Перейти к содержанию

допер


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2813468
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

UTG: $10.15
CO: $18.78
BTN: $9.89
SB: $10.00
Hero (BB): $10.46

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with 7 :diamond: A :heart:
2 folds, BTN raises to $0.30, 1 fold, Hero calls $0.20

Flop: ($0.65) 7 :club: A :club: 9 :diamond: (2 players)
Hero bets $0.50, BTN calls $0.50

Turn: ($1.65) T :heart: (2 players)
Hero bets $1.30, BTN raises to $9.09 all in, Hero folds
 

Опп:

 

 

 

чувак не ставит сбеты совсем, решил донкнуть. Что делать на такой экшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - не нравиться колл, мы будем всегда доминированы, без попадания вообще неизвестно как против него играть. И еще опп открывает в 3бб.
Фолд префлоп.
Префлоп спектр опа 

http://s017.radikal.ru/i407/1511/ff/d47afa53acfc.png


 
Флоп - попадаем в доппер, опп фиш, у нас есть причина для ставки - тонокое вэлью (думаю что он будет здесь выставляться АК+, это 10%  его диапазона, против него у нас 36% эквити)
Ставил бы размером в пот, даже можно небольшой овербет, все равно продолжит с одним и тем же диапазоном
Диапазон продолжения опа

 

http://s017.radikal.ru/i408/1511/63/179ab6576e88.png

 

 

Терн - у опа повышается агрессия , не знаю как реагирует на донки, но сбеты порейзить любит

на колл нам нужно 38% эквити

Так стоим против диапазона АК+ и фд

 

http://s50.radikal.ru/i130/1511/1b/340cd48fad62.png

 

 

Против диапазона АК+ и ОЕСД (кроме 88) (тоже 30% его диапазона) у нас 37% эквити

Против диапазона AQ+ (не все AQ , но тоже 32,5% его диапазона )   у нас 41% эквити

 

Как видим даже против очень широких диапазонов пуша у нас около 0 выставление, с учетом рейка будет минусовое.

Играл бы фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

RFI у баттона всего 16%, так то спектр достаточно узкий, я думаю примерно вот такой:

66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

Флоп

У оппа высокий доход до ШД и низкий конбет, поэтому донк, я думаю, в порядке. Опп очень мало выкидывает, поэтому я бы ставил на тонкое вэлью на 1-2бб больше.

Спектр колла опа на флопе я вижу примерно так:

KK-TT, 88, AdAh, AdAs, AhAs, 9h9s, 9h9c, 9s9c, 7d7h, 7d7s, 7h7s, KQs, JTs, AdKd, AhKh, AsKs, AdQd, AhQh, AsQs, AdJd, AhJh, AsJs, KcJc, QcJc, AdTd, AhTh, AsTs, KcTc, QcTc, JTo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, KdQc, KhQc, KsQc, KcQd,

 

Терн

Исходя из спектра кола флопа у нас есть ставка на тонкое вэлью, т.к нам тут ответят флешдро, Ах руки, и руки которые попали в 10-ку. Сайзинг норм.

Спектр рейза, после 2-х наших плотных бетов  и с учетом сайзинга вижу примерно таким:

AA,TT-99,77,ATs,QcJc,JcTc,ATo

Против него у нас всего 12% эквити, поэтому я за фолд:

Board: 9dAc7cTh

               Equity    Win        Tie

MP2       87.93% 87.93% 0.00%    { AA, TT-99, 77, ATs, QcJc, JcTc, ATo }

MP3       12.07% 12.07% 0.00%    { Ah7d }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фишеватый опп стилит с кнопки и у нас неподходящая рука для защиты без позы против R1st 16% и сайза в 3бб. Его диапазон( AA-66,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s) доминирует нас и на постфлопе нам будет сложно выдавить телефонистого оппа из пота. Префлоп фолд. 

По тому как сыграно

Флоп:

Выходит отличный для нас флоп. Судя по статам опп играет контбеты от хороших попаданий, в эту доску он не будет скорее всего ставить андерпары, которых в его диапазоне достаточно, поэтому мне нравится решение хиро донкбетить увеличенным сайзом, я бы делал больше сайз в раойне потбета, так как исходя из стат wtsd и wsd опп любит телефонить и тащит достаточно слабых совпадений. Баттон колит и его диапазон колла мне видится следующим: средние пары и лучше, гатшоты и флешдро. Здесь у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как мы не ожидаем от пассивного оппа с глубоким стеком рейза с руками средней силы.

http://s017.radikal.ru/i408/1511/49/6c489a35f54a.jpg

Терн:

Выходит карта которая добавляет несколько допперов в диапазон оппонента, но также и оесд. Против диапазона продолжения(средняя пара+ и дрова) мы по прежнему впереди и у нас есть ставка на тонкое вэлью. Здесь мне нравится сайз в 2/3 или чуть больше полпота, поскольку мы хотим получить колл от всех вторых пар андерпар и средних пар и сайз будет иметь значение. Хиро ставит и мы получаем пуш. В данном случае мы имеем дело с вэлью-спектром(допперы+ и лучшие комбо-дро). Наше эквити не позволяет сделать колл с заданными оддсами. Фолд.

http://s020.radikal.ru/i711/1511/ce/ad417ef0353d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - фиш с полным стеком стилит примерно 16-17% рейнджем и вообще не фолдит на 3бет. Я думаю решение войти вполне проходит, нам надо 1бб вложить в банк 4.5 , а эквити нашей руки около 42-45% к его рейнджу. Нормальный колл.

Флоп - прекрасный флоп для нас. Парень телефонистый, но крайне мало ставит кбет. Это говорит о его пассивности. Надо играть докбетом и сайзинг подобран отлично. Думаю опп продолжит с примерно таким спектром AA-77,AKo-ATo,AKs-A7s,J9s-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,[25]KQs-KTs,QJs-QTs,JTs[/25]:a15b3a11b2a12b1a125:a5b1a10:a16:a16 у нас 73% эквити в этому рейнджу и есть ставка на тонкое велью. На тонкое - потому что парень пассивный и будет рейзить только доппер+. Так как у нас средний доппер то продолжать на его пуш для нас минусово.

Терн - выходит Т которая увеличивает эквити рейнджа продолжения оппонента. У нас по прежднему 62% эквити ко всему рейнджу оппа и есть 2й барель на тонкое велью. Сайзинг опять отличный, мы делаем потодсы для всех фдро минусовыми. Но мы получаем пуш...прикинем спектр ререйза пассивного оппонента. Это сеты, допперы, стриты AA,TT-99,77,ATo,ATs-A9s,A7s,J8s,T9s-T8s,97s,86s. У нас 23% эквити к данному рейнджу и при потодсах около 40% нам вообще не вариант колоть. Фолдим. Там безусловно есть в рейндже допперы хуже, но их очень мало и у нас по сути только 2 чистых аута это 7ки...мало. Считаю, что рука на всех улицах сыграна идеально как по решениям так и по сайзингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Оппонент открывается с BTN мы коллируем с Ah7d на BB

 

Флоп 9dAc7c

 

R1st из BTN у оппонента 16 т.е. где то так : 

 

22+,A7s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KJo+,QJo

 

Попали в допер, есть причина сделать ставку на тонкое велью, получаем кол от оппонента, диапазон колла будет примерно таким:

 

JJ+,99,77,A7s+,KcQc,KcJc,QcJc,KcTc,QcTc,JcTc,Tc9c,9c8c,ATo+

 

Борд: 9dAc7c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 30.69% 29.17% 1.52% { JJ+, 99, 77, A7s+, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, Tc9c, 9c8c, ATo+ }
BB 69.31% 67.79% 1.52% { Ah7d }
 
Терн Th
 
По терну у есть так же ставка на тонкое велью т.к. многие руки хуже нашей могут проколлировать, получаем пуш от оппонента.
 
"Что делать на такой экшн?" - на такой экшн от достаточно пассивного оппонента нужно выкидывать , там не будет руки хуже нашей, будут старшие доперы и сеты, реже стрит.
 
Диапазон пуша AA,TT-99,77,AKs,AJs-A9s,A7s,AKo,ATo
 
Борд: 9dAc7cTh
Эквити Выигрыш Ничья
BU 65.60% 63.55% 2.05% { AA, TT-99, 77, AKs, AJs-A9s, A7s, AKo, ATo }
BB 34.40% 32.34% 2.05% { Ah7d }
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

Оппонент открывается префлоп рейзом с BU имея с этой позиции всего 16% и довольно 

Примерный спект открытия : 88+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo,T9o

По игре:Hero решает защитить A7o на ББ.  Наша рука имеет порядка 40% эквити против открытия BU, и в банке уже находятся 0,45$ нам нужно доставить 0,2$  что бы побороться за банк 0,65$  0,2\0,65=30% То есть для нулевого действия на дистанции нам нужно не менее 30% мы же имеем около 40% так что кол префлоп хороший.

 

Флоп 

 

Герой попадает во второй допер на доске с флаш дро.  Посмотрев на статистику оппонента  и увидев что этот игрок с BU очень мало ставит CB на флопе, Hero решает сделать донкбет, что является довольно хорошей подстройкой.

По игре: Hero ставит донк бет  на тонкое велью 3\4 пота. Ставка в банк так же не будет тут ошибкой мы хотим собирать тонкое велью уже сейчас ведь   Bu будет колировать нас со всеми ТП, с флаш и стрит дро и гатшоты с которых мы уже на флопе хотим собирать велью, а не давать им бесплатные карты.

 

Терн

 

Терном - выходит карта которая закрывает некоторые гатшоты на 86 и 8J которые не обязательно часто у него будут.

По раздаче: Hero делает CB на терне хорошего размера порядка 80% и получает 3бпуш. Если вбить Bu велью спектр 3бет пуша то получается он будет состоять из: AA,TT-99,77,ATs-A9s,T9s,T7s,8c7c,ATo,T9o  против которых мы имеем около 39%.  А так как он изначально открывался довольно узко, то дать ему много рук по типу T7, 79 и предположить что он решит запихать таким образом свое фд или комбо дрова на терне играя NL10  мы не можем.

 По этой причине считаю  что волд на дистанции будет более правильным.  Я бы начал присматриваться к этому игроку с целью узнать с какими руками этот игрок доходить до ШД и как он играет на терне ТП, оверпары, дрова и средние руку. Что бы в будущем понять с чем он может так играть и задать ему более правильный спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого спектра опен рейза я бы не стал коллить руку А7о

 

Спектр опен рейза баттона

 

 

http://joxi.ru/LmGVxpvHbNLkrl.jpg

 

 

Флоп: против спектра продолжения оппонента у нас 74% эквити, ставим на велью донком, так как оппонент сбетит совсем мало

Спектр колла оппонента, следующий:

 

http://joxi.ru/D2PjWyvt1ZxGr3.jpg

 

 

оставил в спектре колла сеты, так как в потах где оппонента играет коллом, он не рейзит флопы, зато рейзит терны, у него склонность к слоуплеям

 

Терн: против спектра продолжения у нас 64% продолжаем ставить на тонкое велью

спектр продолжения баттона

 

 

http://joxi.ru/xAeGdXVC68BWmy.jpg

 

 

получаем рейз, если оппонент рейзит все велью руки 2пары+ и все фдро, у нас 24% эквити, коллить не можем, фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мне не нравится такой колл. Опп фиш с узким показателем рейз фёрст с баттона. По математике конечно против 16% у нас действительно есть колл, но мы будем играть без позиции и без инициативы с рукой, которую опп доминирует. Если мы попадаем в ТП, то получается как-то не очень, а если мы не попадаем в доску, то как мы будем играть против этого оппа??? Из банка мы выбить его вряд ли сможем, у него проход до ШД 36% и ВВСФ 47%. Короче просто фолд префлоп, не загоняем себя в сложную ситуацию.

 

По тому как сыграно:

Флоп.

Мне нравится тут донк на велью. Опп редко поставит флоп и мы не хотим пропускать улицу велью. 

 

Тёрн.

Продолжаем ставить на тонкое велью, размер опять же нравится, опп отвечает с куче рук слабее, Ах и ФД. Получаем пуш нам на колл нужно 39% эквити, против его велью части у нас...

 
Борд: 9dAc7cTh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 4.22% 4.22% 0.00% { Ah7d }
MP3 95.78% 95.78% 0.00% { AA, TT-99, 77, ATs, ATo }
Если бы он хотел рейзить сильный ТП, например АК, думаю он бы делал это на флопе. С ФД он чаще будет играть колл, т.к. он в позиции и у него есть иплайды при доезде + многие ФД имеют ещё имеют ауты на гатшоты, ОЕСД и трипсы. 
Ни одной причины нажать колл я тут не нашёл.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...