Перейти к содержанию

COvsSB. Был ли Vb на терне?


Рекомендуемые сообщения

План на раздачу: Стандартный oR с СО. Игра в позе на SB-BB.

 

Префлоп:

Hero CO oR 3bb, SB cc. Bank 6.5bb.

Как сыграно: стандарт.

Рендж CC SB: (представим, что он есть)

 

snimok1648860863.PNG

 

 

Флоп: :3d:  :kc:  :9s:

SB bet 4,5bb, Hero call. Bank 15bb.

Как сыграно: попали во вторую пару + ранер-ранер ФД. Кх рук там немного, тем более сильных.

Спектр продолжения SB:

 

snimok1648861114.PNG

 

C учетом высокого cBet у SB он мог донкнуть с любой рукой, имеющей хоть какое-то EV.

Наша рука против такого ренджа стоит с 60% EV. 3 бета тут, естественно, нет. Колл, смотрим дальше.

 

Терн: :ad:

Check, check.

Как сыграно: ставки на прямое велью нет, поехал ФД, + есть девятки и безопасные восьмерки.

Спектр SB переносим на ривер. Скорее всего, там нет ФД.

 

snimok1648861376.PNG

 

 

Ривер:  :2d:

SB bet 16bb, Hero raise 36bb, SB call. Bank 82,5bb

Как сыграно: дилемма - можно ли было тут ставить больше на велью? С одной стороны флешей там мало, и бояться нечего. С другой - с чего тут можно добрать? Только, наверно, доперы, Ах руки (но почему пропустил, тогда на терне ставку?), сеты тоже ставили бы на терне. 22 там быть не может.

 

snimok1648861729.PNG

 

 

Итог: ставка на прямое велью тут есть. Вопрос только в размере с учетом диапазона оппа.

 

ШД, кому интересно (такую руку я ему не закладывал):

 

snimok1648861958.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ2, эффективные стеки 100бб

 

Хиро на CO рейз 3бб с  :9d:  :8d: , ОПП колл на SB (3бет = 0, мог слоуплеить КК+)

Вижу его рейнж таким:

 

 

pfr1648882407.png

 

 

Против этого диапазона у нас 38% эквити

 

ФЛОП, пот 6,5бб  :3d:   :kc:  :9s: - на Флопе мы имеем 57% эквити (если Опп чекнул бы - мы должны ставить на тонкое велью)

Опп бет 4,5бб, Хиро колл (тут сложно задать рейнж оппу, тк сбет у него на 53 раздачи 75% - в нашем случае он мог ставить сбет в овер карту)

Слегка подрезал рейнж, вижу таким:

 

 

f1648882879.png

 

 

Наше эквити составляет 53% - после продолжения Оппа

 

ТЕРН, пот 15бб,  :ad:  - наше эквити уменьшилось до 49% несмотря на ФД и 3-ию пару

Оба чек

По идеи Ах в его рейнже много и странный чек (А мог как помочь ему и он ждет агрессии от нас, так и напугать его - пока непонятна такая линия от Оппов)

Думаю, что ставка на Терне смотрится лучше чем чек (есть ФЭ и эквити).

 

РИВЕР,  :2d:  - наше эквити против спектра Оппа составляет 97%

Опп бет 16бб, Хиро рейз 36бб, Опп колл

 

Если это Рег, то он бы нам ответил только с Флешом по Кх

Фиш никогда не сбросит сет, 2 пары

 

Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop Hero на CO с  :9d:  :8d:  SB рег (24/16)

Hero open raise 3bb

SB call 2.5bb со спектром:

111648967243.png

Flop  :3d:  :kc:  :9s: 

SB bet 4.5 со спектром:

121648967249.png

Hero call 4.5bb

Call верное решение, так как Эквити руки 60% > Шансы банка 10%

Tern  :ad: 

SB check со спектром:

131648967255.png

Hero check

Ставки на тонкое велье нет, так как у нас недостаточно эквити. Всего 35%

River  :2d: 

SB bet 16bb со спектром:

141648967263.png

Hero call 36bb

Ставки на прямое велье есть, так как у Hero 83% против спектра продолжения оппонента.

SB call 20bb

Вывод:

Я считаю, что по математике сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

COvsSB. Был ли Vb на терне?

А какие руки хуже нам тут платят? ФД мы блочим и этих комб будет недостаточно для 60% эквити для плюсовой ставки.

 

Префлоп - ок

 

Флоп - ок. Здесь колим по шансам.

 

Терн - ок. Нет причины здесь для ставки.

 

Ривер - я тут тоже не вижу причину для ставки. Диапазон овербета оппа будет состоять из флешей, допперов и сетов. На рейз адекватный опп нам ответит в основном флешами лучше и эквити на рейз нам тут не хватает. Тут нужно играть колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :9d:  :8d:

 

Хиро на СО открывает согласно префлоп модели стандартным сайзингом для позы 3бб, получает колл от неизвестного для Хиро  Опп с SB на 53руки ВПП24 ПФР14 статы на такое количество рук нормальные предполагаем рега. Эквити руки Хиро против предполагаемого спектра 41%

 

Спектр Опп: 

preflop1648978404.png

 

 

Флоп: :3d:  :kc:  :9s:

 

На борде радуга, Хиро не очень хорошо зацепился за флоп. Есть причина для ставки на тонкое велью, линию игры предлагаю бет/колл по ШБ, через чек не играем. Опп донк 4,5бб, эквити руки против спектр донка 59%, ШБ для Хиро 29% + нужен запас по эквити для флопа 20% = 49% колл плюсовый. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

flop1648978418.png

 

 

Терн: :3d:  :kc:  :9s:  :ad:

 

У Хиро фд, эквити руки 84% есть причина для ставки на тонкое велью, линия игры бет/колл. обязательно нужно ставить если Опп чек, сайзинг небольшой 30% пота. В предполагаемом спектре у Опп либо кармашка слабая он либо фд что уже хуже думаю что с хорошим попаданием во флоп он бы не донкал.

 

Спектр Опп: 

tern1648978435.png

 

 

Ривер: :3d:  :kc:  :9s:  :ad:  :2d:

 

Закрылся флеш, думаю в данном споте это очень плохо для Хиро эквити 0%. Играть нужно через чек/фолд.

 

Спектр Опп: 

river1648978447.png

 

 

Вывод: Префлоп сыгран верно, флоп по ШБ верно, чека на терне не было нужно было ставить реализовывать свое эквити а не давать шанс на реализацию эквити Опп. Я в данном споте  на ривере не рейзил бы  скорей всего сыграл бы колл. Посмотрел ШД и понял что оказался прав, руку такою не задавал Опп но нужно было ставить терн Опп бы упал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...