Перейти к содержанию

Монстр дро против фиша


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш на 25 рук Vpip 70 PFR 4. 

 

Сколько ставим по флопу? Что делаем на терне? Если поставили терн и опп заколлировал, что делаем на ривере в бланк и по спаренной доске?

По тому как сыграно: что делаем на ривере?

 

101651469751.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero oR CO vs фиш ccBTN.

Как сыгранно:

Хиро сделал опен рейз с CO и получил кол от фиша на BTN.

Такой спектр фиш будет защищать на рейз с ранней:

 

spektr-kolla-11651474763.jpg

 

Выходит очень связанный флоп,на котором хиро имеет топ пару и фд.

Смотрим наше эквити против предполагаемого спектра продолжения фиша:

 

spektr-kolla-na-flope-21651474777.jpg

 

Наша рука достаточно сильная,чтобы поставить тут на тонкое велью,т.к мы имеем 68 процентов эквити против спектра его продолжения,но не готовы с ним играть на стек,т.к в спектре его рейза есть все руки старше нашей.

Хиро ставит 1\2,фиш колирует и на тёрне выходит карта,которая закрывает наш стрит и также остаётся фд.

Хиро делает чек,оппонент ставит донкбет размером в пот.Мне кажется такая линия игры выглядит очень сильно,в его спектре остаются только сеты,натсовое фд,но также есть и фд слабее.

Смотрим как наша рука стоит против его спектра продолжения:

 

spektr-donka-na-tenere32123121651474792.jpg

 

Я забил ему все натсовые флэши,стритфлэши,сеты.

Наша рука имеет 63 процентов эквити ,хиро делает кол по шансам банка. шансы банка 33%<эквити 63%.

На ривере спарилась доска и фиш ставит второй потбет в такую структуру.Мне кажется он будет ставить только имея,фулхаус,натсовый флаш,стритфлаш.Против такого спектра мы имеем 26% процентов эквити:

 

spektr-na-rivere-donk-41651474800.jpg

 

Шансы банка 33%>эквити 26%.Хиро делает пас.

Выводы:

1.Желательно показывать статы оппонентов,хотябы пфр и впип.

2.Мне не нравится чек на тёрне с такой рукой,она имеет большое количество эквити против спектра его продолжения и мне кажется нужно было ставить на тёрне большую ставку 3\4 и на рейз падать.

3.На ривере мы имеем очень сильную руку,несмотря на то ,что спарилась доска,и нужно было добирать с его стритов младше,двух пар,сетов.Опять же получая рейз мы можем выкидывать руку в пас,т.к на такой поляне игроки редко будут блефовать.

4.Нашими чеками мы капаем наш диапазон и даём фишу в нас блефануть своими тузx с одной пикой или поставить с более слабой рукой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 10. Hero (CO) 105bb, оп-т (BU) - пассивный фиш со статами 70/4 со стеком 87bb.

 

Префлоп.

 

Hero (CO) с рукой  :ks:  :qh:  делает OR 2.5bb, оп-т (BU) - колл.

 

По концепции бетсайзинга рекомендовал бы Hero на NL 10 открываться опен-рейзом в 3bb, учитывая высокий рейк лимита. Хотя открытие сайзингом 2.5bb - не является ошибкой, скорее небольшим недочетом.

 

В целом, префлоп сыгран верно, спектр колла оп-та (BU) вижу таким с учетом общих тенденций пассивных фишей на данном лимите:

 

 

 

 

preflop-spektr-kolla1651477989.jpg

 

 

 

 

Флоп.

:js:  :ts:  :qs: .

 

У Hero монстр-дро рука (FD+OESD + TPGK).

 

Рассмотрим ставку на прямое велью.

 

flop-pramoe-velu1651478670.jpg

 

 

Против спектра рейза и с тем с чем оп-т готов сыграть на стек у нас 51% эквити - что недостаточно так как у нас должен быть запас по эквити минимум в 10%. Оп-т пассивный и у него мало слабых рук в спектре рейза и игры на стек, поэтому ставки на прямое велью здесь нет, т.к. оп-т будет играть руки на стек старше нашей или сильнее.

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

flop-tonkoe-velu1651479237.jpg

 

 

У нас есть 78% эквити против общего спектра продолжения, этого хватает даже с запасом 20%. Соответственно, есть ставка на тонкое велью.

Рекомендовал бы Hero на таком борде ставить от потбета и выше (по концепции бетсайзинга на мокрых бордах), т.к. у пассивных фишей в позиции низкий фолд на кбет с учетом общих тенденции (около 20-40%)  и здесь много рук, которые оп-т может протащить в ответ на нашу ставку, поэтому мы заинтересованы здесь ставить плотно.

 

По тому как сыграно: 

 

Hero (CO) cbet 1/2 пота, оп-т (BU) - колл.

 

Спектр продолжения BU в ответ на ставку Hero вижу таким:

 

 

 

flop-obsij-spektr-prodolzenia1651479926.jpg

 

 

 

 

Терн.

:js:  :ts:  :qs: :9c: 

 

У Hero закрылся стрит.

 

Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

tern-pramoe-velu1651480326.jpg

 

 

У Hero есть 72% эквити против рейза оп-та и с тем чем он будет играть на стек, то есть на данной улице Hero готов играть на стек. Есть ставка на прямое велью, также рекомендовал бы ставить плотно также от потбета и выше, в случае рейза оп-та или олл-ина спокойно выставляемся на данной улице.

 

По тому как сыграно:

Hero (СО) - чек, оп-т (BU) - ставка в пот, Hero - call.

 

Cпектр бета оп-та:

 

 

 

tern-spektr-beta-oppa1651481032.jpg

 

 

 

 

Ривер.

:js:  :ts:  :qs: :9c:  :9h: 

 

В банк вложено 35bb. 

 

Hero (CO) - играет чек, оп-т (BU) - ставит потбет 34.5bb.

 

Посмотрим спектр того с чем может ставить BU:

 

river1651481743.jpg

 

 

Эквити руки Hero 53% даже несмотря на то что очень высокий процент деления банка на ШД, в любом случае это будет плюсовый колл, т.к. мы уже не потеряем деньги вложенные в банк, а в каких то случаях его и заберем.

 

Эквити руки 53% > Шансов банка на колл 42% (7% запас) - необходимо играть колл.

 

По тому как сыграно: 

Hero (CO) - играет чек, оп-т (BU) - ставит потбет 34.5bb, Hero - фолд.

 

ВЫВОД: необходимо было ставить плотнее на флопе и выставляться на терне. Если уже сыграл чек-колл на терне, нужно было коллировать ривер, т.к. эквити руки позволяет это сделать и на дистанции это выйдет в плюс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп:

я бы ставил больше и выставлялся  сэтой рукой монстр дро с топ парой всегда 50% еквити а мы хотим добрать со всех рук типо Ах флешдро, что не будут рейзить побольше

 

Терн: Я бы тут ставил чтоб добратьс допера сетов Ах флеша, стритов ниже и тд

После его ставки тут я бы пушил, ибо фиш может ставить много слабых рук доперов сетов или стрит младше, мы хотим побольше добрать

 

Ривер

Много двух пар и сетов усилилось до натса, также в его диапе есть много флешей, не так вероятно что он запушит нижний стрит, у нас не хватает 33% для колла, пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько ставим по флопу? Что делаем на терне? Если поставили терн и опп заколлировал, что делаем на ривере в бланк и по спаренной доске?

 

По тому как сыграно: что делаем на ривере?

Флоп вполне ок полпота против фиша здесь.

 

Терн у меня еще набирается вельюбет против фиша на тонкое велью

 

screenshot4531651571256.png

 

 

Ривер после кбета по терну на бланке у нас будет еще одни вельюбет:

 

screenshot4541651571318.png

 

По спаренной доске, уже на влеьюбет не набирается

 

screenshot4551651571368.png

 

 

 

По тому как сыграно, Ривер - очевидный чек/фолд. У оппа слишком много рук лушче нашей по комбинаторике здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на CO открывается 2,5бб c KQo так как рука входит в спектр открытия с данной позиции. А вот по поводу сайзинга я не согласен потому что понижать сайзинг на CO  мы должны если на блайндах оба оппонента сдаются на стил больше 70%, а на BU больше 85%, а так как статистики на оппонентов нет, я бы открывался стандартным сайзингом в 3 бб. Оппонент на BU 70/4 скорее всего пассивный фиш коллирует опенрейз хиро. Зададим ему изначальный спектр

 

 

 

2022-05-031626211651584377.png

 

Флоп

Выходит флоп JTQ по пике. Первое слово за нами поэтому прикидываем предполагаемый спектр продолжения оппонента

 

2022-05-031632061651584730.png

 

У нашей руки 77% эквити против его предполагаемого спектра продолжения. Этого достаточно для вельюбета даже с учётом перевеса. Так как доска очень дровяная нужно ставить плотно - от потбета и больше. Хиро ставит полпота, что против фиша очень мало. Оппонент коллирует.

 
Тёрн

Приходит крестовая 9. Прикидываем спектр продолжения оппонента

 

 

 

2022-05-031644071651585436.png

 

Видим, что у нашей руки 76% эквити. Нужно продолжать ставить на велью плотным сайзингом. Хиро чекает, а оппонент ставит потбет. Чек хиро здесь считаю ошибкой так как из 230 возможных комбинаций мы проигрываем здесь только 16 комбинациям флеша, но у нас ещё есть ауты на усиление. К тому же если бы фиш попал в флеша, скорее всего, ставил бы меньше, а не потбет. Я думаю, его спектр больше смещён в сторону стритов и каких-то полублефов после нашего чека. По тому как сыграно: после чека и ставки от оппонента нужно коллировать так как наше эквити больше шанссов банка.

 

Ривер

Ривером выходит 9 червей. Прикинем предполагаемый спектр продолжжения оппонента

 

 

 

2022-05-031709421651586975.png

 
У нашей руки 60% эквити, но на спаренном борде и после пропущенной ставки на тёрне лучше сыграть через чек, что хиро и делает. Оппонент снова делает потбет. Придерживаясь предположения, что спектр оппонента смещён в сторону стритов, думаю, что нужно коллировать так как эквити больше шансов банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...