Перейти к содержанию

MPvsSBfish. Push?


Рекомендуемые сообщения

snimok1648770691.PNG

 

SB: VPIP 45, PFR 8, cBet 99, 3Bet 4, Hands 79

У оппа на BU VPIP на этой позиции 40. Тут еще наложились неплохие потенциальные шансы банка, поэтому пол колоды он мог подколлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на игру: открыться под фиша с высоким VPIP. + А10о входит в спектр открытия.

 

Префлоп:

Hero oR 3bb, BU call, SB call. Bank 9.5bb.

Как сыграно: стандарт.

Спектр колла BU и SB (с учетом их статов):

 

snimok1648771269.PNG

 

 

snimok1648771304.PNG

 

 

Флоп:  :4s:  :5s:  :tc:

SB donk 10bb, Hero raise под all in SB 36bb, BU fold, SB call.

Как сыграно: против спектров колла моя рука имеет много EV. Не хотел коллить и пускать на терн BU. Эффективный стек в случае, если мы останемся с SB на терне 1х1, стал бы 26bb. Т.е. SPR у SB стал бы около 1. По терну мы в любом случае поехали бы на все его фишки. А таким мувом я избавился от BU.

Посчитаем во FZ EV руки и спектров:

 

snimok1648771809.PNG

 

 

Моя рука с запасом впереди. Да, нет 65% EV для ставки на прямое велью против двух оппов. Но с учетом статов SB (cBet 99) и BU (VPIP 40), я решил сыграть так.

Если убрать из расчета BU и посчитать EV vs SB, получим следующее:

 

snimok1648771989.PNG

 

Тут уже у меня под 73% EV.

 

P.s обратил внимание уже под конец, что не капнул верха спектра BU в расчетах. Это сильно не повлияет на итог, просто пару % у него отнимет.

 

Коме интересно, ШД:

 

snimok1648772182.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop Hero на MP с BB рег (45/08)

Hero open raise 3bb

BTN call 3bb со спектром:

111648794469.png

SB call 3bb со спектром:

121648794479.png

Flop

SB call 10bb со спектром:

131648794488.png

Hero raise 36bb

Ставка на прямое велью есть, так как мы имеем 69% против спектра продолжения оппонента.

BTN fold

SB call 26bb all-in со спектром:

141648794495.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро стандарт опен рейз, два колла. опишу диапазон кола с SB, опп пассив фиш.

 

 

bezymannyj1648800274.png

 

открытие колдколлом с SB характеризует его как фиша, и можно капнуть его диапазон колла, но на картинки жмакать не охота. флоп

 

опп потбет, это указывает на попадание в борд пассив фиша. если откинуть нижние сеты то мы сильно впереди диапазона оппа,если не брать в учет дрова. эквити выше шансов-колл. 3бет пуш рискованое мероприятие,и оппа много дров,нужно подешевле смотреть ривер и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Наша рука входит в стандартный диапазон открытия из МП. Против диапазона продолжения фиша имеем вельюбет:

 

 

preflop-u-fisa1648827662.png

 

 

Флоп:

 

При ставке от оппонента в банк нам нужно 33% эквити на колл. Мы находимся впереди его диапазона:

 

 

flop-u-fisa1648827906.png

 

 

Рейзить на флопе я бы не стал, чтобы не оставлять у него диапазон сильнее нашей руки, но у нас есть хороший плюсовый колл. 

 

И на не флешовом терне я бы коллировал остатки его стека. 

 

 

 

Выводы: как сыграно, колл флопа, чтобы оставить его диапазон максимально широким и колл на терне, который не закрывает возможный флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...