кармашкой. с CO идёт стандартный опен-рейз стил размером 3bb от рега с ренджем открытия 33%. Согласно префлоп чартам мы должны защищать нашу руку на BB против данного опен рейза либо колд колом, либо 3бетом 50 на 50. И то и то будет здесь верным решением. Хиро выбирает колл.

 

0211659543439.jpg

 

Флоп:

 

Выходит мелкий плохоскоординированный флоп. По сути он скоординирован лишь для мелких одномастных коннекторов, которые могли дать оппоненту стрит или стрит-дро. Мы же попадаем в сильный топ сет. Ищем есть ли у нас здесь причина для ставки. Против спектра оппонента, с которым он будет ре-рейзить нашу ставку мы по эквити впереди в соотношении 85% против 15%, т.е. у нас есть ставка на прямое велью с большим запасом. И мы должны тут ставить, чтобы максимально добрать с потенциальных дро-рук соперника. Хиро ошибочно чекает видимо думаю что флоп слишком мелок и плохо скоординирован и он своей ставкой вспугнёт слабые руки и потенциально слабые руки. Размер ставки против рега необходим от 1/2 до 3/4. Я бы ставил здесь 1/2 пота, учитывая низкую полусухую доску. 

 

0221659544274.jpg

 

Тёрн:

 

По тёрну выходит карта, которая никак потенциально не усиливает нас, но может потенциально усилить оппонента либо уже на этой улице с сетом старше или двумя парами, либо даёт ему стрит-дро и флеш-дро. Ищем какие у нас есть причины для ставки на данной улице. Против спектра продолжения оппонента, с которым он будет ре-рейзить нашу ставку, мы по-прежнему впереди по эквити в соотношении 79% против 21%, т.е. у нас тут ставка на прямое велью. Хиро делает ставку размером в пот. Размер ставки в данном случае мне кажется оправданным. Учитывая, что Хиро пропустил ставку на предыдущей улице, здесь следует ставить чуть больше, чем стандартные 2/3 - 3/4 пота.

 

0231659545019.jpg

 

Ривер:

 

По риверу выходит карта, которая не закрыла потенциальные флеш-дро оппонента, не закрыла его сет старше (если бы бал таковой на тёрне оппонент бы рейзил), с малой вероятностью могла дать ему стрит по мелким коннекторам, 6х или кармашке 66. И с большей вероятностью оставила его позади. Ищем причину для ставок. Против спектра с которым оппонент ту будет ре-рейзить нашу ставку, учитывая нашу плотную ставку на тёрне, мы позади по эквити в соотношении 8% против 92%, т.е. ставки на прямое велью у нас тут нет. Смотрим дальше. Против общего спектра продолжения на нашу ставку мы впереди по эквити в соотношении 79% против 21%, т.е. у нас тут есть ставка на тонкое велью. При ставке на тонкое велью линия игры бет-фолд, мы не должны тут коллировать ре-рейз оппонента, потому что это значит руку сильнее нашей, учитывая также высокий стат выигрыша оппонента на шоудауне. По тому как сыграно Хиро ошибочно делает колл-пуш и проигрывает на вскрытии.

 

0241659546066.jpg

 

0251659546083.jpg

 

Вывод:

 

Здесь две основные ошибки - слоуплей на флопе и ошибочный колл-пуш без причины для него там, где надо было делать сложный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...