Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

ruka1651512448.jpg

 

Хиро находясь на малом блайнде делает опен-рейз размером 3.5bb. Большой блайнд коллирует.

Его спектр колла вижу таким:

 

preflop1651512519.jpg

 

Флоп

Вышел сухой борд радугой.

Оценим спектр продолжения на флопе оппонента:

 

flop-prodolz1651512557.jpg

 

У нас эквити 32% и ставки на прямое велью нет.

Оценим изначальный спектр на флопе:

 

flop-iznac1651512584.jpg

Эквити 81% и есть возможность делать ставку на тонкое велью – ставлю 1/2 пота. Оппонент коллирует.

 

 

Терн

Вышла 6 бубей, которая больше подошла оппоненту.

 

Оценим спектр продолжения на терне:

 

tern-prodol1651512922.jpg

Эквити моей руки 37% ставки на прямое велью нет.

 

Оценим спектр изначальный на терне:

 

tern-iznacal1651512987.jpg

 

Также эквити 37% и ставки на тонкое велью нет.

 

Я делаю чек, оппонент также чекает.

 

Ривер

 

Вышла 9 червей.

 

Для меня это бланковая карта и я сыграл чек, оппонент рейзит 60% пота. Оценим его спектр продолжения:

 

 

riverprodol1651513316.jpg

 

Эквити 28% и ставки на прямое велью нет.

Оценим спектр изначальный оппонента на ривере:

 

 

river-iznac1651513331.jpg

Эквити также 28%. Ставки на тонкое велью нет.

 

Оценим колл по шансам банка:

Эквити нашей руки 28%  меньше 35%  (шансы банка 28% + запас по эквити на ривере не менее 7%) и коллировать нельзя. Нужно фолдить.

Как сыграно – я заколлировал.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Хиро на МБ с рукой 7dKd делает оупэнрэйз 3.5 ББ против неизвестного фиша на ББ. Оппонент - колл. Т.к. у нас нет статистики, то неизвестного фиша приравниваем к пассивному телефонистому. 

Приблизительно оцениваем спектр продолжения оппонента, а именно защиты ББ: 

 

 

 

11651536764.jpg

 

 

 

ФЛОП: 9dKs3c

Определяем спектр продолжения оппонента: 

 

 

 

21651536772.jpg

 

 

 

Ищем причину для ставки: имея топ пару и высокое эквити против спектра оппонента на сухой доске, делаем конт-бэт на прямое вэлью, размером от полупота и выше (2/3 пота)

Как сыграно: Хиро ставит 1/2 пота, оппонент - колл

 

ТЕРН: 6d

Определяем спектр продолжения оппонента: 

 

 

 

31651536781.jpg

 

 

 

Ищем причину для ставки: Эквити руки против спектра продолжения оппонента: 79% делаем ставку на прямое вэлью от полупота и выше (2/3 пота). 

Как сыграно: Хиро - бэт 1/4 пота (как по мне - маловато, т.к. даем большие шансы банка оппоненту), оппонент - колл

 

РИВЕР: 9h

Определяем спектр продолжения оппонента: 

 

 

 

41651536789.jpg

 

 

 

Ищем причину для ставки: ривер - не самый приятный для нас. У оппонента в спектре куча девяток, ставить в блеф - рисковано. Причин для ставки нет, поэтому, я бы сыграл - чек-пасс или иногда чек-колл. 

Как сыграно: Хиро - чек, оппонент - бэт, Хиро - колл. 

 

Считаю, что главной ошибкой Хиро был низкий бэтсайзинг по тёрну, который позволил реализовать оппоненту своё эквити. ШД в данной раздаче нет, но почти уверен, что хиро проиграл. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Игра SBvsBB, Хиро на SB открывает  :7d:  :kd: , опп на ВВ коллирует. Опп с неполным стеком, скорее всего фиш. спектр колла фиша

 

Флоп  :9d:  :ks:  :3c:

 

Так как опп неизвестный, отнесем его к пассивному телефонистому фишу. Продолжать он будет достаточно широко, его спектр продолжения такой

 

 

241651582279.jpg

 

 

У нас ТП кикер слабый, + бекдорный флаш. Против общего спектра продолжения 68% эквити. Есть причина для ставки на велью. Смотрим спектр рейза.

 

 

251651582563.jpg

 

 

Это короли с кикером старше, сеты, две пары, возможно гатшоты в каком то небольшом проценте и комбодро. Против этого спектра 35% эквити.

Значит ставка на тонкое велью. Поотив фиша ставим плотнее 2/3, 3/4. У нас готовая рука. 

 

Как сыграно: Хиро ставит пол пота. Опп коллирует.  Сайзинг нужно выбирать больше. 

Спектр продолжения оппа

 

 

261651582967.jpg

 

 

Тёрн :6d:

 

На тёрне у нас ФД, ищем причину для ставки, при условии если фиш телефонистый (мы этого не знаем точно), его общий спектр продолжения на тёрне может выглядеть так

 

 

 271651583334.jpg

 

 

Где у нас 72% эквити и есть причина для ставки на велью. Его спектр рейза нашей ставки такой

 

 

281651583451.jpg

 

 

Где мы имеем 35% эквити. Значит ставим на тонкое велью. Сайзинг на тёрне от 2/3. 

 

Как сыграно: Хиро чек, опп чек.  Есть причина для ставки, нужно было продолжать ставить. Спектр чека оппа

 

 

291651583689.jpg

 

 

Ривер :9h:

 

Спаривается девятка, карта больше подходит оппоненту, Против общего спектра продолжения оппа у нас 15% эквити. Причин для ставки нет. 

Линия чек/фолд. 

 

 

301651584297.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро чек, опп ставит почти 2/3, Хиро фолд. 

 

По тёрну причина для ставки была, возможно после двух ставок у нас были бы варианты ставить в блеф, при определённых обстоятельствах, а так мы линию 

разорвали на тёрне.

Ну и размеры сайзинга нужно против фиша с готовой рукой выбирать больше. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на SB с К7s открывается в 3,5 бб. Опп – неизвестный фиш, судя по неполному стеку. Из-за неполной картины на него, определяем как пассивного.

Спектр колла данного оппа на бб против сб вижу таким:

 

 

rejndz-preflop-koll1651607590.jpg

 

 

Флоп

9К3

Задаем общий спектр продолжения:

 

obsij-spektr-flop1651607615.jpg

 

Эквити достаточно для совершения ставки на тонкое вэлью. У хиро топ пара со слабым кикером+бдфд. Хиро ставит ½ банка и получает колл. Рейндж колла вижу таким (любые пары, оесд, бдфд, Ахай. Сеты и две пары, вероятней всего, отправились бы в рейз):

 

 

rejndz-koll-flop1651607695.jpg

 

 

Терн

6

У хиро будет ставка на тонкое вэлью. Остается топ пара, выходит фд Можно было ставить 2/3 пота

Оба делают чек. Спектр оппа после чека вижу таким:

 

 

rejndz-cek-tern1651607747.jpg

 

 

Ривер

9

Против общего спектра оппа у нас 16% эквити. Карта для хиро плохая. Здесь нужно играть через чек. Ставки на вэлью нет, ставки на блефе тоже не будет. Хиро – чек, оппонент ставит меньше ½ пота. Считаем шансы банка на колл: 0,16/0,6=26% - это меньше эквити, поэтому легкий фолд (хиро коллирует).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ривера всё ок

На Ривере 9ка не очень хорошая карта для нас. Теперь нас бьют 9х руки у оппа в спектре и эквити на колл у нас не хватит. Как вариант здесь можно сыграть блокбет в 2-3бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Так как мы не знаем статистику на оппонента, то будем предполагать, что против нас играет слабый рег

  1. Хиро  делает с SB бет=3,5бб исходя из префлоп модели опенрейза

(немного завышенный сайзинг опен-рейза, Хиро сразу хотел забрать банк и ожидал, что оппонент сфолдит)

  1. Оппонент колирует.

Определяем изначальный спектр оппонента:

 

 

izn-spektr1651690548.jpg

 

ФЛОП

  1. Ищем причину для ставки. Для того определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

pred-spektr-11651692071.jpg

 

Эквити руки Хиро 65%

Ставка на прямое велью – нет, так как мы не готовы сыграть на стек против оппонента.

Ставка на тонкое велью – есть, так как у Хиро готовая топ пара, с возможностью усиления, а также эквити руки +50% от спектра продолжения оппонента.

Хиро играет бет = ½ пота.

 

  1. Оппонент колирует.

 

ТЕРН

  1. Ищем причину для ставки. Для того определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

pred-spektr-21651692362.jpg

 

Ставка на прямое велью – нет, так как мы не готовы сыграть на стек против оппонента.

Ставка на тонкое велью – есть, есть, так как у Хиро готовая топ пара, с возможностью усиления, а также эквити руки +50% от спектра продолжения оппонента.

 

Хиро делает чек (я думаю, что нужно было делать бет 2/3 или ¾ банка)

 

  1. Оппонент чекает

 

РИВЕР

  1. Ищем причину для ставки. Для того определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

pred-spektr-31651693113.jpg

Вышла 9 чирва, что перевернуло ситуацию.

Квити руки Хиро 17%

ШБ = 26%

Вижу приину для ставки только на блефе. Но сыграть чек считаю правильным.

Хиро играет чек

  1. Оппонент делает ставку 60% от бета.
  2. Ищем причину для ставки:

На Ривере  запас по эквити должен быть не менее 7% по отношению к шансам банка. Здесь колла нет!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...