Перейти к содержанию

Флеш дро, превратившееся в средний допер


Рекомендуемые сообщения

Открывает рег 23/18, 3-бетил в него на чистом блефе, коллирует фиш 61/9, минут 10 назад забрал у него стек. В поп-апах ничего толком нет, кроме показателей шоудауна и агрессии, кидаю raised pot:

 

http://i.imgur.com/RdUtDkN.png


 

$0.02/$0.05 No Limit Holdem

6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

EP  ($6.73) 135bb

MP  ($5.97) 119bb

CO  ($5) 100bb

BTN  ($5.09) 102bb

SB Hero ($7.51) 150bb

BB  ($5.89) 118bb

 

Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is SB :qc: :8c:

2 folds, CO raises to $0.12, 1 fold, Hero raises to $0.45, BB calls $0.40, CO folds

 

Flop: :6c: :9c: :kd: ($1.02, 2 players)

Hero bets $0.65, BB calls $0.65

 

Turn: :8s: ($2.32, 2)

Hero checks, BB bets $1.10, Hero calls $1.10

 

River: :qd: ($4.52, 2)

Hero checks, BB goes all-in $3.69, Hero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп фолд, недостаточно хорошая рука для 3бета против CO(есть куча рук лучше для 3бета), а учитывая что за спиной сидит фиш в позиции на нас наше суммарное ФЭ существенно падает.

По постофлопу:

На мой взгляд сыграно оптимально. Флоп: ставка на полублефе с целью выбить низкие карманки и Ахай. Получили колл, диапазон Топ-пары КTs-KQs, JJ-TT,  A9s, доппер по К9s, часть флеш-дро, гатшоты по QJs-JTs-QTs, редкие T9s-98s. По терну у нас появляется шоудаун вэлью против его флоатов, ставки на вэлью нет. Колл по одсам

Ривер: по оддсам нужно где-то 31%. Из вэлью: допперов слабее у него нет(кроме редких 98s), закрылся гатшот, по прежнему у него есть сеты. Получить пуш неприятно но с учетом оддсов нам достаточно чтобы опп блефовал или переигрывал свои топ-пары и слабые допперы 1 раз и 3 чтобы наш колл вышел в ноль. С учетом того что это жирный фиш и у фишей префлоп диапазоны как правило широки, я бы коллил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Q8s не очень подходит для блеф 3бета против КО. Очень широким он быть не может, иначе это будет эксплуатируемо. Для блефа можно найти более играбельные постфлоп руки для блефа. С учетом того, что за тобой в позиции сидит фиш, то такая рука тем более не подходит для рестила. Я за фолд префлоп

Флоп:

Попадаем в бекдор стрит и флеш дро. Мне не очень нравится играть полублеф в фишей без позиции, особенно когда на них нет никакой информации.. Возможно там ФЭ минимально, а тебе нужно больше 32% ФЭ. Эквити для тонкого вэлью у тебя естественно нет. Я бы играл чек колл одну улицу или чек фолд. Блеф не удался и забыть.

Терн:

Выпадает 8ка, неплохая для нас карта, появляется ШД вэлью. Продолжать ставить на полублефе не вижу смысла, Играем чек колл по шансам.

Ривер:

у нас появляется допер, Фиш идет олын... Сложно загадывать спектры фишам со статами 61/9. Но учитывая его WWSF я думаю у нас тут есть колл.это могут быть как и полные блефы, так и какие-нибудь слабые пары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фиш сидит в после тебя, то не стоит 3бетить в блеф такие руки, лучше трибетить деполярным спектром. 

как сыграно. предполагаемый спектр колла фиша на бб 3бета в холодную:

 

http://joxi.ru/YmEN1p6fNQ1826.jpg

 

флоп: на флопе стандартный контбет для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити

предполагаемый спектр колла оппонента следующий: 

 

http://joxi.ru/DmBx1RMhEGLkAP.jpg

 

терн: против спектра продолжения на терне мы имеем 55% эквити, значит делаем ставку

по тому как сыграно задаем спектр бета фиша: 

 

http://joxi.ru/Drlp7M1fpN7PrP.jpg

 

у нас 55% эквити, если он будет ставить на пропущенный свои флешдро и оесд, если он не ставит эти руки, то тогда 27% и можем коллировать все равно. 

 

на ривере если оппонент ставит топ пары топ кикер+ и промазавшие фд мы наскребаем 32% на колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп трибетим на блеф

 

Флоп в порядке ставим на полублефе для максимизации єквити за счет фолдєквити. Фиш коллит. У фиша в спекктре будет куча дров, а также могут быть попадания в любую карту флопа с его широким спектром.

 

Терн выходит 8, она могла подойти к спектру фиша. Смысла ставить больше нет, фиша мы не выбьем из пота. Терн лучше играть чек/колл по шансам. Фиш ставит пол банка, наши потоддсы 3:1, а оддсы 4:1. Так как фиши любят смотреть шд. то с учетом имплайдов наш колл будет в порядке.

 

Ривер Ставки у нас нет. Фиш ставит все фишки около 2/3

Борд: Kd9c6c8sQd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.88% 28.99% 2.90% { Qc8c }
MP3 68.12% 65.22% 2.90% { 99-88, 66, KJs+, K9s, Q9s-Q8s, Q6s, JTs, T7s, 98s, 75s, KJo+, Q9o-Q8o, JTo, 98o }
потоддсы 31% и эквити 32% Колл плохой, фолдим
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Херо на позиции СБ 3бэтит на чистом блефе с  :qc:  :8c:  коллирует фиш на ББ .
Зададим спектр фишу

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1031/99/6cb47537d4ede0047ec129ad9c972299.png

 

 

Флоп

 

Попадаем в ФД у нас есть причина для ставки,ставим на полублефе на максимизации своей руки за счет фолд эквити,фиш коллирует,тут он может коллировать как с дровами так и при попадении в первую пару,вторую возможно третью.

 

Спектр фиша может по флопу сильно не изменится и может за коллировать с большим спектром.

 

Терн

 

Терн нас не усиливает,по такой карте врят ли выбьем фиша,у нас нет причины для ставки чекаем,фиш ставит,Херо коллирует.

 

Зададим спектр фишу по терну.

 

 

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1031/6c/7c5f682a50b7a27f79f7b12fd3a87f6c.png

 

 

 

Ривер

Закрывается вторая пара

Херо не доезжает ФД у нас нет причины для ставки,Фиш пушит,думаю блефов по риверу у фиша будет мало.

Зададим спектр

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1031/4e/2eda487ccab2e76541cb83b17565c44e.png

 

 

Думаю К со средним кикером тоже врят ли будут пушить.

 

Против малоизвестного фиша правильно будет сыграть фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ну ок за3бетили на блефе, если опп хорошо фолдит на 3беты, подколил фиш. 

 

Флоп:

К96 с флешдро. У нас 4-х карточное флешдро и бекдорный гатшот или как он там правильно называется. Против фиша у которого в спектре кола пол колоды у нас есть причина для ставки: максимизация эквити нашей руки за счет фолдэквити. Хиро ставит и фиш колит. Единственное я бы ставил 1/2 пота против фиша.

спектр кола фиша:

 

 

 

Терн:

8. у нас уже 3-я пара + флешдро. После кола фиша на флопе мы уже не можем ставить терн для фолдэквити. Играем чек/колом адекватной ставки, чтобы поймать свой флеш. Фиш ставит 1/2. Думаю таким размером он будет ставить довольно широко, но предполагаю, что в бете есть только вельюкомбы. Рук мало, чтобы оценить агрессию и ввсф и они могут быть большие , потому что фишу заходило, об этом свидетельствует выигрыш на шд.

 

 

 

Ривер:

выходит Q, у нас допер, хиро чекает и фиш ставит остаток стека.

спектр бета фиша:

 

 

 

Как видим у нас очень даже плюсовый кол получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача. Интересный вопрос по спектру колла 3бета фиша в такой ситуации.

 

Думаю АК там будет часто.

JJ тоже думаю почти всегда уйдут в  спектр колла.

А вот много тузов типа А2о-А9о и A2s-A9s -  фиш какой бы он не был тоже обращает внимание на движуху на префлопе, которая до него была.

 

а такие руки как К2s-К8s будут еще более редки.

 

Диапозон колла префлоп:

81580837af6a1972af9dec83661c32c4.png

Диапозон шире думаю будет слишком оптимистичным сценарием.

 

Постфлоп:

 

ТП+ дро и гатшоты, вторые пары этот тип оппонентов не выкинет ни на флопе ни на терне.

 

Получается к риверу у него будет там много вторых пар и ТП

1948b58a5a75394f28da8ec2ad75b836.png

 

против данного спектра мы стоим вообще более 50%

 и у нас тут получается прямое велью!!! так как мы должны добирать и на рейз оппонента уже доставлять по шансам.

Почему никто не рассматривает вариант ривер донка? Мы должны добирать с его Королей и вторых пар.

У нас же нет инфы, что он на ривере продолжит сам в нас ставить. Чеком мы получается упускаем велью.

_________________________________________________

Хм...... хотя если убрать из его диапозона префлоп колла АК то у нас уже 44% на ривере и есть только вариант чек- колла по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Отправлял бы эту руку в блеф3бет только если у оппа автопрофитный показатель фолда на стил СО против СБ.

 

Флоп.

Ставим на полублефе для максимизации эквити нашей руки.

 

Тёрн.

На велью мы тут ставить не можем, на блефе тоже вряд ли т.к. фолд эквити против этого оппа стремится к нулю.

На колл такой ставки нам надо 24% эквити, против ТП у нас есть 32%, так что колл.

 
Борд: Kd9c6c8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.82% 31.82% 0.00% { Qc8c }
MP3 68.18% 68.18% 0.00% { KhTd }
 
Ривер.
У такого агрессивного фиша тут будет тьма ТП которые он переиграет, АА тоже никто не отменял, плюс у него тут есть бастед дро с которыми он может запушать, например 78, и все Ах треф.
to Darkwing: Почему у нас нет инфы о том что опп продолжит в нас ставить??? У него огромная агрессия по всем улицам (понятно, что рук почти нет, но тенденция проглядывается). Если бы он был не такой агрессивный мне нравится донк по риверу, при чём аллин донк т.к. он в любом случае не выкинет тут ни одной Кх руки, но против конкретно этого оппа по моему лучше сыграть через чек/колл т.к. он запихает в нас кучу мусора с которой промазал, например там легко будут все  :ax:  :club: , а это между прочим 8 комб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У такого агрессивного фиша тут будет тьма ТП которые он переиграет, АА тоже никто не отменял, плюс у него тут есть бастед дро с которыми он может запушать, например 78, и все Ах треф.
to Darkwing: Почему у нас нет инфы о том что опп продолжит в нас ставить??? У него огромная агрессия по всем улицам (понятно, что рук почти нет, но тенденция проглядывается). Если бы он был не такой агрессивный мне нравится донк по риверу, при чём аллин донк т.к. он в любом случае не выкинет тут ни одной Кх руки, но против конкретно этого оппа по моему лучше сыграть через чек/колл т.к. он запихает в нас кучу мусора с которой промазал, например там легко будут все  :ax:  :club: , а это между прочим 8 комб.

 

 

23 руки и мы можем адекватно трактовать статы по агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На Сб с Q8s у нас вроде выполняются причины для ставки на чистим блефе: это наличие подходящего оппонента с 60%+ фолдом на збет, подходящпая рука для 3бета на чистом блефе, но у нас не подходящая ситуация для 3бета после нас сидит лузовый фиш который может часто заходить под наш 3бет и мы будем играть часто мультипот без позиции,

немного математики: в банке 0,19$(ставка оппа плюс мертвые дленьги - баинды) мы рискуем 0,43$(ставка без малого блаинда, который мы уже вложили в банк)  соотношение ставки к банку 43 к 19 если перевести в % то это коло 69% фолд еквити нам нужно для мгновенной прибыли.

Допустим рег будет фолдить 70%, а фиш 55%  тогда сумарное фолд еквити

0,55*0,7= 0,385     38,5% а нам надо 70% нам нехватает 31,5%  

Ктото из оппонентов ответит нам в 61,5% а нам не хватает 31,5% фолдэквити  0,315/0,615 =  0,51%

Учитывая что наше еквити  против дипазоно вродолжения  45 и 30% будет 47% и 41,6%  

К этому все еще добавится то что мы без позиии и теперь…

У нас уже все очень грустно это мы еще не учли, что нас могут 4бет, иногда  нас заколят сразу 2 оппа и мы будем играть против 2 спектров сразу что сразу понизит наше еквити,  посколько диапазоны оппо преполагаемые наверняка будет погрешность….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У такого агрессивного фиша тут будет тьма ТП которые он переиграет, АА тоже никто не отменял, плюс у него тут есть бастед дро с которыми он может запушать, например 78, и все Ах треф.
to Darkwing: Почему у нас нет инфы о том что опп продолжит в нас ставить??? У него огромная агрессия по всем улицам (понятно, что рук почти нет, но тенденция проглядывается). Если бы он был не такой агрессивный мне нравится донк по риверу, при чём аллин донк т.к. он в любом случае не выкинет тут ни одной Кх руки, но против конкретно этого оппа по моему лучше сыграть через чек/колл т.к. он запихает в нас кучу мусора с которой промазал, например там легко будут все  :ax:  :club: , а это между прочим 8 комб.

 

 

23 руки и мы можем адекватно трактовать статы по агрессии?

 

(понятно, что рук почти нет, но тенденция проглядывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is SB :qc: :8c:

2 folds, CO raises to $0.12, 1 fold,

у нас есть причина для ставки на блефе:1) Средние реги скидываю достатончо много чтобы считать, что у нас подходящий оппонент

2) подходящая ситуация 

3) подходящая рука

нас колит фиш на ББ руег падает.

 

Flop: 6c 9c kd: ($1.02, 2 players)

у нас нет причин для ставки на велью, мы позадит, причин для ставки на полублефе у нас тоже нет, фишной оппонент, врядли даст много фолдеквити.

 

как сыгранно: хиро ставит фиш колит,

Turn: :8s: ($2.32, 2)

у нас снова нет причин для ставки чекаем, опп ставит,  у нас тут будет колл по шансам учитывая маньячность фиша,

 

River: :qd: ($4.52, 2) получаем 2 пары, так же скарываентся фд по валет - десят, нас также бьют сеты, итого: 16 комб Т-валет, 15 комб сеов- максимум 30 комб, у нас шансы банка 3,7/12 грубо говоря 1 к 3,1 учитвая агрессию оппонента думаю тут легко наберется комб слабее нашей, это будут блефы с фд, тп пары (короли), так что колим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп:


Q8s не очень подходит для блеф 3бета против КО. Очень широким он быть не может, иначе это будет эксплуатируемо. Для блефа можно найти более играбельные постфлоп руки для блефа. С учетом того, что за тобой в позиции сидит фиш, то такая рука тем более не подходит для рестила. Я за фолд префлоп


Флоп:


Попадаем в бекдор стрит и флеш дро. Мне не очень нравится играть полублеф в фишей без позиции, особенно когда на них нет никакой информации.. Возможно там ФЭ минимально, а тебе нужно больше 32% ФЭ. Эквити для тонкого вэлью у тебя естественно нет. Я бы играл чек колл одну улицу или чек фолд. Блеф не удался и забыть.


Терн:


Выпадает 8ка, неплохая для нас карта, появляется ШД вэлью. Продолжать ставить на полублефе не вижу смысла, Играем чек колл по шансам.


Ривер:


у нас появляется допер, Фиш идет олын... Сложно загадывать спектры фишам со статами 61/9. Но учитывая его WWSF я думаю у нас тут есть колл.это могут быть как и полные блефы, так и какие-нибудь слабые пары..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...