Перейти к содержанию

J10s против фиша.


Рекомендуемые сообщения

Играем против фиша, На него 422 руки. VPIP и PFR 49/2. CC на BTN 45. F-to-cbet 27 в позиции, AF 5.1 T 10 R 10.3bet общий 1.6 на btn 4.2

 

Вопросы: Есть ли ставка по флопу с учетом того, что по терну для нас выходит много благоприятных карт для продолжения ставки? Как стоит разыгрывать 2 оверкарты с бэкдорами против фишных оппонентов? 
 

301652524236.png

 

 

 

 

Разбор раздачи:

 

 

 

Хиро с J10s открывается на тонкое вэлью и получает колл от пассивного фиша.

 

примерный спектр продолжения оппонента

 

 

311652524556.png

 

 

 

Выходит сухой борд без ФД.В такую текстуру оппонент редко зацепить, но поскольку это фиш, то 2 оверкарты скорее всего поколлят, а также Axaй и Kхай руки, поэтому спектр продолжения на ставку в 1/2 пота вижу таким.

 

321652524743.png

 



Как видим ФЭ оппонента достаточно низкое, 14,5%, требуемое ФЭ от ставки в 1/2 пота 33%. У нас есть живое эквити + потенциальные карты для усиления нашей руки и продолжения баррелинга. Как мне кажется что игра от чека, что от бета 1/2 будет индифферентно игрой. Верно ли это суждение?

Чт касается терна, то тут конечно  у нас нет причины для ставки и мы должны играть через фолд. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли ставка по флопу с учетом того, что по терну для нас выходит много благоприятных карт для продолжения ставки? Как стоит разыгрывать 2 оверкарты с бэкдорами против фишных оппонентов? 

Рекомендую с фишами играть прямолинейно и не изобретать "велосипед". Ставим на велью и собираем деньги. Играем от причин для ставок, это более чем достаточно до нл50 точно.

 

 

Как мне кажется что игра от чека, что от бета 1/2 будет индифферентно игрой. Верно ли это суждение?

Игра от бета здесь будет минус ЕВ игра. Ты же сам прикинул, что эквити и ФЭ не хватает. 

Что бы ставка по флопу была плюсовой, нужно понимать хорошо спектр оппа на терне и в подходящий ранаут ставить еще раз, опять рискуя руку еще в больший минус отыграть чем по флопу уже сыграли. У фиша мы точно спектр знать не будем, что еще уменьшает наши шансы вывести руку в плюс.

В общем всё сложно, если исполнять и непонятно выйдет ли в плюс.

В то же время просто игра на велью от причин для ставок будет суперприбыльна против фишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ делает оР с J10s на полублеф,его колит пассивная рыба на BTN.

Спектро кола на ВТН vs УТГ:

 

spektr-kola-protiv-ugt11652688740.jpg

 

 

Флоп:

Наше эквити против его спектра продолжения:

 

ekviti-protiv-nasej-ruki-flop-21652688747.jpg

 

 

У нас нет ставки на прямое и тонкое велью.Мы можем рассмотреть ставку на полублефе,с целью выбить его оверкарты,но нужно учитывать,что это пассивная рыба,которая на такой структуре ничего не выкинет,кроме самого мусора,фолдэквити тут не наберётся.

Мне нравится сыграть от линии чек кола+очень велик шанс,что рыба с оверкартами прочекает вдогонку и мы сможем реализовать своё эквити бесплатно.

Хиро играет бет 1\2 пота,рыба кол.

 

Тёрн:

Наше эквити против спектра продолжения:

 

ekviti-tern-31652688755.jpg

 

Тут не ставки на тонкое и прямое велью,ставки на полублеф тоже нету.

Выходит карта,которая подошла больше нашему диапазону,чем фишу,но пошло фд+гатшоты,мне кажется фиш тут не выкинет ни на какую ставка,поэтому мне нравится сыграть чек, и на бет фолдить,т.к у нас ничего нету.

 

Ривер:

Наше эквити на ривере:

 

river1652688766.jpg

 

У нас нет ставки на прямое и тонкое велью,ставки на полублефе тоже нету,ставки на блефе тоже нету,т.к фиш тут заколит любую среднюю пару,покеты.

Хиро играет чек,фиш чекае,я думаю у него либо покеты,либо средняя пара,может топ пара,которую он побоялся вельюбетить по такому риверу.

 

Выводы:

1.Нужно опираться на то,против кого мы играем,против фиша нужно играть более прямолинейно.

2.Ставки на флопе и тёрне были лишними против пассивной рыбы.Нам нужна информация,что фиш падает часто на кбеты в районне 55-65%,тогда кбет флопа можно было рассмотреть,т.к наша рука имеет 6+аутов на усиление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :js:  :ts:

 

Хиро с УТГ открывает согласно префлоп модели 2,5бб, пассивный Фиш на ВТН сс. Эквити руки Хиро против спектра сс Фиша 53%.

 

Спектр Опп:

ss1652690476.png

 

 

Флоп: :4c:  :8h:  :3s:

У Хиро воздух, борд  не подошел, считаю что очень подходит как префлоп коллеру Фишу, эквити руки 36%. Причин для ставки на велью прямое/тонкое нет, ставить на полублефе не можем мало эквити , мало фэ. Хиро не в позе лучше перейти в защиту через чек.Линия игры чек/колл по ШБ.

 Хиро бет 3,1бб, Опп колл

 

Спектр Опп:

flop1652690488.png

 

 

Терн: :4c:  :8h:  :3s:  :ac:

 

Эквити 14%, причин для ставок нет. Линия игры чек/фолд.

Хиро бет 6бб, Опп колл.

 

Спектр Опп:

tern1652690498.png

 

 

Ривер: :4c:  :8h:  :3s:  :ac:  :2h:

 

Эквити 0%, нужно играть чек/фолд.

Хиро чек, Опп чек.

 

Спектр Опп:

river1652690508.png

 

 

Вывод: Фиш пассивный с широким спектром сс на ВТН, Хиро не в позе с воздухом сам заносил деньги в пот, зачем?

Даже ставка на ривере от Фиша в 30% пота и Хиро бы пришлось падать а он раздувал пот.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...