Перейти к содержанию

Есть ли алл-ин на терне?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

 

river1651766101.jpg

 

Моя рука входит в спектр опен-рейза на СО - ставлю 2.5bb, баттон коллирует. Рук на оппонента меньше 50, спектр колла вижу таким:

 

preflop1651766668.jpg

 

Флоп

 

flop1651766258.jpg

 

Мы имеем топ пару с хорошим кикером. Рассмотрим спектр продолжения на флопе:

 

flop-prodol1651766356.jpg

Эквити 46% и ставки на прямое вельюнет.

 

Изначальный спектр на флопе оппоненнта:

flop-iznaca1651766465.jpg

 

Эквити 75% и есть ставка на тонкое велью. Делаю рейз 2/3 пота, оппонент коллирует.

 

Терн

tern1651766812.jpg

 

Доска стала очень связанной.

 

tern-prodol1651767310.jpg

 

Хотя у нас две пары, у оппоненнта очень много рук в спектре, которые могут усилиться на ривере.

По-этому надо играть рейз/колл или рейз/фолд при ре-рейзе.

 

Как сыграно: Я поставил 3/4 пота, оппонент повысил овербетом 5х, а я пошел алл-ин. Оппонент заколлировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает руку средней силы, с которой можно спокойно играть постфлоп в случае колдколла, но которая фолдится на 3бет. Кража блайндов будет хорошей целью для опенрейза.

Хиро опенрейзит сайзом 2.5бб. Заканчивается 3-я неделя курса, мы все еще не выполняем концепцию бетсайзинга)

Оппонент похожий на рега колирует на БТН. Судя по стате достаточно лузоватый. Дополнительной информации по оппу нет. Особенно интересует стат коллопена на БТН. 

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр оппонента, спектр колдколла:

 

2022-05-052306171651781193.jpg

 

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения:

 

2022-05-052309351651781390.jpg

 

 

Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.

Эквити 60%. Достаточно для ставки на тонкое велью. На прямое велью ставить не можем - против спектра рейза рука хиро стоит плохо - это сеты, пара дам с кикером лучше. По готовым линиям игры сайз кбета в рега 2/3 пота. При этом условие TPGK+. Думаю ставка в 1/2 пота здесь не ошибка. Рег на таком сухом борде выбросит все, что не зацепилось за доску.

Хиро ставит 2/3 пота.

Опп колирует.

 

Терн

:tc:  усилила руку хиро до двух пар, но и закрыла оппу некоторые стриты.

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения. Пока нет четкого понимания по игре регов с сетами на флопе - есть те, кто слоуплеит и те кто рейзит. Поэтому на терне дисконтирую 50% сетов. 

 

 

2022-05-052331271651782707.jpg

 

 

Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения.

Эквити 59%. Достаточно для ставки на тонкое велью. У Хиро сильная комба, можно поставить 3/4 пота.

Хиро ставит близко к 3/4.

Опп рейзит 4,6х. Шансы банка 34%.

 

Оцениваем эквити руки хиро против спектра рейза.

 

2022-05-052337161651783049.jpg

 

Эквити 25%. В совпадение рук верится слабо, т.е. тут или сет или стрит. Понятно эквити меньше ШБ и колла здесь нет, тем более что мы будем делать на ривере? Ждать фуллхаус? Нужно фолдить.

Я исключил из спектра рейза оппонента топ пару. Мне кажется более-менее опытный рег понимает, что его KQ или QJ не могут рейзить такие плотные сайзы кбетов, поскольку в спектре опенрейзера есть AA, KK, QQ, AQ и те же сеты карманных пар.

 

Хотелось бы узнать ШД. Автору неплохо было бы писать его под спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн спокойно бет/фолдим. У оппа очень много комб лучше нашей руки, а низ спектра рейза таким сайзом по терну это топ доппер+ здесь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...