Перейти к содержанию

Защита SBvsBU


Рекомендуемые сообщения

План на раздачу: супер активный фиш с запредельными статами стила и Vpip. В целом, я хотел просто рестильнуть и закончить на префлопе, но получил колл, поэтому приходится разбирать эту раздачу. На 4bet я бы просто сбросил.

 

Префлоп:

BU oR 2.5bb, Hero raise 7bb, bb fold, BU call. Bank 14.5bb.

Как сыграно: хорошо. Учитывая статы оппа, я решил немного выйти за рендж защиты SB. Стандартный рендж:

 

snimok1647822382.PNG

 

С чем мог продолжить такой опп:

 

snimok1647822543.PNG

 

Верхушку он бы справился 4Bet-нуть. Поэтому её исключаем. Фиши любят любые Ах руки, картинки, пары.

Как выяснилось, даже с такой маргинальной рукой, как  :qs:  :8s: , у нас есть 42% EV против такого ренджа.

 

Флоп:  :4c:  :as:  :3s:

Hero check, BU bet 7,5bb, Hero call. Bank 29bb.

Как сыграно: хорошо. Шансы банка 25%, если считать только ауты на флеш, то вероятность, что он закроется 35%. Запас есть, опп агр, cBet ожидаем. Против него я бы и по совпадению 8 колил бы и смотрел, что он сделает дальше.

Спектр продолжения BU (с учетом того, что у него cBet 80%, там будет много пустых рук):

 

snimok1647823202.PNG

 

 

Терн:  :8h:

Check, check

Как сыграно: хорошо. Готовой руки нет, донком его Ax руки не выбить, а с руками сильнее он будет только рад разгону банка.

По терну можно сказать, что у BU либо слабый Туз, либо ФД, либо карманка без попадания в сет.  :8h: несмотря на масть, добавила нам аутов.

 

Ривер:  :qd:

Hero check, BU bet 15bb, Hero call. Bank 59bb (3bb rake)

Как сыграно: хорошо. BU сыграл странную линию oR-bet-call-check-bet. У нас много EV по риверу и в теории можно сделать raise, но что нам заплатит? ФД проехали, если Ax рука усилилась на ривере до 2х пар, то мы доберем сами с себя. Что делать на пуш от оппа, если он захочет такое исполнить? Мб с 2мя парами с рукой Ах можно сделать рейз, но не с Q8s.

Спектр продолжение BU и наше EV:

 

snimok1647823937.PNG

.

ШБ 25% EV 70%. Call правильный.

 

Я расширяю спектр защиты блайндов, если опен рейзер сидит со статом на стил 40%+. Желательно в таких раздачах дойти до ШД, чтобы опп перестал меня эксплоитить и воровать мои блайнды, когда у меня плохая рука. Если опп увидит, что я активно защищаю, в данном случае Q8s, он перестанет быть таким смелым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на SB 3bet BTN

Q8s Этой руки нету в 3бете 

Ну так как сыграл хиро, скорей всего отталкивался от статов он широко заходит 

спект колла опа 3beta

pref1647874221.jpg


Флоп 

По флопу оп поставил пол пота, мы дро ходим играть через чек кол  нам надо для кола 25% эквити 

у нас 48% эквити против его ренга 

Предполагаемый спектр Донка от опа будет вот такой 

flop1647874233.jpg


терн

По терну сыграли чек чек (хиро скорей всего хотел сыграть чек кол)

tern1647874251.jpg


Ривера 

По риверу мы играем чек, оп ставит пол пота мы кол так как у нас 69% эквити 

можно было бы рассмотреть и пуш

river1647874269.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент судя по статам агрессивный фиш.

Префлоп.

Оппонент открывается с BU 2.5 bb, его спектр открытия:

 

razbor-d81647879237.jpg

 

У Хиро Qs8s, не входит в спектр ccalla, но так как оппонент агрофиш, мы можем расширять свой диапазон. Хиро ставит 3bet, оппонент коллирует, спектр:

 

screenshot301647879772.jpg

 

Флоп.

As3s4c Есть причина для ставки для кражи эквити, у нас ФД, можем ставить от 1/3 банка, Хиро играет через чек.Оппонент ставит около половины пота, его спектр:

 

screenshot311647880235.jpg

 

Шансы банка = 24%, эквити руки против спектра оппонента 44%

 

screenshot321647880322.jpg

 

Хиро колирует.

Терн.

8h у нас попадание в среднюю пару, есть ставка на полублефе, можно ставить от 1/3 пота до 2/3, хиро чек, оппонент чек.

Ривер.

Qd, теперь у нас две пары, можем ставить на тонкое велью 3/4 пота, Хиро играет через чек. Оппонент ставит полбанка его спектр:

screenshot331647880748.jpg

 

Шансы банка 24%, эквити руки 89%, хиро колирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :qs:  :8s: 

Фиш 75/48 на BTN открывает 2,5бб, Хиро на SB 3бет 7бб. Согласно префлоп модели рука Хиро не входит в спектр 3бета SB vs BTN плюс Хиро без позы, эквити руки против предполагаемого спектра 46%,  мое мнение нужно играть фолд, дождаться более сильной руки и наказать Фиша. Фиш колл.

 

Спектр oR:

 

or1647970189.png

 

Спектр колла:

 

koll1647970203.png

 

Флоп: :4c: :as: :3s:

Не самый плохой борд для Хиро, эквити руки 52% причин для ставки на прямое/тонкое велью нет играем чек/колл. Хиро чек, Опп бет 7,5бб, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

 

flop1647970220.png

 

Терн: :4c: :as: :3s: :8h:

Эквити руки Хиро 47% причин для ставки на велью нет, судя по предполагаемому спектру в рендже у Опп все возможные стрит дро, фд, сеты, играем чек/колл по ШБ. Хиро чек, Опп чек.

 

Спектр Опп:

 

 

 

Ривер: :4c: :as: :3s: :8h: :qd:

 

Ривер хорошо усилил Хиро, эквити руки 69% есть причина для ставки на тонкое велью небольшим сайзом 30% пота. Хиро чек, Опп бет 15бб, ШБ для Хиро 25% + нужен запас по эквити для ривера он 7% = 32% эквити хватает колл на дистанции плюсовый. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1647970249.png

 

 

Вывод: Если не считать что согласно префлоп модели Хиро вообще не должен был 3бетить префлоп с данной рукой то пост флоп он сыграл хорошо, считаю что Хиро правильно не стал рейзить бет от Опп на ривере мог уперется в сет или в 2 пары с Ах и тогда пришлось бы падать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :qs:  :8s:

Фиш 75/48 на BTN открывает 2,5бб, Хиро на SB 3бет 7бб. Согласно префлоп модели рука Хиро не входит в спектр 3бета SB vs BTN плюс Хиро без позы, эквити руки против предполагаемого спектра 46%,  мое мнение нужно играть фолд, дождаться более сильной руки и наказать Фиша. Фиш колл.

 

Спектр oR:

 

or1647970189.png

 

Спектр колла:

 

koll1647970203.png

 

Флоп: :4c: :as: :3s:

Не самый плохой борд для Хиро, эквити руки 52% причин для ставки на прямое/тонкое велью нет играем чек/колл. Хиро чек, Опп бет 7,5бб, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

 

flop1647970220.png

 

Терн: :4c: :as: :3s: :8h:

Эквити руки Хиро 47% причин для ставки на велью нет, судя по предполагаемому спектру в рендже у Опп все возможные стрит дро, фд, сеты, играем чек/колл по ШБ. Хиро чек, Опп чек.

 

Спектр Опп:

 

 

 

Ривер: :4c: :as: :3s: :8h: :qd:

 

Ривер хорошо усилил Хиро, эквити руки 69% есть причина для ставки на тонкое велью небольшим сайзом 30% пота. Хиро чек, Опп бет 15бб, ШБ для Хиро 25% + нужен запас по эквити для ривера он 7% = 32% эквити хватает колл на дистанции плюсовый. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1647970249.png

 

 

Вывод: Если не считать что согласно префлоп модели Хиро вообще не должен был 3бетить префлоп с данной рукой то пост флоп он сыграл хорошо, считаю что Хиро правильно не стал рейзить бет от Опп на ривере мог уперется в сет или в 2 пары с Ах и тогда пришлось бы падать на 3бет от Опп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: BTN агро фиш Ор  2,5бб, Хиро на SB  :qs:  :8s:  3бет 7бб Рука не входит спктр рейза. Т.к сыграно очень маленький 3б фиш часто добавит и Хиро тяжело разыграть слабую руку против Агро и не в позиции Я бы 3б 20-30 бб.

Спектр Оппа

 

or1647970189.png

 

Флоп :4c:  :as:  :3s:

Хиро, эквити руки 50% причин для бет против Агро фиша нет играем чек/колл. Хиро чек, Опп бет 7,5бб, Хиро колл. По Ш.Б ауты на флеш

Терн:    :8h:

Check/check за флешом

Ривер:   :4c:  :as:  :3s:  :8h:  :qd:

Хиро чек, Опп бет 15бб, колл. ШБ  т.к. сыграно

Хиро, 2 пары эквити руки 70% есть причина бета плотным сайзои  в фиша 3/4 банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается с BTN стандартным сайзингом 2,5 бб.  Стил 79%. Спектр oR :

 

screenshot11647983983.png

 

Статы фолд на 3бет  нет.  Активно открывающийся фиш чаще продолжит широко на префлопе и сдастся по флопу не попав. Примерно такой диапазон:

 

screenshot21647984160.png

 

 

Эквити против спектра продолжения 43%. Ставки на вэлью нет. Статистики фолд на 3бет нет, но если взять во внимание среднего фиша с таким % oR и стила , то на наш 3бет фиш в любом случае выкинет  слабую часть спектра, а это  50-80% рук от oR. В теории, рука подходящяя для блеф 3бета ( связанная одномастная) . С натягом , но оппонент тоже подходящий. (нужно видеть стат fold  на 3bet, но как правило он будет высоким).  Есть ставка на блефе с целью получения автоприбыли . Играем рестил 9-10бб.

Хиро ставит 7бб. (Ставка не подходящего размера). Оппонент колл. Спектр колла:

 

screenshot31647984589.png

 

 

Флоп : :as:  :3s:  :4c:

Эквити против спектра продолжения 41%:

 

screenshot41647984655.png

 

Реальное ФЭ 45 %, Эквити 41. Есть ставка для максимизации эквити за счёт фолд эквити. Требуемое фолд эквити для ставки 2/3 =40%. Мы имеем 41%.  Играем Кбет 9-10 бб.

Хиро чек. Оппонент ставит пол пота в пропущенный Кбет. Такая ставка слабо сужает спектр оппанента, т.к. активный фиш часто будет ставить на чек после агрессии  как без усиления по флопу, так и усилившись.  По этому снова есть ставка на полублефе для максимизации эквити за счёт фолд эквити. Чек-рэйзом можно выбить тот же спектр , что и Кбетом. Хиро играет колл по шансам. Шансы банка 25% , эквити 39%.

Тёрн  :8h:

Инициативу по флопу уже отдали, играем чек. Оппонент чек. Большинство сильных рук и дро комбинаций оппонент бы продолжал ставить на тёрне.Спектр:

 

screenshot51647984809.png

 

Ривер : :qd:

Спектр  рэйза оппанента:

 

screenshot71647984945.png

 

Есть ставка на прямое велью. Хиро играет чек. Оппанент бэт 15бб (1/2 пота) . Спектр рэйза на нашу ставку:

 

screenshot81647984963.png

 

Эквити 62%. Есть ставка на прямое велью. Но хиро играет колл по шансам банка.

Выводы: Присылать больше статов. Если и рассматривать рестил , то более крупным сайзингом. Постфлоп отыграл слишком пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасс префлоп. Изучи хорошо нашу префлоп-модель  :umnik:

Флоп и терн ОК.

По риверу, играя против агро-фиша, колл не будет ошибкой так блефов там хватит. Но и фолд тут ОК по причине того что опп не ставит на терне, а от агро-фиша чек чаще означает силу нежели слабость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...