Перейти к содержанию

Как играть такие раздачи?


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2810011
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BB): $10.95
UTG: $12.64
CO: $10.00
BTN: $16.49
SB: $10.11

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with J :club: A :club:
1 fold, CO raises to $0.30, BTN calls $0.30, 1 fold, Hero raises to $1.30, CO calls $1, BTN calls $1

Flop: ($3.95) 8 :heart: 7 :heart: J :diamond: (3 players)
Hero bets $3, CO calls $3, BTN folds

Turn: ($9.95) 3 :club: (2 players)
Hero bets $6.65 all in, CO calls $5.70 all in

River: ($21.35) 6 :heart: (2 players - 2 are all in)

 


Final Pot: $21.35
Hero shows J :club: A :club: (a pair of Jacks)
CO shows K :club: K :heart: (a pair of Kings)
CO wins $20.39
(Rake: $0.96)

 


 

Постоянно ступор, не понимаю, что делать в таких ситуациях??

ОПП:

http://s017.radikal.ru/i430/1510/e1/ae889fe3bbc1.png

http://s020.radikal.ru/i706/1510/86/a523e8854dc6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе сквиз имеет место быть, но скорее, как блеф. Если рег выбросит, мы останемся один на один со слабым игроком, каковым, судя по всему является баттон ( это предположение, т.к. статов нет). Играбельность нашей руки нивелируется  отсутствием позиции. В данном случае ситуация для сквиза не совсем подходящая - Ft3B рега меньше 60%. Я за колл на BB с играбельной рукой.

 

Флоп Попадаем в TPTK на среднесвязанной доске. Здесь,скорее,тонкое велью. На ставку в 3/4 нам не так часто ответят (исходя из статов)  карманки 99,TT, FD, Jx с худшим кикером. Чаще мы это выбиваем и оставляем оверпары+. Сеты, допперы скорее всего будут рейзить для защиты. Чтобы не изолировать себя против рук лучше, привязавшись к банку, предлагаю ставку в 0,6-0,65 пота.

 

Терн. Бланк. Нам могли бы заплатить FD и J младше, но не после такого сайзинга на флопе, либо фиш-телефон, каковым опп не является. Больше мы ничего не бьём. Либо чек,либо ставка 1/3-1/4 пота. На любую агрессию - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Не понятно, что за игрок на баттоне, если там фишной оппонент, то мне на префлопе больше нравится колл с такой рукой, Если там так же регуляр, то сквиз имеет место быть. Тогда мы сквизим с целью кражи эквити рук оппонентов.

Мы сквизим и нас коллируют оба оппонента.

 

Флоп:

Выходит очень скоординированная доска, на которой возможны как готовые стриты, сеты, так и дро (флашдро и стритдро). Считаю что мы не можем здесь ставить на прямое велью, так как там в спектре оппонентов есть все сеты и стриты, против рейза мы должны будем выкидывать.

 

Стоять против спектра рейза нашего контбета в мультипоте будем совсем плохо:

 

Борд: Jd8h7h

         Эквити      Выигрыш Ничья

MP2 88.12%      85.28%    2.84% { JJ, 88-77, T9s, AhKh, AhQh, AhJh }

MP3 11.88%      9.05%      2.84% { AcJc }

 

На тонкое велью в регов (если второй оппонент тоже рег, на него не видно статов) думаю тут ставить будет очень оптимистично.

 

Склонялся бы в этом споте такую руку играть от чека.

 

По тому как сыграно: Склонялся бы играть чек/колл терна. Так как часть сильных рук у него ушла бы скорее всего в рейз на таком флопе, а против пропущенной ставки на терне он часто ставит, то все флаши он так же может запихнуть сам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек колл на терне разве не будет означать, что мы полностью привязываем себя к банку и функции фолда по риверу уже не будет.. а чек/фолд думаю слишком слабая игра, с учетом того, что борд оч дровяной и карты типа 99 1010, AQs AKs AJs не скинули бы на мой кбет

то есть надо было наверное играть сразу чек колл флопа и чек фолд терна?

На БУ сидел лузовый опп со статами 38/26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

спектр оппа предполагаемый.

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.47% 40.93% 2.54% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
MP3 56.53% 53.99% 2.54% { AcJc }
Если добавим спектр фиша то наше эквити уменьшится. Сквиз может быть как блеф но не на велью. Опп на 3беты падает плохо, колл сквиза скорее будет еще тайтовее кола 3бета.
 
Флоп
Ставим на тонкое велью 
Борд: Jd8h7h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.39% 25.89% 5.50% { JJ-TT, AQs-ATs, KTs+, QJs, AQo-AJo, KQo }
MP3 68.61% 63.12% 5.50% { AcJc }
 
Терн В спектре колла оппонента может быть много флеш дро. Пихаем остатки стека
Борд: Jd8h7h3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.79% 24.81% 19.98% { JJ, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, AJo }
MP3 55.21% 35.23% 19.98% { AcJc }
 
Как сыграно, я за кол префлопа
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Отличная рука для сквиза, у нас есть блокеры, хорошая играбельность и тому подобное.

 

Флоп.

Не думаю что у нас тут есть ставка на тонкое велью т.к. рук слабее с которыми опп нам отвечает очень мало. Надеяться, что рег будет коллить гатшот в 3вей мультипоте, да ещё и с ФД на доске я бы точно не стал. Все ФД это чаще всего ещё и оверкарты, и мы имеем против них примерно 50% эквити, ну и конечно велью диапазон это 7 комб сетов и ещё 4 комбы Т9с которые могут быть у баттона (СО в спектр я бы их не давал).

На блефе мы так же тут ставить не можем т.к. мы не выбиваем ничего сильного или хотя бы имеющего приличное эквити.

Если у нас нет ни одной причины для ставки, то ставку мы не делаем.

Ну и после чека я бы просто играл чек/фолд на ставку он СО т.к. считаю что он тут будет ставить только очень сильные руки:

 
Борд: Jd8h7h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 18.19% 14.75% 3.44% { AcJc }
MP3 81.81% 78.37% 3.44% { JJ, 88-77, AhQh, KhQh, AhJh, AhTh }
А вот если СО чекает и ставит баттон, то 1 улицу я бы точно проколлил, ну а потом играл бы чек/фолд.
 
По тому как сыграно:
Тёрн.
После конбета и колла от СО на флопе я бы просто пушал так же как и Хиро т.к. думаю что все свои сеты он бы рейзил на флопе.
 
Борд: Jd8h7h3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.23% 42.27% 17.95% { AcJc }
MP3 39.77% 21.82% 17.95% { AJs, AhQh, KhQh, AhTh }
 
Возможно у него ещё окажутся ещё и какие-то КВс или наоборот оп решит тайтово выкинуть такую же как у нас руку.
 
З.ы. сотри пожалуйста спойлер с результатами раздачи. Не стоит никогда их выкладывать т.к. это очень сильно влияет на оценку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...