Перейти к содержанию

Есть ли кол оллина на терне?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

photo2022-05-0415-58-141651669117.jpg

 

Опонент находясь в позиции СО делает лимп 1 бб, могу предположить что это фиш его статы 32/3

на оппонента на момент раздачи было 75 рук. Хиро находясь в позиции ВВ делает изоляционный рейз 

в размере 4 ВВ с рукой Д7 о. Рука хиро не входит в спектор изоляционного рейза но рейз был сделан

с целью кражи эквити. Опонент сыграл колл.

Предположительный спектр опонента выглядет так!

 

photo2022-05-0416-37-101651671505.jpg

Флоп: Вышел сухой борд Д 10 5 с ФД. Попадаю в топ пару с слабым кикером,эквити нашей руки

69% этого достаточно что бы сделать ставку на тонкое велью, делаем ставку 2/3 пота,опонент играет кол.

Предположительный спектр опонента вижу таким!

 

photo2022-05-0416-56-461651672639.jpg

Терн: Выходит 7 пик которая больше подошла мне. Оценим спектр продолжения на терне.

 

photo2022-05-0417-25-441651674371.jpg

Эквити моей руки 64% что позволяет сделать ставку на прямое велью. Делаем ставку почти пот бет,

и опонент играет олл-ин. овер бет х 3 пота,я играю колл. Опонент показал 63 пик.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на CO, открывается лимпом (судя по этому + статы – это пассивный фиш). Хиро на ББ делает рейз в 4бб с Q7o (низ спектра, не самая подходящая рука для изолейта, т.к. опп заходит лимпом с большим процентом рук. Хотя здесь нужна выборка на бОльшее кол-во рук).

Спектр лимпа:

 

limp-preflop1651681798.jpg

 

Опп коллирует. Определяем его как телефонистого фиша и спектр колла менять не будем.

 

Флоп

T5Q

Зададим общий спектр продолжения:

 

spektr-prodolzenia-flop1651681838.jpg

 

У хиро топ пара со слабым кикером и бдфд. По эквити находим ставку на тонкое вэлью. Хиро ставит 2/3 пота, получает колл. Спектр колла оппа вижу таким (исходя из того, что сеты, две пары он может рейзить. Всё остальное будет протаскивать: фд, гатшоты, оесд, любые пары, Ахай):

 

rejndz-koll-flop1651681903.jpg

 

 

Терн

7

Образовывается флэш доска

У хиро 2 пары + фд

По эквити есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит почти потбэт, получает рейз олл-ин от оппа. По концепции причин для ставок хиро должен играть на стек.

Рейндж рейза вижу таким (сеты, флэши, фд):

 

rejndz-rejz-tern1651681937.jpg

 

У оппа оказывается 63, которые попали во флэш. Можно сделать вывод – писать нодс на данного фиша и изолейтить его с более сильной рукой + быть аккуратным на досках, где закрываются стриты, флэши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-флоп

Мы находимся на ВВ с рукой :qs: :7d:


Игрок на СО заходит лимпом

Против общего спектра продолжения оппонента наша рука имеет 39% эквити

 

limp-so1651703383.png

 

Игрок на СО слабый, пасивный и он не станет нас 3-бетить, поэтому можно руководствоваться общим спектром

У нас есть ставка на полублеф, но ставить надо больше, если мы хотим максимизировать наше фолд-эквити, например 7бб

Герой ставить 4бб

Игрок на СО коллирует

По моему, на этку ставку игрок на СО не будет выбрасывать да же низ своего спектра

 

Флоп

выходят карты :ts: :5s: :qc:

Против общего спектра продолжения игрока на СО 55% эквити

 

flop-so-obs1651704688.png

 

Против спектра игры на стек игрока на СО у нас 8% эквити

 

flop-so-stek1651704852.png

 

У нас против спектра общего продолжения 55% эквити, но нам не хватает этого для ставки. Нам надо 70% = 50% эквити + 20% запас на флопе.

Но учитывая, что предположительно оппонент выкидывает ~50% рук, то ставка здесь имеет место быть.

Герой ставит 1бб. Это грубая ошибка, я думаю, что да же слабый игрок здесь не выкинет ничего, что хоть как-то зацепилось за доску. Так как на доске флеш-дро следует ставить минимум 75% банка, а лучше овербетом.

Оппонент коллирует

 

Дальше по тому как сыграно

 

Терн

выходит  :7s:

Против общего спектра продолжения игрока на СО 68% эквити

 

tern-so-obs1651707853.png

 

Против спектра игры на стек игрока на СО у нас 22% эквити

 

tern-so-stek1651707880.png

 

У нас против спектра общего продолжения 68% эквити, у нас есть ставка на тонкое велью

Герой ставит 3 бб это 9% от банка

Игрок на СО ставит алл-ин(это х4,5 от банка)

Для колла нам надо 40% эквити, а как приведено выше у нас все 22% эквити против спектра игры на стек.

 

На терне колла нет. А вообще надо было максимизировать свое фолд эквити на пре-фдлопе и флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолдим префлоп. У нас есть в ренжах руки гораздо лучше подходящие для изорейза.

Терн ставим до полупота, целясь получить оплату с рук Тх еще. На пуш нужно фолдить. Эквити на колл у нас тут никогда не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я б тут  играл чек, не так много рук у фиша которые ми доминируем наша рука довольно слаба и вряд ли сможет хорошо зацепится за борд и выиграть много денег, разгонять банк ни к чему

Флоп

Нормальный бет добираем с фд, средних пар возможно бекдоры

Терн

Ставка норм, можем добрать еще с бекдоров 

Колл олин плохой,нам над 30% там в большинстве случаев будет флеш против которого мы тянуть в мертвую, а даже если нет, или там допер+, у нас не хватает еквити, чтоб коллировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я б тут  играл чек, не так много рук у фиша которые ми доминируем наша рука довольно слаба и вряд ли сможет хорошо зацепится за борд и выиграть много денег, разгонять банк ни к чему

Флоп

Нормальный бет добираем с фд, средних пар возможно бекдоры

Терн

Ставка норм, можем добрать еще с бекдоров 

Колл олин плохой,нам над 30% там в большинстве случаев будет флеш против которого мы тянуть в мертвую, а даже если нет, или там допер+, у нас не хватает еквити, чтоб коллировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я б тут  играл чек, не так много рук у фиша которые ми доминируем наша рука довольно слаба и вряд ли сможет хорошо зацепится за борд и выиграть много денег, разгонять банк ни к чему

Флоп

Нормальный бет добираем с фд, средних пар возможно бекдоры

Терн

Ставка норм, можем добрать еще с бекдоров 

Колл олин плохой,нам над 30% там в большинстве случаев будет флеш против которого мы тянуть в мертвую, а даже если нет, или там допер+, у нас не хватает еквити, чтоб коллировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...