Перейти к содержанию

Оверпара на ривере vs Донк от пассивного.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сильно не пинайте, возможно в чем-то не разобрался.

 

Статов на оппов практически нет, но на SB - пассивный телефонистый фиш с небольшой агрессией. 

Я правильно понимаю, что здесь фолдим ривер? 

Флоп колил, т.к. часто увижу здесь переигранные топ-пары, десятки.

Терн ставил немного на тонкое,  с планом на ривере - ставить немного в его чек.

Ривер - там всегда фулл-хаус? 

Или сам виноват, что сыграл неубедительно на терне и нужно колировать? 

 

 

Poker Stars $5.00 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2811444


 

Hero (BTN): $6.63 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 4, AF: 1,7, Hands: 7619

SB: $4.95 - VPIP: 54, PFR: 6, 3B: 11, AF: 1,4, Hands: 48

BB: $2.71 - VPIP: 38, PFR: 19, 3B: 0, AF: 0,7, Hands: 21

UTG: $4.87 - VPIP: 27, PFR: 27, 3B: 50, AF: 0,0, Hands: 11

MP: $4.44 - VPIP: 21, PFR: 10, 3B: 0, AF: 8,0, Hands: 39

CO: $5.14 - VPIP: 27, PFR: 22, 3B: 0, AF: 0,8, Hands: 74

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with K :diamond: K :spade:

3 folds, Hero raises to $0.15, SB calls $0.13, BB calls $0.10

 

Flop: ($0.45) 4 :club: 9 :spade: 6 :diamond: (3 players)

SB bets $0.43, BB calls $0.43, Hero calls $0.43

 

Turn: ($1.74) 4 :heart: (3 players)

SB checks, BB folds, Hero bets $0.65, SB calls $0.65

 

River: ($3.04) 6 :club: (2 players)

SB bets $2.91, Hero?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Против фишей на блайндах с вэлью-рукой необходимо рейзить увеличенным сайзом на префлопе где-то 4-5-6 бб, чтобы увеличить изначально размер банка по отношению к стекам. Получили два колла. 

Флоп: Пассивный фиш ставит донк в пот, диапазон его донка в двоих может выглядеть как сильные топ-пары(от К9), оверпары, допперы, сеты, часть oesd, изредка рандомные полублефы на вторых и третьих парах

http://s019.radikal.ru/i644/1511/82/633c0b149b04.jpg

Против этого диапазона мы стоим впереди. Если учесть что фиш телефонистый, то он как правило в ответ на наш рейз будет выставляться только с диапазоном ТПТК+. Против этого диапазона у нас 60% эквити, против диапазона колла еще больше(а он будет здесь колить кучу топ-пар, оесд, вторые пары, поэтому я здесь за рейз на флопе - как ставка на прямое вэлью.

По тому как сыгранно

Терн: После чека диапазон оппа кэпается сверху(исключает JJ-TT), и выглядит как все OESD, которые он ставил по флопу, слабые топ-пары, вторые-третьи пары и слоуплеи по фуллхаусам и трипсам. У нас есть ставка на тонкое вэлью. Ставить нужно большим сайзингом, близким к поту, поскольку при незакрывшемся дро на ривере мы не получим проплату.

Ривер: Вышедшая карта отчасти усилила диапазон фиша, теперь у него достаточно фулхаусов и трипсов. Получаем донк - и против пассивного фиша по такой структуре и по такой линии розыгрыша - это практически всегда фолд, он не будет блефовать достаточно часть чтобы мы могли выгодно колить с одсами на колл 31%. Я за фолд.

http://s017.radikal.ru/i423/1511/b4/df23e9a14923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас топ рука, мы на батоне, на блайндах сидят фиши. Ты нарушаешь концепцию бет сайзинга, в фишей нужно отрываться 3бб и более, а в двух фишей я бы ставил 5-6бб

Флоп:

Нужно смотреть как часто телефонистый фиш донкает, но по-умолчанию он может так донкать с любым гатшотом, топ парой, оверпарой  и тд. Тк борд довольно скоординированный, я бы тут рейзил его донк . Но тоже, неплохо бы посмотреть как он играет донк/фолд. Изолировать себя против доперов+ мы не хотим. Возможно колл тут будет хорошим пот контролем в позиции, при наличии информации.

Терн:

По терну сплитуется четверка. Фиш вполне мог донкать с 3й парой. Но после чеков мы обязательно должны ставить на тонкое вэлью, на пуш от фиша к сожалению придется выкидывать, тк он пассивный.

Ривер:

По риверу сплитанулась еще одна карта. Думаю, что любой его донк превратился в фулл хаос, с 9кой фиш скорее всего продолжал бы ставить. Так что я бы зарыл королей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп -  с топспектром и при 2х телефонах на блайндах надо ставить не 3бб, а много больше. С учетом того, что мы на бтн, то есть в позиции стила то фиши не склонны нам верить. Если у них полный мусор - они выбросят и на 2бб, но если рука достойная "женитьбы на ней" то они вколят много больше. Я б ставил 5-6бб (0.10-0.12). У сб 3бет 11 и значит он широко рестилит, поэтому на 3бет просто пушим.

Флоп -  Идет донк почти потбетом в 2х на сухом малом борде. Опп пассивен, а значит ничего хуже доппера там нет. То есть его спектр это 96, 46, 94, 99, 66, 44. Все ТП, оесд, гатшоты он играл бы чек\колл - слишком пассивен. ТТ + он бы 3бетил префлоп однозначно. Я за фолд сразу на флопе. У нас 20% эквити всего к спектру и всего 2 аута к сетам...не по шансам. Блефов там вообще нет в мультипоте. Пассивный телефон не станет исполнять на сухом борде в мультипоте.

Терн - колили флоп, терн сдваивает борд. Наше эквити к спектру только чуть чуть улучшается. По сути мы начинаем бить только комбы 96. Он легко может чекать каре и фулл хаус понимая, что вторым бареллем выбьет 100% нашего рейнджа. У нас нет ставки - просто чекаем бихаинд в позиции пытаясь бесплатным ривером доехать в сет.

Ривер - фолд без вариантов.  

 

После своего поста почитал предыдущие комментарии. Почему никто не видит 3бет 11 и предлагают рейзить донк пассивного фиша размером в ПОТ в мультипоте на СУХОМ борде ??? С чего мы добираем нашим ререйзом? По мне - только с себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...