Перейти к содержанию

KJo vs рег на Bb


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: :kh:  :js:

 

Хиро на UTG открывает согласно префлоп модели 3бб, сайз oR для позы считаю хорошим. Колл от рега на ВВ, статов нет считаем по средним, эквити руки против предполагаемого спектра сс 48%.

 

Спектр Опп:

ss1651155888.png

 

 

Флоп: :9s:  :8h:  :td:

 

На борде оесд радугой, эквити руки 42%, причин для ставки на прямое/тоноке велью нет. Ставить на полублефе считаю будет тоже ошибкой мало эквити, фэ неизвестно. Линия игры чек/колл.

 Опп чек, Хиро бет 3бб, Опп колл. Эквити руки против предполагаемого спектра продолжения 39%

 

Спектр Опп:

flop1651155898.png

 

 

Терн: :9s:  :8h:  :td:  :7s:

 

Закрылся стрит, эквити руки 75% есть причина для ставки на тонкое велью 50-60% пота, ведь в спектре который Опп тащил префлоп, флоп точно есть QJ. Линия игры бет/колл.

 Опп чек, Хиро бет 6бб, Опп рейз 29бб, эквити руки против спектра  рейза 60%, ШБ для Хиро 32% + нужен запас по эквити для терна 15% = 47% колл плюсовый. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

tern1651155908.png

 

 

Ривер: :9s:  :8h:  :td:  :7s:  :4d:

 

Эквити руки 58%, причин для ставок на велью нет, играть нужно через чек/колл по ШБ.

 Опп алл-ин 70бб, ШБ 32% + запас по эквити для ривера 7% = 39%, колл плюсовый. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1651155938.png

 

 

Вывод:Считаю что Хиро сыграл правильно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро KJo на УТГ делает опенрейз 3бб, его коллирует ББ

Причина для ставки есть, так как KJo входит в спектр опенрейза с УТГ

 

5551651160745.png

 

Оппонент регуляр на ББ имеет изначальный спектр

 

6661651160764.png

 

Флоп

98To

Опп чек, Хиро в позиции контбетит 50% пота, Опп коллирует

Причина для ставки есть, т.к. согласно готовым линиям игры на Флопе мы контбетим с 3rd pair+, GutShot+ сайзингом 50% пота, у нас ОЕСД

 

Терн

98T7

Опп чек, Хиро в позиции контбетит 50% пота, Опп рейзит наш контбет х5, Хиро коллирует

Причина для ставки есть, т.к. согласно готовым линиям игры мы на Терне контбетим с TPGK+, OESD+ сайзингом 75% пота, у нас закрылся Стрит
На рейз нашего контбета мы коллиурем с 2 pairs+, OESD+, а с set+ мы переповышем рейз Оппа на х3
Лучшая линия игры ререйз х3

 

Ривер

98T74

Опп пушит, Хиро коллирует

Причина для ставки есть, т.к. согласно готовым линиям игры мы на Ривере контбетим с TPTK+ сайзингом 75% пота, у нас закрылся Стрит
На рейз нашего контбета мы коллиурем с Top 2 pairs+, а с set+ мы переповышем рейз Оппа на х3
Лучшая линия игры в данной ситуации на пуш Оппа колл его пуша.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ2

Мы открылись с УТГ с  :kh:  :js:  - 3 бб. Причина для ставки - эта рука входит в спектр открытия на этой позиции. 

ВВ нас заколировал. спектр его кола вижу таким:

 

 

 

11651160215.png

 

 

 

Эквити нашей руки против диапазона оппа- 48%

 

Флоп:  :9s:  :8h:  :td:

Оппонент чек. Мы делаем ставку на тонкое велью  - 3бб (пол банка) в банк 6 бб . Эквити нашей руки на флопе - 42%

Оппонент кол.

Диапазон кола оппа вижу таким:

 

21651160751.png

 

После кола ВВ на нашу ставку -  эквити нашей руки против спектра опа - 36%

 

Терн:  :7s:

ВВ чек. Мы ставим ставку  6 бб в банк 12бб. Причина ставки - на прямое велью. 

ВВ рейз до 29ВВ. 

Диапазон рейза оппа вижу таким:

 

31651161342.png

 

Герой делает кол - и это правильно, так как:

Шанси банка - 30%, эквити нашей руки против диапазона оппонента - 63%. 

 

Ривер:  :4d:

ВВ идет в ол-ин. 

Диапазон руки опа:

Мы колируем своим олыном.

 

 

 

41651161929.png

 

 

 

 

Герой сыграл правильно - шансы банка 30%, а эквити руки 61%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается стандартным сайзом рукой из низа диапазона для этой позиции. Оппонент на ББ коллирует ставку. Задаю ему такой диапазон:

 

 

 

 

prfl21651242919.jpg

 

 

 

 

Флоп

Оппонент может сыграть чек со всем своим диапазоном. Ищем причину для ставки. Оппонента можно определить как тайтового рега, поэтому предположу что на ставку он будет рейзить только сильные руки

 

 

flop211651243357.jpg

 

 

Заколлирует примерно такой диапазон

 

 

 

 

flop221651243821.jpg

 

 

Особых причин для ставки нет, я бы играл чек. Но и большой ошибки в ставке нет, можем выбить слабых тузов, и решить все на флопе. Хиро бет 0,5 пота. Оппонент колл.

 

На терне мы ловим стрит. Оппонент сыграет чек со всем ренджом кола флопа. Хиро бет 0,5, оппонент рейз. Хиро колл. Ошибок не вижу, у оппа есть стриты слабее, сет семерок, две пары, достаточно комбинаций слабее для колла.

 

На ривере выходит бланковая карта, оппонент пуш, хиро коллирует. По линии розыгрыша сложно предположить руку сильнее, поэтому колл не ошибка. Куллер, да и слоуплей от оппонента мог ввести в заблуждение. Считаю сыграно правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Хиро на УТГ с KJo делает оупэн рэйз, так как данная рука входит в спектр открытия на UTG. Все фолд, ББ - защищается коллом. На оппонента статов нет, считаем его слабым регом.

Оцениваем изначальный спектр оппонента (VPIP оппа 19%, но так как не известно какое-количество рук было сыграно, то я немного расширю диапазон защиты ББ): 

 

 

razbor11651259697.jpg

 

 

 

ФЛОП: 9s8hTd, оппонет - чек. 

Оцениваем спектр продолжения оппонента: 

 

 

razbor21651259821.jpg

 

 

Ищем причину для ставки: Учитывая, что мы были префлоп-агрессором, а так же, что у нас есть стрит-дро с 8 аутами на усиление, а так же оверкарта, ставим на полублеф 2/3 пота (так же это решение совпадает с "готовыми линиями игры")

Как сыграно: Хиро бэт 1/2 пота, оппонент - колл

 

Терн: 7s, оппонент чек

Оцениваем спектр продолжения оппонента: 

 

 

razbor31651260588.jpg

 

 

Ищем причину для ставки: У нас готовый второй стрит, который 4 аутами может усилится до натсового (дамы). 

Как сыграно: Хиро бэт 1/2 пота, оппонент - рэйз - 29ББ

Оцениваем спектр продолжения оппонента: 

 

 

razbor41651261897.jpg

 

 

Ищем причину для ставки: В диапазоне оппонента присутствует 12 комбинаций стритов - старше нашего. У нас 3 аута на усиление (1 дама предположительно может быть у оппонента), что бы сыграть раздачу по дележке, тем не менее в спектре оппонента присутствуют полублефы (две пары, ФД). Причин для ставки нет. и с большей вероятностью на такой доске регуляр бы вряд ли блефовал, но т.к. эквити нашей руки против дипазона оппонента составляет 63%, ШБ -  32% - можем коллировать, но я бы всё таки играл фолд. 

 

Ривер: 4d, оппонент пушит 70ББ алл-ин

Оценивая спектр продолжения оппонента с которым бы он запушил в нас, я оставил бы там только натсовые стриты, которые нас бьют, таким образом наше эквити составило бы 0%, и единственно верным решением было бы фолдить

 

 

razbor51651262625.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро - колл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Согласно префлоп модели это рейз но это пограничная рука для рейза с утг, которую я бы не открывал без фиша на блайндах. Стол регулярный, я бы выкинуд


 


Флоп.


На флопе не вижу смысла для ставки, почти нет рук с 6+ аутами что мы выбиваем разве что KQ что мы блочим и AQ, зато в диапе опа есть много стритов, сетов и доперов которые он будет рейзить и мы не сможем реализовать еквити. Чек


 


Тёрн.


Я бы ставил около пол пота чтоб добрать с какихто топ пар или вторых пар с гатшотом, доперов и сетов там мало, большинство бы рейзило флоп


По рейзу я бы насторожился на делал бы кол ибо там часто будет сплит


Ривер.


Для колла надо 33% . Без QJ регу ставить смысла нет, разве чтоб выбить сплит, что не очень вероятно. на 16 комб QJ надо минимкум 33% 16 +* 2 =10 комб для колла ставки. Если рег недостаточно агрессивный, то такого количества не будет. Фолд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн колл пролезет, но нас должно супер сильно насторожить линия оппа чек/колл флоп и чек/рейз таким большим сайзом терна. Уже на терне нам нужно сильно дисконтить его Jx руки.

Нижний стрит по такой линии опп будет играть крайне редко, что можно вообще пренебречь в его диапазоне.

Ривер всё таки я бы склонялся к фолду против адеквата, такой примерно ренж ему даю:

 

screenshot4441651308484.png

 

Мы почти никогда здесь не выигрываем. Делим банк и проигрываем. Кол-во комб Jx у оппа, считаю, нам не хватит на плюсовый колл на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                          Префлоп

 

 

Хиро на UTG открывает согласно префлоп модели 3бб

 

Спектр Опп:

 

771651342688.png

 

Флоп

1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

 

651651343467.png

Эквити руки 40%, причин для ставки на прямое и тоноке велью нет. Ставка на полублефе имеет смысл так как фолдэквити 30% и эквити 40% .Поэтому можно поставить пол пота. Опп чек, Хиро бет 3бб, Опп колл. 

                                                                                                            Терн

 

931651344730.png

Закрылся стрит, эквити руки 66% есть причина для ставки на тонкое велью 50-60% пота.Линия игры бет/колл.

 Опп чек, Хиро бет 6бб, Опп рейз 29бб, эквити руки против спектра  рейза 66%, ШБ для Хиро 34% + нужен запас по эквити для терна 15% = 47% колл плюсовый. Хиро колл.

 

                                                                                                                  Ривер

 

961651345185.png

 

Эквити руки 70%, причин для ставок на велью нет, играть нужно через чек/колл по ШБ.

 Опп алл-ин 70бб, ШБ 34% + запас по эквити для ривера 7% = 41%, колл плюсовый. Хиро колл.

 

 

 

 Сыграно правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с KJo, согласно рэйнджам префлопа - это опенрейз, BB- кол.

Изначальный диапазон ВВ вижу такой:

 

11651350415.jpg

 

 У нас 42% эквити, на прямое и тонкое вэлью ставки нет, есть ставка на полублефе, ВВ играет чек/кол.

Спектр продолжения вижу такой:

 

21651351097.jpg

 

 Терн 7s дающая нам стрит, против спектра продолжения у нас 62% эквити, есть ставка на тонкое вэлью.

 

31651351428.jpg

 

Оппонент чек/рейзит х5, диапазон чек/рейза вижу такой:

 

41651351717.jpg

 

В рэйзе там только стриты, эквити в лучшем случае 51%, ШБ - 34%, по идее кол, но мы здесь либо делим, либо проигрываем, хотя есть 4 аута на натс стрит, хиро кол.

Ривер 4d, у нас 46% эквити, опп пушит олл-ин, шансы банка 33%, не радостный кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...